Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Марта 2024, 07:44:31

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Отбирают ребенка, ставшего родным
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Отбирают ребенка, ставшего родным  (Прочитано 118791 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
W0lk
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



« : 03 Октября 2015, 12:49:29 »

Доброго времени суток жители форума))
Может кто то из вас может помочь в данной ситуации.


Жила-была в маленьком уральском городе девочка Маша, и была она дочерью печально известной и очень узнаваемой в этом городе женщины, зовут которую Анна Владимировна. До трёх лет Маша жила с мамой, после чего, в декабре 2012-го года, Анна Владимировна отдала Машу в детский дом ввиду "сложной жизненной ситуации", а ситуация была действительно сложная. Мало того что была продана квартира в которой они жили, и Анна Владимировна с Машей жили в здании заброшенного кафе доставшегося Анне Владимировне от матери, где маленькая Маша была свидетелем не самых приятных вещей, в том числе сексуального характера, о чём ещё долго вспоминала. Так еще и не было работы и денег. В связи с этим, а так же на основании того что Анна Владимировна стояла на учёте у психиатра с диагнозом шизофрения-параноидная, отец Анны Владимировны подал иск об ограничении её в родительских правах, который был удовлетворён судом. Однако когда встал вопрос об опеке над Машей, сам отец Анны Владимировны написал отказную, а других близких родственников у неё не было. Вот так Маша и стала никому не нужна.

Около года она жила в детском доме. Пока в октябре 2013-го года, с Машей не познакомились Аня и Андрей, которые увидев объявление в газете о детях которые ищут семью, решили придти как волонтёры чтобы сделать детям видео-паспорта, для поиска родителей, и познакомились там с Машей. следующие несколько месяцев, Андрей с Аней придумывали различные поводы чтобы приходить туда снова и снова, пока в конце концов не решили пройдя школу приёмных родителей, забрать девочку и оформить над ней опеку, а в последствии стать приёмными родителями. Так у Маши появилась семья. За два года которые Маша жила в приёмной семье, а так же за год что она провела в дет. доме, Анна Владимировна никак себя не проявляла, не было ни визитов, ни звонков. До тех пор пока Аня с Андреем не решили удочерить Машу, что невозможно было сделать пока Анна Владимировна не лишена родительских прав, а лишь ограничена. Андреем был подан иск о лишении Анны Владимировны родительских прав.

Вот тут-то всё и началось.

Анна Владимировна переехала к отцу в маленький город в Краснодарском крае. Дело о лишении родительских прав было передано в Крымский районный суд Краснодарского края. А так же был подан встречный иск о восстановлении в родительских правах, который был удовлетворён, пусть и с множеством процессуальных нарушений. Крымский районный суд всё время течения процесса никак не уведомлял Андрея, как истца, ни о том что дело принято к рассмотрению, ни о дате заседания, ни о том что было принято какое-либо решение. Даже копию решения суда, Крымский районный суд отправил только по запросу, и уже вступившим в силу.

Теперь Анна Владимировна приехала обратно с вступившим в силу решением суда, и исполнительным листом о передаче ребёнка, и требует вернуть дочь. Стоит заметить что по приезду, Анна Владимировна не пыталась выйти на контакт непосредственно с Машей или с приёмными родителями, а сразу отправилась в органы опеки и к судебным приставам, с целью организовать формальную передачу ребёнка. Наладить эмоциональный или психологический контакт с Машей, она к сожалению не пыталась, и не пытается до сих пор.

Стоит ли говорить о том что Маша не хочет уходить от мамы с папой, к совершенно чужой женщине, пусть и родившей её. "По совести" все всё понимают, и твердят "Не вздумайте отдавать", но по закону, речь уже не идёт о добровольной передаче. Служба судебных приставов обязана исполнять вступившее в силу решение суда, чем в данный момент и занимается. Однако дело осложняется тем что Крымский районный суд всячески препятствует движению дела в суд второй инстанции, не стесняясь при этом даже рассматривать заявления совершенно им неподсудные, которые этот суд просто не имеет права рассматривать, тем более выносить какие-либо решения.

Поэтому я обращаюсь к вам- возможно кто-то из вас в курсе данной ситуации и чем то может помочь, возможно кто-то может объяснить почему родная мать спустя 2 года объявилась, и то только после суда,возникает чувство что ребенок матери только формально.
 
