Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 17:38:18

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Портал Виртуальный Каменск
| |-+  Портал "Виртуальный Каменск"
| | |-+  Форум Виртуального Каменска версия 2.0
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Форум Виртуального Каменска версия 2.0  (Прочитано 63639 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« : 29 Февраля 2016, 16:19:33 »

Практически весь февраль неравнодушные люди трудились над переносом информации во вторую версию форума. Пробный этап переноса информации завершен. Движок готов к тестированию.
За основу взят адаптивный шаблон. Это означает что форум должен корректно открываться на всех мобильный устройствах. Графика оформления темы будут дорабатываться, но суть понятна уже сейчас.

Заходите по адресу: http://k-ur.ru/forum2/index.php

Проверяйте насколько полно и качественно перенеслась информация. Доступны ли необходимые функции. В общем, смело осваивайте систему. Все ваши предложения и пожелания пишите в эту тему. Все они обязательно будут учтены и по мере сил реализованы. Открытое тестирование будет проходить в течение марта. И если не будет замечено никаких критических недоработок, с апреля мы должны переехать на новую версию форума. Старая будет закрыта и доступна только для чтения.
Если есть вопросы – также пишите в эту тему.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2016, 16:46:12 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1 : 29 Февраля 2016, 17:46:44 »

Пока база по состоянию на 1 февраля.

Хорошо что вы уведомили форумчан, а то мы пришли, а форум побледнел. Смеющийся Хорошо бы сохранить "фирменные" цвета форума.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #2 : 29 Февраля 2016, 20:55:06 »

В момент переноса база будет актуализирована, так что никакая информация не пропадет. На текущий момент важно не это. Важно понять насколько будет удобен новый движок. Получить от форумчан обратную свзязь, чтобы перезд состоялся максимально безболезненно. Конечно проблемы и неудобства будут, но важно чтобы они не стали критичными и в коненчом счете фатальными
Фирменные цвета будут использованы в оформлении, хотя в целом, думаю, светлая тема смотрится более современно. Все таки с момента запуска форума прошло почти 10 лет.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #3 : 29 Февраля 2016, 21:23:54 »

Слишком свЕтло.

В старом использовалась смена цвета (серый - светло-серый) в соседних сообщениях, что визуально отделяло одно сообщение от другого. Здесь такого нет. Неудобно, особенно при быстром пролистывании.

В чем смысл желтых и зеленых квадратиков и надписей типа "Старожил" и т.п.?

Шрифт мельче. А мы стареем, зрение все хуже.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2016, 21:26:47 от Marker » Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #4 : 29 Февраля 2016, 23:41:24 »

Принято. Учтем.
Надписи типа Ветеран и Старожил есть и текущей версии форума.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Николаич
Старожил
****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 720



WWW
« Ответ #5 : 01 Марта 2016, 00:22:43 »

По дизайну бледновато. Но это субъективное.
По функционалу глубоких и принципиальных изменений не вижу. Всё, что сделано удобно в старой версии, присутствует и в новой.
По адаптивности... Она есть. Работает. Но шаблон отображается не всегда корректно - текст местами наезжает друг на друга. Посмотрите вёрстку.
А если есть ещё что-то глобальное в плане функционала движка, может озвучите сообществу?
Записан

Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #6 : 01 Марта 2016, 08:55:28 »

Шрифт мельче. А мы стареем, зрение все хуже.
Пятиминутка ликбеза: учитесь пользоваться браузером. Зажимаем Ctrl и колесом мыши туда-сюда выбираем масштаб. Ctrl+0 - вернутся к исходным 100%. Работает на любых сайтах.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #7 : 01 Марта 2016, 09:06:25 »

вставка видосов с ютуба чото не срабатывает
быстрый ответ хочется такой же
так не научили авто тегам для картинок((( пичаль
согласен шибко белый шаблон
выпадающее меню в профиле не масштабируется под выделение оказывается и в остальных местах также
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #8 : 01 Марта 2016, 09:28:40 »

Пятиминутка ликбеза: учитесь пользоваться браузером. Зажимаем Ctrl и колесом мыши туда-сюда выбираем масштаб. Ctrl+0 - вернутся к исходным 100%. Работает на любых сайтах.

Я могу и языки программирования изучить, но зачем мне это? Фактически ответ из цикла - "не нравится - вали отсюда". Для кого сайт - для посетителей или для администрации? Определитесь уже - либо не задавайте вопросы по улучшению работы сайта, либо реагируйте на замечания.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #9 : 01 Марта 2016, 09:47:23 »

На ровном месте бомбануло. Это общий совет был, тут-то переделают, а на других сайтах так и будешь мучатся? И да, языки программирования тоже мимо кассы. Более норм аналогия - это как ездить на машине, но не уметь включать дворники. Чо я вам, автослесарь штоле? Я не должен это уметь, зачем мне это?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #10 : 01 Марта 2016, 10:06:32 »

На ровном месте бомбануло. Это общий совет был, тут-то переделают, а на других сайтах так и будешь мучатся? И да, языки программирования тоже мимо кассы. Более норм аналогия - это как ездить на машине, но не уметь включать дворники. Чо я вам, автослесарь штоле? Я не должен это уметь, зачем мне это?
При чем тут другие сайты? А пример с дворниками вообще на уровне идиота...
Что за манера на замечания отвечать в стиле "Сам дурак"?
Новый движок должен был исправить проблемы с выходом с гаджетов. подскажите где на планшете есть ctrl и колесо мыши?!
Что до самой работы, форум стал тормозить по черному. И при монотонной цветовой гамме читать с планшета стало гораздо труднее.
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #11 : 01 Марта 2016, 10:15:31 »

На ровном месте бомбануло. Это общий совет был, тут-то переделают, а на других сайтах так и будешь мучатся? И да, языки программирования тоже мимо кассы. Более норм аналогия - это как ездить на машине, но не уметь включать дворники. Чо я вам, автослесарь штоле? Я не должен это уметь, зачем мне это?

Иного ответа и не ждал. Все-таки паровоз для машиниста. Изначально было заявлено: "Это означает что форум должен корректно открываться на всех мобильный устройствах."  Какие колеса?
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #12 : 01 Марта 2016, 10:18:50 »

min@, на планшете есть жесты.  Facepalm
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #13 : 01 Марта 2016, 10:26:11 »

При чем тут другие сайты? А пример с дворниками вообще на уровне идиота...
Объясняю на пальцах. Человек жалуется что есть проблема, что читать мелко. Я рассказываю про стандартный пользовательский функционал браузера, который позволяет обходить это неудобство практически в любой ситуации. Мне в ответ отвечают, что это не для пользователей, приводя аналогию. Я отвечаю другой аналогией, которая больше к месту, да, максимально утрированно.

ЧТО   ТЕБЕ ОПЯТЬ НЕ ПОНЯТНО???

ЗЫ: Все, выдохнул.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #14 : 01 Марта 2016, 10:31:45 »

И да, тот шаблон по сравнению с этим сильно прожорливый (что не удивительно - адаптивная верстка и прочие чудеса новомодных технологий хотят кушать), так что пишите хоть модели гаджетов, чтобы хоть знать на что ориентироваться.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!