Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 06:34:16

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  "Выборы" Главы города 2016 года
Голосование
Вопрос: Кого Вы хотите видеть Главой города?
Алексей Шмыков - 2 (16.7%)
Сергей Гераскин - 10 (83.3%)
Всего голосов: 12

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 21   Вниз
Печать
Автор Тема: "Выборы" Главы города 2016 года  (Прочитано 109835 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #165 : 03 Марта 2016, 01:40:36 »

Вот, решила слегка разбавить нескончаемый монолог Елены Шеремет  Йа креведко

Расслабиться и получить удовольствие…
http://k-ur.ru/336/index.html
Записан

Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #166 : 03 Марта 2016, 10:44:19 »

Вот, решила слегка разбавить нескончаемый монолог Елены Шеремет  Йа креведко

Расслабиться и получить удовольствие…
http://k-ur.ru/336/index.html


Эмоции. Вот, например, я не являюсь специалистом в области городского управления, бюджета и т.п. Я простой обыватель Каменска. Статья ведь написана для простых обывателей Каменска?  Читаю статью:

"Алексей Шмыков:

...Считаю, что необходимо оптимизировать расходы мэрии и повысить финансирование всей социальной сферы.  Согласен.

Провести инвентаризацию всего муниципального имущества и выжать из него максимум доходов. Тоже согласен. На 200% уверен, что ни администрация, ни налоговая инспекция не знает полный перечень имеющегося имущества и его состояние. Мало того. Знаю лично в центре города объекты и земельные участки, даже не внесенные в кадастр, т.е. вообще ничейные. Соответственно, не облагаемые налогом.

Использовать все возможности роста налоговых поступлений в казну.  Тоже согласен. Повторюсь - карта города пестрит "белыми дырами", точнее "белыми налоговыми дырами".

Перевожу с русского на понятный: А вот этого делать не надо. Вместо "перевода", автор попросту домысливает за Шмыкова. Приписывает ему намерения, о которых он сам не говорит. Типа такое чтение мыслей на расстоянии. Не комильфо.

... А основное наполнение муниципальной казны  произойдёт за счёт прощания с бесплатной арендой городских помещений для малого бизнеса и общественных организаций, А с какого такого перепуга малый бизнес и общественные организации должны пользоваться БЕСПЛАТНО городскими помещениями? Содержание помещений стоит денег. Их нужно ремонтировать, отапливать, мыть, вывозить мусор и т.д. и т.п. Так-то у нас не социализьм, а капитализьм. Не можешь вести малый бизнес - умри под забором. За это ведь боролись 25 лет, ради этого Союз развалили. Нет? Общественные организации тоже могут собираться на маевки на берегу Исетского пруда. Бесплатно и сердито. Без всяких тепличных условий. Останутся сильнейшие общественники и наиболее отмороженные - типа трезвенников.

продажи всего, что ещё чудом было не продано, Тут смотря по объекту.

и за счёт ужесточения сборов налогов с крупного/среднего/малого бизнесов и штрафов с населения. В принципе тоже не вижу проблем и даже сильно ЗА. Что значит "ужесточения" сбора налогов? Типа сегодня у нас лафа - хочу плачу, хочу не плачу, а если завтра заставят платить то, что должен, то это "ужесточение"? Должен - плати. Не нравится - чемодан-вокзал-Ливия. Там налоги не платят. Штрафы с населения собирать жестче - двумя руками ЗА. Город засран по самое немогу. Мусор, грязь, разъезженные газоны, парковки на детских площадках и т.п. Если пару-тройку владельцев Ландкруизеров обуют за милую привычку парковаться, как мудаки - город только выиграет.

Ну ладно, написала Мила статью, ажно до часа ночи не спала, все о людях думала. ОК, респект и уважуха. Наверное, вывод какой-то сделала, предложения по выходу из тупика придумала, путь к свету в конце? Нука-нука... Читаем: "осознания, что от нас с вами ничего не зависит." Пффф. Пар вышел в свисток. И все. Так это и так понятно, что ничего не зависит. Смысл был полночи не спать, нервы портить?

А так нормальная статья. Тонкие намеки на толстые обстоятельства есть. Про негритят опять же стишок. Эпиграф имеется. Старался все-таки человек. Молодец, Мила.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #167 : 03 Марта 2016, 11:03:47 »

Эмоции. Вот, например, я не являюсь специалистом в области городского управления, бюджета и т.п. Я простой обыватель Каменска. Статья ведь написана для простых обывателей Каменска?  Читаю статью:

"Алексей Шмыков:

...Считаю, что необходимо оптимизировать расходы мэрии и повысить финансирование всей социальной сферы.  Согласен.

