Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Июня 2024, 16:49:38

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Европа и беженцы
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 33   Вниз
Печать
Автор Тема: Европа и беженцы  (Прочитано 146398 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #120 : 14 Сентября 2015, 13:26:06 »

Ну и конечно интересно совпадение массового исхода беженцев в Европу и появления в СМИ материалов о нашей военной поддержке Асада.
а в реальности (без конспирологических теорий) чем интересно? Улыбка, если поддержка была давно. или материалы сми спровоцировали?
исход то не одним днем начался, а именно нарастает в геометрической прогрессии (слухи, родня, друзья и т.п.), и это походу ещё даже не середина. В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #121 : 14 Сентября 2015, 13:50:47 »

а в реальности (без конспирологических теорий) чем интересно? Улыбка, если поддержка была давно. или материалы сми спровоцировали?
исход то не одним днем начался, а именно нарастает в геометрической прогрессии (слухи, родня, друзья и т.п.), и это походу ещё даже не середина. В замешательстве

Без конспирологии никак. Есть ведь теории, что все финансовые потоки в руках ЖМ, а мировые правительства- марионетки. Почему бы не быть теории о Российском противодействии ЖМЗ, о успехах наших спецслужб и т.п. За подтверждениями к тому же далеко ходить не надо напр. блестящая операция "Крымнаш". Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #122 : 14 Сентября 2015, 13:53:28 »

Насколько я понимаю, никто и не отказывается беженцев приютить. Даже демонстрации проводят в поддержку беженцев. Проблема в том, чтоб вернуть этот процесс в правовое поле, т.е. контроолировать потоки беженцев, отделить беженцев от экономических мигрантов, кого-то вернуть на родину, кому-то предоставить временное убежище и т.д. и т. п.

Ну и конечно интересно совпадение массового исхода беженцев в Европу и появления в СМИ материалов о нашей военной поддержке Асада.  Крутой
Опять однобокая информация. И отказываются и демонстрации ПРОТИВ проходят не меньше чем ЗА!
Вначале европейцы пытались сыграть в добреньких дядей и тётей... но... столкнувшись с реальностью поняли, что были не правы. Но... поздно пить боржоми, когда почки отвалились...
И если раньше границу штурмовали только оттуда, сейчас (с закрытием шенгена) штурмовать её буду с обеих сторон, присоединятся родственники, которые уже пробились в Европу.
И давление будет только нарастать...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #123 : 14 Сентября 2015, 13:55:58 »

Кстати, шумиха по поводу российского оружия началась после штурмов границ Европы...
Но подстегнуть увеличение могла. И скорее не сам факт российского оружия, сколько признания США факта противостояния с Россией в Сирии...
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #124 : 14 Сентября 2015, 13:59:36 »

Насколько я понимаю, никто и не отказывается беженцев приютить. Даже демонстрации проводят в поддержку беженцев. Проблема в том, чтоб вернуть этот процесс в правовое поле, т.е. контроолировать потоки беженцев, отделить беженцев от экономических мигрантов, кого-то вернуть на родину, кому-то предоставить временное убежище и т.д. и т. п.

Ну и конечно интересно совпадение массового исхода беженцев в Европу и появления в СМИ материалов о нашей военной поддержке Асада.  Крутой
Никто в принципе не отказывается т.к. это вроде как негуманно, а как НА ПРАКТИКЕ всем помочь - это другой вопрос, и существенная часть публики об этом не задумывается  В замешательстве Демонстрации проводятся на волне ЭМОЦИЙ - ну типа, детки тонут, мы всех должны спасти, накормить и обогреть. Ну это примерно как привести в свою квартиру 15 собак и 50 кошек с улицы - их всех жалко, но практически невозможно их всех осчастливить, чтобы при этом и ты и твои родные/близкие/соседи тоже были довольны.

Что касается нашей поддержки Ассада, то я уже видела в западных СМИ материалы на тему, что во всем Путин виноват, он Ассада поддерживает, а значит и военные действия в Сирии. Алё! А кто поддерживает повстанцев с другой стороны? Запад решил свергнуть очередного "диктатора" чужими руками. Что по их мнению должен делать Ассад? Отказаться от власти в пользу в пользу исламистов? А Запад вообще осознает в пользу кого они хотят свергнуть Ассада? Сирийская оппозиция - явно не приверженцы западных ценностей и демократии  Повесилсо
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #125 : 14 Сентября 2015, 14:02:48 »

Что касается нашей поддержки Ассада, то я уже видела в западных СМИ материалы на тему, что во всем Путин виноват, он Ассада поддерживает, а значит и военные действия в Сирии. Алё! А кто поддерживает повстанцев с другой стороны? Запад решил свергнуть очередного "диктатора" чужими руками. Что по их мнению должен делать Ассад? Отказаться от власти в пользу в пользу исламистов? А Запад вообще осознает в пользу кого они хотят свергнуть Ассада? Сирийская оппозиция - явно не приверженцы западных ценностей и демократии  Повесилсо
я что-то тоже не понял - основные зачинщики всего этого стремительно выходящего за любые рамки п:cens:ца не у дел чтоли опять, не виноватые совсем? Шокирован Facepalm

