Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 23:56:43

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Цветные революции
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 36   Вниз
Печать
Автор Тема: Цветные революции  (Прочитано 157250 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #195 : 08 Сентября 2015, 14:58:22 »

Вся проблема этих квазигосударств, нет механизма передачи авторитарной власти  В замешательстве
ну, а типа, "я устал, я ухожу..." чем не "механизм"? Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #196 : 08 Сентября 2015, 17:01:24 »

Монархизм возможен только в сельской патриархальной стране, а те времена ушли. 
Только отсталые страны типа Великобритании, Норвегии, Швеции, Дании, Голландии, примкнувшие к ним Бруней, Катар и Саудовская Аравия практикуют её - монархию.  Подмигивающий
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #197 : 08 Сентября 2015, 17:04:49 »

Только отсталые страны типа Великобритании, Норвегии, Швеции, Дании, Голландии, примкнувшие к ним Бруней, Катар и Саудовская Аравия практикуют её - монархию.  Подмигивающий
В Европе нынешние монархи - чисто медийные персонажи  Йа креведко Не считаются  Йа креведко
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #198 : 08 Сентября 2015, 17:26:43 »

Только отсталые страны типа Великобритании, Норвегии, Швеции, Дании, Голландии, примкнувшие к ним Бруней, Катар и Саудовская Аравия практикуют её - монархию.  Подмигивающий

   Дорогая! Европейские конституционные монархии при полной власти своих парламентов, которые формируют правительства.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #199 : 09 Сентября 2015, 09:18:17 »

Ок, обратим взгляд на восток.
Я не к тому, что России нужна полноценная монархия, хотя дело в том, что что бы мы ни строили - коммунизм, демократию или еще что - по сути получается монархия. Только власть не передаётся по родственной линии.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #200 : 09 Сентября 2015, 16:42:45 »

Ок, обратим взгляд на восток.
Я не к тому, что России нужна полноценная монархия, хотя дело в том, что что бы мы ни строили - коммунизм, демократию или еще что - по сути получается монархия. Только власть не передаётся по родственной линии.

   Вы заметили очень существенную и очень интересную вещь! Я здесь писал о Византийской системе, которая стала ментальностью в России. Но, она стала совершенно неэффективна и непродуктивна в развитии страны и общества. Нужно обратиться к мудрости свободы и демократии. Только это гарантирует процветание и конкурентноспособность в мире. Российское общество уже достаточно образованное.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #201 : 09 Сентября 2015, 17:11:51 »

    Нужно обратиться к мудрости свободы и демократии.
Кто считает, что нужно? Может, я считаю, что вам нужно обратиться в ислам, но вы же собираетесь это делать? Почему кто-то должен делать то, что нужно другому?
А византийскую систему нам не объехать - у нас коллективное бессознательное привыкло уповать на кого-то - Бога, царя, депутата. У протестантов коллективное бессознательно не смотрит на Бога как на избавителя, он у них нечто вроде друга-соседа. У мусульман свои заморочки и свой менталитет. Почему все должны становиться американцами? Я вот не хочу, например, хотя мне нравится, что у них в системе в первую очередь ценится что ты сделал, каков твой вклад, твой труд, в России же в первую очередь ценится "кто ты есть".
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #202 : 10 Сентября 2015, 08:03:40 »

Кто считает, что нужно? Может, я считаю, что вам нужно обратиться в ислам, но вы же собираетесь это делать? Почему кто-то должен делать то, что нужно другому?
А византийскую систему нам не объехать - у нас коллективное бессознательное привыкло уповать на кого-то - Бога, царя, депутата. У протестантов коллективное бессознательно не смотрит на Бога как на избавителя, он у них нечто вроде друга-соседа. У мусульман свои заморочки и свой менталитет. Почему все должны становиться американцами? Я вот не хочу, например, хотя мне нравится, что у них в системе в первую очередь ценится что ты сделал, каков твой вклад, твой труд, в России же в первую очередь ценится "кто ты есть".

   Запад, это далеко не только Америка. В современном мире если вы хотите быть состоятельными, влиятельными и просто хорошо материально и моральнольно жить и быть конкурентно способной, то понадобиться эффективная и плодотворная система экономических и общественных отношений. Если вы нехотите этого и неможете - конкуренты будут только рады. Да, действительно, смысла нет пынять на Америку!
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #203 : 10 Сентября 2015, 09:17:48 »

   Запад, это далеко не только Америка. В современном мире если вы хотите быть состоятельными, влиятельными и просто хорошо материально и моральнольно жить и быть конкурентно способной, то понадобиться эффективная и плодотворная система экономических и общественных отношений. Если вы нехотите этого и неможете - конкуренты будут только рады. Да, действительно, смысла нет пынять на Америку!
не с глаголами пишется раздельно  Подмигивающий
Возьмем для примера Саудовскую Аравию, где система отношений совсем не такая, как у вас тут описана. Возьмем Китай, который не выливал ведро помоев на своё прошлое, а мягко реформировал экономику. И в не таком далёком будущем станет первой экономикой мира. Система и там и там эффективна, причем за счет разных ресурсов.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #204 : 10 Сентября 2015, 10:21:59 »

не с глаголами пишется раздельно  Подмигивающий
Возьмем для примера Саудовскую Аравию, где система отношений совсем не такая, как у вас тут описана. Возьмем Китай, который не выливал ведро помоев на своё прошлое, а мягко реформировал экономику. И в не таком далёком будущем станет первой экономикой мира. Система и там и там эффективна, причем за счет разных ресурсов.

   Саудовская Аравия живёт только благодаря добычи нефти и газа. В этом случае перспективы сомнительны... В Китае либеральная экономическая система. Немножко подождите, там тоже будет нормальная демократия. Очень важно, чтобы состоялся - так или иначе - средний класс. А это уже будет целый комплекс экономических и политических потребностей и интересов. Они просто идут своим путём. У них конфуцианская ментальность.

   P.S. К сожалению, в России есть страстишка доводить всё до крайности...
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2015, 10:26:25 от ZEEV » Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #205 : 10 Сентября 2015, 11:05:41 »

  Саудовская Аравия живёт только благодаря добычи нефти и газа. В этом случае перспективы сомнительны... В Китае либеральная экономическая система. Немножко подождите, там тоже будет нормальная демократия. Очень важно, чтобы состоялся - так или иначе - средний класс. А это уже будет целый комплекс экономических и политических потребностей и интересов. Они просто идут своим путём. У них конфуцианская ментальность.

   P.S. К сожалению, в России есть страстишка доводить всё до крайности...
На свой путь имеют право только китайцы, потому что СШа с ними сладить не может?
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #206 : 10 Сентября 2015, 11:10:01 »

Россия не имеет права на свой путь, Россия обязана идти путем, который определил Зеев  Йа креведко
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #207 : 10 Сентября 2015, 12:21:57 »

Россия не имеет права на свой путь, Россия обязана идти путем, который определил Зеев  Йа креведко

   Нет, и российская демократия должна будет иметь национальные и культурные традиции.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #208 : 10 Сентября 2015, 12:25:10 »

   Нет, и российская демократия должна будет иметь национальные и культурные традиции.
Ну так она уже имеет  Йа креведко Путина выбрал народ  Йа креведко
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #209 : 10 Сентября 2015, 12:37:06 »

Ну так она уже имеет  Йа креведко Путина выбрал народ  Йа креведко

    Йа креведко
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 36   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!