Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 04:27:10

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Война в Сирии
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 90   Вниз
Печать
Автор Тема: Война в Сирии  (Прочитано 371703 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #300 : 25 Ноября 2015, 20:34:56 »

Турки так встретиться хотят, что аж действительность заклинают. Как будто, им сказали в НАТО идти и договариваться с потерпевшим, а если договориться не смогут - им же хуже будет. А наши им из всех возможных контактов, разве что огневой могут предложить - и то при пересечении сирийской границы их самолетами.
Цитата:

В российском МИДе связали с отсутствием этики и уважения у турецких дипломатов то, что они заявили о возможной скорой встрече двух министров. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

— Обратили внимание на сообщение Рейтер, в котором со ссылкой на представителя турецкого МИДа говорится о якобы достигнутой договорённости провести встречу глав МИД РФ и Турции в ближайшие дни. Подобные заявления турецкого МИДа ещё раз указывают на отсутствие элементарных понятий об этике и уважении, а также являются показательными с точки зрения правдивости всего того, что мы слышим из Анкары, — заявила Захарова «Интерфаксу».

По её словам, «в ходе состоявшегося телефонного разговора Лаврова с главой МИД Турции российский министр ни на одно из многочисленных предложений о встрече не ответил согласием».

Ранее Лавров рассказал, что глава МИД Турции начал разговор с того, что принёс искренние соболезнования в связи с гибелью российских военнослужащих, выразил сожаление тем, что произошло, но одновременно пытался оправдывать действия ВВС Турции тем, что самолёт нарушал воздушное пространство Турции.
https://www.facebook.com/yushchuk.evgeny/posts/1281619915197672
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #301 : 25 Ноября 2015, 20:44:33 »

Как я и предполагал вчера, несмотря на факты и многие вопросы инцидента риторика западных политиков(а через них и западных СМИ) одна - Россия сама во всём виновата, а Турция поступила правильно! Ну и... как то скребут меня сомнения, что инцидент случаен...
Обзор британской прессы по версии ВВС
http://www.bbc.com/russian/uk/2015/11/151125_brit_press
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #302 : 25 Ноября 2015, 20:46:57 »

предложений о встрече не ответил согласием».

Ранее Лавров рассказал, что глава МИД Турции начал разговор с того, что принёс искренние соболезнования в связи с гибелью российских военнослужащих, выразил сожаление тем, что произошло, но одновременно пытался оправдывать действия ВВС Турции тем, что самолёт нарушал воздушное пространство Турции.
https://www.facebook.com/yushchuk.evgeny/posts/1281619915197672

Цитировать
В связи с этим Лавров напомнил своему турецкому коллеге слова действующего президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, сказанные им в должности премьер-министра в 2012 году после того, как сирийские военные сбили самолет F-4 Phantom, который нарушил границы воздушного пространства Сирии: «Краткое нарушение воздушного пространства не может быть предлогом для применения силы»
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #303 : 25 Ноября 2015, 21:14:50 »

В Госдуму внесен законопроект об ответственности за непризнание геноцида армян Турцией.
Об этом в своем твиттере написал лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

«Только что мы внесли законопроект об ответственности за непризнание факта геноцида армян со стороны Турции в 1915 году», — отмечается в сообщении.
http://m.gazeta.ru/social/news/2015/11/25/n_7933937.shtml
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #304 : 25 Ноября 2015, 22:44:09 »

Не совсем понял, это правда, или притянутый за уши повод от США? Сирия покупает нефть у ИГИЛ через Российский банк...  В замешательстве Facepalm
Цитировать

Министерство финансов США ввело санкции в отношении четырех физических лиц и шести компаний за поддержку режима Башара Асада и помощь в осуществлении нефтяных сделок между сирийским правительством и группировкой "Исламское государство".

В санкционный список попали, в частности, российский банк "Русский финансовый альянс", председатель его совета директоров Мудалал Хури и президент международной шахматной федерации ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, который владеет пакетом акций банка.

Санкции подразумевают замораживание их активов.

Как считает минфин США, в схеме по покупке сирийским режимом нефти у ИГ было шесть участников - физических и юридических лиц. Помимо них, в санкционный список попали еще четыре лица, оказывавших поддержку режиму Башара Асада.

В сопутствующем заявлении американское казначейство указывает, что "Соединенные Штаты продолжат отслеживать финансы тех, кто помогает Асаду чинить насилие в отношении сирийского народа".

Мудалал Хури - гражданин России сирийского происхождения. В 1983 году он закончил Московский университет дружбы народов. Как указывается в санкционном списке, Хури был связан с рядом сирийских и российских компаний, на которых также были наложены санкции.

Кирсан Илюмжинов стал акционером банка "Русский финансовый альянс" в 2013 году. По данным системы "СПАРК", на момент написания заметки он владел 19,03% акций банка.

Согласно документу минфина США, "Русский финансовый альянс" осуществлял финансовые сделки с властями Сирии.