Провести инвентаризацию всего муниципального имущества и выжать из него максимум доходов. Тоже согласен. На 200% уверен, что ни администрация, ни налоговая инспекция не знает полный перечень имеющегося имущества и его состояние. Мало того. Знаю лично в центре города объекты и земельные участки, даже не внесенные в кадастр, т.е. вообще ничейные. Соответственно, не облагаемые налогом.

Использовать все возможности роста налоговых поступлений в казну.  Тоже согласен. Повторюсь - карта города пестрит "белыми дырами", точнее "белыми налоговыми дырами".

Перевожу с русского на понятный: А вот этого делать не надо. Вместо "перевода", автор попросту домысливает за Шмыкова. Приписывает ему намерения, о которых он сам не говорит. Типа такое чтение мыслей на расстоянии. Не комильфо.

... А основное наполнение муниципальной казны  произойдёт за счёт прощания с бесплатной арендой городских помещений для малого бизнеса и общественных организаций, А с какого такого перепуга малый бизнес и общественные организации должны пользоваться БЕСПЛАТНО городскими помещениями? Содержание помещений стоит денег. Их нужно ремонтировать, отапливать, мыть, вывозить мусор и т.д. и т.п. Так-то у нас не социализьм, а капитализьм. Не можешь вести малый бизнес - умри под забором. За это ведь боролись 25 лет, ради этого Союз развалили. Нет? Общественные организации тоже могут собираться на маевки на берегу Исетского пруда. Бесплатно и сердито. Без всяких тепличных условий. Останутся сильнейшие общественники и наиболее отмороженные - типа трезвенников.

продажи всего, что ещё чудом было не продано, Тут смотря по объекту.

и за счёт ужесточения сборов налогов с крупного/среднего/малого бизнесов и штрафов с населения. В принципе тоже не вижу проблем и даже сильно ЗА. Что значит "ужесточения" сбора налогов? Типа сегодня у нас лафа - хочу плачу, хочу не плачу, а если завтра заставят платить то, что должен, то это "ужесточение"? Должен - плати. Не нравится - чемодан-вокзал-Ливия. Там налоги не платят. Штрафы с населения собирать жестче - двумя руками ЗА. Город засран по самое немогу. Мусор, грязь, разъезженные газоны, парковки на детских площадках и т.п. Если пару-тройку владельцев Ландкруизеров обуют за милую привычку парковаться, как мудаки - город только выиграет.

Ну ладно, написала Мила статью, ажно до часа ночи не спала, все о людях думала. ОК, респект и уважуха. Наверное, вывод какой-то сделала, предложения по выходу из тупика придумала, путь к свету в конце? Нука-нука... Читаем: "осознания, что от нас с вами ничего не зависит." Пффф. Пар вышел в свисток. И все. Так это и так понятно, что ничего не зависит. Смысл был полночи не спать, нервы портить?

А так нормальная статья. Тонкие намеки на толстые обстоятельства есть. Про негритят опять же стишок. Эпиграф имеется. Старался все-таки человек. Молодец, Мила.

Marker ,  ещё раз перевожу с русского на понятный: вполне вероятно, по всем точкам/компаниям пойдут проверяющие... и не мне Вам рассказывать, что докопаться и оштрафовать всегда найдётся за что. Если это не так, то каким образом Шмыков собрался реализовывать собственные программные заявления,  не подскажете? как обыватель обывателю ...

Вы на самом деле не понимаете, что мы, возможно, без шума и пыли, вкатываемся в 90-е, к методам руководства г-на Якимова, в плане эффективного выжимания из бизнеса всего, что возможно, под красивыми лозунгами? Или просто приятнее, даже не допускать такой мысли, даже ночью под одеялом?
Разочарую, ночью я  прекрасно спала, а время публикации материала от меня не зависит.  

Выход из ситуации не предложила? Согласна - невыносимая жесткость. Только вот, у меня нет ни малейшего желания получить уголовное дело за публичные призывы к свержению, пусть местной, но власти  Йа креведко

Там не намеки, а реальность, в которую все, включая Вас, скоро уткнутся собственным носом  RTFM  не... ну, в розовых очках походить ещё пару месяцев , возможно, удастся  Йа креведко

Ещё претензии имеются?  Крутой

Кстати, озвучьте, хотя бы пару-тройку пунктов, что и как от нас зависело в данной ситуации и будет зависеть в будущем?

