Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 21:17:15

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Война в Сирии
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 90   Вниз
Печать
Автор Тема: Война в Сирии  (Прочитано 371632 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #285 : 24 Ноября 2015, 23:40:44 »

подбили ми24. экипаж вернулся пешком.
На видео  подбивают МИ-8 а не Ми-24
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2015, 23:43:26 от сидоров » Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #286 : 24 Ноября 2015, 23:49:10 »

На видео  подбивают МИ-8 а не Ми-24
я хз. тебе это /модель/ важно? В замешательстве мне нет. читал новостную ленту. сбили вертолет. люди живы. мне достаточно. Крутой
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #287 : 24 Ноября 2015, 23:51:07 »

я хз. тебе это /модель/ важно? В замешательстве мне нет. читал новостную ленту. сбили вертолет. люди живы. мне достаточно. Крутой
Да не то что бы важно, просто.......ну "зацепило" что неправильно указан тип вертолёта. Конечно-это нюанс
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #288 : 25 Ноября 2015, 00:00:54 »

может настало время немножко поддержать оружием "умеренную турецкую оппозицию"? )))))
Цитировать
Группа курдов, собирающих средства для христианских беженцев в Курдистане, написала на своей странице в социальной сети о том, что курды желают отомстить за убитых российских пилотов самолета Су-24 в небе над Сирией.
«Дорогая Россия, мы, курды, будем рады мстить за Ваших пилотов. Просто дайте нам ПЗРК, мы сделаем хорошую бесполетную зону Эрдогану», - говорится в сообщении.
Курдские ополченцы воюют против террористов запрещенной в России террористической организации ИГИЛ. Курды взяли под контроль населенный пункт Хатуния в провинции Эль-Хасака. Ополченцы приступили к уничтожению второй по численности ячейки ИГИЛ в провинции Эль-Хасака.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201511241844-2oxw.htm
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #289 : 25 Ноября 2015, 00:05:24 »

Выступление начальника ГОУ ГШ ВС РФ Сергея Рудского по факту атаки ВВС Турции российского Су-24М

! No longer available
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #290 : 25 Ноября 2015, 00:18:00 »

я хз. тебе это /модель/ важно? В замешательстве мне нет. читал новостную ленту. сбили вертолет. люди живы. мне достаточно. Крутой
Наши уже заявили, что погиб один пехотинец контрактник во время поисков
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #291 : 25 Ноября 2015, 04:37:33 »

Если самолет пересекал турецкую границу как указано на схеме, то это примерно 2км. и 30 сек. полёта.

Как турки могли успеть за 30 секунд сделать несколько предупреждений и применить оружие над своей территорией?
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2015, 04:44:23 от Blaze » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #292 : 25 Ноября 2015, 06:06:09 »

Если самолет пересекал турецкую границу как указано на схеме, то это примерно 2км. и 30 сек. полёта.

Как турки могли успеть за 30 секунд сделать несколько предупреждений и применить оружие над своей территорией?
при скорости 20 км/мин, это 6!!! секунд, а не 30.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #293 : 25 Ноября 2015, 06:41:02 »

Папа сказал, что виновата Россия. ВСЁ!!! Проблема исчерпана!!! (ну кто бы сомневался.)
Цитировать
Президент США Барак Обама сказал, что история со сбитым Турцией российским Су-24 ещё раз напоминает о проблемах, связанных с российским участием в войне в Сирии, а именно поддержке Асада и ударах по его противникам.

"Этот инцидент указывает на сохраняющиеся проблемы, связанные с российским вмешательством - а именно о том, что Россия действует слишком близко от турецкой границы, и о том, что она наносит удары прежде всего по силам умеренной оппозиции, а не по ИГ", - сказал Обама во вторник после встречи с президентом Франции Франсуа Олландом в Белом доме.
http://www.bbc.com/russian/news/2015/11/151124_russian_jet_obama
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #294 : 25 Ноября 2015, 08:59:14 »

Не важно, что сказал Обама. Надо исходить из следующих моментов - и турецкий пилот и его командование знали, что с большой вероятностью атакуемый самолет принадлежит ВКС РФ, Россия и Турция не находятся в состоянии войны друг с другом и последствия такой атаки последуют незамедлительно как дипломатические, экономические, так и военные. Я бы например очень быстро проверил и прекратил на законных основаниях деятельность турецких строительных компаний на российском рынке, а таких только крупных  - RÖNESANS, POLİMEKS, ÇALIK ENERJİ, TEKFEN, GAMA, ENKA, ANTYAPI, TAV и YÜKSEL İNŞAAT
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #295 : 25 Ноября 2015, 12:18:21 »

при скорости 20 км/мин, это 6!!! секунд, а не 30.

