Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 00:44:12

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Война в Сирии
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 90   Вниз
Печать
Автор Тема: Война в Сирии  (Прочитано 371671 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #90 : 08 Октября 2015, 06:50:57 »

Интересно!
Буквально вот-вот во многих западных СМИ Россию обвиняли в бомбежке Пальмиры, где много исторических памятников. И вот bbc.com публикует карту бомбежек, где видно, что Пальмиру бомбили совсем не ВКС РФ!!!
http://ichef-1.bbci.co.uk/news/ws/624/amz/worldservice/live/assets/images/2015/10/07/151007160352_syria_us_russian_airstrikes_624_v2.png
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #91 : 08 Октября 2015, 10:58:32 »

"Россия повторяет ошибки "холодной войны".
http://pda.inosmi.ru/world/20151007/230681291.html?all
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #92 : 08 Октября 2015, 13:08:28 »

А зачем это было нужно?

уж сколько всяких военных экспертов отметилось...

а вчера украинские форумы помониторил - вообще трэш. там и про и мосфильм, и угроза всему миру, и несчастные повстанцы-оппозиционеры с игилом кто их защитит от злого карлика... и откуда вообще в каспийском море флот. попоболь сплошная.
Цитировать
Де роліки ураження цілей ? Чи на ракетах вартістю в 6.5 млн. баксів з*економили на відеокамерах ?
Цитировать
Это все дешевые понты. Эти ракеты были списаны в ходе последней проверки,как безнадёжное старьё. В таких случаях их либо демонтируют,либо делают учебные стрельбы. Ну вот и стрельнули...
прикалываются чтоли...
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #93 : 08 Октября 2015, 14:36:45 »

Да уж...
Президент Турции пригрозил России пересмотром газового контракта

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/08/10/2015/561610c59a79471495c5a427
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #94 : 08 Октября 2015, 16:34:27 »

Да болтает больше,
турки жадные удастся дороже у других газ покупать.
А уж если наши турпоток прикроют на Турцию, то Эрдогана там вообще проклянут, так что "бла-бла-бла".
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
CASIOTON
Старожил
****

Карма: +30/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 762

pleasure counseling


« Ответ #95 : 08 Октября 2015, 17:19:33 »

уж сколько всяких военных экспертов отметилось...

а вчера украинские форумы помониторил - вообще трэш. там и про и мосфильм, и угроза всему миру, и несчастные повстанцы-оппозиционеры с игилом кто их защитит от злого карлика... и откуда вообще в каспийском море флот. попоболь сплошная.прикалываются чтоли...
Украинцы вырыли Черное море, а мы соединили с Каспием, очевидно же. Улыбка
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #96 : 08 Октября 2015, 22:52:45 »

   Хочу сказать, что главное, с моей точки зрения, чтобы после войны Сирия не стала государством террористов! Я вполне допускаю, что участие  России в этой войне может быть и позитивным, но всё зависит от мудрости российского руководства, которое пока нас в этом не убеждает.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #97 : 08 Октября 2015, 23:04:30 »

   Хочу сказать, что главное, с моей точки зрения, чтобы после войны Сирия не стала государством террористов! Я вполне допускаю, что участие  России в этой войне может быть и позитивным, но всё зависит от мудрости российского руководства, которое пока нас в этом не убеждает.
Зеев, пока сегодня мы имеем, что террористическими становятся те государство, куда суются американцы.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #98 : 09 Октября 2015, 16:05:22 »

Зачем России война в Сирии
Политолог Василий Кашин объясняет, что, с российской точки зрения, поражение сил Асада будет фатальным для РФ
http://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2015/10/09/612096-zachem-rossii-voina
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #99 : 09 Октября 2015, 17:54:20 »

Израиль будет предоставлять России разведданные по Сирии
Израильские военные будут предоставлять России разведданные о позициях группировок в Сирии. Об этом, ссылаясь на свои источники, сообщил местный телеканал.

Принципиальные договоренности по Сирии были достигнуты на переговорах Владимира Путина с израильским премьер-министром Беньямином Нетаньяху в сентябре. По данным телеканала Channel 2TV, в обмен на содействие со стороны Израиля Россия обещала остановить поставки оружия из Сирии движению "Хезболла", а также предоставить возможность израильским самолетам беспрепятственно осуществлять операции в небе над Сирией, в том числе там, где расположены российские военные на сирийском побережье.

Как сообщает "Интерфакс", на этой неделе в Тель-Авиве состоялись двухдневные переговоры российской и израильской военных делегаций на уровне заместителей начальников генштабов. В ближайшее время переговоры будут продолжены уже в Москве.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2673422&2673422
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #100 : 09 Октября 2015, 18:52:51 »

Плохо когда начальник дурак. Гораздо хуже, когда дурак с инициативой:
Цитировать
Президент США готовится объявить о значительных изменениях в программе Пентагона по подготовке и оснащению сирийских повстанцев, сообщил на пресс-конференции в Лондоне министр обороны США Эштон Картер.
Картер добавил, что США хотят помочь дееспособным и мотивированным силам оппозиции, таким как сирийские курды, которые хотят активно сражаться против "Исламского государства" (ИГ).
В пятницу газета New York Times сообщила, что администрация Обамы заканчивает программу тренировки вооруженных отрядов сирийской оппозиции, на которую было потрачено 500 млн долларов.
В рамках программы военной подготовки, организованной Соединенными Штатами, пока тренировку прошли лишь 54 бойца.
Президент США Барак Обама анонсировал эту программу прошлым летом, обещая тренировать в год до 5000 бойцов из числа умеренной суннитской оппозиции в Сирии, чтобы они помогали в борьбе с боевиками ИГ.
Однако Пентагон, по словам его представителей, столкнулся с трудностями при поиске курсантов, которые бы отвечали его критериям отбора.
bbc.com
Они, похоже вообще не имеют понятия, что такое Ближний Восток и мусульманский мир...
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #101 : 10 Октября 2015, 12:58:40 »

Перенесла эту новость сюда, поскольку, думаю, что это спланированная провокация...
турки всегда действуют в таких случаях одинаково, сейчас они кинуться бомбить курдов на территории Сирии, что вполне может привести к столкновению с российскими ВВС

Взрыв прогремел в Анкаре, есть погибшие и пострадавшие
Взрыв прогремел в субботу в районе железнодорожного вокзала в Анкаре, сообщается о большом количестве погибших и пострадавших, передает местное агентство Dogan.

По данным CNN Turk, на место взрыва прибыло большое число машин скорой помощи.
 http://ria.ru/world/20151010/1299690739.html#ixzz3o91nmuaL
! No longer available
« Последнее редактирование: 10 Октября 2015, 13:10:47 от Мила » Записан

Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #102 : 10 Октября 2015, 13:39:59 »

сейчас они кинуться бомбить курдов на территории Сирии, что вполне может привести к столкновению с российскими ВВС


в натуре, они только это и замышляют, как с нашими ВКС (модная аббревиатура) в бою столкнуться  Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #103 : 10 Октября 2015, 13:42:31 »

в натуре, они только это и замышляют, как с нашими ВКС (модная аббревиатура) в бою столкнуться  Йа креведко
Не думаю, что замышляют и, уж тем более, что хотят... но произойти всё может именно так, не ответить на теракт, они не могут - это чревато внутренними беспорядками в Турции  В замешательстве
« Последнее редактирование: 10 Октября 2015, 13:46:32 от Мила » Записан

Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #104 : 10 Октября 2015, 13:46:07 »

Значит отвечать будут без применения авиации
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 90   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!