Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 22:59:56

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Фразы дня. Делаем мир лучше, мысль материальна.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 27   Вниз
Печать
Автор Тема: Фразы дня. Делаем мир лучше, мысль материальна.  (Прочитано 128427 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #15 : 22 Марта 2015, 21:16:47 »

Зачем? Ларисса дает нам концентрат  апрбированной мудрости человечества, а кто не понял - сам виноват.



Что вы везде виноватых ищете! ) Не понял? Потом поймешь. Пять-восемь раз прочтешь или в поисковик заглянешь. Про концентрат хорошо сказал.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #16 : 22 Марта 2015, 21:22:25 »

Larissa, так обсуждать фразы или не обсуждать?
сам смысл темы, её предмет не до конца понятен.

Если есть, что сказать, почему не обсудить.
Если нет, мимо проезжаем.
Фраза дня - как Событие дня, или месяца/года. Или Топ 100. Или что еще принято сейчас в современном мире. То, что выделяется, мотивирует к росту/изменениям, прогрессу.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #17 : 22 Марта 2015, 21:29:03 »

Боже!!! Facepalm Апстена Апстена Апстена А чем отлличается от Вашей же темы  "Фразы дня"?
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #18 : 22 Марта 2015, 21:31:29 »

Боже!!! Facepalm Апстена Апстена Апстена А чем отлличается от Вашей же темы  "Фразы дня"?

Ицик, я изначально ее начинала не во Флудилке. Этим и отличается. Есть два варианта. 1) Оставить, как есть сейчас. 2) Вернуть первую тему обратно в общие. Все.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #19 : 22 Марта 2015, 21:38:25 »

Я ж говорю - меня пугают разговоры про Истину. А уж когда бывший вроде вменяемым форумчанин начинает задвигать глубокомысли про рай и прочие смыслы жизни - закрадывается смутное сомнение. Я ж не зря про вежливых пришельцев спросил.

А с практической точки зрения идея Лариссы ничего в целом. Жутковата, но ничего. Возьмем, к примеру, фразу про рай в себе. Хорошая, в общем, мысль. Вышел так, хмурым утром, выехал на остатки дороги, потерял колесо - тут бы возмутиться, разнервничаться, начать правду искать, прокурора напрягать, в суд подавать, а ты - хлоп! и в свой внутренний рай. Зарплату срезали на Крым, цены подняли - возмутился? нет. Ушел в свой рай внутренний. Сидишь там, ножками побалтываешь, на лире поигрываешь. Лепота! И ничего более от жизни не надо. Есть ты и рай внутри тебя. А наружу лучше не вылазить. Во внутреннем, оно спокойнее. А там, глядишь и следующий рай подоспеет. Так прямо из внутреннего во внешний и переедешь. М-да.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #20 : 22 Марта 2015, 21:42:13 »

Я ж говорю - меня пугают разговоры про Истину. А уж когда бывший вроде вменяемым форумчанин начинает задвигать глубокомысли про рай и прочие смыслы жизни - закрадывается смутное сомнение. Я ж не зря про вежливых пришельцев спросил.

А с практической точки зрения идея Лариссы ничего в целом. Жутковата, но ничего. Возьмем, к примеру, фразу про рай в себе. Хорошая, в общем, мысль. Вышел так, хмурым утром, выехал на остатки дороги, потерял колесо - тут бы возмутиться, разнервничаться, начать правду искать, прокурора напрягать, в суд подавать, а ты - хлоп! и в свой внутренний рай. Зарплату срезали на Крым, цены подняли - возмутился? нет. Ушел в свой рай внутренний. Сидишь там, ножками побалтываешь, на лире поигрываешь. Лепота! И ничего более от жизни не надо. Есть ты и рай внутри тебя. А наружу лучше не вылазить. Во внутреннем, оно спокойнее. А там, глядишь и следующий рай подоспеет. Так прямо из внутреннего во внешний и переедешь. М-да.

Все там будем...

Жуткого ничего нет. Это - как мама утром с напутственным словом. Или жена мужа провожает на работу.

