Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Марта 2024, 09:07:00

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  В России хотят запретить принимать в школы и детсады детей без прививок
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: В России хотят запретить принимать в школы и детсады детей без прививок  (Прочитано 70552 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #15 : 03 Сентября 2015, 10:48:58 »

Нужно. И это правильно.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #16 : 03 Сентября 2015, 10:50:10 »

Какой-то процент детей будет не совместим с прививками. Какой-то процент - помрет. Какому-то проценту вколят по халатности (но причем тут прививки, спрашивается? Это уже про другое, с этим тоже надо разбираться, но не отмазываясь за счет прививок). Кто-то попадет в этот процент и будет страдать. Это нормально. Это меньшее зло, чем под девизом "зачем мне этот ад" пустить все на самотек.

Очень маленький, но когда встает вопрос о здоровье конкретного твоего ребенка многие задумываются
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #17 : 03 Сентября 2015, 10:51:47 »

читала. А вы в курсе что их делают не за один раз? Я дважды покаталась на скорой и по 5 дней по 5 часов под капельницей провела с годовалым ребенком. Никому не пожелаю. Плюс обследования в ОДКБ. АКДС последнюю ревакцинацию не закончили, ждем пока подростет и укрепится иммунитет. Врачи на участке и в садике согласны в этом вопросе, только записи в карточке никто не делает. Еще раз подчеркну: БЦЖ есть, АКДС поставлена, ревакцинация была, второй пока нет, перенесли и пишем отказы от прививки пока, потому что документально должно быть. И ради чего мне сейчас весь этот ад заново? ну при условии, что закон уже работает?
У вас "ад", а у скольких никакой не ад, а просто начитались про редкие случаи осложнений или каких-нибудь крышетеков, вещающих, что прививки - это яд и зло, и решили уберечь свою дитятку от таких ужасов. Ну не прививайтесь, пускай в мир вернутся эпидемии кори, полиомиелита, краснухи, коклюша, дифтерии, оспы и т.д., вот это точно будет не "ад", а натуральное, природное добро, не то что ядовитая "химия".
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #18 : 03 Сентября 2015, 10:52:55 »

Очень маленький, но когда встает вопрос о здоровье конкретного твоего ребенка многие задумываются
Конечно, но спасти всех нельзя. Нет, я все понимаю - это же свой ребенок и никому не отдам. Но для этого и нужна "палка сверху", чтобы без эмоций и прочих соплей, чтобы мнимого выбора уже не было.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #19 : 03 Сентября 2015, 10:54:38 »

Очень маленький, но когда встает вопрос о здоровье конкретного твоего ребенка многие задумываются
Отчего то при этом не многие задумываются о вероятности того, что у их ребенка будет совершенно натуральная, природная, без какой-либо "химии" и побочных эффектов корь, полиомиелит или оспа  Йа креведко Все надеются на "авось" и на то, что другие то привились.
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #20 : 03 Сентября 2015, 10:56:19 »

Конечно, но спасти всех нельзя. Нет, я все понимаю - это же свой ребенок и никому не отдам. Но для этого и нужна "палка сверху", чтобы без эмоций и прочих соплей, чтобы мнимого выбора уже не было.

развернем избушку жопой к лесу. а какой сейчас процент "отказников" что прям таки запонадобилось законодательного регулирования
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Fancy
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #21 : 03 Сентября 2015, 11:03:18 »

мне нынешнее послабление в вопросе прививок нравится тем, что стали действительно больше из интересов ребенка исходить, лояльней подходить к срокам вакцинации (ну опять же на моем случае, каждый о своем). А при жесткой обязаловке есть ПЛАН, а за нарушение всем хана! И тогда надо прививать категорически без всяких НО и сроков иначе врача вздернут. Возврата к этому категорически не хочется.
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #22 : 03 Сентября 2015, 11:04:57 »

развернем избушку жопой к лесу. а какой сейчас процент "отказников" что прям таки запонадобилось законодательного регулирования

Видимо, процент существенный. Говорю же, народ отвык от этих болезней, "от жопы отлегло", да еще и мода на все "натуральное". Те, у кого есть какие то мозги - смотрят на список возможных осложнений и решают не рисковать. Те, у кого нет мозгов - еще и читают всяких крышетеков, вещающих, что государство чего-то там страшное пытается сотворить с населением с помощью прививок - ГМО или чип под кожу вколоть, сделать всех бесплодными и т.п.
В США это сейчас весьма актуальная тема - там дофига всяких крышетеков, некоторые даже пишут книжки, про чудесные натуральные болезни. Я серьезно, вот пример - http://www.amazon.com/Melanies-Marvelous-Measles-Stephanie-Messenger/dp/1466938897
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #23 : 03 Сентября 2015, 11:05:51 »

развернем избушку жопой к лесу. а какой сейчас процент "отказников" что прям таки запонадобилось законодательного регулирования
Не видел у нас данных, но надо прям дожидаться процента? Типа у нас 10% не привито, подождем еще? Опустится до 20% тогда можно?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Fancy
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #24 : 03 Сентября 2015, 11:13:46 »

Видимо, процент существенный. Говорю же, народ отвык от этих болезней, "от жопы отлегло", да еще и мода на все "натуральное". Те, у кого есть какие то мозги - смотрят на список возможных осложнений и решают не рисковать. Те, у кого нет мозгов - еще и читают всяких крышетеков, вещающих, что государство чего-то там страшное пытается сотворить с населением с помощью прививок - ГМО или чип под кожу вколоть, сделать всех бесплодными и т.п.
В США это сейчас весьма актуальная тема - там дофига всяких крышетеков, некоторые даже пишут книжки, про чудесные натуральные болезни. Я серьезно, вот пример - http://www.amazon.com/Melanies-Marvelous-Measles-Stephanie-Messenger/dp/1466938897

ох, вот с последним полностью согласна. Это ппц чего творится с этой массовой истерией "американцы нас всех травят", "везде запрещено и только на нас ставят эксперименты", "наших девочек делают бесплодными"  Апстена
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #25 : 03 Сентября 2015, 11:15:41 »

ох, вот с последним полностью согласна. Это ппц чего творится с этой массовой истерией "американцы нас всех травят", "везде запрещено и только на нас ставят эксперименты", "наших девочек делают бесплодными"  Апстена
Вооот, видимо на этой почве и вносят такие законопроекты на рассмотрение. Нечего оставлять в этом вопросе выбор за вот такими вот чокнутыми родителями.
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #26 : 03 Сентября 2015, 11:18:55 »

Учитывая, что появляются вот такие вот сайты http://antivakcina.org/mediki-protiv-privivok/, я думаю, что уже даже поздновато спохватились.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2015, 11:29:23 от Guyver » Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #27 : 03 Сентября 2015, 11:24:24 »

Учитывая, что появляются вот такие вот сайты http://antivakcina.org/mediki-protiv-privivok/, я думаю, что уже даже поздновато спохватились.


не обнаружилось

Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #28 : 03 Сентября 2015, 11:29:04 »


Вот: http://antivakcina.org/mediki-protiv-privivok/

Форум решил, что запятая - часть ссылки.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #29 : 03 Сентября 2015, 11:29:58 »

Не видел у нас данных, но надо прям дожидаться процента? Типа у нас 10% не привито, подождем еще? Опустится до 20% тогда можно?

у нас угроза эпидемии на дворе? какая необходимость ужесточения мер? Большинство родителей прививают детей без всякого страха, либо действуют осторожно, с учетом особенностей ребенка, как это делает Фэнси.  
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!