Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 13:53:53

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  29 февраля. Народные Выборы. Насыщенный день, первый "отсев". Кто останется?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
Печать
Автор Тема: 29 февраля. Народные Выборы. Насыщенный день, первый "отсев". Кто останется?  (Прочитано 34273 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #45 : 01 Марта 2016, 08:48:18 »

Я правильно понял, что если бы мэром стал Тищенко, то сбылась хотя бы меньшая половина из того, что он обещал? Что возможности есть, просто Астахов на самом деле прошляпил?
Илья молодчина. Это ж таких, как он, боятся господин Александров и вся эта "шайка - лейка" в лице "членов" комиссии, прекраснейшая в своем желании еще какое то время порулить финансами и возможностями муниципалитета. Его задача была войти в противостояние с местной братвой, захватившей посты в администрации, показать недалекость и убогость местной элиты, все желания у которой крутятся вокруг бабла и удовлетворения своих низьменных амбиций. И он это сумел сделать достаточно ярко и уверенно: роль исполнена блестяще.
Это - первое.
Второе - Илья прекрасно понимает, что в городе как то вот так сам собой сложился ГАДЮШНИК из местных чиновников и управленцев, и весь этот СРАЧ на дорогах, во дворах, в ДУШАХ горожан напрямую связан с местной ячейкой партии Единая Россия, в состав которой входят участники ГАДЮШНИКА. Илья прекрасно понимает то, куда тянут город эти "дружбаны" из комиссии и толпа "околозадых", но ... просто пришел и открыто ПОДРАЗНИЛ этих ЗАМШЕЛЫХ ребятишек.
Третье... Илья прекрасно понимает, что те, кто сегодня активно УЧАСТВУЕТ в уничтожении города, в доведении его до полного краха и развала, не позволят кому бы то ни было начать изменения в позитивном направлении. Это для этой группы лиц будет НЕВЫНОСИМО: в жирные года город хирел и вдруг кто то придет и начнется подъем в кризис? Да ни за что!
И... последнее... теперь уже личное...
Я очень хочу досмотреть этот драматический и рукотворный по своему внутреннему наполнению акт гибели города, который начинается с таких уморительных телодвижений убеленных сединами членов комиссии, и сопровождаемый их заумными по содержанию, но пустыми по значению речами. Кто УТОПИТ город в дерьме - Алексей Гераскин или Сергей Шмыков - не имеет значение. Любой из них выполнит эту задачу с блеском и надуванием щек. Ни у того, ни у другого в выступлениях не было сколь - нибудь яркой и запоминающейся мысли или идеи. Ну, а то, что члены комиссии тем или иным образом проголосовали на этом "фестивале амбиций" в администрации города, не имеет значение: неужели кто - то всерьез думает, что мошенники лишены своего мнения по тем или иным вопросам. Вовсе нет. Не лишены. Вот они его и продемонстрировали.
Правда ОБЪЕКТИВНОСТЬЮ в данном случае даже не пахнет. А вот подтасовками просто ВОНЯЕТ. Так что... наша уважаемая и прекрасная комиссия мощно и целеустремленно изобразила очередной ПУК, запах которого смешался с ПУКом нашего алюминиевого завода, превратился в маленькое облачко, которое зацепилось за часы над городской администрацией. Пары этого облачка соединились с водой и образовали очень едкие кислотные капли. Капли упали на часовой механизм этих часов и уже начали свою привычную работу по обратному отсчету жизненного цикла когда то живого города. Снимем шляпы, господа. Достанем свои носовые платочки, дамы. Шмыков и Гераскин профессионально исполнят свою роль МОГИЛЬЩИКОВ этого некогда живого и яркого города. Не будем им мешать.

Ну и "пост со скрипом": решение Алексея Новожилова отказаться участвовать в цирке, устроенном ублюдками, я полностью поддерживаю. Алексей ЧЕСТНЫЙ и ОТКРЫТЫЙ человек. Негоже уважающему себя и горожан ГРАЖДАНИНУ  ПУБЛИЧНО участвовать в "Игре в наперстки", устроенном "околозадыми".
« Последнее редактирование: 01 Марта 2016, 10:59:49 от yesus » Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #46 : 01 Марта 2016, 10:53:40 »

yesus разочаровал на 100%, а про Новожилова на 150
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #47 : 01 Марта 2016, 11:01:04 »

yesus разочаровал на 100%, а про Новожилова на 150
Значит ЦЕЛЬ достигнута. И это - позитивная новость сегодняшнего дня.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #48 : 01 Марта 2016, 11:17:40 »

   Судя по-всему, народ очень достоин своих руководителей!
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #49 : 01 Марта 2016, 12:35:04 »

  Судя по-всему, народ очень достоин своих руководителей!
Судя по всему народ к этим выборам "руководителей" никакого отношения не имеет.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2016, 12:39:52 от yesus » Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #50 : 01 Марта 2016, 13:14:50 »

Судя по всему народ к этим выборам "руководителей" никакого отношения не имеет.
Ну, выбрал екатеринбуржский народ Ройзмана (в принципе неплохого парня) и что изменилось в городе в положительную сторону?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #51 : 01 Марта 2016, 15:09:05 »

