Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 03:10:28

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Война в Сирии
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 90   Вниз
Печать
Автор Тема: Война в Сирии  (Прочитано 371696 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #600 : 18 Сентября 2016, 10:35:38 »

дежа вю, какая-то знакомая ситуация и слово - гуманитарные конвои, террористы, осажденные районы...

И это говорят те, кого США поддерживает - оппозиция
Цитировать
Представитель оппозиционной группы "Хмеймим" Маис Криде высказалась, что "люди, которые были убиты, это сирийские граждане, в них текла та же кровь, что и во мне, значит США стреляют в наших людей". По ее мнению, авиаудары коалиции по сирийским войскам не вызывают удивления, поскольку Вашингтон не ведет борьбы с терроризмом в Сирии всерьез.
https://ria.ru/syria/20160918/1477226813.html
Ну а Украина в своем репертуаре, даже в этом событии непременно показать Россию, как нечто:
Цитировать
Напомним, 17 сентября самолеты международной коалиции против ИГИЛ по ошибке нанесли удар по позициям войск режима сирийского президента Башара Асада, спутав их с боевиками Исламского Государства. Российское Минобороны заявило о более чем 60 погибших.
В связи с этим Россия созвала экстренное заседание Совбеза ООН.
Однако в Совете безопасности после обвинений в цинизме российский представитель Виталий Чуркин убежал с заседания.
http://nv.ua/world/countries/pentagon-sirijskogo-intsidenta-222823.html
Цитировать
Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что на заседании Совбеза ООН по Сирии, его коллега из США Саманта Пауэр отказалась слушать выступление делегации РФ, посвященное американскому авианалету на позиции войск САР.
«Как выяснилось, она вышла к прессе и, не слушая меня, начала критиковать и ругать во всем Россию, даже критиковать нас за то, что мы созвали это заседание», – цитирует Чуркина ТАСС.
В свою очередь, постпред РФ тоже не стал слушать выступления Пауэр.

 http://izvestia.ru/news/633013#ixzz4KaENKmkT
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #601 : 18 Сентября 2016, 10:37:24 »

Цитировать
Проведение представителя США в Совете безопасности ООН поставило под сомнения возможность подписания резолюции в поддержку договоренностей Москвы и Вашингтона по Сирии. Из-за нежелания американской стороны раскрыть подробности соглашения по Сирии, запланированная на пятницу, 16 сентября, встреча по данному вопросу в СБ ООН была отменена, сообщил журналистам постоянный представитель РФ в ООН Виталий Чуркин.
По словам Чуркина, представители США не предоставили другим членам Совбеза текст соглашения по Сирии. Более того, американская сторона отказалась даже устно описать детали документа.
«Если они не готовы даже описать его в деталях, зачем проводить встречу?», — недоумевает Чуркин. В таких условиях нет смысла проводить совместное обсуждение, считает постпред России в ООН, о чем и была поставлена в известность американская сторона.
Москва не может просить СБ ООН поддержать документ, с содержанием которого они не знакомы. В связи с произошедшим под большим вопросом оказывается и подписание резолюции СБ в поддержку российско-американских договоренностей, поделился своими опасениями российский дипломат
https://regnum.ru/news/polit/2180719.html
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #602 : 18 Сентября 2016, 14:48:05 »

Россияне убегают с экстренного заседания Совета Безопасности ООН (в 19.30 17.09.2016 в Нью-Йорке), которое созвала Россия по вопросу авиаударов, нанесённых коалицией во главе с США по позициям сирийской армии

США в восточной части Сирии в Дейр аль-Зор атаковали позиции сирийской армии и нанесли четыре удара по их позициям.

В результате воздушного налёта США районе аэродрома в Дейр аль-Зор на востоке Сирии погибло 62 сирийских солдат и более ста получили ранения. В Пентагоне заявили, что они не знали о том, что это позиции официального Дамаска, тем не менее США не желают согласовывать свои действия с Россией.

