Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 21:12:56

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  "Выборы" Главы города 2016 года
Голосование
Вопрос: Кого Вы хотите видеть Главой города?
Алексей Шмыков - 2 (16.7%)
Сергей Гераскин - 10 (83.3%)
Всего голосов: 12

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 21   Вниз
Печать
Автор Тема: "Выборы" Главы города 2016 года  (Прочитано 109818 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #240 : 12 Марта 2016, 14:45:00 »

Было бы любопытно, если бы кто-нибудь инициировал судебный процесс против господ из комиссии - "Народ против (далее список членов комиссии)". Пусть они в суде объяснят...  Йа креведко
Дык в любом суде нет шансов. Думаете, если бы выбирал народ выбрался бы не Ш.? На данный момент плох не Ш., а сами депутаты вместе со своим начдепом, а ...   кто идёт в депутаты? Почему не идут те, кто...? Предполагается, что ...    идейные общественники а на самом деле кто? Вот и ...  и ...  бачили очи шо купувалы ишьте хоть повылазьте.
Записан
Наталья Лисовая
Постоялец
***

Карма: +118/-9
Offline Offline

Сообщений: 339


« Ответ #241 : 12 Марта 2016, 15:41:08 »

Мне предложение Милы про судебный процесс неинтересно по таким причинам:
1) дело в суде заведомо проигрышное (и не потому, что суды нечестные. А потому что члены конкурсной комиссии никаких нормативных актов не нарушили. Не нарушили и Положение о порядке проведения конкурса, утвержденное думой.
2) если Мила предлагает затеять судебный процесс не ради того, чтобы его выиграть, а ради того, чтобы припозорить членов конкурсной комиссии (чтобы они в суде объяснения давали и пр.), не знаю... Мне кажется не с членов конкурсной комиссии (см. п.1) надо спрашивать, а с депутатов, которые такое Положение утвердили, таких членов конкурсной комиссии выбрали и народ права голоса лишили.
А когда доходим до того, что нужно спрашивать с депутатов, сразу вспоминаем, кто депутатов выбрал))) И кто не отозвал, если уж выбрал не тех. Если что, я бы поддержала отзыв, по крайней мере, части депутатов))
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #242 : 12 Марта 2016, 16:19:03 »

Мне предложение Милы про судебный процесс неинтересно по таким причинам:
1) дело в суде заведомо проигрышное (и не потому, что суды нечестные. А потому что члены конкурсной комиссии никаких нормативных актов не нарушили. Не нарушили и Положение о порядке проведения конкурса, утвержденное думой.
2) если Мила предлагает затеять судебный процесс не ради того, чтобы его выиграть, а ради того, чтобы припозорить членов конкурсной комиссии (чтобы они в суде объяснения давали и пр.), не знаю... Мне кажется не с членов конкурсной комиссии (см. п.1) надо спрашивать, а с депутатов, которые такое Положение утвердили, таких членов конкурсной комиссии выбрали и народ права голоса лишили.
А когда доходим до того, что нужно спрашивать с депутатов, сразу вспоминаем, кто депутатов выбрал))) И кто не отозвал, если уж выбрал не тех. Если что, я бы поддержала отзыв, по крайней мере, части депутатов))

Наталья Юрьевна.
1. О "чести и честности суда" речь вообще не идет. Речь идет о НЕЗАВИСИМОСТИ суда. Сегодня суд ЗАВИСИМ и... ВСЕ... Этим все сказано. Зависимым суд не может быть.
2. сегодня место с вывеской "суд" используется не для того, чтобы защитить свои права и законные интересы. Это место используется для ПУБЛИЧНОЙ демонстрации государственной власти БОЛЕВОЙ ТОЧКИ в общественных отношениях. Естественно, никто из горожан на защиту прав в т.н. "суде" не рассчитывает и участвуя в "суде" лишний раз убеждается в том, что этот инструмент народовластия фактически бесполезен;
3. позорить членов конкурсной комиссии не нужно. Они сами и добровольно этим вполне достаточно успешно занимаются;
4. в городе отсутствует представительная власть. Это - факт. Есть люди, которые называют себя депутатами, но нет тех горожан, которые передали этим депутатам свои полномочия на представление интересов. Кроме того, большинство горожан даже приблизительно не представляют для чего в городе нужна представительная власть и не умеют с ней взаимодействовать. Так что... есть депутаты... нет депутатов... на позитивные изменения рассчитывать не нужно. Нет социального заказа - не будет результата в исполнении социального заказа.
5. тратить свое личное время на пустую борьбу с тем, чего фактически не существует (в данном случае представительной власти) - это и есть борьба с т.н. "ветряными мельницами". Есть более важные цели и задачи: наладка горизонтальных связей с активной частью гражданского населения, обмен информацией и мнениями, дискуссии, получение информации, ее обработка и анализ, выработка и реализация принятых решений. Так что... эта т.н. "власть" сегодня сама по себе, активная часть горожан сама по себе. Пока такое сосуществование мирное, ну и Слава Б-гу.

