Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 19:24:13

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Технический форум (Модератор: Ариец)
| | |-+  1 Mbit от u-tel
Страниц: 1 ... 16 17 [18]   Вниз
Печать
Автор Тема: 1 Mbit от u-tel  (Прочитано 79755 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Leon
Старожил
****

Карма: +110/-91
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021


Нерешаемых проблем не существует


« Ответ #255 : 05 Сентября 2010, 17:09:19 »

Если таких писем не по одному в месяц, то почему вы приводите письмо 25 ИЮЛЯ. Это раз.
Во вторых, не путать техническую неисправность и разрыв. На домашнем серве в случае разрыва у меня идет автоматическое переподключение в течении 40 секунд.
В третих: жалобы на обрыв внешки КТ у другана из соседней общаги довольно частые.
В четвертых: выводы относительно стабильности Utel - это мое личное мнение, мне на нем удобнее. Я считаю его стабильнее, и все. Если тебя не устраивает УСИ, переходи на КТ или Инсис.

З.Ы. Надеюсь знаешь, что такое маршрутизаторы и возможности перенаправления инфы в случаи неисправости.


Письма из Utel часто приходят для перестраховки, мол если не было инета то мы извиняемся. Не факт, что его не было конкретно у твоего сегмента сети.


Кстати техподдержка УСИ - тема для отдельной темы(уж прости, обожаю тафталогию), помню был один человек который доказал что проблема на АТС, а не у него. (Чел, если читаешь, то успешного тебе освоения C#. Будут проблемы, обращайся)
Записан
katana
Новичок
*

Карма: +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



« Ответ #256 : 05 Сентября 2010, 17:44:33 »

Леон, если ты внимательно читал то увидел надеюсь,  что письмо идет постфактум о полном отсутствии сервиса 3 часа не то чтобы там в Каменске - а по всей области , про дату - ну что бат вперед по ключевому слову нашел то и скопипастил. Могу еще напостить, надо? Про письма о "временной деградации качества услуги и сервиса" по причине каких-то работ на сети письма приходят раза три в неделю.  Т.е. Про стабильность 24/7 ты погорячился, факт. Если по твоем скромному мнению  тебе кажется что Ютел стабилен, так и пиши, не замахивайся на "мне нужен коннект 24/7 потому я выбираю Ютел".  Вот что-что, но это точно не про эту компанию.  
з.ы. что такое маршрутизатор я в курсе, читал книжку в институте, можешь не объяснять.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2010, 17:47:06 от katana » Записан
Leon
Старожил
****

Карма: +110/-91
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021


Нерешаемых проблем не существует


« Ответ #257 : 05 Сентября 2010, 18:25:02 »

>Для меня важен стабильный коннект 24/7. С Ютелом у меня проблемы только в ночь на первое число следущего месяца.

В чем замахиваюсь? Если ты считаешь его дорогим и глюченым - то почему до сих пор на нем?
Я вот не понял, что ты пытаешся доказать. Что Utel не идеальный провайдер? Не поверишь, я это знаю. Я знаю про проблемы с техподдежкой, знаю про проблемы с АТС-ками.
Но я в последний раз звонил в техподдежку в декабре прошлого года(При переключении с annex B на annex A)
Если я говорю, что конект у меня дома стабилен, это не означает что я пиарщик УСИ. То значит, что он меня устраивает и он на мой взгляд стабилен.
Кстати почему у меня внешка не отрубается 3 раза в неделю?



« Последнее редактирование: 05 Сентября 2010, 18:26:50 от Leon » Записан
Gibon
Постоялец
***

Карма: +26/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593


« Ответ #258 : 05 Сентября 2010, 18:48:19 »

у меня такой вопрос, если в общежитии провести интернет в комнату, как часто всякие придурки рвут провод и с какой периодичностью его восстанавливают?
Записан
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #259 : 05 Сентября 2010, 19:09:55 »

у меня такой вопрос, если в общежитии провести интернет в комнату, как часто всякие придурки рвут провод и с какой периодичностью его восстанавливают?

Всё зависит от дебильности придурков. Есть вандалоустойчивые лотки из железа, на такие случаи, но устанавливать их придётся за свой счёт. Рот на замке
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Gibon
Постоялец
***

Карма: +26/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593


« Ответ #260 : 05 Сентября 2010, 19:14:52 »

похоже придется довольствоватся беспроводным интернетом. Сегодня был в Каменсктелекоме, наше общежитие вроде в плане, но не знают когда...
Записан
AngryMouse
Старожил
****

Карма: +81/-56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864



« Ответ #261 : 10 Сентября 2010, 21:20:02 »

Гляньте в сторону Инсис'а.
Заманчивые тарифы, только мой дом один фиг никуда не подключен кроме Ютела.


