Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Марта 2024, 16:49:21

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Отбирают ребенка, ставшего родным
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Отбирают ребенка, ставшего родным  (Прочитано 118798 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Лисовая
Постоялец
***

Карма: +118/-9
Offline Offline

Сообщений: 339


« Ответ #45 : 06 Октября 2015, 13:50:04 »

Тоже поделюсь своими мыслями.
Впечатления после передачи "Пусть говорят".
1. Очень жалко приемных родителей, особенно Аню. Просто сердце разрывается, глядя на нее.
2. Анна Фролова для зрителя выглядит гораздо адекватнее, чем можно было предположить, исходя из сообщений в теме. Конечно, может, это результат хорошей подготовки к передаче со стороны ее представителя, новой жены отца и пр. Нет, конечно, она или многое путает, или просто врет, но я ожидала намного худшего.
3. Очень не понравилась фраза Анны Фроловой, что  ребенок сейчас находится у "сомнительных личностей". Конечно, может, она просто в запале так сказала.
4. Не понравился Владимир Фролов (дед), который, зайдя в студию, будто бы с превосходством и назиданием обратился к приемным родителям : "Здравствуйте, родители. Родить надо..."
5. Не понравилась широкая счастливая улыбка новой жены Владимира Фролова, когда Малахов сказал, что это она должна быть главной героиней передачи, так как, видимо, именно по ее инициативе Анна Фролова стала возвращать ребенка.
6. Не очень понравилось, что не раз говорили: молодые ведь, родите еще...

По сути.
1. До конца непонятно: Аня, Андрей и приемная бабушка Валентина считают, что Маше, если она будет жить с Анной Фроловой, ее отцом и его женой, будет ПРОСТО ХУЖЕ, чем в нынешней приемной семье, или это для ребенка действительно будет ПРОСТО АД.
То, что ребенок будет какое-то время (может, очень долго) от такой перемены страдать, это однозначно. Но, как я поняла, по закону для решения суда это не является аргументом...
Если есть уверенность или почти уверенность, что будет "просто ад", надо собирать доказательства сегодняшнего пьянства мамы и т.п. (если это есть), нужен хороший адвокат.
Если же просто считают, что в семье Анны Фроловой будут меньше заботиться о ребенке, не дадут тех возможностей, которые дали бы и дают Андрей и Аня, но тем не менее Маша будет накормлена и одета, ее будут любить (пусть не так, как сейчас в приемной семье). Вот как при таком раскладе?
Мне кажется, что приемная мама Аня примет правильное решение. И какое бы оно ни было, я, наверное, его поддержу. Потому что она действительно любит Машу и ей виднее.

2. Говорят: Аня и Андрей попали в такую ситуацию из-за органов опеки, которые не проинформировали о всех последствиях. Мол, этой ситуации можно было избежать... А вот если бы проинформировали? Если бы каким-то образом предупредили, что, что через 2 года, очень вероятно, родная мать пожелает снять ограничение в правах... то разве не стали бы ребята общаться с этой девочкой?
Мне кажется, что тот период, что Маша провела с Аней и Андреем, стал для нее спасением - для ее развития. Сейчас она умненькая, развитая. Неизвестно, что бы с ней было, живи она в центре. И даже если Маша вернется к биологической матери, то все эти 2 года были не зря. Конечно, огромная травма для приемных родителей, для Маши, но, мне кажется, все же лучше, что она провела это время не в детдоме.
И, как бы все ни было дальше, ребята огромное дело для девочки сделали. Все, что могли. И это добро должно вернуться к ним кратно.
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #46 : 08 Октября 2015, 11:49:40 »

Абсолютно согласна с Lexx. В таких случаях не выбираешь. Вернее: выбираешь сердцем, а не умом. Не просчитывая возможные последствия. Приемные родители однозначно сотворили добро, чем бы это для них не обернулось.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #47 : 09 Октября 2015, 14:59:38 »

........Такие дела.
Пост конечно длиный, но у меня случайно хватило времени его осилить. Если рассуждать с точки зрения верующего, то всё что произошло с бедной Аней, поросту снимается, если она была бы при церкви, и естественно ребёнок остался бы с ней. Ну а приёмным родителям спасибо, за доброту и понимание. Вот и всё, остальное эмоции, чувства собствиничества и привязанности, чего быть не должно. Добро, оно даётся не для того, чтоб люди делили ребёнка. Правильно ведь было сказано ведущим, вспомните про Соломона и двух женщин, которые делили ребёнка: -" Как быть Соломону в данной ситуации, ведь он в противоречии между двух женщин является инструментом ненастоящей матери, третейским судьей? Ведь если взять ответственность на себя, то при любом решении он будет в проигрыше. Отдать живого ребенка ненастоящей матери, значит поступить не справедливо к его настоящей матери; отдать настоящей матери, тем самым дать почву для разговоров о его несправедливом суд
 И вот Соломон избирает предметом своего воздействия самого ребёнка, а не женщин. «И сказал царь: подайте мне меч. И принесли меч к царю. И сказал царь: рассеките живое дитя надвое и отдайте половину одной и половину другой.

  И отвечала та женщина, которой сын был живой, царю, ибо взволновалась вся внутренность её от жалости к сыну своему: о! Господин мой! Отдайте ей этого ребёнка живого и не умерщвляйте его. А другая говорила: пусть же не будет ни мне, ни тебе, рубите.

