Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 03:55:19

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Война в Сирии
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 90   Вниз
Печать
Автор Тема: Война в Сирии  (Прочитано 371700 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #345 : 29 Ноября 2015, 01:32:58 »

Чтобы не было рождено темы Война в Турции, две цитаты:


Обращение к Путину и Эрдогану - пора сесть за стол переговоров и разрядить обстановку

Murzin Edward Ufa, Россия

Мы нижеподписавшиеся, обращаемся к уважаемым президентам двух великих держав, с целью исчерпать конфликт, возникший после инцидента со сбитым российским самолетом су-24. Призываем вас как можно скорее сесть за стол переговоров и решить все спорные вопросы за столом. Нагнетание напряженности с обеих сторон, как минимум, нанесет существенный ущерб экономикам и гражданам обеих стран, А как максимум, может развернуться в военный конфликт с непредсказуемыми для стран и планеты последствиями. Нам всем есть что терять, уважаемые президенты, пожалуйста проявите благоразумие и сдержанность. Помните, в ваших руках судьбы миллионов жителей ваших стран и миллиардов жителей планеты.
НАПРАВЛЕНО:
Президенту России Владимиру Путину
Президенту Турции Реджепу Эрдогану
Обращение к Путину и Эрдогану - пора сесть за стол переговоров и разрядить обстановку

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%83-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%82%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%83-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%82%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BF%D1%83-%D1%8D%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%83-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8

И пост моей подруги детства, теперь москвички:
"Почему кто-то опять решает за нас, будем мы на Босфоре или не будем? Почему их проклятая политика мешает нам нормально прожить одну-единственную жизнь на этой, обалденно красивой планете?"
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #346 : 29 Ноября 2015, 07:42:53 »

Чтобы не было рождено темы Война в Турции, две цитаты:
Обращение к Путину и Эрдогану - пора сесть за стол переговоров и разрядить обстановку
Murzin Edward Ufa, Россия
Ну всё, за мир во всем мире можно быть спокойным. теперь войны в Турции однозначно не будет...
Что до поста вашей подруги, после 11 сентября сказал, что сегодня безопасность требует ограничения свободы. И, к сожалению, его фраза с каждый годом становится всё более актуальной!
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #347 : 29 Ноября 2015, 08:32:35 »

Ну всё, за мир во всем мире можно быть спокойным. теперь войны в Турции однозначно не будет...
Что до поста вашей подруги, после 11 сентября сказал, что сегодня безопасность требует ограничения свободы. И, к сожалению, его фраза с каждый годом становится всё более актуальной!

Так или иначе, граждане других стран продолжают и будут продолжать ездить туда, куда они хотят, и только российским гражданам обрезают эту свободу. Неужели не видно, что это надумано!
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #348 : 29 Ноября 2015, 09:23:57 »

И пост моей подруги детства, теперь москвички:
"Почему кто-то опять решает за нас, будем мы на Босфоре или не будем? Почему их проклятая политика мешает нам нормально прожить одну-единственную жизнь на этой, обалденно красивой планете?"

По большому счету вашей подруге ничего не мешает съездить куда угодно. Хоть на южный полюс. Было бы желание и финансовая возможность. Так же никто ей не мешает  побывать на месте любого вооруженного конфликта.

Пусть катится куда пожелает. Только один момент: пусть в случае неординарной ситуации не просит помощи у государства, которое не рекомендовало посещения подобных мест.

Уважаемая Лариса, вспомните пожалуйста как образовывались курортные зоны в Турции! Это в самом деле зоны предназначенные для европейцев. Турция страна мусульманская со всеми вытекающими. Достаточно было покинуть туристическую зону и вы рискуете нарваться на неприятности.

Цитировать
Восток, дело тонкое Путруха.

В лицо вам улыбаются, жмут руки...  А в спину спокойно плюнут.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2015, 09:31:00 от Blaze » Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #349 : 29 Ноября 2015, 09:38:29 »

Именно поэтому пусть мальчики (политики) и договариваются. А не разжигают конфронтацию на ровном месте.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #350 : 29 Ноября 2015, 09:41:14 »

Что же касаемо непосредственно Сирии, есть у нас в городе жители оттуда. Несколько лет назад вернулись в Каменск задолго до нынешних событий.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #351 : 29 Ноября 2015, 11:45:09 »

Все верно, за маленькими исключениями. Это что по указке американцев нас понесло в Осетию, потом в Грузию, потом в Крым, Украину, Сирию и теперь мы готовимся воевать в джунглях? Это они сволочи нас туда пихают? Кто скажите сегодня делит мир? Геополитически! США? Зачем ей это. Она и так сегодня по ту сторону одна! Или США и наш лючший друг Китай? Китай умная страна ей это не надо, по количеству населения за ней будущее. Тогда наверно США и Нигерия делять мир и Россию! Так получается!?

 Для того что бы жить тигром надо стать им,  уметь пережидать, уметь не уставать,  а лаять у ног слона и требовать у него свой кусок...    С начала 20 века и сегодня  результат войны определялся даже не количеством и качеством оружия, а экономическими возможностями государства, ее способностью не лить чугунные пушки, а иметь промышленность способную выпускать все от стали до электроники и не в порядке импортозамещения.


