Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 23:33:03

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Фразы дня. Делаем мир лучше, мысль материальна.
Страниц: [1] 2 3 ... 27   Вниз
Печать
Автор Тема: Фразы дня. Делаем мир лучше, мысль материальна.  (Прочитано 128430 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« : 22 Марта 2015, 19:02:27 »

Рай существует внутри каждого из нас, он всегда там был, просто мы не заглядываем вглубь себя.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1 : 22 Марта 2015, 19:03:58 »

Эта тема - не флудильная!
На ВК тоже цензура? Открытие дня.  Грустный Это было в общих темах, потому что это общие вопросы! Общечеловеческие.

Начало улетело сюда:
http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,5088.0.html
« Последнее редактирование: 23 Марта 2015, 11:16:17 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Николаич
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 720



WWW
« Ответ #2 : 22 Марта 2015, 20:14:15 »

Мух... котлеты... серьёзно-несерьёзно...
Это всё обсуждаем в личке или флудилке.
Сказали вам - тема серьёзная, значит так и есть.
В общем, НЕ ФЛУДИМ.
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3 : 22 Марта 2015, 20:15:10 »

Общие темы
Вопросы не имеющие привязки к городу, но интересные для обсуждения

Флудилка
Неформальное общение без особого смысла


 разрозненные фразы это именно раздел флудилка. обсуждать нечего. не надо по-своему толковать назначение разделов.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2015, 20:22:16 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #4 : 22 Марта 2015, 20:19:40 »

это общие вопросы! Общечеловеческие.
Сколько пафоса. Скажите это голодающему населению африки, что какая-то там тема, на местечковом форуме, про смешные слова - общечеловеческий вопрос. Из вас ужин сделают.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #5 : 22 Марта 2015, 20:22:50 »

Конечно без шуток. И без кавычек. Это не религиозное высказывание. Есть такое понятие, как образное выражение.  
Анатолий, понимание или непонимание этого кроется в личном духовном развитии каждого. Опять же - не в религиозном смысле этого слова. Духовность - не всегда религия. Это больше - культура. В отличие от бескультурья.

Я не осиливаю многих псевдомудрых высказываний. А для Вас  персонально, в таком случае, есть и соответствующая фраза: "Тебя обманули. Дьявол - это не победа плоти. Дьявол - это высокомерие духа. Это верование без улыбки. Это истина, никогда не подвергающаяся сомнению".

Лично я до мурашек опасаюсь людей, начинающих изрекать Истину. Да еще на полном серьезе.  Мой любимый персонаж произносит, пожалуй, лучшую фразу в одной старой книжке: " Что есть истина?" Хотя, если уж Вас так эти фразы трогают... В замешательстве
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #6 : 22 Марта 2015, 20:24:12 »

Общие темы
Вопросы не имеющие привязки к городу, но интересные для обсуждения

Флудилка
Неформальное общение без особого смысла


 разрозненные фразы это именно раздел флудилка. обсуждать нечего.

В каждой фразе - большой смысл. Иногда и обсуждать нечего. Все предельно ясно. Другое дело, что есть люди, для которых смысл скрыт. Тут от меня ничего не зависит. Мне неинтересно обсуждать без особого смысла. Потому и создала тему (предыдущую) именно в общих.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #7 : 22 Марта 2015, 20:26:36 »

Сколько пафоса. Скажите это голодающему населению африки, что какая-то там тема, на местечковом форуме, про смешные слова - общечеловеческий вопрос. Из вас ужин сделают.

Мы не обсуждаем здесь религии. Как и африканские проблемы. Хотя, если найдется фраза какой-то африканской мудрости, то почему бы ее здесь не опубликовать.
Вообще-то я здесь с людьми ВК разговариваю. И думаю, они многое понимают.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2015, 20:31:31 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #8 : 22 Марта 2015, 20:29:11 »

Я не осиливаю многих псевдомудрых высказываний. А для Вас  персонально, в таком случае, есть и соответствующая фраза: "Тебя обманули. Дьявол - это не победа плоти. Дьявол - это высокомерие духа. Это верование без улыбки. Это истина, никогда не подвергающаяся сомнению".