Репортажи :
http://www.youtube.c...h?v=nX6tOzMCnU8
http://www.youtube.c...h?v=4QJskPLwFWQ
http://www.youtube.c...3&v=nX6tOzMCnU8
 
Статьи:
http://ekaterinburg....menske-uralsk..
http://www.tvc.ru/ne...how/id/77490#sl
http://ngzt.ru/lifeh...15-v-kamenske..
 
Мы вконтакте:
https://vk.com/nasha_masha_public
https://vk.com/club_appple
 
« Последнее редактирование: 13 Октября 2015, 10:52:03 от Fancy » Записан

делай что надо и будь что будет
Fancy
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #1 : 03 Октября 2015, 15:32:46 »

вы сформулируйте четко какой помощи хотите кроме поболтать на тему?
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #2 : 03 Октября 2015, 16:35:06 »

Поэтому я обращаюсь к вам- возможно кто-то из вас в курсе данной ситуации и чем то может помочь, возможно кто-то может объяснить почему родная мать спустя 2 года объявилась, и то только после суда,возникает чувство что ребенок матери только формально.
В замешательстве Ситуация в принципе обычная, сначало у мамы была расстроена психика, раз лежала в диспансере, затем пришла в себя и решила вернуть себе ребёнка, что в принципе нормально, её ведь не лишили родительских прав и Вас наверняка об этом предупреждали. То есть не нужно было обольщаться насчёт усыновления. Это Вам кажется несправедливо, но ведь Вы только опекуны. Постарайтесь смириться и подготовить ребёнка к передаче родной мамочке. Ни в коем случае не препятствуйте. Спасибо Вам огромное за Ваше внимание к чужому ребёнку. Но попробуйте понять и мать ребёнка- это её чадо. Она была в трудной жизненной ситуации, а теперь начинает жить полноценной жизнью. Ни в коем случае не оказывайте сопротивление. Лучше поставьте за здравие девочки и матери свечку. Знаю, что детей из приюта водили в монастырь и причащали. Несколько раз при мне приводили детей. И девочку возможно эту я видела. 
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
W0lk
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



« Ответ #3 : 03 Октября 2015, 16:59:02 »

вы сформулируйте четко какой помощи хотите кроме поболтать на тему?
Я не хочу поболтать на эту тему- просто в нашем городе многие знают Фролову А.В.( био-мать Маши) и знают не с лучшей стороны.
В данный момент нужны объективные свидетели, 5 летнего ребенка слушать никто не будет ( ну кто поверит рассказам девочки о том, что она пережила в 2-3 года от роду). Нужна помощь в том числе материальная ( зп инженера не сильно большая, не хватает на то что бы нанять грамотного юриста, да и на поездку в Крымск нужны деньги).
Нужны советы людей кто был  в подобной ситуации, и сохранял ребенка.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2015, 18:11:37 от W0lk » Записан

делай что надо и будь что будет
W0lk
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



« Ответ #4 : 03 Октября 2015, 17:04:08 »

В замешательстве Ситуация в принципе обычная, сначало у мамы была расстроена психика, раз лежала в диспансере, затем пришла в себя и решила вернуть себе ребёнка, что в принципе нормально, её ведь не лишили родительских прав и Вас наверняка об этом предупреждали. То есть не нужно было обольщаться насчёт усыновления. Это Вам кажется несправедливо, но ведь Вы только опекуны. Постарайтесь смириться и подготовить ребёнка к передаче родной мамочке. Ни в коем случае не препятствуйте. Спасибо Вам огромное за Ваше внимание к чужому ребёнку. Но попробуйте понять и мать ребёнка- это её чадо. Она была в трудной жизненной ситуации, а теперь начинает жить полноценной жизнью. Ни в коем случае не оказывайте сопротивление. Лучше поставьте за здравие девочки и матери свечку. Знаю, что детей из приюта водили в монастырь и причащали. Несколько раз при мне приводили детей. И девочку возможно эту я видела. 

Хорошо, тогда  прочтите:
Вчера состоялось заседание территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, где присутствовали председатель и секретарь комиссии, представитель прокуратуры, два психолога, начальник отдела судебных приставов и пристав исполнитель, а так же Анна Владимировна и её представитель Сапунов Пётр Иванович, с целью выработать общий план действий в интересах Маши.

