Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 00:52:03

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Война в Сирии
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 90   Вниз
Печать
Автор Тема: Война в Сирии  (Прочитано 371672 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1095 : 19 Февраля 2018, 23:03:49 »

Зачем нам вообще ЧВК, если у нас есть ССО и контрактники?)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1096 : 19 Февраля 2018, 23:04:42 »

Тогда, умный мужчина, назовите закон, согласно которого ведётся и регламентируется деятельность ЧВК в России. Почему в реестре юридических лиц нет этих организаций? Какова форма их собственности?
Вопросы предельно простые. Если вооруженная группа не регламентирована ни одним законом ни одной страны то это просто "солдаты удачи" (наемники), которые, как и пираты подлежал уголовному (правовому) преследованию мирового сообщества.  Это не "зеевщина" это общемировая практика.
Пример: те же  украинские и грузинские бандформирования в Чечне и Дагестане, современные "латышские стрелки".
А что ЧВК Вагнера работает в России?
Нет официально в России такой организации. Поэтому и юридически не подсудно.
Наёмничество (ст. 389) опять же относится к деятельности на территории России.
Но, читать вам лекцию по юриспруденции у меня нет никакого желания!
Ибо вы уже как Зеев, читаете одно, но видите лишь то, что хотите, подтягивая под это всё...
А Закон, это не ваши и не мои измышлизмы, это буквы и слова побуквенно!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1097 : 19 Февраля 2018, 23:05:42 »

Зачем нам вообще ЧВК, если у нас есть ССО и контрактники?)))
ЧВК может выполнять задачи, которые официально ВС выполнять не может по ряду причин.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1098 : 19 Февраля 2018, 23:07:12 »

Там наши пацаны гибли! И то, что они гибли там за деньги, не имеет значения.
Ничего не напоминает?
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #1099 : 19 Февраля 2018, 23:29:59 »

Нет официально в России такой организации. Поэтому и юридически не подсудно.
Наёмничество (ст. 389) опять же относится к деятельности на территории России.
Но, читать вам лекцию по юриспруденции у меня нет никакого желания!
Ибо вы уже как Зеев, читаете одно, но видите лишь то, что хотите, подтягивая под это всё...
А Закон, это не ваши и не мои измышлизмы, это буквы и слова побуквенно!
Измышлизмы говорите? Зеевщина? Ну, юридически подписанный вы наш, ткните пальцем, где в законе написано, что это относится  к деятельности на территории России?
Вот полностью статья:
"УК РФ Статья 359. Наемничество
 
1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей."(с)

Так где?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1100 : 19 Февраля 2018, 23:39:54 »

Измышлизмы говорите? Зеевщина? Ну, юридически подписанный вы наш, ткните пальцем, где в законе написано, что это относится  к деятельности на территории России?
Как вы любите говорить: Читайте первоисточники документ целиком. Действие УК РФ распространяются на деяния совершенные на территории РФ!
Всё, спор закончен.
 
Что до отношения к ЧВК.
https://www.ridus.ru/news/271161
Мать погибшего в Сироии ЧВКовца 1.09.2017: «Это несправедливо все-таки. Он не в уличной драке погиб, а на войне. И хочется какой-то благодарности от государства, какой-то поддержки. Я ведь не прошу чего-то, чего не положено. Или просто парень зря погиб?».
А вот теперь вопрос, что же он не пошел защищать Родину за 50 тыс в составе ВС РФ?!
Мы этим денег срубить в обход государства, но если что не так, то государство должно.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #1101 : 20 Февраля 2018, 00:03:24 »

Действие УК РФ распространяются на деяния совершенные на территории РФ!
Уважаемый, не процитируете ли где сия бредовая фраза написана? Сами придумали?
Так для примера: в 1998 году некто яхтсмен Исхаков, житель города Москвы был осужден по УК РФ Статья 125.Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии.  Не оказал помощь тонущим в нейтральных водах.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1102 : 20 Февраля 2018, 09:45:37 »

Нет пока такого закона. А раз нет, то это всё уголовно наказуемо. Точка.


Сюда же можно добавить: владение, хранение и применение огнестрельного и холодного оружия.   RTFM
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1103 : 20 Февраля 2018, 10:45:15 »

Уважаемый, не процитируете ли где сия бредовая фраза написана? Сами придумали?
Так для примера: в 1998 году некто яхтсмен Исхаков, житель города Москвы был осужден по УК РФ Статья 125.Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии.  Не оказал помощь тонущим в нейтральных водах.
Учите матчасть, а в данном случае Основы Права!
Лекции по ликбезу читать нет никакого желания!
Что до Исхакова, так ничего тут не могу ответить ибо в интернете этого случая Нет, или я не смог найти!
Но в любом случае нейтральные воды несколько отличаются от территории чужого государства, и там действую международное право, УК РФ, в этом случае подчиняется международному праву! А если деяния совершены против гражданина РФ, то УКРФ работает в полную силу, где бы эти деяния не совершились!
Ещё раз, прежде чем умничать, изучите основы...
Без обид, только констатация факта.
  