  И отвечал царь и сказал: отдайте этой живое дитя и не умерщвляйте его – она его мать».
« Последнее редактирование: 09 Октября 2015, 15:03:22 от Svets777 » Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #48 : 09 Октября 2015, 15:44:21 »

Пост конечно длиный, но у меня случайно хватило времени его осилить. Если рассуждать с точки зрения верующего, то всё что произошло с бедной Аней, поросту снимается, если она была бы при церкви, и естественно ребёнок остался бы с ней. Ну а приёмным родителям спасибо, за доброту и понимание. Вот и всё, остальное эмоции, чувства собствиничества и привязанности, чего быть не должно. Добро, оно даётся не для того, чтоб люди делили ребёнка. Правильно ведь было сказано ведущим, вспомните про Соломона и двух женщин, которые делили ребёнка: -" Как быть Соломону в данной ситуации, ведь он в противоречии между двух женщин является инструментом ненастоящей матери, третейским судьей? Ведь если взять ответственность на себя, то при любом решении он будет в проигрыше. Отдать живого ребенка ненастоящей матери, значит поступить не справедливо к его настоящей матери; отдать настоящей матери, тем самым дать почву для разговоров о его несправедливом суд
 И вот Соломон избирает предметом своего воздействия самого ребёнка, а не женщин. «И сказал царь: подайте мне меч. И принесли меч к царю. И сказал царь: рассеките живое дитя надвое и отдайте половину одной и половину другой.

  И отвечала та женщина, которой сын был живой, царю, ибо взволновалась вся внутренность её от жалости к сыну своему: о! Господин мой! Отдайте ей этого ребёнка живого и не умерщвляйте его. А другая говорила: пусть же не будет ни мне, ни тебе, рубите.

  И отвечал царь и сказал: отдайте этой живое дитя и не умерщвляйте его – она его мать».
Facepalm Facepalm Facepalm Facepalm Facepalm
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #49 : 09 Октября 2015, 16:36:21 »

В кой-то веки абсолютно согласна с Нанами.
З.Ы. Света, церковь тут при чем?
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #50 : 09 Октября 2015, 17:21:50 »

Судя по всему, у Светс церковь при всем  Йа креведко Ну не понимает человек, что не все живут по этим принципам  В замешательстве
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #51 : 09 Октября 2015, 18:41:18 »

Совсем необязательно жить по принципам церкви, вас никто не заставляет, но жить против законов природы, всё равно, что плевать против ветра.
Всё, мне некогда, исчезаю, обсуждайте без меня.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #52 : 09 Октября 2015, 18:50:02 »

Совсем необязательно жить по принципам церкви, вас никто не заставляет, но жить против законов природы, всё равно, что плевать против ветра.
Всё, мне некогда, исчезаю, обсуждайте без меня.
Ну вообще тактично отъехала от темы, когда аргументы кроме церкви кончились...
Какой закон природы? Света, ты о чем? Ребенка бросили, его мать, за которую ты так ратуешь, увела за ручку в приют. Нормально, не? Я вот,  , в жизни не поверю, что ситуация может быть на столько безвыходной.  Сгорело кафэ? А квартиру ты на кой черт продавала? Ну да фиг с ним. Сгорело единственное имущество. Нет родни, к которой можно пойти? А как же весь устрадавшийся по судьбе девочки дедушка? Ладно, допустим, родня тоже послала... Друзей нет? Хорошо, с такими диагнозами и образом жизни вполне поверю. Шла бы дворником работать! Каморку бы дали от муниципалитета, девочка в садик бы пошла, там хоть питание нормальное. Худо-бедно, но такого внезапно горячо любимого ребенка не надо было в детский дом сдавать бы. Мать, если ребенка любит, горы свернет, но никуда от него не денется.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #53 : 10 Октября 2015, 17:33:04 »

Совсем необязательно жить по принципам церкви, вас никто не заставляет, но жить против законов природы, всё равно, что плевать против ветра.
Шыдевр.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #54 : 12 Октября 2015, 09:53:26 »

Совсем необязательно жить по принципам церкви, вас никто не заставляет, но жить против законов природы, всё равно, что плевать против ветра.
Всё, мне некогда, исчезаю, обсуждайте без меня.
Это ты про какие законы природы?  Йа креведко Знаешь ли, в природе всякое творится, некоторые матери своих детенышей и съедают, бывает. Считаешь - на такое надо равняться?  Йа креведко
Записан
Fancy
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #55 : 12 Октября 2015, 14:50:42 »

нуачо, кукушка тоже животное, в широком смысле  Подмигивающий некоторые вот на нее и равняются. Что естественно, то по божески не безобразно в некоторых глазах. Надо подставить щеку понять и пГостить
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #56 : 12 Октября 2015, 14:55:26 »

Но... Зачем возвращать кукушке ее потомство? Это же противоестественно.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #57 : 12 Октября 2015, 15:10:59 »

по законам природы Лев съедает потомство от предыдущего самца  Йа креведко 
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #58 : 12 Октября 2015, 16:39:42 »

"Отбирают ребенка(,) ставшим родным"
Хоть в падежах разберитесь, русские люди. Да и в пунктуации заодно.
Записан
Fancy
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #59 : 13 Октября 2015, 10:52:46 »

"Отбирают ребенка(,) ставшим родным"
Хоть в падежах разберитесь, русские люди. Да и в пунктуации заодно.
подправила
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!