А так же, объясните, кто все эти люди из комиссии и кто дал им право выбирать от имени жителей города Мэра?
« Последнее редактирование: 03 Марта 2016, 11:26:15 от Мила » Записан

Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #168 : 03 Марта 2016, 11:47:06 »


Marker ,  ещё раз перевожу с русского на понятный: Не надо. Кому надо - поймут без переводчиков. А считать себя единственным умным на 170.000 жителей города не надо. Не комильфо. по всем точкам/компаниям пойдут проверяющие... и не мне Вам рассказывать, что докопаться и оштрафовать всегда найдётся за что. Они и сегодня ходят. И штрафуют. И будут штрафовать.

Вы на самом деле не понимаете, что мы, возможно, без шума и пыли, вкатываемся в 90-е, к методам руководства г-на Якимова, в плане эффективного выжимания из бизнеса всего, что возможно, под красивыми лозунгами? Вообще проблемы бизнеса не волнуют меня. Вот совсем. Или просто приятнее, даже не допускать такой мысли, даже ночью под одеялом? Я так понимаю, Вы пытаетесь противопоставить городской малый и средний бизнес и городскую власть. Создать из городской власти пугало и закошмарить частников. Для того и пугаете этот самый бизнес, "переводите с русского" и т.п. Причем, заметьте, я не интересуюсь вопросами бизнеса, а просто прочитал несколько Ваших статей. Причем даже без переводчика.
Разочарую, ночью я  прекрасно спала,  а время публикации материала от меня не зависит.  

Выход из ситуации не предложила? Согласна - невыносимая жесткость. Только вот, у меня нет ни малейшего желания получить уголовное дело за публичные призывы к свержению, пусть местной, но власти  Йа креведко  Вот тут не понял. Вы пишете полную паники и отчаяния статью, о беспросветности не имея представления о путях выхода из кризиса? А зачем? Пальцы потренировать? Свержение власти очень мило, конечно, но оно не решает проблем и следующей за свергнутой властью власти все равно придется разгр[вырезано цензурой] те же Авгиевы конюшни. Т.е. само по себе свержение не есть выход из ситуации, а потому бесполезно. Тут согласен и писать про него не надо. Потому, окромя свержения нужны какие-то иные меры. И, на мой взгляд, как Вашего читателя, Вы, создавая статью, должны были их предложить мне. Нет?

Там не намеки, а реальность, в которую все, включая Вас, скоро уткнутся собственным носом  RTFM  не... ну, в розовых очках походить ещё пару месяцев , возможно, удастся  Йа креведко В смысле? Сегодня все хорошо, а после прихода Шмыкова все станет плохо? Да неужели? Что, ЕЩЕ хуже станет? Так хуже уже вроде некуда. И старшие пацаны, которые ставят Шмыкова на пост тоже понимают, что создавать локальный Октябрь-1917 в Каменске ни к чему. Еще более старшие могут не одобрить.

Ещё претензии имеются?  Крутой Это не претензии. Это мысли читателя, для которого вы все (журналисты) и пишите статьи. Вы написали - мы прочитали, у нас возникли мысли, мы их тоже написали. Как я понимаю, долг журналиста - вызывать отклик в душах. Вот он и возник. А по поводу "претензий" - я так-то понимаю, что паровоз для машиниста, сайты для модераторов, СМИ для журналистов и каждый кулик готов вцепиться в горло критику его песни.

Кстати, озвучьте, хотя бы пару-тройку пунктов, что и как от нас зависело в данной ситуации и будет зависеть в будущем? Ничего не зависит. И зависеть не будет. Я прямо так написал - "Так это и так понятно, что ничего не зависит."

А так же, объясните, кто все эти люди из комиссии и кто дал им право, выбирать от имени жителей города Мэра? Понятия не имею. Ни одного не знаю. никогда ими не интересовался. И на мой взгляд, именно Вы, как журналист и должны мне, как читателю о них рассказать горькую правду, а не переваливать на мои хрупкие плечи.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #169 : 03 Марта 2016, 12:12:28 »


 И на мой взгляд, именно Вы, как журналист и должны мне, как читателю о них рассказать горькую правду, а не переваливать на мои хрупкие плечи.[/b]
Facepalm
Никакой паники/отчаяния и в помине нет, это - сарказм  Рот на замке
Я не журналист и Вам ничего не должна RTFM   (если задолжала, напомните мне, при каких обстоятельствах и по какому поводу)

