Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 14:25:13

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Цветные революции
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 36   Вниз
Печать
Автор Тема: Цветные революции  (Прочитано 157288 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #225 : 11 Сентября 2015, 15:20:06 »

Через непосредственную уплату налогов, как в магазине. Плачу на такие-то программы, если чо, обращаюсь в госдеп РосПотребНадзорр.
В смысле? Скажем, пенсии по старости и для инвалидов - ты будешь оплачивать? Или сами старики и инвалиды должны денег забашлять, чтобы им пенсию выдали? В замешательстве
В чем смысл твоего высказывания?
Записан
CASIOTON
Старожил
****

Карма: +30/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 762

pleasure counseling


« Ответ #226 : 11 Сентября 2015, 15:46:17 »

В смысле? Скажем, пенсии по старости и для инвалидов - ты будешь оплачивать? Или сами старики и инвалиды должны денег забашлять, чтобы им пенсию выдали? В замешательстве
В чем смысл твоего высказывания?
Пенсионные фонды останутся, но и там народ поактивнее должен быть, с гарантиями, кто деньги сп-л - тот попал.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #227 : 11 Сентября 2015, 15:48:24 »

Пенсионные фонды останутся, но и там народ поактивнее должен быть, с гарантиями, кто деньги сп-л - тот попал.
Я не понимаю, что означает этот набор слов  В замешательстве
Записан
CASIOTON
Старожил
****

Карма: +30/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 762

pleasure counseling


« Ответ #228 : 11 Сентября 2015, 16:32:41 »

Я не понимаю, что означает этот набор слов  В замешательстве
Да я сам еще в деталях не понимаю))
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #229 : 11 Сентября 2015, 16:34:55 »

Да я сам еще в деталях не понимаю))
Об том и речь, что 99% нихрена не понимают, но свое ценное непродуманное и не аргументированное мнение сообщить хотят.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #230 : 11 Сентября 2015, 17:02:46 »


И еще ты там чего-то вспоминал про демократию на Руси - это ты о чем писал? Каждый крестьянин и крестьянка на что-то влияли?

Не удалось построить великое будущее, будем строить великое прошлое!(с) Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #231 : 11 Сентября 2015, 17:08:27 »

сегодня демократия воспринимается как забугорный брэнд с дорогим постгарантийным обслуживанием  Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #232 : 11 Сентября 2015, 17:43:58 »

Я понимаю демократию как народовластие - единственно верный перевод этого слова.

   Вы, Николаич, совершенно правильно понимаете, что такое демократия! Но, общество состоит из разных социальных слоёв, у каждого из которых есть свои интересы, которые представляют их политические партии, избираясь в парламенты.
   Демократия - это не власть большинства над меньшинством, но право меньшинства иметь своё мнение и свою позицию. В цивилизованном и демократическом мире, оппозиционные партии, как правило, через одну-две выборные кампании, сами приходят к власти.
Записан
Николаич
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 720



WWW
« Ответ #233 : 11 Сентября 2015, 23:04:24 »

  Вы, Николаич, совершенно правильно понимаете, что такое демократия! Но, общество состоит из разных социальных слоёв, у каждого из которых есть свои интересы, которые представляют их политические партии, избираясь в парламенты.
   Демократия - это не власть большинства над меньшинством, но право меньшинства иметь своё мнение и свою позицию. В цивилизованном и демократическом мире, оппозиционные партии, как правило, через одну-две выборные кампании, сами приходят к власти.
Всё так. И всё это было бы хорошо, если бы не одно НО...
Никто сам по себе в результате каких-то объективных причин нигде в мире не приходит к власти. Сперва определённым кругом лиц (для каждого уровня влияния он свой) принимается решение по кандидатуре, а потом имитируется избирательный процесс.
Так что народовластия принципиально пока нигде не существует. А значит нет и демократии. Я уверен, что демократия - принцип власти будущего, но на сегодня она недоступна, увы...
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2015, 23:07:08 от Николаич » Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #234 : 11 Сентября 2015, 23:37:26 »

Всё так. И всё это было бы хорошо, если бы не одно НО...
Никто сам по себе в результате каких-то объективных причин нигде в мире не приходит к власти. Сперва определённым кругом лиц (для каждого уровня влияния он свой) принимается решение по кандидатуре, а потом имитируется избирательный процесс.
Так что народовластия принципиально пока нигде не существует. А значит нет и демократии. Я уверен, что демократия - принцип власти будущего, но на сегодня она недоступна, увы...

