Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 21:51:44

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  "Выборы" Главы города 2016 года
Голосование
Вопрос: Кого Вы хотите видеть Главой города?
Алексей Шмыков - 2 (16.7%)
Сергей Гераскин - 10 (83.3%)
Всего голосов: 12

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 21   Вниз
Печать
Автор Тема: "Выборы" Главы города 2016 года  (Прочитано 109819 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #180 : 10 Марта 2016, 17:40:51 »

Завтра окончание "выборов" мэра.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #181 : 10 Марта 2016, 17:47:27 »

Завтра окончание "выборов" мэра.

Это завтра а ещё сегодня мне удалось прочесть вслух депутатам свою агитку.
 Спасибо за эту возможность депутату Горбунову А.В. и главдепутату Пермякову В.И.
Уважаемые депутаты!
К сожалению  комиссия по отбору кандидатов на должность главы города и особенно общественная палата не хотят положительных перемен в жизни города, напротив!
- Они хотят вернуть городу руководителя при котором отремонтированные дороги приходили в негодность через год а то раньше. Так уже было,  спуск к байновскому мосту. 2012 год.
- Они хотят вернуть городу руководителя не защитившего интересы жителей Красногорки, когда из кранов в их квартирах вместо горячей воды текла коричневая жижа. Я помню позицию тогдашнего зам главы города Шмыкова. Ноябрь - декабрь 2012 год.
 - Руководителя, при котором в 2012 - 2013 годах неустановленные должностные лица из городской администрации посодействовали газификации частного объекта за счёт городского бюджета. 6,5 миллионов рублей было потрачено из бюджета по подсчётам силовиков.
- Руководителя, в 2012 году инициировавшего отключение электричества в квартирах 800 льготников, за долги по оплате коммунальных услуг.
Я не хочу, чтобы “перечень” достижений Шмыкова  продолжился в нашем городе  с ещё  большим размахом . Сожалею, что  и у высокой комиссии и у общественной палаты оказались очень короткая память и слишком доверчивый ум.   
Я прошу депутатский корпус во главе с уважаемым Валерием Ивановичем Пермяковым не вестись на послужной список кандидата Алексея Шмыкова и его замминистерский стаж. Прошу не выбирать Шмыкова Алексея Викторовича на должность главы города.   
http://ystav.com/kandidat-v-siti-menedzhery-kamensk-uralskogo-aleksey-shmykov                   http://газета-уральский-рабочий.рф/consumer/6105/      http://k-ur.ru/forum/index.php?topic=1726.895;wap2         ://urbc.ru/1067993073-v-kvartirah-800-lgotnikov-iz-kamenska-uralskogo-za-dolgi-otklyuchili-elektrichestvo.html           http://www.nakanune.ru/news/2015/5/6/22398415
« Последнее редактирование: 10 Марта 2016, 17:50:03 от sonetych » Записан
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #182 : 10 Марта 2016, 21:27:57 »

