Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 21:50:57

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Война в Сирии
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 90   Вниз
Печать
Автор Тема: Война в Сирии  (Прочитано 371637 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #330 : 28 Ноября 2015, 12:56:04 »

   Вот к чему приводит бездарная политика, порождающая такую ненависть к братскому народу. Повторюсь, мудрый политик старается сделать соседние страны партнёрами и друзьями, а неумный делает их врагами.

   P.S. В Приднестровье зарождается мощное движение за сближение с Западом. Вот такие объективные процессы.
согласен. абсолютно бездарная политика нынешней украинской власти. довели народ до того, что те пошли с русскими воевать в сирию за каких-то пещерных фанатиков.  Йа креведко
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #331 : 28 Ноября 2015, 13:05:14 »

Ух ты!!! Почти требование!!! Как ребенок 5 лет в детском саду!!!

- А почему кукла Маша плохая?
- А потому что... а потому что... А почему у тебя машинка сломана!!! Да сломана! Да сломана"!!! Ну вот скажи почему сломана?Непонимающий

Вопрос то простой! И ответ простой. Да, мемуары Судоплатова достаточно достоверны, т.к.  писал он их в иное время, во время когда ему ничто уже не угрожало. Такие же мемуары и в таких же условиях написал Почепа. И в должностях они были практически одинаковыми. Почепа был даже выше. И почему  я не должен верить Почепе? А ведь он писал как раз о времени Красных бригад, Фракции Красной Армии, Санчоса,  Рамиреса, Арафата, т.е. о времени когда появились первые террористы и как они появились и как мы с ними носились. Я уже не говорю о "списке врагов советской власти", не говорю о Сташинском, Меркадере, Миллере, Кутепове, самом Судоплатове  и сегодняшнем времени.
Ну и... какое всё это имеет отношение к ситуации в Сирии и подбитом самолёте?
То, что ВСЕ ВРУТ! ни для кого не новость уже давно. Только Вы предпочитаете не верить российским СМИ, специалистам и политикам, а я западным!!!
Хотя зная Вашу позицию по Вашим постам и комментариям, Вы с большим удовольствием будете верить, что именно Россия виновата во всём плохом, что происходит в мире!!! Вы мне во многом напоминаете Надеждина, который постоянно твердит, что США позволено ВСЁ(менять правительства третьих стран, вмешиваться в их внутренние дела, устраивать цветные революции и диктовать всем, кто и что должен США), потому что у них экономика на высоком уровне, а России ничего не позволено(в том числе и отставать свои интересы и защищаться от вмешательств во внутренние дела), потому что экономика слабая. 
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #332 : 28 Ноября 2015, 13:32:23 »

   P.S. В Приднестровье зарождается мощное движение за сближение с Западом. Вот такие объективные процессы.
Вот Приднестровье тот совершенно не показатель, и то, что там сейчас происходит не вина, а проблема России и Приднестровья. Люди в очередной раз оказались заложниками политики сильных мира сего.  Внутри идет борьба властей с бизнесом, который хочет установить свою монополию власти. Внешне Приднестровье отрезают от России (Украина). Жители Приднестровья сегодня не думают о демократии они просто борются за выживание.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #333 : 28 Ноября 2015, 15:24:37 »

Мой вам вопрос был на вашу фразу  "Ещё немного и Запад заявит, что именно Россия организовала ИГИЛ, и спровоцировала все войны на Ближнем Востоке..." Если бы я сразу Упомянул Почепу, то получил что его воспоминания ложь, поэтому я начал с его коллеги Судоплатова. А теперь по существу.

Да действительно врут все, но у некоторых ложь все же подкрепляется подтасовкой фактов и событий, у других она полностью высосана из пальца. Грешат этим все политики всех государств. И мое неприятие не в том что Россия виновата, а в том, что на этом фоне только мы белые и пушистые.  В международный терроризм и СССР вложил свою долю. Да, в силу своей военной мощи и наличия союзников СССР играл на равных с США, да и его идеология была тогда привлекательна. Сегодня нет ни идеологии, и нет той мощи и хочется сказать: так копите ее, создавайте идеологию которая не кропила бы вся и все и не пела на клиросе, а которая бы объединила не старозаветных бабушек, а весь народ, не брякайте ядерным ударом по Стамбулу и воплями что нас все боятся, а спокойно работайте, приобретайте союзников, не лезьте в чужие страны со своим русским миром. Сегодня создать союзников теми методами которые мы имели после 2-й Мировой невозможно. Создать их сегодня можно только притягательностью и успешностью экономики и нацеленности ее на нужды своих граждан, а не установкой у себя  газовых и нефтянных задвижек, равно создания своих военных баз в проблемных странах. Ищите новые программы экономического развития, ведь то что сегодня создано это полный абсурд не позволяющий продержаться в критической ситуации и недели. А вот когда РФ достигнет уровня СССР и по дружественному окружению, вот тогда мы будем говорить на равных и с нами будут считаться. Так и хочется закончить советским: " а куда они тогда денутся?"
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #334 : 28 Ноября 2015, 15:44:51 »