Ну писали, что полномочия мэра Екб сейчас лишь на уровне председателя гордумы.
Так то конечно Ройзман не тянет, ибо ничего в бюджетировании не понимает.
Его уровень партийный политик, но партий то нет,  ЕдРо муляж, а остальные пигмеи.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #52 : 01 Марта 2016, 15:22:07 »

Ну, выбрал екатеринбуржский народ Ройзмана (в принципе неплохого парня) и что изменилось в городе в положительную сторону?
Мне вообще то очень жалко этот темный и забитый "екатеринбужский народец": у них нет такого прекрасного управленца, как господин Александров. У них нет вот таких офигительных, честных и неподкупных членов комиссии. У них даже идея как то не смогла возникнуть о том, чтобы взять и в упоительном экстазе лишить права выбора других горожан. У них ничего этого нет. Это просто неандертальцы, по сравнению с нашими... "зацепишимися хвостами в своем развитии на ветках цивилизации" общественными палатами.
Вот сижу... плАчу... переживаю за народец. Внутри движение душевное свербит: "Может поделимся с соседями и этим прекрасным управленцем Александровым, и остальными "околозадыми"? Ведь помогать нужно, горемышным.... сочувствовать.... не смогут они нормально без наших... не смогут ... цивилизованно....
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #53 : 02 Марта 2016, 07:35:07 »

Кстати... сегодня ЛЮБОЙ достаточно грамотный горожанин, не выходя из дома, может провести тест на ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ пригодность многочисленных персонажей из городской государственной и муниципальной власти (в частности господина Астахова М.С.), а также самостоятельно, но уже без "медвежьей помощи" нашего прекрасного и офигительного управленца Александрова, дать свою оценку профпригодности на "кресло мэра" господ Шмыкова и Гераскина.
Для этого нужно взять квитанцию на оплату "жилищно - коммунальных услуг" и в строке "содержание и ремонт" найти сведения о... вашей ДОЛЕ в оплате расходов на содержание и ремонт дома.
Не найдете!
Вот.
И знаете почему?
Да потому, что ИХ ТАМ НЕТ и перед нами, вероятнее всего, труд либо НЕУМЕХ, либо МОШЕННИКОВ, которые ЯВНО демонстрируют свое презрение к нормам действующего жилищного законодательства, а также правам и законным интересам горожан (специально для настырных, настойчивых, любознательных и ТОЧНЫХ горожан даю ссылку на законы - ч.ч.1,4ст.158 ЖК РФ)
Свою ДОЛЮ в таких расходах посчитать легко. Для этого нужно площадь своей квартиры (предположим 50 квадратов) разделить на общую площадь жилых и нежилых помещений без учета площади общего имущества (предположим 5000 квадратов). В результате получим 0.01.
Итак... мы научились определять СВОЮ долю в расходах на содержание и ремонт. И эта доля является достаточно малой величиной.

Теперь переходим к размеру платы (как указано в законе ч.4ст.158 ЖК РФ). Скажите, уважаемые горожане, кто - то видит в квитанции такое НЕПРИЯТНОЕ СЛОВОСОЧЕТАНИЕ "размер платы"? Нет? А почему?
Хорошо. А что мы видим в этой квитанции? Мы видим слово "ТАРИФ".
Обратимся к постановлению главы администрации города. Ну, например, от 09 июня 2014 г. №789 "Об установлении размера платы за жилое помещение в муниципальном образовании город Каменск-Уральский с 1 июля 2014 года". Что мы там видим? Правильно... в нем речь идет об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения.
О, как! Закон и постановление главы требует указывать "размер платы", а наша прекраснейшая госпожа Арсланова Н.С. указывает "тариф". То есть госпоже Арслановой ПОХРЕН требования закона и постановлений администрации города.
Кто у нас контролирует законность действий коммерческой организации на территории города? Астахов? Гераскин? Шмыков? Васильев? Поразов?
И что?
Ни один из этих уважаемых и прекрасных руководителей не видит НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА? Сомневаюсь. Видят. Поддерживают. ПОСОБНИЧАЮТ. Пособничают кому? Правильно... коммерческой организации.
Такие действия подпадают под признаки деяний, описанных в пп."а","б" п.1ст.1 Федерального закона от 25.12.2008 г. № 273 "О противодействии коррупции", из чего следует, что бездействие господина Гераскина и Васильева имеют признаки КОРРУПЦИИ.
Опаньки... а это КАК возможно? Тут недавно документик прочитал, из которого следует, что эти уважаемые Гераскин и Васильев входят в т.н. "антикоррупционный орган". Вон оно чооооо оказывается то...
Но... уважаемые горожане... и это еще не все...
Давайте вернемся к нашей несчастной квитанции. Давайте предположим (ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОЖИМ),что в квитанции в столбце "Тариф" фактически указывается "размер платы", который взят из постановления нашего уважаемого главы города. Так вот.... "в домах, не оборудованных лифтами и действующими мусоропроводами размер платы составляет 20 рублей 14 копеек.
Это просто ОФИГИТЕЛЬНАЯ ЦИФРА. Я восхищаюсь профессионализмом наших уважаемых управленцев, явно и не стесняясь демонстрирующих свою, как бы это помягче сказать... "неспособность читать и считать". БЕЗГРАМОТНОСТЬ - это одним словом.
А теперь попробуем самостоятельно, без помощи гераскиных, поразовых, васильевых рассчитать то, что мы обязаны будем заплатить в соответствии с требованиями ч.ч.1,4ст.158 ЖК РФ.
Для этого ДОЛЮ в расходах (а она в качестве примера у нас указана выше и составляет 0,01) умножим на размер платы 20.14 рубля и получим... 20 копеек.
О как! По закону мы обязаны заплатить 20 копеек, а фактически нам предъявляют... больше ТЫСЯЧИ. А почему7
И тут мы опять переходим к нашей квитанции.
Оказывается эти наши ОФИГИТЕЛЬНЫЕ "управленцы" ДОЛЮ в расходах на содержание и ремонт жилого дома измеряют ... в квадратных метрах.... Очень "МУДРО": метры делим на метры и получаем МЕТРЫ? Ну... очень СМЕШНО... ОБХОХОЧЕШЬСЯ!
Мдаааа.... Ну что, уважаемые горожане? У вас еще остались вопросы по поводу того, отчего город медленно и верно умирает, а также почему у наших прекраснейших городских управленцев ВСЕГДА не хватает денег на дороги, детские сады, троллейбусы, школы?
Ответ НА ПОВЕРХНОСТИ: уберите ДУРАКОВ из власти и город начнет ОЖИВАТЬ и тогда не нужно будет пользоваться услугами различных комиссий под управлением александровых и прочей лабуды, на которую падки нынешние управленцы.
А перечисленным в моей заметке соГражданам (шмыкову, гераскину, васильеву, поразову,астахову) ставлю "НЕУД" при оценке их профессиональной деятельности.