Стоит заметить что это было пожалуй первое официальное мероприятие направленное именно на защиту интересов Маши. Стоит так же упомянуть, что Пётр Иванович постоянно перебивая председателя комиссии и не желая ни кого слушать, пытался выяснить правовой статус заседания, на что получил ответ "Заседание ведётся исключительно с целью придти к общему соглашению, и действовать в дальнейшем с позиции защиты прав и интересов Маши", после чего Пётр Иванович, пытался увести Анну Владимировну аргументируя это тем что "...это просто балаган, здесь ничего не решают, я предлагаю нам с Вами удалиться, Аня.". Однако, Анна Владимировна по собственной инициативе не захотела покидать заседание, тогда Пётр Иванович вышел в коридор, позвонил кому-то, и, вернувшись обратно в кабинет передал трубку Анне Владимировне, хотя эффекта от этого было мало, всё же комиссии пришлось около десяти минут слушать диалог на повышенных тонах, Анны Владимировны со своим представителем. Председатель комиссии и прочие участники предлагали им выйти и побеседовать в коридор, чтобы заседание могло продолжиться, однако выходить из кабинета они не хотели, и продолжали спорить.

После того как Анна Владимировна и её представитель более или менее успокоились, председатель комиссии попыталась выслушать всех по порядку, что было довольно сложно, поскольку Анна Владимировна всё время стремилась высказаться, о том какие тут у нас на Урале ужасные люди, как здесь все против неё, и какой она Уважаемый человек в Краснодарском крае.

Ближе к концу заседания, когда председатель комиссии и все остальные более или менее были согласны друг с другом по-поводу того как действовать не нарушая интересов Маши, Анна Владимировна и её представитель, по-прежнему упрекали всех присутствующих, за исключением пожалуй представителей ФССП, в том что "законное" решение суда не исполняется, и всё это просто цирк. Внимание комиссии было не раз обращено на то, что Анна Владимировна и Пётр Иванович, на протяжении всего процесса исполнения, занимают только такую позицию, и давят на правовую сторону вопроса. Когда некоторые присутствующие пытались призывать думать в первую очередь об интересах Маши, сторона Анны Владимировны, заявляла что это не имеет значения, и все должны следовать решению суда беспрекословно, а Маша обязана быть передана родной матери.

Не смотря на это, остальные участники комиссии по всей видимости были в той или иной мере удовлетворены результатами заседания, для работы с Машей будет назначен независимый психолог, который на основе результатов общения с Машей и Анной Владимировной, даст заключение о возможности или невозможности такого общения, что в конце-то концов, более или менее официально установит в чём же действительно состоят интересы ребёнка которые необходимо защищать.

В любом случае спасибо всем присутствовавшим на этом заседании кто действительно ставил для себя задачу действовать в интересах Маши, за проявленную объективность, это на наш взгляд самое важное в подобной ситуации. Анне Владимировне и Петру Ивановичу за призыв слепо следовать судебному решению и не придавать значения состоянию ребёнка, спасибо говорить не будем, уж простите.


ЗЫ
Если мать одумалась и хочет вернуть ребенка она в первую очередь попытается наладить контакт с ребенком.
ЗЫЫ
Ребенок не мой.Опекуны мои друзья и я знаю что они для Маши значат.
Записан

делай что надо и будь что будет
W0lk
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



« Ответ #5 : 03 Октября 2015, 17:09:45 »

Да еще, к этой тему - у Маши не так давно погибла биологическая бабушка.
Я готова подтвердить все свои слова имеющимися у нас документами, — говорит Анна Лето. — Этот самый дедушка лично написал отказ от Маши. По закону, когда ребенок попадает в приют,  у его близких родственников спрашивают, смогут ли они взять ответственность за ребенка на себя. Дедушка отказался, не захотел. Тем более странным выглядит такое неожиданное и резкое желание забрать Машу. Но догадки у нас имеются. Кровная бабушка Маши была влиятельным человеком, она погибла. Я знаю, что у девочки имеется наследство. Официально заявляю: мы напишем любые бумаги, подпишем все, что угодно и откажемся, не будем иметь никаких претензий. У нас все есть. Нам нужна только Маша!
http://ekaterinburg.rusplt.ru/index/v_kamenske-uralskom_rebenka_izymajut_iz_semi-19043.html

Не знаю кому как- но мне навевает мысль о прямой взаимосвязи резко проснувшихся материнских чувств и получения Машей наследства...
Записан

делай что надо и будь что будет
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #6 : 03 Октября 2015, 21:52:47 »

