Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 11:11:54

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Альтернативная точка зрения в Краеведении
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вниз
Печать
Автор Тема: Альтернативная точка зрения в Краеведении  (Прочитано 58473 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Абориген
Новичок
*

Карма: +5/-3
Offline Offline

Сообщений: 79


« Ответ #45 : 12 Апреля 2011, 13:59:15 »

Сегодня День космонавтики.
Представляю голограмму, снятую мною с Каменных ворот, на космическую тему.
На фото слева - антропоморфная фигура в серебристом комбинезоне с измерительным инструментом в руках. Справа - звездочёты в чёрных мантиях.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #46 : 12 Апреля 2011, 14:10:27 »

Сегодня День космонавтики.
Представляю голограмму, снятую мною с Каменных ворот, на космическую тему.
На фото слева - антропоморфная фигура в серебристом комбинезоне с измерительным инструментом в руках. Справа - звездочёты в чёрных мантиях.
Э-э-эх. Вашу бы энергию да в мирных целях.  Шокирован
Записан

А просто... залетел на огонёк.
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #47 : 12 Апреля 2011, 14:13:54 »

Сегодня День космонавтики.
Представляю голограмму, снятую мною с Каменных ворот, на космическую тему.
На фото слева - антропоморфная фигура в серебристом комбинезоне с измерительным инструментом в руках. Справа - звездочёты в чёрных мантиях.
Э-э-эх. Вашу бы энергию да в мирных целях.  Шокирован
Весна... А санитаров не хватает...
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #48 : 12 Апреля 2011, 14:24:40 »

Сегодня День космонавтики.
Представляю голограмму, снятую мною с Каменных ворот, на космическую тему.
На фото слева - антропоморфная фигура в серебристом комбинезоне с измерительным инструментом в руках. Справа - звездочёты в чёрных мантиях.
Если сделать шаг влево... и не сорваться при этом, то и звездочеты будут в других мантиях и фигура менее антропоморфная... Подмигивающий
Записан
Абориген
Новичок
*

Карма: +5/-3
Offline Offline

Сообщений: 79


« Ответ #49 : 13 Апреля 2011, 08:59:00 »

Сегодня День космонавтики.
Представляю голограмму, снятую мною с Каменных ворот, на космическую тему.
На фото слева - антропоморфная фигура в серебристом комбинезоне с измерительным инструментом в руках. Справа - звездочёты в чёрных мантиях.
Э-э-эх. Вашу бы энергию да в мирных целях.  Шокирован
Хорошо! За Каменными воротами, выше по течению реки Исеть, сверху, тоже в той же Чаше, я узрел мегалитический транспортир. Не транспортёр, а именно геометрический инструмент. Сейчас таких не выпускают. На нём производились первобытные секстанты и квадранты методом проекционного копирования. А сам он служил измерителем высоты стояния светил. В центре транспортира видно отверстие для оси вращения "телескопа". Я узнал его. Это, так называемое, "Колесо Судьбы". На память приходит слово "Сансара".
 Близко к нему подходить не стал для изучения. В Чаше находился мокрый снег, а ноги у меня к тому времени уже промокли. Я не решился "идти по мокрому снегу аки посуху".
  Вот вам  и Каменные ворота. Оказывается, здесь в этой Чаше было изобретено Колесо!                   
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #50 : 13 Апреля 2011, 09:02:34 »

Хорошо! За Каменными воротами, выше по течению реки Исеть, сверху, тоже в той же Чаше, я узрел мегалитический транспортир. ...В центре транспортира видно отверстие для оси вращения "телескопа". Я узнал его. Это, так называемое, "Колесо Судьбы". На память приходит слово "Сансара".
 Близко к нему подходить не стал для изучения. В Чаше находился мокрый снег, а ноги у меня к тому времени уже промокли. Я не решился "идти по мокрому снегу аки посуху".
  Вот вам  и Каменные ворота. Оказывается, здесь в этой Чаше было изобретено Колесо!                   
Видимо, ноги промокли высоко...до самой головы  Шокирован  Апстена  Апстена  Апстена
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #51 : 13 Апреля 2011, 15:10:17 »

Хорошо! За Каменными воротами, выше по течению реки Исеть, сверху, тоже в той же Чаше, я узрел мегалитический транспортир. ...В центре транспортира видно отверстие для оси вращения "телескопа". Я узнал его. Это, так называемое, "Колесо Судьбы". На память приходит слово "Сансара".
 Близко к нему подходить не стал для изучения. В Чаше находился мокрый снег, а ноги у меня к тому времени уже промокли. Я не решился "идти по мокрому снегу аки посуху".
  Вот вам  и Каменные ворота. Оказывается, здесь в этой Чаше было изобретено Колесо!                   
Видимо, ноги промокли высоко...до самой головы  Шокирован  Апстена  Апстена  Апстена
Ему это, отдельную палату тему надо выделить...   Йа креведко
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #52 : 13 Апреля 2011, 15:15:42 »

Ему это, отдельную палату тему надо выделить...   Йа креведко
Много чести - в общую шестую палату законопатим  Крутой
Записан
Абориген
Новичок
*

Карма: +5/-3
Offline Offline

Сообщений: 79


« Ответ #53 : 13 Апреля 2011, 22:56:22 »

Ему это, отдельную палату тему надо выделить...   Йа креведко
Много чести - в общую шестую палату законопатим  Крутой
Подождите, к Пасхе я ещё про Каменные ворота легенду оформлю. Надеюсь, вам это понравится.
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #54 : 14 Апреля 2011, 14:40:49 »