Мой вам вопрос был на вашу фразу  "Ещё немного и Запад заявит, что именно Россия организовала ИГИЛ, и спровоцировала все войны на Ближнем Востоке..." Если бы я сразу Упомянул Почепу, то получил что его воспоминания ложь, поэтому я начал с его коллеги Судоплатова. А теперь по существу.

Да действительно врут все, но у некоторых ложь все же подкрепляется подтасовкой фактов и событий, у других она полностью высосана из пальца. Грешат этим все политики всех государств. И мое неприятие не в том что Россия виновата, а в том, что на этом фоне только мы белые и пушистые.  В международный терроризм и СССР вложил свою долю.

Какой-то зеевизм, в самом-то деле. Я говорю о конкретном факте, а мне начинают вспоминать СССР.
да нет уже этого государства. Четверть века, как нет. Но... При всех своих "подвигах" именно СССР, не давало США стать единовластным мировым гегемоном, т.е. попросту сдерживало Америку. В начале 90-х не стало Союза и США стала единственным государством позволяющим себе творить всё, что ему заблагорассудится в любой стране мира! И Россия была хороша, пока была на поводке. А сейчас стала очень неудобной, отсюда и отношение к России со стороны Запада.
ЧТо до лжи, совершенно не вижу разницы, между выдумыванием (в чем, кстати, госдеп был неоднократно уличен), ни в подтасовке фактов, в чем грешны все стороны.
ЧТо до "белых и пушистых", назовите мне хоть одну страну, где правительство бы призналось в своих преступлениях и фатальных ошибках!
И ещё, Вам конечно с высоты своей страты виднее всё лучше и правильнее, но, думаю, что я несколько более сведущ в некоторых вопросах войны... и на основании своих опыта и знаний могу определять кто врет явно, а кто не договаривает..
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #335 : 28 Ноября 2015, 15:57:25 »

   min@, каким вы были советским пионером, таким и остались. Ещё скажите спасибо армии. А вообще-то, попробуйте думать самостоятельно. Вот и полюбите свою Родину!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #336 : 28 Ноября 2015, 16:03:11 »

  min@, каким вы были советским пионером, таким и остались. Ещё скажите спасибо армии. А вообще-то, попробуйте думать самостоятельно. Вот и полюбите свою Родину!
Попробывать думать самостоятельно, это Зеев, к ВАМ!!! А то ваши методички скоро совершенно разрушат у вас способность к мыслительным процессам.
ПиСи. Уже наверное в десятый раз, Зеев, задаю Вам вопрос: ЧТО по Вашему - любить Родину?!(ответа так пока и не дождался)
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2015, 16:08:26 от min@ » Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #337 : 28 Ноября 2015, 16:23:54 »

Какой-то зеевизм, в самом-то деле. Я говорю о конкретном факте, а мне начинают вспоминать СССР.
да нет уже этого государства. Четверть века, как нет. Но... При всех своих "подвигах" именно СССР, не давало США стать единовластным мировым гегемоном, т.е. попросту сдерживало Америку. В начале 90-х не стало Союза и США стала единственным государством позволяющим себе творить всё, что ему заблагорассудится в любой стране мира! И Россия была хороша, пока была на поводке. А сейчас стала очень неудобной, отсюда и отношение к России со стороны Запада.
ЧТо до лжи, совершенно не вижу разницы, между выдумыванием (в чем, кстати, госдеп был неоднократно уличен), ни в подтасовке фактов, в чем грешны все стороны.
ЧТо до "белых и пушистых", назовите мне хоть одну страну, где правительство бы призналось в своих преступлениях и фатальных ошибках!
И ещё, Вам конечно с высоты своей страты виднее всё лучше и правильнее, но, думаю, что я несколько более сведущ в некоторых вопросах войны... и на основании своих опыта и знаний могу определять кто врет явно, а кто не договаривает..


