Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 18:54:34

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пропаганда. Информационные войны
Страниц: 1 ... 186 187 [188] 189 190 ... 219   Вниз
Печать
Автор Тема: Пропаганда. Информационные войны  (Прочитано 800235 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #2805 : 21 Ноября 2017, 15:18:22 »

и еще раз от имени всей страны извинится

А в каком конкретно месте своей речи он извинялся?
Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2806 : 21 Ноября 2017, 15:20:55 »

Песков о мальчике в Бундестаге: Очевидно, что школьник не имел ничего плохого и очень сильно волновался. Обвинять его в пропаганде нацизма считаю неверным.

Думаю, щас в Кремль должны пригласить и грамоту дать... ну, чтоп детская психика не пострадала...  Крутой
Мила, не буду ни чего говорить о этом мальчике и его выступлении.
Просто мама рассказывала (они были в оккупации), как пожилой немецкий солдат почти месяц приходил вечерами в их двор, приносил тайком крупу, соль и сахар,конфеты садился у дома смотрел на детей и постоянно плакал...  Штаб их распологался недалеко в техникуме. Прямым попаданием авиабомбы штаб разнесло. Этот немец больше не приходил... Да, война это война, и враги это враги.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2807 : 21 Ноября 2017, 15:41:40 »

А в каком конкретно месте своей речи он извинялся?

вот в тексте "...солдат Вермахта... невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не хотели воевать.."

то есть заявляя о невинно погибших это просто так? всё случилось само собой. насралося. в турпоход под сталинград пришли.




можно старательно разбирать каждую буковку и слово, но общий фон и смысл получился таким какой получился. волна пошла не просто так.
я не верю что он специально так всё заформулировал, но вопросы к тем кто это пропустил - остаются. такие моменты надо задевать очень осторожно. народ начинает лютовать.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2017, 15:44:17 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #2808 : 21 Ноября 2017, 16:37:24 »

вот в тексте "...солдат Вермахта... невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не хотели воевать.."

Не вижу слов "извините", "простите" и т.п.

всё случилось само собой. насралося. в турпоход под сталинград пришли

Т.е. вы думаете, что это была личная инициатива солдат, прогуляться по морозу до Сталинграда?

то есть заявляя о невинно погибших это просто так?

Вы может быть не в курсе, но виновные были названы и осуждены в ходе Нюрнбергского процесса. Обычные солдаты вермахта к таковым не отнесены. СССР с этим был согласен и я так понимаю, что позиция РФ по этому поводу не изменилась.

Ну а вообще, я вижу, что народ не въезжает, что доклад сделан для немцев и составлен в контексте немецкой истории. Смысл в том, что солдаты вермахта погибли, как пушечное мясо, как бы за великие идеи, а на самом деле ни за что. Поэтому школьник и назвал их "невинно убитыми людьми", в том смысле, что они были убиты людоедским режимом фашистской власти, развязавшем эту войну. Т.о. на самом-то деле покаяться как раз предлагается самим немцам, за своё прошлое.
Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2809 : 21 Ноября 2017, 17:13:10 »

Мила, не буду ни чего говорить о этом мальчике и его выступлении.
Просто мама рассказывала (они были в оккупации), как пожилой немецкий солдат почти месяц приходил вечерами в их двор, приносил тайком крупу, соль и сахар,конфеты садился у дома смотрел на детей и постоянно плакал...  Штаб их распологался недалеко в техникуме. Прямым попаданием авиабомбы штаб разнесло. Этот немец больше не приходил... Да, война это война, и враги это враги.
А ещё в Украине и Белоруссии немцы сохраняли колхозы, и даже председателей оставляли. Разрешали работать, как раньше работали. И даже не сильно грабили и совсем не расстреливали, местные рассказывали, что и охоты за евреями устраивали больше для проформы, и не на расстрел, а гетто их отправляли. Пока наши, вот ведь сволочи неблагодарные, не начали партизанскую войну! Вот тогда и зверства начались. Вот как было, добреньких немцев-захватчиков не оценили и начали убивать партизаны, поезда под откосы пускать. так что, можно сделать вывод, что немцы защищали себя от партизан и солдат Красной армии!!!
И виноваты, получается, совсем не немцы, а советские!
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2810 : 21 Ноября 2017, 17:16:52 »