"Хуже некуда"? эт Вы мощно ошибаетесь... расти всегда есть куда  Крутой

Впрочем, зачем я Вас переубеждаю и что-то объясняю... лучший и самый эффективный учитель - индивидуальные грабли  Крутой
« Последнее редактирование: 03 Марта 2016, 12:16:12 от Мила » Записан

Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #170 : 03 Марта 2016, 12:19:40 »

Facepalm
Никакой паники/отчаяния и в помине нет, это - сарказм  Рот на замке
Я не журналист и Вам ничего не должна RTFM   (если задолжала, напомните мне, при каких обстоятельствах и по какому поводу)

"Хуже некуда"? эт Вы мощно ошибаетесь... расти всегда есть куда  Крутой

Впрочем, зачем я Вас переубеждаю и что-то объясняю... лучший и самый эффективный учитель - индивидуальные грабли  Крутой

Зачем тогда написали статью? Точнее - для кого? Раз выложили на всеобщее обозрение, то для всех. Правильно? Я и есть один из всех. Прочитал. Не проникся. Задал уточняющие вопросы. А мне в ответ - "Я не журналист и Вам ничего не должна". Проходи мимо. Понял. Пошел мимо.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #171 : 03 Марта 2016, 12:37:37 »

Зачем тогда написали статью? Точнее - для кого? Раз выложили на всеобщее обозрение, то для всех. Правильно? Я и есть один из всех. Прочитал. Не проникся. Задал уточняющие вопросы. А мне в ответ - "Я не журналист и Вам ничего не должна". Проходи мимо. Понял. Пошел мимо.
Есть на ВК такая рубрика - "Мнение" и вот в ней юзеры публикуют это самое собственное мнение о тех или иных событиях. Моё именно такое. Если Вам оно не нравится, то никто не мешает Вам либо написать своё, либо пройти мимо.  В замешательстве
Записан

sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #172 : 03 Марта 2016, 16:32:23 »

Маркер, Вы идеалист? Старшие пацаны могут быть в доле проекта "шмыков и к". А в том, что по бумагам наш Каменск будет городом мечты можете не сомневаться. Шмыков умён и опытен и наглости ему не занимать.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2016, 16:39:30 от sonetych » Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #173 : 03 Марта 2016, 22:35:19 »

Проблема не в том, что "Шмыков это проект"
 просто он, как и МСА, не политик, а младотехнократ-чиновник.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #174 : 03 Марта 2016, 22:37:40 »

Проблема не в том, что "Шмыков это проект"
 просто он, как и МСА, не политик, а младотехнократ-чиновник.
младотехнокрад  Йа креведко
Записан

sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #175 : 04 Марта 2016, 01:26:08 »

http://k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/vlast/obschestvennaya-palata-kamenska-rekomendovala-dume-na-dolzhnost-mera-alekseya-shmykova/index.html#comment-22470
 
0 #1 заинтересованная 03.03.2016 18:41
Очень хорошо,здорово! !!!!!,что молодой,грамотн ый будет на должности мэра-Шмыков самый лучший кандидат-целеус тремленный и знающий политику!!!!!! Вот только почему-то за него - голоса и плюсы- не принимает "монитор", а минусы принимает.В чем проблема?
Цитировать | Сообщить модератору

в чём - в чём... монитор умнее.
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #176 : 06 Марта 2016, 21:49:50 »

Из ФБ. В пятницу большая группа из городской Администрации во главе с мэром совершила культпоход в кино на... "День Выборов-2". Говорят, смеялись. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 06 Марта 2016, 22:10:33 от Ицик » Записан
Наталья Лисовая
Постоялец
***

Карма: +118/-9
Offline Offline

Сообщений: 339


« Ответ #177 : 10 Марта 2016, 13:34:29 »

Об игре в выборы в Каменске-Уральском.
http://газета-уральский-рабочий.рф/society/18175/
« Последнее редактирование: 10 Марта 2016, 23:39:29 от Наталья Лисовая » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #178 : 10 Марта 2016, 13:49:11 »

Из ФБ. В пятницу большая группа из городской Администрации во главе с мэром совершила культпоход в кино на... "День Выборов-2". Говорят, смеялись. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

кто над кем? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #179 : 10 Марта 2016, 14:30:10 »

Вася Ложкин. Но у нас ведь все по-другому, правда?

Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 21   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!