А так, изначально это было тоже нормально. Все высказывались, у кого была потребность в том.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2015, 21:50:08 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #21 : 22 Марта 2015, 22:25:45 »

"в начале было слово" (С)

Утром меня целуют и говорят: "Доброе утро!"
И я также всем желаю доброго утра. Хотя некоторые и говорят, что утро добрым не бывает. А у меня - доброе. И= ВСЕ!!!.

Другие "фразы дня" - вторично, хотя и интересно иногда (по настроению).
Тема вроде бы была на месте (заходил часто), смысла в акцентировании да еще с ажиотажем не вижу абсолютно.
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #22 : 23 Марта 2015, 01:05:54 »

А работать надо, не как Золушка, а как папа Карло. А он умный мужик был.
Он был плотник и выдуманный персонаж. Откуда вы знаете, умный он был или нет? Житие папы Карло читали?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #23 : 23 Марта 2015, 11:06:09 »

 Facepalm
Очередное позорище от Лариссы. Прямо стыдно читать всю ту ахинею, которую она тащит на форум  Facepalm
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #24 : 23 Марта 2015, 11:11:23 »

Facepalm
Очередное позорище от Лариссы. Прямо стыдно читать всю ту ахинею, которую она тащит на форум  Facepalm

Это фраза дня?  Рот на замке
Девочка, обмен любезностями снова? Пожалуйста, постите котиков во Флудилке. И мне теперь за вас тоже стыдно. Вы умнее всех? Я - нет. Не хотите вдумываться и делиться мыслями, а не злобством, не заходите сюда. Никто не заставляет. Если Флудилка для общения без особого смысла, то здесь общение со смыслом. Вот и вся разница.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2015, 11:20:58 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #25 : 23 Марта 2015, 11:22:07 »

Что-то не заметно, что вы себя не считаете умнее всех  Йа креведко. Тащите сюда всякую идиотскую копипасту со всех интернет-помоек с явным посылом, что делитесь с тупыми форумчанами вселенской мудростью.
Способности к рефлексии и самокритике у вас похоже отсутствуют в принципе. Сколько вам замечаний делают про вашу идиотскую копипасту, хоть бы хны  Facepalm
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #26 : 23 Марта 2015, 11:33:29 »

Что-то не заметно, что вы себя не считаете умнее всех  Йа креведко. Тащите сюда всякую идиотскую копипасту со всех интернет-помоек с явным посылом, что делитесь с тупыми форумчанами вселенской мудростью.
Способности к рефлексии и самокритике у вас похоже отсутствуют в принципе. Сколько вам замечаний делают про вашу идиотскую копипасту, хоть бы хны  Facepalm

Милая, вам показалось. Есть и поумнее меня. До перевода во Флудилку замечаний никто не делал.  Улыбка
 
А чем вам лично повредила вселенская мудрость? Вопрос не требует ответа. Просто ведите себя в соответствии с правилами. Или - во Флудилку.   Улыбка
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #27 : 23 Марта 2015, 11:36:20 »

Ну фразы, так фразы. Погнале!

Мир не был бы сотворен, если б его творец думал, как бы не причинить какого-либо беспокойства. Творить жизнь и значит творить беспокойства. Есть только один способ избежать беспокойства: убивать.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #28 : 23 Марта 2015, 11:41:30 »

Милая, вам показалось. Есть и поумнее меня. До перевода во Флудилку замечаний никто не делал.  Улыбка
 
А чем вам лично повредила вселенская мудрость? Вопрос не требует ответа. Просто ведите себя в соответствии с правилами. Или - во Флудилку.   Улыбка
Да вы чо? Никто замечаний не делал? Неоднократно вам форумчане делали замечания, вам хоть бы хны. И в этой теме я далеко не первая. Очевидно, что вы не способны на создание оригинального контента, только на копипасту бессмысленной истерической ахинеи с различных интернет-помоек, которую вы воображаете вселенской мудростью  Facepalm
Ну копипастите дальше, но не стоните когда форумчане будут делать вам замечания.
Той шняги, которую вы сюда тащите в интернете вагон и маленькая тележка, никому это уже неинтересно, кроме людей с необратимыми изменениями головного мозга под влиянием сетевого маркетинга  Йа креведко
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #29 : 23 Марта 2015, 11:43:36 »

Убить человека ради того, чтобы его съесть, даже естественнее и разумнее, чем убить его на войне.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 27   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!