Современную ситуацию не понять, если исходить только из экономических факторов.
И объяснить тоже непросто, ибо...
Но, если сжато и емко, то "Не в силе Бог, а в правде!" Александра Невского тут будет уместным.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #352 : 29 Ноября 2015, 16:52:08 »

Именно поэтому пусть мальчики (политики) и договариваются. А не разжигают конфронтацию на ровном месте.

На ровном месте!!?  Эти нации если не видят ответных действий - сразу переводят оппонента на уровень раба. Надо или ставить на колени или не доводить до подобной ситуации. В конкретном случае не мы были инициаторами, значит надо ставить на колени. Иначе от Таджикистана до Йемена и от Ирака до Пакистана всех русских начнут чморить. Чморить не только русских, а всех кто входил в состав СССР т.к. они до сих пор не видят разницы.  Читайте новости: ИГ включил Украину в состав стран против кого они будут бороться, хотя в Украине готовы послать бойцов против России.

Лариса читайте больше и анализируйте, На эмоциях такие вопросы не решаются.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #353 : 29 Ноября 2015, 18:46:57 »

На ровном месте!!?  Эти нации если не видят ответных действий - сразу переводят оппонента на уровень раба. Надо или ставить на колени или не доводить до подобной ситуации. В конкретном случае не мы были инициаторами, значит надо ставить на колени. Иначе от Таджикистана до Йемена и от Ирака до Пакистана всех русских начнут чморить. Чморить не только русских, а всех кто входил в состав СССР т.к. они до сих пор не видят разницы.  Читайте новости: ИГ включил Украину в состав стран против кого они будут бороться, хотя в Украине готовы послать бойцов против России.

Лариса читайте больше и анализируйте, На эмоциях такие вопросы не решаются.

Лишнего читать не буду. Благодарю за совет. Я - о фактах. А людям нужен мир. Наши парни в Сирии гибнуть начали. Счет открыт.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #354 : 29 Ноября 2015, 18:48:45 »

Кто-то из наших форумчан вещал недавно, что война - это весело. Но что-то сам веселится дома, а не в армии.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #355 : 29 Ноября 2015, 19:00:19 »

Так или иначе, граждане других стран продолжают и будут продолжать ездить туда, куда они хотят, и только российским гражданам обрезают эту свободу. Неужели не видно, что это надумано!

Так пусть едет, проблемы то в чем? Но... вы так это так воспринимаете, потому, что это коснулось ВАС лично. А то, что в Европе не просто вводят визовый визит, а резко сокращают количество выдаваемых виз, Вы просто не замечаете. Англия однозначно обозначила, выдавать не более 30% от запросов. Причем по гостевой визе (даже родственниками) получить визу практически не возможно, только туристические.
На ровном месте!!?  Эти нации если не видят ответных действий - сразу переводят оппонента на уровень раба.
Это правда, но россиянам (многим) с их менталитетом понять и принять это сложно.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #356 : 29 Ноября 2015, 19:02:06 »

Лишнего читать не буду.
Поэтому у Вас такой весьма однобокий взгляд на ряд вещей. Мир он многогранен, и нельзя его воспринимать однофокусно.
Записан
Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #357 : 29 Ноября 2015, 19:04:03 »

Лишнего читать не буду. Благодарю за совет. Я - о фактах. А людям нужен мир. Наши парни в Сирии гибнуть начали. Счет открыт.
этот феномен я в последнее время политкорректно называю "женская непосредственность".
тем бородатым ребятам в Сирии мир не нужен. им война мать родная. и что бы настал мир их нужно уничтожить. иначе они не остановятся. рано или поздно придут к нам. как пришли в Париж, Нью-Йорк, Лондон, Москву и т.д.
Кто-то из наших форумчан вещал недавно, что война - это весело. Но что-то сам веселится дома, а не в армии.
не вижу проблемы в том, что войной занимаются профессиональные военные. они умеют это делать. а от нас им нужна только наша поддержка, а не "женская непосредственность"..
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #358 : 29 Ноября 2015, 19:11:44 »

Наши парни в Сирии гибнуть начали. Счет открыт.
Эти парни шли в армию добровольно и давали (заметьте опять же добровольно) ПРИСЯГУ!!!
А то унас армию видят, только как возможность сидеть в тепле, получать хорошую зряплату и ни хр.... на не делать, т.е. не работать! А как до мужества доходит, так с полными штанами бегут плакаться и жаловаться, какое у нас плохое правительство, бедных мальчиков воевать посылают.... Раньше за такое сразу к стенке ставили, а сейчас отдельные политики чуть ли не в попу таких целуют, называя это европейской демократией.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #359 : 29 Ноября 2015, 19:35:05 »

Лишнего читать не буду. Благодарю за совет. Я - о фактах. А людям нужен мир. Наши парни в Сирии гибнуть начали. Счет открыт.

Если мы не ответим, то наши парни будут гибнуть и в других местах, т.к. там посчитают что наших парней можно безнаказанно ставить на колени и убивать. Ислам понимает только силу. Наша Чечня легла только через силу и покупку рода Кадыровых.

Давайте расставим все знаки над "Й".
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 90   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!