А ещё в Украине и Белоруссии немцы сохраняли колхозы, и даже председателей оставляли. Разрешали работать, как раньше работали. И даже не сильно грабили и совсем не расстреливали, местные рассказывали, что и охоты за евреями устраивали больше для проформы, и не на расстрел, а гетто их отправляли. Пока наши, вот ведь сволочи неблагодарные, не начали партизанскую войну! Вот тогда и зверства начались. Вот как было, добреньких немцев-захватчиков не оценили и начали убивать партизаны, поезда под откосы пускать. так что, можно сделать вывод, что немцы защищали себя от партизан и солдат Красной армии!!!
И виноваты, получается, совсем не немцы, а советские!
Вы, к большому сожалению, даже не поняли о чём я написал...
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2811 : 21 Ноября 2017, 17:35:38 »

Вы, к большому сожалению, даже не поняли о чём я написал...
Я прекрасно понял о чем вы написали, только вы не совсем поняли о чем речь... И в чем проблема. Я помню, как в начале 90-х по Минску ходили молодчики с лозунгами, что если бы мы сдались Гитлеру, сейчас пили бы боварское пиво и закусывали боварской колбасой! Вот из этой же серии сегодня появляется новое поколение. И мальчик этот далеко не единственный, даже если он оговорился, это оговорка по Фрейду.
ЧТо до оценки. Попробуйте представить, что сейчас в Украине будут говорить, что солдаты в АТО убивают невинных российских наемников! Что сделают с человеком это заявившим. так и в любой стране. Напавший, это враг и агрессор, но ни как не невинный!
Ну и не нужно путать отношения между людьми во время войны и при её оценке! то разные вещи. Много можно привести примеров человеческих отношений между немцами и советскими, как солдатами, так и мирными жителями. Но это, скорее был способ остаться людьми, на войне очень сложно не превратиться в зверя.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2812 : 21 Ноября 2017, 18:02:16 »

Обычные солдаты вермахта к таковым не отнесены.
вобщем вы за примирение да. понять и простить. они не виноваты, их всех заставили. понятно



Ну а вообще, я вижу, что народ не въезжает, что доклад сделан для немцев и составлен в контексте немецкой истории. Смысл в том, что солдаты вермахта погибли, как пушечное мясо, как бы за великие идеи, а на самом деле ни за что. Поэтому школьник и назвал их "невинно убитыми людьми", в том смысле, что они были убиты людоедским режимом фашистской власти, развязавшем эту войну. Т.о. на самом-то деле покаяться как раз предлагается самим немцам, за своё прошлое.
я могу согласиться что так задумывалось. особенно в вашей интерпретации. надо было вас попросить ему текст написать. А то вот в выступлении получилось несколько иначе и смысл оооочень сильно исказился. да и вообще сама подача какая-то садистская получилась тогда, если по-вашему.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2813 : 21 Ноября 2017, 18:23:35 »

вобщем вы за примирение да. понять и простить. они не виноваты, их всех заставили. понятно
я могу согласиться что так задумывалось. особенно в вашей интерпретации. надо было вас попросить ему текст написать. А то вот в выступлении получилось несколько иначе и смысл оооочень сильно исказился. да и вообще сама подача какая-то садистская получилась тогда, если по-вашему.
В общем идет противоречие в отношении подготовки текста у ребёнка, мамы ребёнка, представителей бундестага и учителей...
Мама сейчас заявила, что ребёнок сам редактировал текст, никому не показав. и сокращенного варианта никто не видел. Лично мне сомнительно, но если это так, возникает вопрос компетентности преподавателей и руководителей делегации школьников.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #2814 : 21 Ноября 2017, 18:27:59 »

Сбылась мечта идиота! Пати! Пати! Пати! Я нашёл буксу где платят за срач в комментах! Пати! Пати! Пати! Желающие могут зарегистрироваться здесь. Только кого попало туда не берут. Рот на замке Я с лёгкостью прошёл экзамен на знание украинского и русского языка, а вот с английским пока что-то стремаюсь, - на сдачу всего одна попытка. Впрочем для начала заработка достаточно пройти экзамен на знание любого из вышеперечисленнных языков. Вывод бабла на Yandex Деньги или на WebMoney.