Что там заманчивого? 1 мбит за 399 руб? У Стрим-Тв и то лучше тарифы нынче.
3/6 мбит за 700 рублей.
Записан

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.
(А. Энштейн)
katana
Новичок
*

Карма: +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



« Ответ #262 : 11 Сентября 2010, 06:35:00 »

как бы 3 Мбит за 700р это жлобство. у стрима 3 Мбита стоит 450р нынче, у Ютела тож дешевле семиста р. Откройте тайну, в чем выгода?
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2010, 06:36:50 от katana » Записан
AngryMouse
Старожил
****

Карма: +81/-56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864



« Ответ #263 : 11 Сентября 2010, 09:54:47 »

Выгода в том, что это Ethernet в отличие от Стрима.
У Ютела 2 мбита стоит 690р (круглые сутки), 4 мбита 780р (круглые сутки), 2 мбита днём, 4 мбита ночью стоит 750 рублей.
Откройте тайну, где вы увидели такие тарифы у Ютела?
Записан

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.
(А. Энштейн)
astlan
Великий Мечтатель
Старожил
****

Карма: +96/-100
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 859



« Ответ #264 : 11 Сентября 2010, 11:08:50 »

похоже придется довольствоватся беспроводным интернетом. Сегодня был в Каменсктелекоме, наше общежитие вроде в плане, но не знают когда...
Что за общага?
Записан
katana
Новичок
*

Карма: +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



« Ответ #265 : 11 Сентября 2010, 11:30:16 »

Выгода в том, что это Ethernet в отличие от Стрима.
У Ютела 2 мбита стоит 690р (круглые сутки), 4 мбита 780р (круглые сутки), 2 мбита днём, 4 мбита ночью стоит 750 рублей.
Откройте тайну, где вы увидели такие тарифы у Ютела?


У Стрима езернет уже давно, на южном, где теперь Инсис, они там все подъезды избурили меняя свои трубы на пластиковые под это дело. У ютела для новых абонентов 575 руб 2 мбита с максимальными опциями, + удвоение скорости бесплатно с 16 сентября, как девушка в справочной говорит. Для старых смотри картинку:
http://k-ur.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=599.0;attach=9107;image 690р за 4Мбита.  
Записан
Igorina
Постоялец
***

Карма: +40/-10
Offline Offline

Сообщений: 489


« Ответ #266 : 11 Сентября 2010, 11:56:32 »

такое ощущение, что k-ur весь сидит на ю-теле и мотиве, и лучше провайдера и оператора нету в городе.
Записан
astlan
Великий Мечтатель
Старожил
****

Карма: +96/-100
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 859



« Ответ #267 : 11 Сентября 2010, 13:06:26 »

Я вот себе уже два года подключить инет заявки есть и в ютеле и каменсктелекоме и эти что то совсем не чешутся инет тянуть.
Щас переехал и снова такая же история в соседнем доме есть в моём нету что за заколдованный круг.
Записан
astlan
Великий Мечтатель
Старожил
****

Карма: +96/-100
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 859



« Ответ #268 : 11 Сентября 2010, 13:10:39 »

Если честно, то Ютел очень отвратительны по обслуживанию и платежам нередко могут отключить инет за не уплату, а проплатили инет вовремя и скорость не ахти у них
Каменсктелеком только скоростью хорош и инет проводя в точно назначенные сроки так как ютел может подключать инет 5 лет или даже больше, одним словом очень плохи и люди.


Канешно извиняюсь но высказал что наболело.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2010, 13:12:25 от astlan » Записан
AngryMouse
Старожил
****

Карма: +81/-56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864



« Ответ #269 : 25 Сентября 2010, 22:41:14 »

Если честно, то Ютел очень отвратительны по обслуживанию и платежам
Ходил в офис Каменсктела, заключал договор. После Ютеловских офисов отношение к клиенту неприятно удивило, прям частичкой СССР повеяло.
Надеюсь скорость это оправдает =)
Записан

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.
(А. Энштейн)
Страниц: 1 ... 16 17 [18]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!