Вот так... всего лишь по одной строчке в квитанции можно легко определить ДЕЕСПОСОБНОСТЬ государственной и муниципальной власти в городе и грамотность отдельных управленцев в частности.
Удачи Вам, горожане. Терпения и здоровья. Нам понадобится много здоровья для того, чтобы в органах власти наконец были востребованы ПРОФЕССИОНАЛЫ с большой буквы, а не с "Большой Дороги". Не унывать и не раскисать. Это только начало нашего НЕЗАВИСИМОГО расследования преступлений нынешней власти.

« Последнее редактирование: 02 Марта 2016, 11:55:23 от yesus » Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #54 : 02 Марта 2016, 09:57:32 »

Набрал в поисковике КУ66 "Шмыков" и удивился: столько претензий от горожан, очень нелестных оценок...   а его в главы города...
"Комиссия" свою черную роль выполнила. Осталось надеяться  на  депутатов, может хоть они не пустят лису в курятник?
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #55 : 02 Марта 2016, 12:32:42 »


 Осталось надеяться  на  депутатов, может хоть они не пустят лису в курятник?

Ещё как пустят... тем более, что лиса - это волк и им об этом прекрасно известно  Крутой
Записан

yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #56 : 02 Марта 2016, 15:31:01 »

Уважаемые sonetich и Мила. Не нужно расстраиваться по поводу избрания господина Шмыкова. Наши прекраснейшие в своей наглости управленцы могут назначить на эту должность кого угодно. В одном они ПРОСЧИТАЛИСЬ: договориться, купить ЛЮБОВЬ и ПОДДЕРЖКУ горожан им НЕ УДАСТСЯ. Не в их это власти. А вот ПРЕЗРЕНИЕ, ненависть и желание ОТОМСТИТЬ назначенцу они уже ОБЕСПЕЧИЛИ. Вот такой вот НЕОЖИДАННЫЙ результат этой позорнейшей возни. Если они рассчитывают, что Шмыкову горожане после всех гадостей, что он натворил в городе, простят хоть одну маленькую капельку, то они ошибаются. Вот все они рассчитали. А вот в этом - полнейший прокол. И не дай Б-г произойдет в стране что - нибудь достаточно серьезное и тогда ЕМУ припомнят все, в том числе и эти "выборы". Поэтому... улыбнулись, продемонстрировали этим дядям и тетям в администрации и около нее средний палец и... продолжили жить счастливо и радостно. В конце концов уже привыкли жить в городе без фактического управления. Проживем.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #57 : 02 Марта 2016, 16:13:19 »

А я и не расстраиваюсь... просто тихо офигеваю  Йа креведко
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #58 : 03 Марта 2016, 01:51:36 »

Ну... не совсем тихо  Йа креведко
http://k-ur.ru/336/index.html
Записан

yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #59 : 03 Марта 2016, 07:11:00 »

Ну... не совсем тихо  Йа креведко
http://k-ur.ru/336/index.html

Добротно сделано.
"Только одно... а н слишком ли мы много уделяем внимания этой СТЫДОБУШКЕ, которую кое кто называет "выборами"?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!