Это завтра а ещё сегодня мне удалось прочесть вслух депутатам свою агитку.
 Спасибо за эту возможность депутату Горбунову А.В. и главдепутату Пермякову В.И.
Уважаемые депутаты!
К сожалению  комиссия по отбору кандидатов на должность главы города и особенно общественная палата не хотят положительных перемен в жизни города, напротив!
- Они хотят вернуть городу руководителя при котором отремонтированные дороги приходили в негодность через год а то раньше. Так уже было,  спуск к байновскому мосту. 2012 год.
- Они хотят вернуть городу руководителя не защитившего интересы жителей Красногорки, когда из кранов в их квартирах вместо горячей воды текла коричневая жижа. Я помню позицию тогдашнего зам главы города Шмыкова. Ноябрь - декабрь 2012 год.
 - Руководителя, при котором в 2012 - 2013 годах неустановленные должностные лица из городской администрации посодействовали газификации частного объекта за счёт городского бюджета. 6,5 миллионов рублей было потрачено из бюджета по подсчётам силовиков.
- Руководителя, в 2012 году инициировавшего отключение электричества в квартирах 800 льготников, за долги по оплате коммунальных услуг.
Я не хочу, чтобы “перечень” достижений Шмыкова  продолжился в нашем городе  с ещё  большим размахом . Сожалею, что  и у высокой комиссии и у общественной палаты оказались очень короткая память и слишком доверчивый ум.   
Я прошу депутатский корпус во главе с уважаемым Валерием Ивановичем Пермяковым не вестись на послужной список кандидата Алексея Шмыкова и его замминистерский стаж. Прошу не выбирать Шмыкова Алексея Викторовича на должность главы города.   
http://ystav.com/kandidat-v-siti-menedzhery-kamensk-uralskogo-aleksey-shmykov                   http://газета-уральский-рабочий.рф/consumer/6105/      http://k-ur.ru/forum/index.php?topic=1726.895;wap2         ://urbc.ru/1067993073-v-kvartirah-800-lgotnikov-iz-kamenska-uralskogo-za-dolgi-otklyuchili-elektrichestvo.html           http://www.nakanune.ru/news/2015/5/6/22398415


 Соответственно, при выборе из двух, Вы предлагаете голосовать за Гераскина?
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #183 : 10 Марта 2016, 21:40:10 »

Гераскин более лучший вариант в нынешних условиях.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #184 : 10 Марта 2016, 21:56:39 »

Зря копья ломаете... Гераскин - кандидат технический. Изначально.
Он не только не будет Мэром, он никогда им быть и не собирался.
Записан

nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #185 : 10 Марта 2016, 22:00:20 »

Я вот знаю Г много много лет, а вот вы откуда знаете собирался он или не собирался? Или опять из инета?
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #186 : 10 Марта 2016, 22:05:59 »

Я вот знаю Г много много лет, а вот вы откуда знаете собирался он или не собирался? Или опять из инета?
В отличие от Вас, нет... не верите, спросите его лично... может, скажет правду   Крутой
« Последнее редактирование: 10 Марта 2016, 22:11:01 от Мила » Записан

Наталья Лисовая
Постоялец
***

Карма: +118/-9
Offline Offline

Сообщений: 339


« Ответ #187 : 10 Марта 2016, 22:06:55 »

Гераскин более лучший вариант в нынешних условиях.
Скажите, пожалуйста, почему. Очень интересно ваше мнение.

И еще. Составила для истории табличку: как голосовали члены конкурсной комиссии за кандидатов в мэры Каменска-Уральского: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001429596004
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #188 : 10 Марта 2016, 22:40:14 »

И еще. Составила для истории табличку: как голосовали члены конкурсной комиссии за кандидатов в мэры Каменска-Уральского: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001429596004

А что прямо сюда не могли поставить? Улыбка
Записан
Наталья Лисовая
Постоялец
***

Карма: +118/-9
Offline Offline

Сообщений: 339


« Ответ #189 : 10 Марта 2016, 23:04:06 »

Прямо сюда у меня почему-то не получается. НаучИте))

А вот гиперссылкам сейчас научилась:
http://газета-уральский-рабочий.рф/society/18175/
(выше я про этот материал про игру в выборы уже сообщала, но без гиперссылки. Материал будет актуальным еще полчаса)))
« Последнее редактирование: 10 Марта 2016, 23:36:47 от Наталья Лисовая » Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #190 : 10 Марта 2016, 23:32:40 »

За табличку - спасибо. Это - шедевр. Хохотал до слез. И это - наша "власть"?
Записан
Наталья Лисовая
Постоялец
***

Карма: +118/-9
Offline Offline

Сообщений: 339


« Ответ #191 : 10 Марта 2016, 23:38:21 »

За табличку - спасибо. Это - шедевр. Хохотал до слез. И это - наша "власть"?