ну , там ещё буферная зона 5км и приближение к ней надо считать...
но вобщем да, ждали момент и сбивали российский самолет. сбивали специально. показательно.






Цитировать
Запись полетов в зоне поражения Су-24
Министерство обороны РФ обнародовало запись полётов в зоне поражения российского Су-24 ракетой с турецкого F-16. Согласно ей, бомбардировщик, вопреки заверениями турецкой стороны, не нарушал воздушного пространства этой страны. Наоборот, турецкий истребитель пересёк границу и влетел на территорию Сирии для атаки на её территории российского самолёта.

На видео красным цветом обозначена траектория полёта Су-24. Зелёным цветом — полёт F-16. Некоторые детали лучше видны на схеме, также обнародованной Минобороны РФ.
http://lifenews.ru/video/14102
а что там у турков имеется? Крутой
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2015, 12:48:21 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #296 : 25 Ноября 2015, 13:31:03 »

Хорошая новость

Российский посол подтвердил спасение второго пилота Су-24
Второй пилот российского бомбардировщика Су-24 спасен сирийской армией, приводит Reuters сообщение дипломатического представителя Москвы во Франции Александра Орлова.

    «Один из тех, кто находился на борту, был ранен, пока спускался с парашютом и убит диким образом на земле джихадистами, а другому удалось сбежать и, судя по последней информации, присоединиться к сирийской армии. Он должен возвращаться к российской авиационной базе», – сказал посол в интервью радио Europe 1.

Ранее ливанскаий телеканал «Аль-Маядин» передавал такую же информацию. Утверждалось, что поиски летчика проходили в течение шести часов, затем его два часа выводили из тыла повстанцев, борющихся с армией режима Башара Асада. Повстанцы же утверждали, что обоих пилотов сбитого бомбардировщика застрелили пока те спускались с парашютами.

При этом в Генеральном штабе ВС РФ 24 ноября подтверждали, что один из двух пилотов был убит. Также официально сообщалось о гибели морского пехотинца-контрактника, который участвовал в поисках пилотов на вертолете.
http://slon.ru/posts/60282
Записан

mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #297 : 25 Ноября 2015, 14:24:41 »

Данные Министерства обороны РФ

Российский СУ-24 (путь обозначен красным цветом).

Турецкий F-16 ВВС Турции (путь обозначен синим цветом) в 9:20 утра 24 ноября 2015 г. нарушил воздушное пространство Сирии и ракетой "воздух-воздух" сбил  СУ-24М на высоте около 6 тысяч метров в 1 км от сирийской границы, СУ-24М упал в 4 км к югу от сирийской границы.

Данные Турции


http://lifenews.ru/news/171620

Спецназ регулярной армии Сирии 24 ноября 2015 г. провел операцию к северо-востоку от Латакии и спас одного из российских летчиков, катапультировавшихся из самолета Су-24М, сбитого 24 ноября турецкими военными; лётчик доставлен на российскую военную базу в Латакии.
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #298 : 25 Ноября 2015, 17:25:41 »

Крейсер Москва с ЗРК С-300Ф «Форт» уже находится в Средиземном море в Латакии.


Крейсер Москва.

Россия развертывает на земле в Сирии комплекс С-400.


С-400 «Триумф».
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #299 : 25 Ноября 2015, 19:58:51 »

На аэродромах в Турции, возле Сирии, базируется около 100 F-16.

В Сирии Россия развернула С-400, Турция предупреждена, что  все цели, которые пересекут границу Сирии, будут уничтожены.

С-400

http://discoverthisworld.com/in-syria-s-400-joined/
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 90   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!