Россия обвинила США в неспособности выполнить свои обязательства по соглашению в осуществлении прекращения военных действий в Сирии.

С момента начала гражданской войны в Сирии погибло 290 000 человек.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #603 : 19 Сентября 2016, 16:35:46 »


С моей точки зрения, ситуация в Сирии ещё более обостряется. Я думаю, то что сделали с БВ колонизаторы в 1916 году требует серьёзного пересмотра. Существующие границы, не учитывающие национальных и религиозных особенностей, являются источником бесконечного кровопролития. У алавитов есть своя территория в Сирии. Есть она и у суннитов, и у курдов. В Ираке тоже самое, но там противостоят курды, шииты и сунниты. Считаю, что нужно способствовать созданию новых государств, учитывая национальную и религиозную специфику. Другого варианта невидно!

Скажите, зеев, с вашей точки зрения война в Сирии выгодна Израилю? И почему?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #604 : 19 Сентября 2016, 18:54:34 »

Скажите, зеев, с вашей точки зрения война в Сирии выгодна Израилю? И почему?

   Война в Сирии невыгодна Израилю! Это дестабилизирует обстановку на всём БВ и на границе Израиля, в частности.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #605 : 19 Сентября 2016, 19:49:53 »

   Война в Сирии невыгодна Израилю! Это дестабилизирует обстановку на всём БВ и на границе Израиля, в частности.

Ответ понятен.
1. Мое мнение совсем иное. Еще как выгодна!
2. Так с какого... вы поносите Россию за гражданскую войну на Донбассе?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #606 : 19 Сентября 2016, 20:48:36 »

Зеев, как всегда, или не знает, или врет.

Израиль приветствует хаос на своих границах

Израиль боится Ирана и его влияния на Ближнем Востоке.
Израиль боится постоянного военного присутствия России в Сирии, которое ограничивает свободу действий Израиля в Сирии для помощи ИГИЛ.
Израиль не желает возвращать Сирии ее территорию на Голанских высотах, захваченную в 1967 г.

С 1944 по 1967 г. Голанские высоты являлись частью сирийской провинции Кунейтра.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #607 : 19 Сентября 2016, 20:56:35 »

Россияне убегают с экстренного заседания Совета Безопасности ООН (в 19.30 17.09.2016 в Нью-Йорке), которое созвала Россия по вопросу авиаударов, нанесённых коалицией во главе с США по позициям сирийской армии
Ооо, Ещё одна жертва украинских СМИ!  Смеющийся Апстена
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #608 : 19 Сентября 2016, 21:28:23 »

min@, ты по некоторым вопросам, слабо разбираешься.

Постоянный представитель РФ при ООН В.И.Чуркин не имел права так поступать - хлопать дверью.

Это одна из немногих площадок, где Россия может донести до мировой общественности свою позицию.

Чуркина, по всей видимости, несмотря на его заслуги, пора менять, как и Зурабова, бывшего неэффективного посла на Украине, сменили с опозданием, который лежал на должности 6 лет.
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #609 : 19 Сентября 2016, 21:30:43 »



Израиль приветствует хаос на своих границах




Цель Израиля в Сирии – сомализация

Цель Израиля – сомализация Сирии, вслед за сомализацией Ирака, сказал Путин, и Нетаньягу не оспорил этого вывода.

http://www.israelshamir.net/ru/ruart221.htm

P.S. Сомализация - полный бардак в стране, как на Украине.
В Сомали пираты захватили власть и превратили страну в территорию без власти и закона.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #610 : 19 Сентября 2016, 22:10:05 »

Ответ понятен.
1. Мое мнение совсем иное. Еще как выгодна!
2. Так с какого... вы поносите Россию за гражданскую войну на Донбассе?