или ASK троллит так? Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #126 : 14 Сентября 2015, 14:03:12 »

Почему бы не быть теории о Российском противодействии ЖМЗ, о успехах наших спецслужб и т.п. За подтверждениями к тому же далеко ходить не надо напр. блестящая операция "Крымнаш". Крутой
А что Сирия - неплохое место. Можно круглогодичный курорт.  
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #127 : 14 Сентября 2015, 14:07:27 »

Опять однобокая информация. И отказываются и демонстрации ПРОТИВ проходят не меньше чем ЗА!
Вначале европейцы пытались сыграть в добреньких дядей и тётей... но... столкнувшись с реальностью поняли, что были не правы. Но... поздно пить боржоми, когда почки отвалились...


И опять вы своё мнениеиза истину пытаетесь выдать.  СмеющийсяКонечно есть демонстрации и за и против, на то она и демократия, что бы каждый мог собрать большинство единомышленников и повлиять на решения властей. Предполагаю, что если ситуацию в правовое поле вернут, противникам большинства не набрать. Если же процесс затянется - беженцы своими действиями отвратят и сторонников помощи.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #128 : 14 Сентября 2015, 14:19:15 »

Вы оппозицию и Исламистов то не путайте. Исламисты сейчас - третья сила, а оппозиция поддерживаемая изначально,  практически уничтожена и Исламистами и Асадом. Сейчас к сожалению (а может к счастью), не времена Черчиля, который готов был союз с дьяволом заключить,  лиж бы против Гитлера. И Европа и тем более США, считают себя сильнее ИГИЛ во всех отношениях, навстречу Асаду они не пойдут. Возможно, в кровавой бойне быстрее родится понимание, что между собой нужно договариваться и добровольно подписываться под едиными правилами общежития.  Грустный
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #129 : 14 Сентября 2015, 14:25:32 »

я что-то тоже не понял - основные зачинщики всего этого стремительно выходящего за любые рамки п:cens:ца не у дел чтоли опять, не виноватые совсем? Шокирован Facepalm

или ASK троллит так? Улыбка

Если вы о США, то похоже да, не у дел, их пока трудно достать, да и опасно для всей мировой экономики. А вот Евросоюз горя с беженцами хлебнёт Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #130 : 14 Сентября 2015, 14:33:46 »

Если вы о США, то похоже да, не у дел, их пока трудно достать, да и опасно для всей мировой экономики. А вот Евросоюз горя с беженцами хлебнёт Крутой
Вот пусть и хлебают. Пытаются весь мир спасти от всех плохих вещей - пусть спасают  Йа креведко
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #131 : 14 Сентября 2015, 14:36:11 »

А вот Евросоюз горя с беженцами хлебнёт Крутой
Я видел секретные карты,
Я знаю, куда мы плывем.
Капитан, я пришел попрощаться с тобой, с тобой
И твоим кораблем.
Я спускался в трюм,
Я беседовал там
С господином - начальником крыс.
Крысы сходят на берег
В ближайшем порту
В надежде спастись.

Nautilus Pompilius - Титаник  Боян! Боян! Боян!

p.s. музыкальная пауза. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #132 : 14 Сентября 2015, 14:42:54 »

Вот пусть и хлебают. Пытаются весь мир спасти от всех плохих вещей - пусть спасают  Йа креведко

Вот по тому, что когда пытаешься всех спасти, пренепременно прилетает какой нибудь пц, меня и напрягают наши разговоры с высоких трибун про построения русских миров и т.п. Крутой Если начали кого-то спасать - запасайся гречкой Йа креведко
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2015, 14:50:02 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #133 : 14 Сентября 2015, 15:02:58 »

Вот по тому, что когда пытаешься всех спасти, пренепременно прилетает какой нибудь пц, меня и напрягают наши разговоры с высоких трибун про построения русских миров и т.п. Крутой Если начали кого-то спасать - запасайся гречкой Йа креведко
Каких еще русских миров? Мы штоле пытаемся нести на Ближний Восток свободу и демократию "русский мир", попутно всех бомбя и плодя терррористов?  В замешательстве
Россия не без недостатков, но твои постоянные загоны в последнее время на тему "а мы тоже плохие" - они к чему?  В замешательстве
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #134 : 14 Сентября 2015, 15:12:29 »

Каких еще русских миров? Мы штоле пытаемся нести на Ближний Восток свободу и демократию "русский мир", попутно всех бомбя и плодя терррористов?  В замешательстве
Россия не без недостатков, но твои постоянные загоны в последнее время на тему "а мы тоже плохие" - они к чему?  В замешательстве

Да с чего ты взяла то, что мы плохие и уж тем более, ты не думай,  что я так думаю.  Ты вроде должна понимать,  что трудно апелировать категориями плохо/хорошо, это свои личные поступки можно так оценивать, да и то,  всегда надо добавлять "кому", а ещё желательно в какой временной перспективе.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 33   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!