Ну хорошо опустим все. Остановимся на первой части и сразу зададим вопрос. А что изменилось? Мы выросли, погрузнели, стали "знать сильнее"? Или сорвавшись с поводка стали похожи на  крыловский персонаж?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #338 : 28 Ноября 2015, 17:35:16 »


Ну хорошо опустим все. Остановимся на первой части и сразу зададим вопрос. А что изменилось? Мы выросли, погрузнели, стали "знать сильнее"? Или сорвавшись с поводка стали похожи на  крыловский персонаж?
Может просто устали действовать по указке извне?
Когда живешь в джунглях, либо живешь по законам джунглей, либо тебя съедают. Но и жить можно в двух разрядах, как шакал, или тигром.
Сейчас идёт очередной передел мира (как бы вы этого не отрицали) и геополитически и экономически. И вопрос только в том, кто ты в этом переделе, либо тот кто делит, либо тот кого делят!!! Третьего не дадут!!!
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #339 : 28 Ноября 2015, 19:54:10 »

Все верно, за маленькими исключениями. Это что по указке американцев нас понесло в Осетию, потом в Грузию, потом в Крым, Украину, Сирию и теперь мы готовимся воевать в джунглях? Это они сволочи нас туда пихают? Кто скажите сегодня делит мир? Геополитически! США? Зачем ей это. Она и так сегодня по ту сторону одна! Или США и наш лючший друг Китай? Китай умная страна ей это не надо, по количеству населения за ней будущее. Тогда наверно США и Нигерия делять мир и Россию! Так получается!?

 Для того что бы жить тигром надо стать им,  уметь пережидать, уметь не уставать,  а лаять у ног слона и требовать у него свой кусок...    С начала 20 века и сегодня  результат войны определялся даже не количеством и качеством оружия, а экономическими возможностями государства, ее способностью не лить чугунные пушки, а иметь промышленность способную выпускать все от стали до электроники и не в порядке импортозамещения.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2015, 20:04:03 от nebel23 » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #340 : 28 Ноября 2015, 20:06:31 »

Знаете в чем наша с Вами разница?! Вам хочется видеть Россию в роли собачки у ног слона (а слон, как я понимаю - США?), я же предпочитаю ей (России) роль тигра. Но... как говорили мудрые древние, каждый  стремиться к той жизни, которую представляете - аккуратнее, не скатитесь до жизни собаки...
Что до остальной дискуссии, так не вижу смысла продолжать её с Вами... Я ошибся, говоря, что Вы похожи на Надеждина, Вы не похожи, Вы слизываете его фразы и бравируете ими. Вот только Надеждин стал таким ярым противником Путина, и ярым сторонником политики США после того, как его не допустили до поста советника Президента...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #341 : 28 Ноября 2015, 20:11:54 »

С начала 20 века и сегодня  результат войны определялся даже не количеством и качеством оружия,
Видимо поэтому США через НАТО окружает Россию своими базами?! Причем, окружали и тогда, когда Россия не представляла для США никакой военной угрозы...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #342 : 28 Ноября 2015, 23:19:17 »

по итогу дня и недели турцию забанили:
чартеры запрещены.
нанимать турков запрещено.
создан список запрещеных товаров.
турецкие фирмы ограничены или запрещены.
визы ввели.
 
официальный указ тут: http://kremlin.ru/events/president/news/50805
финита ля комедия или антракт - непонятно. Улыбка

p.s.
А я остаюся с тобою,
Родная до боли страна,
Не нужен мне берег турецкий
 И Африка мне не нужна.
 Боян!


 Йа креведко

« Последнее редактирование: 28 Ноября 2015, 23:26:28 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #343 : 29 Ноября 2015, 00:19:48 »

Что-то подсказывает мне, что в течение полугода или года мы увидим майдан по-турецки, где главную скрипку сыграют армия Турции, люто ненавидящая Эрдогана, и студенты, недовольные исламизацией Турции.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #344 : 29 Ноября 2015, 00:46:29 »

и не надейса. турция это нато. а из нато никто ещё не уходил просто так. да и вообще там свои суфлеры.))))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 90   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!