   При Асаде на границе с Сирией у Израиля было спокойно и предсказуемо. Сейчас бардак. Я бы очень хотел, чтобы Россия сыграла в Сирии конструктивную роль. Думаю, это возможно только с западной коалицией. Убеждён, в Сирии шииты, сунниты и курды вместе уже никогда мирно жить не смогут. Слишком большие жертвы. Думать, что Израиль поддерживает ИГ - это просто бред! У Израиля хорошие отношения с курдами. Там нужен очень разумный компромисс. Да, и Китай, судя по-всему, скоро со своими деньгами придёт...
   P.S. Израиль против оси Иран - Хезбалла, терорганизация в Ливане.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #611 : 19 Сентября 2016, 22:18:06 »

min@, ты по некоторым вопросам, слабо разбираешься.

Постоянный представитель РФ при ООН В.И.Чуркин не имел права так поступать - хлопать дверью.

Это одна из немногих площадок, где Россия может донести до мировой общественности свою позицию.

Чуркина, по всей видимости, несмотря на его заслуги, пора менять, как и Зурабова, бывшего неэффективного посла на Украине, сменили с опозданием, который лежал на должности 6 лет.
Меццо, зато вы во всех вопросах дока. вы видели, как Чуркин хлопал дверью?
Пауэр во время доклада нашего представителя демонстративно покинула зал и давала интервью журналистам.
Вам в Европах, видимо, об этом не говорят, ибо не фиг вам знать о цинизме ваших хозяев!
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #612 : 19 Сентября 2016, 22:26:26 »

Между прочим, я был на границе Израиля и Сирии. Там стоят "голубые каски", которые, по чесноку, бездельничают при всякой провокации на границе. Также я был на границе с Ливаном. На этих границах установлены минные поля ещё в 1967 и 1973 годах. На границах сразу заметен контраст между арабкими странами и Израилем. на арабской стороне голая степь,, на израильской стороне, зелёные поля и деревья.
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #613 : 19 Сентября 2016, 23:07:54 »

Меццо, зато вы во всех вопросах дока. вы видели, как Чуркин хлопал дверью?



Beledigde Russische ambassadeur verlaat spoedzitting VN-Veiligheidsraad
De Russische ambassadeur bij de Verenigde Naties is opgestapt uit de spoedvergadering van de VN-Veiligheidsraad uit protest tegen de uitspraak van de VS, die de bijeenkomst "een stunt van Rusland" noemden.

Обиженный посол России в Организации Объединенных Наций оставил экстренное заседание СБ ООН 17.09.2016 в знак протеста против высказывания Саманта Пауэр, которая сказала: "Мы сожалеем, что есть жертвы и США расследуют этот инцидент".


http://www.knack.be/nieuws/wereld/beledigde-russische-ambassadeur-verlaat-spoedzitting-vn-veiligheidsraad/article-normal-753853.html
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #614 : 19 Сентября 2016, 23:09:37 »

Beledigde Russische ambassadeur verlaat spoedzitting VN-Veiligheidsraad
De Russische ambassadeur bij de Verenigde Naties is opgestapt uit de spoedvergadering van de VN-Veiligheidsraad uit protest tegen de uitspraak van de VS, die de bijeenkomst "een stunt van Rusland" noemden.

Обиженный посол России в Организации Объединенных Наций оставил экстренное заседание СБ ООН 17.09.2016 в знак протеста против высказывания Саманта Пауэр, которая сказала: "Мы сожалеем, что есть жертвы и США расследуют этот инцидент".


http://www.knack.be/nieuws/wereld/beledigde-russische-ambassadeur-verlaat-spoedzitting-vn-veiligheidsraad/article-normal-753853.html


Ну да. Если вам в газете написали, значит так оно и было. А ведь главное, даже рассмотрели насколько был Чуркин обижен!!! Смеющийся
Что ещё может писать свободная пресса Европы, что бы ублажить обосравшиеся США?!
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2016, 23:25:26 от min@ » Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 90   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!