П.С. Ну и опять же о двойственных стандартах, воинов ЧВК, защищающих, как они считают, честь России вы осуждаете, а спортсменов, в такой же по сути ситуации оправдываете. И не нужно говорить, что спорт и войну сравнивать не надо. Прошли те времена, когда спорт был отдельно от политики. Хотим мы или нет, сегодня спорт и политика - близнецы братья! Война идёт по всем фронтам! И оценки нужно давать уже с учетом этого!
 
ПиСиПиСи. Что до моего мнения, так я считаю, что парни Вагнера никакого отношения к защите родины не имеют. Рубятся за бабки. Пока они воюют в третьих странах, это их личное дело. Тем более практика показывает, что возвращаются домой не более 30-40 процентов таких "военных". А вот деятельность на территории России (в том числе и лагеря подготовки) должна пресекаться и наказываться. Хочешь служить Родине - иди служить в ВС РФ. Хочешь получать бабки, нефик приплетать сюда Родину!
Но дело в том, что юридически они не оформляют себя, как вооруженные формирования. А сделать разрешение на ношение оружия не большая проблема.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2018, 11:03:01 от min@ » Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1104 : 20 Февраля 2018, 11:18:31 »

Даже если в РФ когда-то будет ЧВК (что-то я сейчас вообще не уверен, что таковые есть), то они неизбежно будут подчинаться Росгвардии, что сводит на нет весь смысл их существования. В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #1105 : 20 Февраля 2018, 13:42:08 »

Учите матчасть, а в данном случае Основы Права!
Лекции по ликбезу читать нет никакого желания!
Господин юрист, поясните, только без "воды", как знаток "матчасти", по какой статье судят россиян участников запрещенной в России группировки ИГИЛ, которые воевали НЕ на территории России, и НЕ против россиян?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1106 : 20 Февраля 2018, 14:25:52 »

А их кто-то судит? В замешательстве Насколько я слышал, что судят только конкретно вербовщиков и иных участников, прямо нарушающих ст. 359 УК РФ. А чё-то про живых _конкретно_ _наёмников_ ничего подобного не слышал... В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #1107 : 20 Февраля 2018, 14:46:55 »

А их кто-то судит? В замешательстве Насколько я слышал, что судят только конкретно вербовщиков и иных участников, прямо нарушающих ст. 359 УК РФ. А чё-то про живых _конкретно_ _наёмников_ ничего подобного не слышал... В замешательстве

Ну, послушайте, точнее почитайте:
"Жителя Башкирии осудили за участие в войне в составе запрещенной в РФ ИГИЛ
Житель города Дюртюли осужден за участие в военных действиях в рядах террористов в Сирии. Мужчина стал частью запрещенной в России ИГИЛ.
 Как сообщает пресс-служба суда, в 2007 году мужчина принял ислам и неукоснительно соблюдал все его правила и каноны. В 2014 году его заинтересовала обстановка в Сирии, которую он подробно изучил, а затем вступил в ряды незаконно вооруженного формирования «Джейш Аль-Мухаджирин валь-Ансар». За участие в военных действиях в рядах формирования его обеспечивали жильем, едой и оружием.
 За это в России мужчина осужден на срок 9 лет и 3 месяца колонии строго режима." (с)
Вот ссылка: http://utv.ru/material/zhitelya-ufy-osudili-za-uchastie-v-vojne-v-sostave-zapreshennoj-v-rf-igil/
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #1108 : 20 Февраля 2018, 14:57:25 »

А вот для тех, кто утверждает, что УК РФ действует только на территории России:
"В Зауралье азербайджанца, воевавшего в ИГИЛ, заочно приговорили к 4 годам колонии.
Курганский городской суд признал гражданина Азербайджана Мирмагомедтаги Агаева виновным в участии в незаконных вооруженных формированиях против сирийской армии  и приговорил его к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима. Решение было вынесено сегодня заочно, поскольку местонахождение Агаева до сих пор не установлено, наказание будет исчисляться с момента заключения осужденного под стражу.
Агаева признали виновным в том, что он воевал в Сирии на стороне террористической организации «Исламское государство». При этом адвокат, напомним, просил оправдать своего подзащитного, отмечая, что он находился там не добровольно: его родители в мае 2014 года заплатили крупный выкуп за возвращение сына в Азербайджан. Однако впоследствии Агаев вновь пропал из видимости, и где он пребывает сейчас, неизвестно, отмечал адвокат.
Ранее сообщалось, что Азербайджан отказался выдать молодого человека России." (с)
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1109 : 20 Февраля 2018, 15:29:56 »

Господин юрист, поясните, только без "воды", как знаток "матчасти", по какой статье судят россиян участников запрещенной в России группировки ИГИЛ, которые воевали НЕ на территории России, и НЕ против россиян?
Повторю только то, что уже сказал. Учите матчасть!
Принадлежность к террористической организации в РФ уже уголовное преступление! ИГИЛ - террористическая организация? Да! Значит россияне, входящие в ИГИЛ являются преступниками.
Ст. 205.1. Содействие террористической деятельности

Статья 205.2. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма

Статья 205.4. Организация террористического сообщества и участия в нём...

Статья 205.5 . Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!!!
Записан
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 90   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!