Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 16:04:21

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пропаганда. Информационные войны
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 219   Вниз
Печать
Автор Тема: Пропаганда. Информационные войны  (Прочитано 795415 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2700 : 18 Октября 2017, 08:42:36 »

  За последние несколько лет я не видел ни одной программы ТВ, которая была бы настроена конструктивно по отношению к Украине и странам Запада, вообще. Нет ни малейшего желания понимать интересы других сторон. В основном, всё посвещено внешней политике. Главное, перевести внимание российских граждан от собственных тяжелейших проблем на внешние. Тупиковасть откровенная и полная. Но, на подъёме откровенный имперский национализм, что очень выгодно сегодняшней власти.
У вас реальные проблемы с критическим мышлением и обработкой информации. Вы ищете и воспринимаете только омологированный вашему мозгу продукт. Как один канал при ссср-тв. Отсюда однонаправленная упоротость и упорство.
А истина всегда гдето посередине, уловить ее всегда сложнее, чем слушать только оппозиционные или только прокремлевские сми, которые,  ясен пень, топят исключительно одну мелодию...
В итоге такие однобокие всегда в дураках, но с огоромным чувством собственной умности и важности. Цель пропаганды достигнута.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #2701 : 18 Октября 2017, 20:11:06 »

Зеев, вот тут очень интересно написано, и совсем маленький объем.

https://dpmmax.livejournal.com/614543.html
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #2702 : 20 Октября 2017, 01:17:54 »

http://www.mk.ru/social/2017/10/19/v-etom-restorane-podayut-dermo-vasiliy-livanov-podderzhal-uvazhaemuyu-poklonskuyu.html?utm_source=aggregator_24smi&utm_medium=referral
Цитировать
«В этом ресторане подают дерьмо»: Василий Ливанов поддержал «уважаемую Поклонскую»
Актер Василий Ливанов поддержал депутата Госдумы РФ Наталью Поклонскую в ее борьбе против фильа «Матильда».
В интервью газете «Слово», которое цитирует «Интерфакс», он заявил, что, «бессовестно оклеветав царя, Учитель (режиссер «Матильды» Алексей Учитель — ред.) косвенно поддержал решение Свердлова и Ленина о казни царской семьи. Не дай Бог кому-нибудь иметь такого учителя!»

Актер добавил, что не понимает, почему не должен заочно верить Поклонской: «Если мне уважаемые люди говорят, что в этом ресторане подают дерьмо, надо ли мне идти туда и лично отведать дерьма?».

Он полностью разделил ее утверждение о том, что Ларс Адйингер, сыгравший в «Матильде» Николая Второго, является «порноактером»: по мнению Ливанова, никто из российских исполнителей на роль просто не согласился.


Всё больше склоняюсь к мысли, что Поклонская права. Это Запад навязывает нам толерантность по отношению к секс меньшинствам и как итог развал семейных ценностей. Последнее является одним из основополагающих столбов православия. Не надо нам самим лить воду на мельницу западных пропагандистов, разрушающих нашу, российскую, самоиндентичность.

Историю переписывают постоянно, по чуть-чуть. Немножко там... Немножко здесь...   Зоя Космодемьянская - это террорист... Советские солдаты изнасиловали Германию...  США выиграли вторую мировую войну...  В сухом остатке: СССР поработили пол Европы, вплоть до прихода к власти величайшего правителя - Горбачева М.С., который дал нациям возможность на самоопределение.

Случай с "Матильдой" - имеет более глубокий смысл. Аналогичный тому, за что боролся, в своё время, Менделеев.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2017, 01:41:02 от Blaze » Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #2703 : 20 Октября 2017, 01:58:45 »

А можно пояснить за Менделеева? В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #2704 : 20 Октября 2017, 06:29:54 »

А можно пояснить за Менделеева? В замешательстве


Цитировать
Д. И. Менделеев говорит о возникновении беспорядков в России под влиянием сил из-за границы, где «много организованных сил, стремившихся, во-первых, приостановить явный прогресс, начавшийся в нашей стране, и, во-вторых, желающих сосредоточить всё внимание России на внутренних беспорядках, чтобы отвлечь её этим путём от вмешательства во внешние европейские события"

«Чтобы действовать свободнее, увереннее и надёжнее, надо было во что бы то ни стало устранить какое бы то ни было вмешательство России; война с нею могла стоить сотни миллионов, возбуждение в ней внутренних беспорядков могло стоить очень дешево, да ещё под знаменем либерализма, который сам проявлен Россией. Вот и решили разумные и расчётливые люди, стремящиеся к определённым целям, вызвать в России всеми способами внутренние неурядицы, покушения на императора - освободителя и всякого рода препятствия на пути русского прогресса
»

http://ricolor.org/history/eng/est/mend/
« Последнее редактирование: 20 Октября 2017, 06:32:10 от Blaze » Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #2705 : 20 Октября 2017, 07:45:07 »

А, ништяк. Афро Мысль верная и подтверждённая временем неоднократно. Однако, замечу что всё-таки не стоит всё мешать в одну кучу, дружище. И пид расов и Учителя. Запад, основным лейтмотивом "как бы развития" является не решение собственных застарелых проблем, а желание и всяческие попытки сделать пох вее другим, дабы как бы выделится на этом фоне. И Алексея Учителя, - всё-таки пока свободного художника, имеющего полное право на своё собственное видение исторических событий. А уже наше право, - ходить смотреть фильму или не ходить. Равно как и право, ходить в церковь или нет. Или в мечеть, или в синагогу. Или в спорт-бар, в конце концов.