Также в список попал сирийский бизнесмен Джордж Хасвани, который, согласно американскому казначейству, "служил посредником в сделках по покупке нефти сирийским режимом". Продавцом в этих сделках выступала группировка "Исламское государство", полагают в ведомстве.
bbc.com
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #305 : 26 Ноября 2015, 01:18:44 »

ИГИЛ добывали от 100 до 200 тыс баррелей в сутки.
ИГИЛ продавал нефть на $1–4 млн в день.
Турция закупала у ИГИЛ нефти на $1 млн в день.
Контрабандной нефти в Турции из Сирии занимался сын президента Турции Билал Эрдоган (Bilal Erdogan).


Миллиардер Bilal Erdogan (с чашкой президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган /Recep Tayyip Erdoğan/).
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #306 : 26 Ноября 2015, 12:41:19 »

этот эрдоган, кстати, по факту тот ещё диктатор и узурпатор. на постах люди из родни и из клана. разворовывают страну и ведут криминальный бизнес. и ничо, никого это в мире сильно не беспокоит. как обычно.))) потому что дружит с нужными людьми, а страна член нато.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #307 : 26 Ноября 2015, 13:04:19 »

Я бы не сказала, что никого это не беспокоит, смотрела Евроньюс после последних выборов в Турции (не Эрдогана, а правящей партии + премьер-министра), так Европа результатами этих выборов была весьма недовольна  Йа креведко
Мое предположение - Эрдоган на очереди свергнутых диктаторов. Как разберутся с Ассадом и когда Турция совсем достанет, свобода и демократия до них тоже доберется  Йа креведко
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #308 : 26 Ноября 2015, 13:26:41 »

Тут Ещё и обиды турецкого генералитета могут помочь. До Эрдогана Армия реально влияла на власти, и как ни странно это звучит, была гарантом незыблемости европейской модели  демократии в Турции. Эрдоган при поддержки Запада и США лишил армию власти, поменяв конституцию и отправив несколько генералов в места не столь отделённые
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #309 : 26 Ноября 2015, 14:04:38 »

Я не Шарли, я Су-24»: читатели RT восхитились стихотворением о гибели российского бомбардировщика

Пользователи соцсетей делятся друг с другом стихотворением Сергея Ефимова, которое автор посвятил сбитому турецкими ВВС самолёту Су-24. Читатели RT на русском также обратили внимание на произведение автора и начали распространять его в комментариях к статьям на сайте.

Мне небеса вдруг обернулись пеклом,
Предательский удар из-за угла...
Я — самолёт с душою человека
С особой геометрией крыла.

Когда бьют в спину, знают — не промажут,
Какие уязвимые места...
И боль, начавшаяся где-то в фюзеляже,
Пронзает от кабины до хвоста.

Что, чёрт возьми, творится в этом мире!
Не разглядеть мне сквозь огонь и дым.
Я не Шарли, я — Су-24,
И где таблички с именем моим?

Пике затянет... Головокруженье
Перемешает всё в калейдоскоп.
Мне не дано ни шанса на спасенье,
Я неизбежное встречаю прямо в лоб.

Земля обнимет, чтоб принять навеки,
Мой самописец пусть накроет мгла.
Я — самолёт с душою человека
С особой геометрией крыла.
(с) Сергей Ефимов
 
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #310 : 26 Ноября 2015, 20:49:14 »

! No longer available
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #311 : 26 Ноября 2015, 23:53:39 »

Видимо Эрдоган наконец получил инструкции от папы...
Цитировать
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил в интервью французскому телевидению, что не смог дозвониться до Владимира Путина во вторник, после инцидента с самолетом Су-24.

По словам Эрдогана, турецкие военные действовали бы по-другому, если бы наверняка знали, что этот самолет российский.
bbc.com
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #312 : 27 Ноября 2015, 00:12:39 »

Да... не знает он Вову  Facepalm

Эрдоган предложил Путину встретиться
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил российскому лидеру Владимиру Путину встретиться в Париже в понедельник, 30 ноября, на полях международной конференции по проблемам климата. Об этом в четверг, 26 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал France 24.
«Я запросил встречу с главой российского государства, но ответа пока не получил», — уточнил Эрдоган.
http://lenta.ru/news/2015/11/26/turkey1/
Записан

Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #313 : 27 Ноября 2015, 10:03:55 »

А всё же жаль, что в Турцию пока ездить нельзя. Самый доступный отдых хорошего качества.  Грустный
Мне вот непонятно - сейчас обнародуют связи семьи Эрдогана с трансфером игиловской нефти. Будто бы наши узнали об этом только после сбитого бомбардировщика. Ведь наверняка знали и раньше, хотя Путин после теракта в Анкаре назвал Турцию "дружественой страной".
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #314 : 27 Ноября 2015, 10:42:29 »

В Турции арестовали журналистов за статью о поставках оружия Анкарой в Сирию
http://lenta.ru/news/2015/11/27/journalists/
Записан

Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 90   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!