Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 01:35:15

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Новый глобальный мировой экономический кризис на пороге
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Новый глобальный мировой экономический кризис на пороге  (Прочитано 20909 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #30 : 07 Января 2016, 23:58:00 »

Сорос предупредил о новом кризисе на финансовых рынках
Ситуация на мировых рынках, которые сейчас сталкиваются с кризисом, напоминает мировой финансовый кризис 2008 года. Об этом на экономическом форуме в Шри-Ланке заявил миллиардер Джордж Сорос

Мировые рынки сталкиваются с кризисом, и инвесторам следует быть очень осторожными, заявил американский миллиардер и финансист Джордж Сорос на экономическом форуме в Шри-Ланке в четверг.

Китай пытается найти новую модель роста, и девальвация его валюты проецирует проблемы страны на остальной мир, считает Сорос. Проблемой для всех развивающихся стран стало и возвращение к положительным процентным ставкам, говорит финансист, который полагает, что нынешнее положение экономики напоминает ему ситуацию 2008 года.

​Глобальные валютные, фондовые и товарные рынки находятся в напряжении в первую неделю 2016 года. Озабоченности по поводу прочности экономики Китая добавляет ослабление юаня и закрытие торгов из-за обвала индексов.

«У Китая большие проблемы с регулированием. Я бы сказал, что это часть кризиса, — сказал Сорос. — Когда я смотрю на финансовые рынки, я вижу в них серьезные проблемы, которые напоминают мне кризис 2008 года», — приводит слова миллиардера Bloomberg.
http://www.rbc.ru/economics/07/01/2016/568e75799a794793faa4cebd
Записан

Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #31 : 09 Января 2016, 01:32:22 »

«У Китая большие проблемы с регулированием. Я бы сказал, что это часть кризиса, — сказал Сорос. — Когда я смотрю на финансовые рынки, я вижу в них серьезные проблемы, которые напоминают мне кризис 2008 года»

 Забавно - товарищч сам активно способствовал организации кризиса, активно участвовал в организации "революций" (а точнее в развале существовавших государств) в северной Африке и на Ближнем востоке, теперь сожалеет, что не может аналогично руководить "урегулированием" финансовых проблем Китая. Не Господь Бог оказывается, всего не ухватишь. Да и в России с "революцией" никак не получается - вдвойне обидно.
 Китай после китайского Нового года вытянется (он же, фактически, сам себя инвестирует), а вот у спекулянтов типа Сороса проблем добавилось - "сирийский" бардак перерос в стадию нерегулируемого - влезли уже все, кому не лень.
 Вот только "среднему" россиянину куда податься-то? Вроде бы и кризис не у нас, а от драки "хозяев" у холопов чубы трещат.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #32 : 09 Января 2016, 12:46:40 »

«У Китая большие проблемы с регулированием. Я бы сказал, что это часть кризиса, — сказал Сорос. — Когда я смотрю на финансовые рынки, я вижу в них серьезные проблемы, которые напоминают мне кризис 2008 года»

 Забавно - товарищч сам активно способствовал организации кризиса, активно участвовал в организации "революций" (а точнее в развале существовавших государств) в северной Африке и на Ближнем востоке, теперь сожалеет, что не может аналогично руководить "урегулированием" финансовых проблем Китая. Не Господь Бог оказывается, всего не ухватишь. Да и в России с "революцией" никак не получается - вдвойне обидно.
 Китай после китайского Нового года вытянется (он же, фактически, сам себя инвестирует), а вот у спекулянтов типа Сороса проблем добавилось - "сирийский" бардак перерос в стадию нерегулируемого - влезли уже все, кому не лень.
 Вот только "среднему" россиянину куда податься-то? Вроде бы и кризис не у нас, а от драки "хозяев" у холопов чубы трещат.
Да,как всегда... расслабиться и получать удовольствие  Грустный
Записан

Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #33 : 09 Января 2016, 14:23:16 »

Вот только "среднему" россиянину куда податься-то?

я б сказал нищему россиянину, и как обычно ответ один нам терять нечего...
идите работать работу  Йа креведко
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #34 : 10 Января 2016, 01:37:56 »

Средних сейчас по определению нет. Только бедные и богатые.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #35 : 10 Января 2016, 11:14:59 »

Средних сейчас по определению нет. Только бедные и богатые.