   Ну, Николаич, Вы точно зомбированы советской пропагандой! Политическая конкуренция на Западе также считается выгодной, как и экономическая. Каждая партия в демократическом мире претендует на власть. И не дай Б-г какой-то конкурент заметит то о чём Вы говорите! Это будет страшный суд, который, абсолютно точно, приговорит за подобное к серьёзному сроку в тюрьме и лишит эту партию права участвовать в выборах. Это ужасный скандал! Вы помните дело Уотергейт в США? Это закончилось импичментом для президента! Николаич, цивилизованный мир живёт совсем в другом измерении! Ау, где Вы?
Записан
Николаич
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 720



WWW
« Ответ #235 : 11 Сентября 2015, 23:43:47 »

   Ну, Николаич, Вы точно зомбированы советской пропагандой! Политическая конкуренция на Западе также считается выгодной, как и экономическая. Каждая партия в демократическом мире претендует на власть. И не дай Б-г какой-то конкурент заметит то о чём Вы говорите! Это будет страшный суд, который, абсолютно точно, приговорит за подобное к серьёзному сроку в тюрьме и лишит эту партию права участвовать в выборах. Это ужасный скандал! Вы помните дело Уотергейт в США? Это закончилось импичментом для президента! Николаич, цивилизованный мир живёт совсем в другом измерении! Ау, где Вы?
То, о чём Вы говорите - это уже нюансы, правдивость которых проверить возможно только будучи вхожим на определённый уровень. Нам с Вами это недоступно (или Вам доступно?  Подмигивающий )
Я же пытаюсь объяснить понятие "демократии", используя основные критерии существующего на сегодня общественно-политического строя. Опровергать эти критерии - это равноценно тому, чтобы опровергать три закона Ньютона.
Так что это я Вам говорю - АУ, Где Вы? Изучите уже основы, а потом занимайтесь пропагандой.
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #236 : 11 Сентября 2015, 23:48:44 »

   Ну, Николаич, Вы точно зомбированы советской пропагандой! Политическая конкуренция на Западе также считается выгодной, как и экономическая. Каждая партия в демократическом мире претендует на власть. И не дай Б-г какой-то конкурент заметит то о чём Вы говорите! Это будет страшный суд, который, абсолютно точно, приговорит за подобное к серьёзному сроку в тюрьме и лишит эту партию права участвовать в выборах. Это ужасный скандал! Вы помните дело Уотергейт в США? Это закончилось импичментом для президента! Николаич, цивилизованный мир живёт совсем в другом измерении! Ау, где Вы?
Зеев, уж насколько Вы зомбированы непонятно чем...
Скажите нам пожалуйста, когда в последний раз в США у власти был представитель оппозиционной партии???
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #237 : 12 Сентября 2015, 00:21:04 »

Зеев, уж насколько Вы зомбированы непонятно чем...
Скажите нам пожалуйста, когда в последний раз в США у власти был представитель оппозиционной партии???

   Сейчас Президент США  представитель демократической партии. До него был республиканец. Внутренняя и внешняя политика у них разнится. Так же и состав Сената и Конгресса. Там бывает разный баланс республиканцев и демократов. У этих партий разнятся видение внутренней и внешней политики.
   Европа более социал - демократична, но и там жёсткая конкуренция между правыми и левыми. Например, в Германии сейчас у власти правоцентристы, а во Франции - социалисты...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #238 : 12 Сентября 2015, 00:24:56 »

   Сейчас Президент США  представитель демократической партии. До него был республиканец. Внутренняя и внешняя политика у них разнится. Так же и состав Сената и Конгресса. Там бывает разный баланс республиканцев и демократов. У этих партий разнятся видение внутренней и внешней политики.
   Европа более социал - демократична, но и там жёсткая конкуренция между правыми и левыми. Например, в Германии сейчас у власти правоцентристы, а во Франции - социалисты...
Зеев когда 2 партии сменяют друг друга, и при этом политика государства по сути не меняется, это не оппозиция, и уж тем более не демократия, а лишь видимость, для дурачков...
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #239 : 12 Сентября 2015, 00:27:55 »

То, о чём Вы говорите - это уже нюансы, правдивость которых проверить возможно только будучи вхожим на определённый уровень. Нам с Вами это недоступно (или Вам доступно?  Подмигивающий )
Я же пытаюсь объяснить понятие "демократии", используя основные критерии существующего на сегодня общественно-политического строя. Опровергать эти критерии - это равноценно тому, чтобы опровергать три закона Ньютона.
Так что это я Вам говорю - АУ, Где Вы? Изучите уже основы, а потом занимайтесь пропагандой.

   Николаич, да, не судите Вы всё по России... Каждая партия на Западе, я повторюсь, представляет интересы своей социальной группы. Это могут быть очень разные экономические, социальные и другие интересы. Поэтому, идёт такая жёсткая борьба за голоса избирателей. Они смотрят на нас, как на дикарей!
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 36   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!