Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 19:11:49

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Война в Сирии
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 90   Вниз
Печать
Автор Тема: Война в Сирии  (Прочитано 371868 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #900 : 25 Ноября 2017, 21:40:27 »

Ну, наконец-то... а то мы уже переживать начали... как мы там без них  Йа креведко

Записан

Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #901 : 25 Ноября 2017, 23:59:02 »

Всё, победили? ИГИЛ больше нет? А кто там ещё воюет тогда?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #902 : 26 Ноября 2017, 00:46:51 »

Всё, победили? ИГИЛ больше нет? А кто там ещё воюет тогда?
Все крупные города и большую часть территории контролирую правительственные войска. К новогодним, думаю, начнётся отвод наших военных. В Сирии останутся две наши крупные базы. А бегать по пустыне бандиты там ещё долго будут...  пока амерам и саудитам не надоест их финансировать Крутой
Записан

Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #903 : 26 Ноября 2017, 02:03:30 »

Ну вот, опять Явлинскому не фартануло... Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #904 : 26 Ноября 2017, 09:14:58 »

Все крупные города и большую часть территории контролирую правительственные войска. К новогодним, думаю, начнётся отвод наших военных. В Сирии останутся две наши крупные базы. А бегать по пустыне бандиты там ещё долго будут...  пока амерам и саудитам не надоест их финансировать Крутой
Теперь в Судане будем строить свои базы!!!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #905 : 26 Ноября 2017, 16:06:15 »

   Я не знаю, было ли мудро и патриотично выводить советские войска из Афганистана? Думаю, что всё же поступили правильно. Сможет ли Россия в таком экономическом состоянии серьёзно и долго влиять на положение на Ближнем Востоке...?  Китай уже откровенно заявил о своих претензиях и возможностях. У России очень опасное положение на границах со среднеазиатскими странами. Если из Афганистана уйдут американцы... Мало не покажется.
   Во времена перестройки говорили, что нашей стране необходима концепция оборонной достаточности. Очень дорогой ценой досталось экономике и народу гонка вооружений в СССР. В конечном итоге, страна это всё не выдержала и рухнув развалилась. Это должно было научить соизмерять возможности с имперскими амбициями.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #906 : 26 Ноября 2017, 23:02:45 »

   Я не знаю, было ли мудро и патриотично выводить советские войска из Афганистана? Думаю, что всё же поступили правильно.
Зеев, уже не в первый раз спрашиваю Вас, что вы знаете об Афганистане и войне там? Причем как до ввода, так и после вывода!!! Всё-таки надеюсь получить хоть один ответ...
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #907 : 05 Декабря 2017, 08:48:12 »

"Войска противовоздушной обороны (ПВО) Сирии в ночь на вторник отразили ракетную атаку Израиля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на новостной портал "Сурия аль-Эн".
Военные еврейского государства нанесли удар по одной из армейских позиций в пригороде Дамаска. Сирийские ПВО "открыли ответный огонь и отразили нападение израильских агрессоров", отмечает портал. По его данным, были поражены три цели.
Напомним, в минувшую субботу Израиль выпустил несколько ракет класса "земля - земля" по военному объекту в районе Эль-Кисва под Дамаском. Местные СМИ информировали о материальном уроне, потерь среди военных не было." (с)
И опять ZEEV скажет, что это всё ради мира...
Пора сирийцам не только сбивать ракеты, а и отвечать ударом по территориям откуда были произведены ракетные пуски.
Это же будет справедливо, господин ZEEV?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #908 : 05 Декабря 2017, 21:16:47 »

Вот оно как оказывается на самом деле...  В замешательстве
Цитировать
Представитель Пентагона по Сирии и Ираку Эрик Пэхон заявил, что главные заслуги в деле освобождения арабской республики от террористов «Исламского государства»* были достигнуты силами международной коалиции под эгидой США. При этом он отказался комментировать заявление российского Минобороны о скором освобождении от боевиков территории Сирии к востоку от реки Евфрат.