Подождите, к Пасхе я ещё про Каменные ворота легенду оформлю. Надеюсь, вам это понравится.
Подозреваю, что это будет так: обычай красить яйца на пасху зародился среди астрономов обсерватории каменные ворота. Раз в год с плоскости ворот счищались грязь и птичьи какашки, которые могли испортить точный навигационный прибор. Так как нижнего белья тогда еще люди не изобрели, то ученые, обслуживающие обсерваторию, натирали свои яйца до красна об растущий здесь же красный лишай. Завидев ученых с красными яйцами, встречные с пониманием кивали: "Праздник, однако..."
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Абориген
Новичок
*

Карма: +5/-3
Offline Offline

Сообщений: 79


« Ответ #55 : 16 Апреля 2011, 07:48:52 »

           
Видимо, ноги промокли высоко...до самой головы  Шокирован  Апстена  Апстена  Апстена
[/quote]
Ему это, отдельную палату тему надо выделить...   Йа креведко
[/quote]

Не надо отдельной темы. Я про Каменные ворота рассказываю для того, чтобы в Каменске можно было устроить реальную Мекку.
Фото с "космонавтом", конечно интересно, но на самом деле это всего лишь рисунчатый рассказ о земной и космической любви. Это типа рисунчатого голографического письма с элементами мультипликации. Человек обходит ворота по солнцу и видит меняющуюся картинку.
С другой точки зрения (куда перемещается сам человек) та же серебристая фигура оборачивается в противоположную сторону. У неё головой становится бывший "инструмент". А его собственная голова прирастает к другому, вновь открывшемуся телу. В итоге получеется: два тела тесно переплелись в объятиях любви.
Сей смысл:
 1. Земной. Фигуры при серебристом свете Луны. Он занимался делом: наблюдением фаз Луны. Это закрепилось в его голове. А потом он отдал свою голову Ей... Метафорическое, точнее мифологическое восприятие мира присуще было древнему человеку.
2. Космический. Если стоять в точке, где была сделана предыдущая фотография относительно Каменных ворот перед самым восходом Солнца, а Луна при этом будет находиться за той точкой, откуда была сделана следующая фотография, это около 13*, то на следующий день возможно ожидать солнечного затмения.
Смена рисунков и их ориентации - это подсказка жрецам, что пришёл срок для начала подготовки к  астрономическим замерам.

Записан
Абориген
Новичок
*

Карма: +5/-3
Offline Offline

Сообщений: 79


« Ответ #56 : 16 Апреля 2011, 08:12:29 »

Подозреваю, что это будет так: обычай красить яйца на пасху зародился среди астрономов обсерватории каменные ворота. Раз в год с плоскости ворот счищались грязь и птичьи какашки, которые могли испортить точный навигационный прибор. Так как нижнего белья тогда еще люди не изобрели, то ученые, обслуживающие обсерваторию, натирали свои яйца до красна об растущий здесь же красный лишай. Завидев ученых с красными яйцами, встречные с пониманием кивали: "Праздник, однако..."
[/quote]
Вот рядом с жёлобом, там где ещё лежит белый снег, в углублении находится жертвенник, или иначе алтарь. Так его каменные стены окрашивались кровью во время жертвоприношения, как раз к пасхе. Снег тоже, если оставался к тому времени на алтаре становился красным. От того страх и ужас застыл в глазах жертвенных животных и Девки Каменной. Тогда, после холодной зимы, Дракон возвращал Солнце. Приближалось лето. Такова версия Каменных ворот о светлом празднике Пасха.
Записан
Абориген
Новичок
*

Карма: +5/-3
Offline Offline

Сообщений: 79


« Ответ #57 : 16 Апреля 2011, 08:22:54 »

Подозреваю, что это будет так: обычай красить яйца на пасху зародился среди астрономов обсерватории каменные ворота. Раз в год с плоскости ворот счищались грязь и птичьи какашки, которые могли испортить точный навигационный прибор. Так как нижнего белья тогда еще люди не изобрели, то ученые, обслуживающие обсерваторию, натирали свои яйца до красна об растущий здесь же красный лишай. Завидев ученых с красными яйцами, встречные с пониманием кивали: "Праздник, однако..."
Вот рядом с жёлобом, там где ещё лежит белый снег, в углублении находится жертвенник, или иначе алтарь. Так его каменные стены окрашивались кровью во время жертвоприношения, как раз к пасхе. Снег тоже, если оставался к тому времени на алтаре становился красным. От того страх и ужас застыл в глазах жертвенных животных и Девки Каменной. Тогда, после холодной зимы, Дракон возвращал Солнце. Приближалось лето. Такова версия Каменных ворот о светлом празднике Пасха.
[/quote]
Сфера, что находится на горле Дракона - это, чтобы вам лучше было понятнее, ПРОСВИРКА. На горле - это Дракон говорит с вами.
А говорит он о том, что три средние звезды из созвездия Ориона линией, проведённой через них, указывают на место на восточном горизонте, где следует ожидать восхода Солнца в момент рождения Христа. 
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #58 : 16 Апреля 2011, 10:54:54 »

 Аборигену плюс за фанатизм.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #59 : 16 Апреля 2011, 12:10:16 »

Аборигену плюс за фанатизм.
И минус за доставание форумчан своими бредовыми фантазиями. Глядишь, кого-нибудь еще и заразит.
Вообще голосую за то, чтобы ему выделить отдельную тему, например под названием "Фантазии Аборигена", чтобы он не забивал текущую тему своим измышлизмами бредом.
А то смотришь тему, а там последнее время одно и тоже. А будет отдельная тема - она благополучно помрет. И пусть он себе там пописывает. Кому будет интересно поприкалываться - будут туда ходить.
Или есть радикальное предложение - забанить Аборигена (пожизненный ицих с гвоздями). Поскольку все его сообщения однотипные.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2011, 12:34:56 от samoletov » Записан

А просто... залетел на огонёк.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!