Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Марта 2024, 16:44:19

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Альтернативная точка зрения в Краеведении
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13   Вниз
Печать
Автор Тема: Альтернативная точка зрения в Краеведении  (Прочитано 58378 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Абориген
Новичок
*

Карма: +5/-3
Offline Offline

Сообщений: 79


« Ответ #135 : 05 Апреля 2016, 13:41:42 »

А почему Вы забываете про ноль, ведь он незримо присутствует.Символы 0 и 1 олицетворяют женское и мужское начало: болт и гайка, ось в колесе. В свете наиболее перспективной теории всего - теории струн - это разомкнутая и замкнутая струны.
Об этом. В фольклоре хантов и мансей небесный бог Нум-Торум является мужем богини матери нижнего земного мира Калтась-Эква. Опущенная им на землю богиня поселяется в горе. Связь между землёй и небом осуществляется железной цепью.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%8C-%D1%8D%D0%BA%D0%B2%D0%B0
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1%83%D0%BC-%D0%A2%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC
Попробуем именами богов получить смысловое представление об устройстве сооружения в деревне Токарёвка.
Из начальных имён. Из «НУМ» можно получить слова «НУЛЬ» и «НУМЕР». Из «КАЛТАСЬ» - созвучия: «КОЛ» - «ЕДИНИЦА», а также «ТАСЬ» или «ТАШ», что значит: «СУМКА» (нем.) – «ЁМКОСТЬ» (моё). Если соединить вторые имена Калтась-Эква и Нум-Торума, то получим «УМозримое» «сочленение мужского и женского начал» на плоскости, перпендикулярной направлению к Полярной Звезде, то есть к оси тора у деревни Токарёвка в виде слова «ЭКВАТОР». Вокруг этой оси вращаются Солнце, Луна, звёзды.
Эква-Ториальная плоскость тора берётся в качестве начала отсчёта фиксированного времени - «нуля». «Единичкой» станет дискретное смещение края солнечной тени  (как шаг у болта и гайки), которое будет отмечать ежесуточно на поверхности тора в момент солнцестояния. Плоскость, секущую Землю, параллельную тору, что лежит у деревни Токарёвка, перпендикулярную к направлению на Полярную звезду, в честь угорских богов: Калтась-Эква и Нум-Торум, называли ЭКВАТОРОМ.
Записан
Абориген
Новичок
*

Карма: +5/-3
Offline Offline

Сообщений: 79


« Ответ #136 : 05 Апреля 2016, 13:59:12 »

А почему Вы забываете про ноль, ведь он незримо присутствует.Символы 0 и 1 олицетворяют женское и мужское начало: болт и гайка, ось в колесе. В свете наиболее перспективной теории всего - теории струн - это разомкнутая и замкнутая струны.
Для наглядности приведу схемы построения солнечного линейного календаря с преобразованием из кругового в синусоидальное и далее в прямолинейное на поверхности Земли. Календарь представляется в виде круга. Его диаметр берётся пропорционально линии солнцестояний от нижней точки до верхней. Ежедневно на поверхности тора фиксируется край линии тени, падающей от солнца на кривую поверхность. Шаг смещения края тени будет равномерным. В соответствии с мифологией, применив железную цепь со звеном, равным длине смещения тени, с кривой поверхности тора это расстояние можно перенести на любую другую ровную поверхность. Взяв за «нуль» отсчёта экваториальную плоскость верхней кромки тора, «нумеруя» звеньями цепи время по его поверхности, составится календарь с равномерным шагом. В качестве мерила времени, исходя из местных условий, может быть использован и прутик гибкой вербы с насечками.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #137 : 05 Апреля 2016, 16:12:27 »

Альтернативная палата № 6.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2016, 16:20:12 от samoletov » Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #138 : 05 Апреля 2016, 17:05:25 »

Не согласен-у нас , славатехоспиди, президент Путен свобода слова в стране. RTFM
Пущай говорят кто шта хощет..но по теме "Краеведение" Пати!
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Ицик
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7845


איציק


WWW
« Ответ #139 : 05 Апреля 2016, 17:08:29 »

Ведь, не даром я собрал все сообщения Аборигена в одну тему - создал "полигончик" для него.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #140 : 05 Апреля 2016, 17:20:22 »

Ведь, не даром я собрал все сообщения Аборигена в одну тему - создал "полигончик" для него.
Ты ваще чёткий модер Рот на замке
 Афро Афро Афро Афро Афро Афро Афро Афро Афро Афро Афро Афро
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #141 : 07 Апреля 2016, 10:11:51 »