Если нужны средства, так сразу реквизиты оставьте, куда эти самые средства посылать.
Пути-то два, на самом деле: суд или устранение биологической матери. Второй путь чреват. Поэтому только суд, только деньги на юриста, поездку и все такое. Оставьте реквизиты, сопли не нужны.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
W0lk
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



« Ответ #7 : 03 Октября 2015, 23:00:40 »

Для пожертвований доступны реквизиты

Счет киви +79045475582

Яндекс деньги 41001129046115

Карта сбербанка 4276 8160 3478 5962

На имя Иванова Андрея Олеговича.
Записан

делай что надо и будь что будет
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #8 : 03 Октября 2015, 23:36:34 »

Давно не заходила... Исправляюсь...
Светс... у тебя, смотрю, ПГМ прогрессирует. "Родной мамочке"? А о ребенке ты подумать слегка забыла? Родная не равно биологическая. Блевать от твоего поста захотелось.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #9 : 04 Октября 2015, 02:16:42 »

Кажется, кое-кто из опекунов мне знаком.  Шокирован
Если что - мне недалеко до Крымска, помогу если чем смогу.
Записан

Подпись не придумана
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #10 : 04 Октября 2015, 09:12:37 »

Хотелось бы рассказать об одном приютском мальчике который учился у нас в школе.
Периодически после школы он не возвращался из школы в приют (мать алкаш и лишена родительских прав). Работники приюта вместе с ИДН в общагу к "маме". И там наблюдали такую картинку: валяется мать в стельку, в комнате даже стула нет, один матрац в углу (на нём мать и спит), и сидит рядом этот мальчик и на коленках делает уроки.
К чему это я, для ребёнка мать всегда останется матерью, какая бы она не была.
Так что нужно это учитывать, когда Вы преследуете СВОИМ интересы...
Записан
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #11 : 04 Октября 2015, 12:33:25 »

Не первый раз сталкиваюсь с подобной ситуацией - всегда очень трудно решать за ребенка (даже вне зависимости от возраста).
Суд обычно не заморачивается и выносит решение с целью избежать дальнейших имущественных споров (в настоящее время у несовершеннолетних несколько гипертрофированные права в отношении недвижимого имущества - государство считает, что как в средние века, родители должны делиться имуществом в определенных пропорциях (даже если делить нечего)).

Тут первый и главный вопрос: как ребенок оказался в детдоме?
1. Мать сама отдала ребенка? Как оформлено?
2. Ребенка определили ИДН или органы опеки? На каком основании? По какому решению суда или какой комиссии?

И дальше: в состоянии ли физическая мать в настоящее время обеспечить и содержать ребенка, в том числе: проживание, обучение, контроль и тп.
Каково ее сегодняшнее состояние в смысле душевного здоровья? Возможен рецидив?
Записан
Николаич
Старожил
****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 720



WWW
« Ответ #12 : 04 Октября 2015, 12:38:50 »

Как бы это цинично не звучало, но о чём думали опекуны, когда брали в свою семью чужого ребёнка, не сироту, с живой матерью, не лишённой родительских прав?
И что теперь? Ребёнок привязался к новой "родне", опекуны привязались к ребёнку....  Мать, как выясняется, и не собирается отказываться от дочки.
Всё это результат безответственности при принятии важных решений!
Как опекуны будут это всё разгр[вырезано цензурой] - одному Богу известно.  Грустный
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #13 : 04 Октября 2015, 12:42:35 »

Как бы это цинично не звучало, но о чём думали опекуны, когда брали в свою семью чужого ребёнка, не сироту, с живой матерью, не лишённой родительских прав?
И что теперь? Ребёнок привязался к новой "родне", опекуны привязались к ребёнку....  Мать, как выясняется, и не собирается отказываться от дочки.
Всё это результат безответственности при принятии важных решений!
Как опекуны будут это всё разгр[вырезано цензурой] - одному Богу известно.  Грустный
К сожалению о детях чаще всего думают в последнюю очередь!
Записан
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #14 : 04 Октября 2015, 13:13:02 »

К сожалению о детях чаще всего думают в последнюю очередь!

 В данном случае горе-опекуны, не задумываясь о последствиях и не просчитав возможных извращений ситуации, как раз приняли решение за ребенка. В общем-то с благой целью - дать ребенку семью. Возраст как раз самый подходящий. Но!! Нужно же было сначала все проверить и предусмотреть (предотвратить) возможные юридические проблемы. Сейчас возникла идиотская ситуация - у ребенка опять разрывают душу!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!