А всякие няшки типа Поклонской только набрасывают гoвна на вентилятор. Я самого фильма Матильда пока не видел. Но смотрел другие. В частности "Враги". Фильм, где только один антигерой - война. Его можно поставить в один ряд с фильмом "Кукушка" Рогожкина и с фильмом "Поп", в котором Маковецский главную роль сыграл. В общем, не думаю, что в "Матильде" от Учителя будет какая-то подляна. Исключительно своё видение, а за это я уже высказался выше.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #2706 : 20 Октября 2017, 07:59:37 »

Книжку в полном виде на викитеке нашёл. Вот она: Д. И. Менделеев "Заветные мысли" (1905)
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #2707 : 20 Октября 2017, 20:11:05 »

В Москве сотрудниками столичного управления экономической безопасности и противодействия коррупции задержан известный уральский политтехнолог Сергей Ярутин
 Он подозревается в организации кампании по распространению клеветнических материалов в отношении ряда губернаторов УрФО, корпорации СТС, ее дочерних предприятий и контрагентов, а также в отношении собственников Артема Бикова и Алексея Боброва. Заявителем по уголовному делу выступила «Корпорация СТС».

В последние полгода в целом ряде СМИ вышли серии недостоверных материалов о работе предприятий корпорации и деловых партнеров в Тюменской, Свердловской, Курганской областях, Ямало-Ненецком автономном округе. В несколько волн размещения были отработаны схожие клеветнические тезисы, позволившие определить заказной характер журналистской работы. Ярутин признался, что организовал эту кампанию по запросу третьих лиц и был готов изменить ее ход в обмен на денежное вознаграждение.

18 октября Ярутин был задержан с поличным. Во время допроса и очной ставки политтехнолог признал свою вину.

Материалы выходили в «Версии», «Цензуры.нет», unip.info, Росбалт, Znak.com, «Собеседник», «Компромат.ру», Regnum, «Аргументы недели», ПАСМИ, «Правда.ру», «УтроNews», «Вечерние ведомости» и других.

Сергей Ярутин известен екатеринбуржцам как бывший председатель свердловского регионального отделения партии «Патриоты России». На этом посту он принимал активное участие в акции «Область в огне», в рамках которой в муниципалитетах Свердловской области создавались очаги социально-экономической напряженности. В настоящее время телефон Ярутина не отвечает, он находится в суде, где решается вопрос о мере пресечения.
https://ura.news/news/1052309368
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #2708 : 21 Октября 2017, 22:55:02 »

 Йа креведко  Афро

В Сети обсуждают выходку сотрудников российского телеканала RT, которые после скандальных обвинений со стороны западных политиков, поместили шуточную рекламу в лондонской подземке и на улицах Вашингтона. Интересно, что эти действия вызвали реакцию не только обычных жителей, но и бывшего Госсекретаря США Хиллари Клинтон.

Новая реклама RT в США и Лондоне не оставила равнодушных как среди обычных граждан, так и среди политиков.

«Застрял в пробке? Проиграл выборы? Обвини в этом нас!» — призывает один из рекламных щитов в столице США.



Многие отметили, что данная реклама является прямой отсылкой к проигрышу Хиллари Клинтон. Политик, в свою очередь, ответила на провокационную рекламу в рамках своей речи в Великобритании:

«Русские тролли размещали в соцсетях разжигающие посты во время референдума в Каталонии. Может, вы даже видели рекламу в лондонской подземке от одного источника государственной пропаганды, которой они хвалятся: «Смотрите RT и узнайте, кого мы хакнем следующими»», – объявила Клинтон.

Журналист американского издания The Washington Post заметил одну из реклам в Вашингтоне: «ЦРУ называет нас «пропагандистской машиной». Узнай, как мы называем ЦРУ».

«Реклама RT в трёх кварталах от Белого дома. Умно», — сыронизировал он.


https://politros.com/politic/90587/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com



Записан

Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #2709 : 21 Октября 2017, 23:12:10 »

Бабка Клинтон чё-то у кого-то курит, походу. В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2710 : 22 Октября 2017, 00:34:49 »

   https://www.youtube.com/watch?v=Zo40Qk78FaM

   Это для вас очень важно услышать, ребята!

  
« Последнее редактирование: 23 Октября 2017, 20:30:26 от ZEEV » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2711 : 22 Октября 2017, 09:05:45 »

   https://www.youtube.com/watch?v=Zo40Qk78FaM

   Это для вас очень важно услышать, ребята!
Опубликовано: 5 мар. 2014 г.  RTFM
После последних его заявлений, как-то желания слушать его совершенно нет... Ибо человек зарвался уже на своей ненависти в России и русофобстве.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2712 : 22 Октября 2017, 09:23:33 »

А для Запада совершенно нет разницы русский, украинец и т.п. Деление одно - плохо, значит русский! Против русских, значит ураинец!
Цитировать
Shocking moment Russian oligarch's daughter kills five people while driving high on drugs revealed in horror footage
http://www.mirror.co.uk/news/world-news/shocking-moment-russian-oligarchs-daughter-11380017
Дочь русского олигарха, убившая пятерых человек во время гонки с приятелем под воздействием наркотиков, сфотографирована плачущей в заключении — газета Mirror
И то, что отец девушки Василий Зайцев является украинским предпринимателем, а в 2012 году был удостоен Государственной премии на Украине в области науки и техники, никого не волнует, и издание называет русским мультимиллионером, публикуя его фото. При этом газета все же указывает, что Харьков это город на Украине.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2713 : 22 Октября 2017, 10:21:46 »

Опубликовано: 5 мар. 2014 г.  RTFM
После последних его заявлений, как-то желания слушать его совершенно нет... Ибо человек зарвался уже на своей ненависти в России и русофобстве.

   Да, он давно назвал таких, как вы - быдлом!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2714 : 22 Октября 2017, 11:03:35 »

   Да, он давно назвал таких, как вы - быдлом!
а таких как вы он как назвал? Крутой
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 219   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!