Токаревка волнует не сильно. А если поближе к Ленинскому? Река Каменка. Если из пещеры через вершину Чертова Пальца провести линию в четвертую квадранту небосвода (даже немного с упреждением), напрашиваются пугающие выводы.Я пока их боюсь сформулировать.Хочется слышать мнение специалиста.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2016, 10:29:50 от Zelez » Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #142 : 07 Апреля 2016, 12:20:37 »

Токаревка волнует не сильно. А если поближе к Ленинскому? Река Каменка. Если из пещеры через вершину Чертова Пальца провести линию в четвертую квадранту небосвода (даже немного с упреждением), напрашиваются пугающие выводы.Я пока их боюсь сформулировать.Хочется слышать мнение специалиста.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=cxiqVjg28Ro
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Абориген
Новичок
*

Карма: +5/-3
Offline Offline

Сообщений: 79


« Ответ #143 : 12 Апреля 2016, 11:31:31 »

Ведь, не даром я собрал все сообщения Аборигена в одну тему - создал "полигончик" для него.
Премного благодарен!
А сейчас задействуем на полигоне воздушный шар. При полёте на воздушном шаре над р. Исеть вблизи Токарёвки заглянем на дно чаши. Там видны вычислительные номограммы для координат светил, которые ещё требуют изучения.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #144 : 12 Апреля 2016, 12:14:16 »

Да, пожалуй, это на 18 с + тянет. Но, зеркальное отражение реального мира в реке Каменка нам поможет. Красная линия упирается в круглую модель Земного Шара, что скрыта в пещере за высокой травой. Совмещая мужское и женское начала, мы становимся свидетелями мифологемы факта Сотворения Мира.
А вот, насчёт четвёртой квадранты небосвода, проясните, пожалуйста.

Абориген стал свидетелем кучи мифологем. И еще целую кучу готовит к озвучке.
Каждая скала скрывает от нас шифрованные послания и мистические символы. Куда ни плюнь, везде отыщутся номограммы, в которых Абориген найдет все, что надо и не надо.
У человека, видящего это, проблема со зрением. Но окулист, к сожалению, ему не поможет.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #145 : 12 Апреля 2016, 16:08:16 »

Премного благодарен!
А сейчас задействуем на полигоне воздушный шар. При полёте на воздушном шаре над р. Исеть вблизи Токарёвки заглянем на дно чаши. Там видны вычислительные номограммы для координат светил, которые ещё требуют изучения.
а можно фото в студию..с разьяснениями и обозначениями Улыбка
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #146 : 12 Апреля 2016, 16:22:12 »

а можно фото в студию..с разьяснениями и обозначениями Улыбка
фото, конечно,  некачественное, я назвал бы это возвратно-фантомным треугольником Паскаля, равным нулю. Теперь уясним себе, что мы видим. Для этого достаточно уяснить себе по отдельности, что вижу я и что видите Вы.
Я вижу одну половину дома, а вы видите другую половину города. Назовем это для простоты свадьбой.Вы смотрите сюда, а я буду смотреть сюда, вот и выйдет, что мы оба смотрим туда.Но на самом деле вообразим, а для простоты сразу и забудем то, что мы только что вообразили.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2016, 16:30:24 от Zelez » Записан
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #147 : 12 Апреля 2016, 16:41:20 »

треугольник, у которого два угла тупые.
Тут ваще три паходу..
Записан
Абориген
Новичок
*

Карма: +5/-3
Offline Offline

Сообщений: 79


« Ответ #148 : 13 Апреля 2016, 12:44:55 »

Токаревка волнует не сильно. А если поближе к Ленинскому? Река Каменка. Если из пещеры через вершину Чертова Пальца провести линию в четвертую квадранту небосвода (даже немного с упреждением), напрашиваются пугающие выводы.Я пока их боюсь сформулировать.Хочется слышать мнение специалиста.
Ладно, отбросим всякую чертовщину в сторону. Оставим голые факты: Вы всё про Ось шутки шутите. Пожалуйста: новая мифологема про Святогора с указанием на четвёртый квадрант. Небольшое описание: над головой Земля с конусом прецессии. Линия тени от конуса упирается в шар внутри грота в точку, на которую указывает смещение оси в 4 квадранте, разделённого на 4 части камня.
А вот про красную линию пока ничего сказать не могу, кроме того, что верхняя плоскость пальца проходит, примерно, там же.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2016, 12:59:52 от Абориген » Записан
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #149 : 13 Апреля 2016, 13:08:55 »

истина рядом
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!