Спасибо за спасибо. А над чем хохотали?  Улыбка
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #192 : 11 Марта 2016, 00:03:28 »

Спасибо за спасибо. А над чем хохотали?  Улыбка
Я вот тоже не понял принцип такого голосования. Как это голосовать почти за всех кандидатов(Моисеев)Непонимающий Т.е. человеку совершенно по... кто будет мэром! Как и по другим, которые проголосовали более чем за одного кандидата. Это не выборы.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #193 : 11 Марта 2016, 00:07:18 »

Конечно, не выборы... шоу. Дешёвое шоу. Но некоторые верят  Йа креведко
Записан

nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #194 : 11 Марта 2016, 00:16:58 »

Хорошо отвечу и Миле и Наталье.

Миле. Сразу попрошу извинения за некую грубость ответа. И верю что не знаете, но если не знаете, то с какого перепоя пишите? Или местному политологу, для значимости, так и зудит написать что либо за незнакомого ему человека?

Наталье. Будучи председателем городской избирательной комиссии мне пришлось почти девять лет работать с ним. Характеристику ему давать не хочу, считаю это сегодня не этичным, поэтому остановлюсь на внешних вопросах.

1. В отношении Ш много вопросов коррупционной направленности и я допускаю, что все они высосаны из пальца, но в создавшихся или созданных искусственно  условиях его приход не создаст мирной атмосферы не только в городе, но и в аппарате администрации и Думы. Оппозиция в городе, а она будет непременно, получит возможность сказать "...а ведь мы говорили". В преддверии выборов Думы она получит еще один козырь и это несомненно учитывают депутаты. Вспомните приход белого как агнец А и в каких только грехах к марту сего года не обвиненного?!

2. В уходе Ш был определенный конфликтный элемент и не только в администрации. Определенную роль играли и отдельные лица из Думы. Прижился ли он в области - трудно сказать! Не стоит сбрасывать со счетов и коммунистические методы избавления от инородного элемента путем мнимого "повышения". Что такая вероятность была говорит тот факт, что возвращается он на незавидное место. Когда то ВВЯ создал статус кво и стал фактически независим от Думы. Сегодня все изменилось, глава становится зависимым не только от населения, оппозиции, но и от Думы.  Его возврат это возможное начало старого конфликта, поэтому каждая сторона будет копить силы пробовать мускулы и мы вновь можем вернуться к временам "Тагильцева".

3. Быть одним бойцом в рядах Ш не может, один не воин, поэтому неминуемы конфликты и временные союзы с замами и руководителями отраслевых отделов, причем следует учитывать. что все они ставленники А, а вмешиваться в этот процесс Дума не может, но будет всеми силами продвигать своих и это опять конфликт.

4. В то же время депутаты будут вынуждены к выборам выбирать на кого ставить ибо без административного ресурса они никто, а тот партийный ресурс в условиях одномандатных округов уже не срабатывает. И как уже бывало они толпами пойдут свидетельствовать свое почтение к тому у кого деньги и запасные аэродромы. И этим лицом несомненно остается, как не парадоксально, Глава. Такие толпы мы видели и такую эпопею проходили. Вот поэтому я когда то писал, что отказавшись от прямых выборов депутаты попали в ловушку. Выбрать Ш страшно перед будущими избирателями и неизвестно как он себя поведет в дальнейшем, и не будет ли сводить счеты?  Выбрать Г для них более безопасно и есть надежда или засвидетельствовать ему свое почтение и в дальнейшем получить помощь, или вить из него веревки. Тяжелый сегодня вопрос у депутатов, сработает ли партийная дисциплина - трудно сказать. Каждый умирает в одиночку.

5. Для города и населения Гераскин по моему лучше. Он старый аппаратчик, знающий все о подковерной борьбе, к тому же мастер разумного компромисса, будучи главой района  прекрасно знает его болевые точки, и не только района, но теперь и города. Живет скромно, хором и дачь не имеет. Главное в том что его приход это средний достаточно "мирный" вариант перехода власти как для депутатов, так и для населения.
Это Наташа, я так наскоро набросал и я как и любой человек могу ошибаться. Все зависит от депутатов и каждый из них поведет себя в меру своих устремлений и перспектив.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 21   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!