https://www.youtube.com/watch?v=zzaRM1BG0ik
« Последнее редактирование: 12 Марта 2016, 16:52:55 от yesus » Записан
Наталья Лисовая
Постоялец
***

Карма: +118/-9
Offline Offline

Сообщений: 339


« Ответ #243 : 12 Марта 2016, 16:57:23 »

Виктор Владимирович, да я не призываю ни с кем бороться))) Просто я перенесла ответственность с конкурсной комиссии на депутатов. Если уж с кого спрашивать и кому предъявлять претензии, так это им, депутатам. И, если бы вдруг было движение за отзыв депутата, я бы поддержала. Но прекрасно понимаю, что никто никого отзывать не будет)))))) Более того, и на следующих выборах еще за них проголосует)))) Поэтому не зря говорят, что власть такая, какую народ заслуживает...
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #244 : 12 Марта 2016, 17:03:03 »

Виктор Владимирович, да я не призываю ни с кем бороться))) Просто я перенесла ответственность с конкурсной комиссии на депутатов. Если уж с кого спрашивать и кому предъявлять претензии, так это им, депутатам. И, если бы вдруг было движение за отзыв депутата, я бы поддержала. Но прекрасно понимаю, что никто никого отзывать не будет)))))) Более того, и на следующих выборах еще за них проголосует)))) Поэтому не зря говорят, что власть такая, какую народ заслуживает...
Наталья Юрьевна. Я подтверждаю факт того, что Вы никого не призываете с кем - либо бороться. Ваша реплика вызвала мою реакцию на сказанное, но не с целью "оспорить", а с целью использовать приведенные Вами доводы для развития обсуждения. Здесь ничего личного. Просто дискуссия:)))
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #245 : 12 Марта 2016, 17:20:20 »

Первому участнику нашего выборного тотализатора выплачен выигрыш.

Публикую результат голосования по вопросу в данной теме.
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #246 : 12 Марта 2016, 20:54:12 »

Первому участнику нашего выборного тотализатора выплачен выигрыш.

Публикую результат голосования по вопросу в данной теме.


Не хочу портить ваш праздник, но это подпадает под ст. 171.2 УК РФ: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b20820739fab5a2c2645f2c2dba2d73e9025f6e4/
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #247 : 12 Марта 2016, 20:59:46 »

да совсем страх потеряли
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #248 : 12 Марта 2016, 21:18:14 »

Мы такие... ради пяти копеек готовы сесть  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #249 : 13 Марта 2016, 06:56:33 »

Мы такие... ради пяти копеек готовы сесть  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
на депутатский стул.
Мне надысь когды я по поводу выборов Ш. пришёл в думу сначала посоветовали (Пермяков ВИ) баллотироваться по своему округу, но я чё-то сдуру отказался, а теперь думаю что не сдуру. Во первых мне некогда и не начальником роблю чтоб был свободный график, а во вторых ...  вот уже и некогда про вторых писать. Пора, пора, порадоваться, чё я не депутат. Я, посчитайте, с ими с тремя переговорил да ещё с ихним начдепом, ни один не дурак, все в своём уме, а вот ... и мне ни один не возразил (что почему я не прав)  и сами не...   Я не с теми, кто лизал и стелился 11 марта, мне с другими довелось побалакать, все умны и хитры и опытны!
« Последнее редактирование: 13 Марта 2016, 07:04:28 от sonetych » Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #250 : 13 Марта 2016, 08:07:03 »

на депутатский стул.

Что касаемо меня, то я буду находиться половину осенней избирательной кампании (самую важную её часть - выдвижение и регистрацию кандидатов) вне пределов действия российского законодательства, Подмигивающий, Таким образом, я не в Думах. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #251 : 13 Марта 2016, 10:41:48 »

Не хочу портить ваш праздник, но это подпадает под ст. 171.2 УК РФ: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b20820739fab5a2c2645f2c2dba2d73e9025f6e4/

Не хочу Вас расстраивать, но не попадают:
"сопряженные с извлечением дохода в крупном размере"
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #252 : 13 Марта 2016, 10:43:21 »

 Йа креведко  Афро

Наталья Лисовая
11 марта в 22:00

Очень понравилось это фото, хоть и качество плохое. Такие сегодня были мужские "танцы"))). На самом деле это просто собравшиеся поздравляли Алексея Викторовича Шмыкова с избранием главой города и друг друга - с новым мэром.
http://www.facebook.com/photo.php?fbid=1023982404326070&set=a.809004169157229.1073741826.100001429596004&type=3&theater
Записан

Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #253 : 13 Марта 2016, 11:21:07 »

Не хочу Вас расстраивать, но не попадают:
"сопряженные с извлечением дохода в крупном размере"


1. Незаконные организация и (или) проведение азартных игр ... с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет"... -
наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рубл6ей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

А свою версию в суде рассксжете.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #254 : 13 Марта 2016, 11:31:41 »

1. Незаконные организация и (или) проведение азартных игр ... с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет"... -
наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рубл6ей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

А свою версию в суде рассксжете.
Это не азартная игра, а частный спор частных лиц, при котором организаторы не извлекают прибыль  RTFM
Записан

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 21   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!