«Сирийский режим и Российская Федерация не продемонстрировали серьёзного подхода к разгрому ИГ. Они осуществили лишь небольшую часть операций против ИГ, и бо́льшая часть территории, освобождённой в Ираке и Сирии, была освобождена благодаря усилиям глобальной коалиции и её партнёров. Глобальная коалиция будет продолжать операции в Сирии в поддержку сил на местах, чтобы завершить разгром ИГ и стабилизировать ситуацию на освобождённых территориях. А это, в свою очередь, позволит сирийским беженцам и внутренне перемещённым лицам вернуться в свои дома», — цитирует РИА Новости слова Пэхона.
  https://russian.rt.com/world/article/456401-pentagon-siriya-zaslugi
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #909 : 07 Декабря 2017, 11:37:12 »

Сирия полностью освобождена от террористов, все бандформирования запрещенного в России "Исламского государства" (ИГ) уничтожены, сообщил в среду начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов на ежегодном брифинге для иностранных военных атташе.
"Все бандформирования ИГИЛ (устаревшее название ИГ - прим. ТАСС) на территории Сирии уничтожены, а сама территория освобождена", - сказал он, добавив, что об этом президенту РФ Владимиру Путину уже доложил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.

"Сегодня наступающие подразделения бригадного генерала Сухела и 5-го добровольческого штурмового корпуса разгромили остававшиеся незаконные вооруженные силы [в провинции Дейр-эз-Зор] и, освободив населенные пункты Салихия, Эль-Хрейта, Эль-Катья и Мусалаха, соединились с правительственными войсками, наступавшими с юга. Таким образом, на сегодняшний день территории, подконтрольной ИГИЛ, на территории Сирии не существует", - заключил начальник Генштаба.
Начальник Генштаба рассказал, что все боевые действия планировались и организовывались российскими военными советниками, которые находились в каждой группировке проправительственных сил.
"Уверенно и эффективно действовали подразделения российских Сил специальных операций. Большой вклад в освобождение территорий к востоку от Евфрата внесли под руководством объединенного штаба и наших советников курдские отряды самообороны и племена восточного Евфрата", - отметил начальник Генштаба.
Он также сообщил, что "скоординированные действия курдских отрядов и правительственных войск при поддержке ВКС России обеспечили к концу ноября этого года полное уничтожение бандформирований ИГИЛ в восточных районах Сирии".
Во вторник в Минобороны РФ сообщили, что последний анклав ИГ на востоке Сирии уменьшился до территории размером 7 на 10 км.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/4790238
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #910 : 23 Декабря 2017, 10:55:09 »

Ответ Зееву за Сирию.
В годовщину освобождения Алеппо впервые прошел "Бессмертный полк"..
Портреты наших несут..
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #911 : 23 Декабря 2017, 12:27:00 »

   Для алавитов, конечно, это спасение, но без США, Израиля и Саудовской Аравии и, возможно Китая, мир в Сирии невозможен. Это тоже нужно понимать!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #912 : 23 Декабря 2017, 12:30:26 »

   Для алавитов, конечно, это спасение, но без США, Израиля и Саудовской Аравии и, возможно Китая, мир в Сирии невозможен. Это тоже нужно понимать!
Зеев, Вы полный тупица или местами???
Именно с приходом США Израиля и пр. в Сирии началась Война, да и не только в Сирии!!!
Назовите хоть одну страну, куда бы США принесли мир и процветание!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #913 : 24 Декабря 2017, 00:07:35 »

ю.корея. правда это типа исключение. Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #914 : 24 Декабря 2017, 00:38:55 »

Зеев, Вы полный тупица или местами???
Именно с приходом США Израиля и пр. в Сирии началась Война, да и не только в Сирии!!!
Назовите хоть одну страну, куда бы США принесли мир и процветание!

   Европа, Южная Корея, Япония...  Сбалансированная политика США дала мир на БВ. Вот уже 45(!) лет нет больших воин. Бывали только локальные военные операции против террористов.
Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 90   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!