 Практически так. А классовую борьбу никто не отменял.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #36 : 13 Января 2016, 14:45:57 »

Royal Bank of Scotland порекомендовал клиентам «продать все»
Royal Bank of Scotland порекомендовал своим клиентам избавиться от всех активов, кроме высококачественных. Банк ожидает, что 2016 год станет периодом «катаклизмов» из-за низких цен на нефть и проблем в экономике Китая

Royal Bank of Scotland разослал своим клиентам аналитический доклад, в котором порекомендовал избавляться от активов. Банк предупредил, что в 2016 году финансовый рынок ожидают «катаклизмы».

«Я полагаю, что мир ожидает год катаклизмов, об этом говорит и обратная связь от инвесторов, — говорит глава кредитного подразделения RBS Эндрю Робертс. — Продавайте все, кроме самых высококачественных активов».

Банк оценил текущие риски для инвесторов как очень высокие. «В переполненном зале двери на выход всегда очень узкие», — говорится в записке. В RBS подчеркнули, что вкладчики должны заботиться не о получении прибыли, а о сохранении капитала.

По словам Робертса, европейские и американские рынки могут упасть на 10–20% в текущем году. «Лондон также уязвим для негативного шока. Все люди, которые являются покупателями нефтяных и газовых активов и думают, что их дивиденды в безопасности, поймут, что это не так», — заявил он (цитата по The Guardian).

В числе негативных факторов, которые перечисляет Royal Bank of Scotland, падение цен на нефть, нестабильная ситуация на рынках в Китае, замедляющаяся мировая торговля, рост долга, слабые корпоративные кредиты и дефляция. Их влияние уже привело к падению бирж в начале года. «Нам кажется, что инвесторы должны опасаться», — заключил Робертс.
http://www.rbc.ru/finances/13/01/2016/5695fc7b9a7947e27d08b10e
Записан

Татьяна Руденко
Гость
« Ответ #37 : 14 Января 2016, 11:57:04 »

инопланетный бот. Йа креведко

выжидает чтото. давно бы уже разродился своим спамом да ушел в небытие. Улыбка


Вы пишите то, что Вам интересно, а я пытаюсь понять чего дальше ждать от жизни в нашей стране, ищу интересную информацию и делюсь с людьми. Может быть у вас под попой есть своя квартира и вас цена аренды в кризисное время не интересует, но есть огромное количество людей, которые снимают и им будет полезно знать о понижении цен в связи со снижением спроса.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #38 : 14 Января 2016, 12:55:59 »

Вы пишите то, что Вам интересно, а я пытаюсь понять чего дальше ждать от жизни в нашей стране, ищу интересную информацию и делюсь с людьми. Может быть у вас под попой есть своя квартира и вас цена аренды в кризисное время не интересует, но есть огромное количество людей, которые снимают и им будет полезно знать о понижении цен в связи со снижением спроса.
Только вот в Каменске таких цен на аренду нет... у нас 2-шку сейчас вполне можно снять за 7-10  и те, кому это интересно, уж точно в курсе цен  Подмигивающий
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #39 : 14 Января 2016, 13:07:55 »

Азиатские индексы упали после масштабной распродажи на Уолл-Стрит. Японский Nikkei 225 проседал более чем на 4% в ходе торгов и закрылся с понижением на 2,7% на отметке 17,240.95.
Ранее индекс упал ниже ключевого уровня сопротивления в 17,000 впервые с сентября.
Американские акции упали на 2% на фоне выхода доклада о нефтяных запасах и исследовании Федрезерва, предсказавшего более медленный рост.
Слабые экономические данные из Японии также подорвали уверенность инвесторов.
Согласно официальной статистике, заказы на продукцию машиностроения упали в ноябре на 14,4% по отношению к предыдущему месяцу.
Этот показатель в Японии - третьей по размеру экономике в мире - снизился впервые за три месяца.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #40 : 14 Января 2016, 15:32:26 »

мурзилки напророчили)) 33 $ за баррель! Цены на нефть падают https://youtu.be/_4XmHc9c3Q4
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #41 : 14 Января 2016, 15:42:29 »

мурзилки напророчили)) 33 $ за баррель! Цены на нефть падают https://youtu.be/_4XmHc9c3Q4
Так правительству уже дано задания разрабатывать сценарий на 25 бакинских за бочку.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #42 : 14 Января 2016, 21:45:56 »

Так правительству уже дано задания разрабатывать сценарий на 25 бакинских за бочку.
ой, да пусть хоть что делают, нежили богато, нефиг начинать))
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #43 : 17 Января 2016, 17:12:15 »

— Папа, почему мы так плохо живем?
— Нефть по 29$
— А раньше сколько стоила?
— 110$
— То есть, раньше мы хорошо жили?
— Нууу...
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #44 : 26 Февраля 2016, 11:17:41 »

Может пригодиться.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!