Такие дела.

P.S. Ну ведь все взрослые люди, сами ведь догадаетесь какие задания там самые высокооплачиваемые? Йа креведко Йа креведко Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #2815 : 21 Ноября 2017, 18:49:02 »

в выступлении получилось несколько иначе и смысл оооочень сильно исказился.

Он исказился только в восприятии людей, которые не в теме немецкого подхода к этой проблеме. Сам мальчик и его руководители, погрузившись в эту "тему" очевидно не заметили, что для неподготовленного слушателя это будет звучать вызывающе. И на этом как бы всё. Остальное - вброс го на на вентилятор с соответствующим эффектом для окружающих не имеет ни к мальчику, ни к его учителям никакого отношения, а больше показывает уровень культуры и образованности участников этого интернет-замеса.

Хотя у всех этих бурлений есть и положительная сторона. То самое примирение, за которое я за, может быть для некоторых станет ближе, если они попробуют во всей этой истории разобраться.
Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #2816 : 21 Ноября 2017, 18:55:10 »

Несколько конспирологических версий на тему  Йа креведко

1. новоуренгойский любитель немцев, пришедших с оружием туда, куда их не звали, прочёл текст, подготовленный пиарщиком Газпрома в рамках мероприятий по быстрому согласованию Северного потока-2. И как-то не рассчитали резонанс  Подмигивающий Потому так активно региональные, газпромные и федеральные чины с использованием федеральных каналов и платных политблогеров заминают тему «невинно погибших» немцев в «так называемом Сталинградском котле»
https://www.facebook.com/pacsvyatoslav/posts/1699893163395669
2.
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #2817 : 21 Ноября 2017, 19:01:47 »

В пользу второй версии могу добавить ещё, что вчера в Тви писали, что, поизучав соцсети Сибири и Урала, многие обратили внимание на то, что методички засланцев, уже, как несколько месяцев, сменились - про Пу резко забыли и начали топить за "лучше бы мы проиграли, сейчас бы круто жили". И тут я вспомнила про недавно мной "убиенного" Сержа...  Йа креведко  В замешательстве
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #2818 : 21 Ноября 2017, 19:17:59 »

Сбылась мечта идиота! Пати! Пати! Пати! Я нашёл буксу где платят за срач в комментах! Пати! Пати! Пати!
Такие дела.
P.S. Ну ведь все взрослые люди, сами ведь догадаетесь какие задания там самые высокооплачиваемые? Йа креведко Йа креведко Йа креведко
Поздравляю... ты, наконец-то,обнаружил одну из сотен ферм...  Йа креведко Смеющийся
Записан

Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #2819 : 21 Ноября 2017, 19:28:39 »

Поздравляю, ты наконец-то,обнаружил одну из сотен ферм...  Йа креведко Смеющийся

Я там расценки посмотрел.  Рот на замке Там даже новоиспечённый комментатор, назовём его так, может неплохо срубить бабла. Шокирован Есть "ранги", от которых зависят расценки на комменты. Ну и за комменты рефов дают проценты тоже. Есть рефбек. Если интересно могу скинуть скрины, сколько стоит обозвать кого-нить кацапом или салоедом. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Не, вы неподумайте только. Нормальные, неполитические темы там тоже есть. Можно зарабатывать вообще ничего не написав, а просто лайкнув какой-нить пост. Ну и завуалировано всё шописец. Пока за задание не возмёшься, вообще непонятно на кого [вырезано цензурой] о чём речь. Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Страниц: 1 ... 186 187 [188] 189 190 ... 219   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!