Лично я до мурашек опасаюсь людей, начинающих изрекать Истину. Да еще на полном серьезе.  Мой любимый персонаж произносит, пожалуй, лучшую фразу в одной старой книжке: " Что есть истина?" Хотя, если уж Вас так эти фразы трогают... В замешательстве

При чем тут истина? Я - про фразы! Которые мотивируют, которые объясняют то, что было непонятно раньше. И так далее.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #9 : 22 Марта 2015, 20:39:48 »

Вообще-то я здесь с людьми ВК разговариваю. И думаю, они многое понимают.
Гордыня это один из грехов. Или уже отменили?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #10 : 22 Марта 2015, 20:55:15 »

Вы все хором меня сейчас в чем убедить хотите? Или переубедить. Если кто-то чего-то не понимает, то об этом не надо тему для этого создавать? Начните читать. И гордыня тут за уши притянута. Может, кто себя ущербным почувствовал? Тогда успокойтесь, никого ущемить не собиралась и не собираюсь. Мне лично недостаточно того, что есть в других темах.  Если я умею готовить вкусно, почему надо баланду есть. Кому не интересно, могут в своих темах сидеть. Все просто. Если я чего не понимаю, я вопросы начинаю задавать.

Denis Dragunsky
ФРОСЯ БУРЛАКОВА И ПРАКТИКА ПОЛЕМИКИ.
В чудесном фильме "Приходите завтра" профессор объясняет Фросе Бурлаковой, обладательнице голоса в четыре с половиной октавы, что учиться петь все равно нужно. Что уникальный ее голос - это всего лишь инструмент.
- Это как пианино. Представьте себе, Фрося, что вы выиграли в лотерею пианино. Но ведь иметь свое пианино - этого мало. Надо на нем научиться играть, ведь правда?
- Неправда! - отвечает Фрося. - Нипочем не выиграешь!
- Да я просто для примера, - говорит профессор. - Представьте себе, что вы все-таки его выиграли.
- А чего представлять-то? Один обман эта ваша лотерея!
И так далее...
Странно, что многие умные люди спорят по методу Фроси Бурлаковой. "Этого не могло быть, потому что быть не могло никогда, и представить себе такое невозможно, поэтому и размышлять на эту тему не надо".
Или чуточку другое, но, в общем, то же самое. Возмущенное: "да как вы можете сравнивать!"
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #11 : 22 Марта 2015, 21:02:15 »

В каждой фразе - большой смысл. Иногда и обсуждать нечего.
Мне неинтересно обсуждать без особого смысла.
Larissa, так обсуждать фразы или не обсуждать?
сам смысл темы, её предмет не до конца понятен.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #12 : 22 Марта 2015, 21:04:18 »

Евангелие от Матвея 5:37
И слова твои пусть будут да и нет а всё остальное от лукавого.

Лариса, уважаемая, ну фигня же голимая все эти фразы дня, афоризмы, изречения! Работать надо, как Золушка, а не… по форумам. Это я и самому себе говорю сейчас, дофигища проблем всяких, а в сутках всего 1440 минут.
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #13 : 22 Марта 2015, 21:06:16 »

Larissa, так обсуждать фразы или не обсуждать?

Зачем? Ларисса дает нам концентрат  апрбированной мудрости человечества, а кто не понял - сам виноват.

Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #14 : 22 Марта 2015, 21:15:03 »

Евангелие от Матвея 5:37
И слова твои пусть будут да и нет а всё остальное от лукавого.

Лариса, уважаемая, ну фигня же голимая все эти фразы дня, афоризмы, изречения! Работать надо, как Золушка, а не… по форумам. Это я и самому себе говорю сейчас, дофигища проблем всяких, а в сутках всего 1440 минут.

Именно! Именно поэтому и отписываюсь, когда есть время и желание писать сюда.
 
Фигня, говорите? Кому-то, может, и нужен пинок под одно место. Мне пары мотивирующих слов достаточно.
А работать надо, не как Золушка, а как папа Карло. А он умный мужик был. Если говорить по-русски, делу время, потехе час. И вообще, а вы уверены, что я сейчас не работаю? Или на перерыв тоже разрешение форума спрашивать. Вообще мне "нравится" склонность многих тут у поучениям, если им что-то не по душе.

Сонетыч, а чего ж вы тогда свою жизнь словам и стихотворным фразам посвятили?
Лучше б какую фразу сюда запостили. Коротко и ясно. И по теме.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2015, 22:14:31 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: [1] 2 3 ... 27   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!