Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 15:36:17

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Портал Виртуальный Каменск
| |-+  Портал "Виртуальный Каменск"
| | |-+  Форум Виртуального Каменска версия 2.0
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Форум Виртуального Каменска версия 2.0  (Прочитано 63631 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #15 : 01 Марта 2016, 10:56:43 »

Пятиминутка ликбеза: учитесь пользоваться браузером. Зажимаем Ctrl и колесом мыши туда-сюда выбираем масштаб. Ctrl+0 - вернутся к исходным 100%. Работает на любых сайтах.
Можно на новом форуме оставить шрифт такого же размера, как сейчас? И цвет шрифта сделать поконтрастней, чтобы оторвать от фона? Как здесь.https://www.upwork.com/find-work-home/ Нормально же читается.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2016, 11:00:33 от Apollo » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #16 : 01 Марта 2016, 11:05:31 »

В общем все понятно. Просто все юзеры тут дураки.
Вот только хамить не стоит. Форум должен быть для пользователей, и если вам это не нравится, не фи г было лезть в админы..!
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #17 : 01 Марта 2016, 11:07:35 »

min@, хочешь обижаться - твое право, обижайся. Форум для пользователей - если пользователю чо-то не нравится - он может сменить форум. Но тебе лишь бы истерики закатывать на ровном месте. Тоже твое право.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #18 : 01 Марта 2016, 11:11:35 »

Можно на новом форуме оставить шрифт такого же размера, как сейчас? И цвет шрифта сделать поконтрастней, чтобы оторвать от фона? Как здесь.https://www.upwork.com/find-work-home/ Нормально же читается.
Да все можно попробовать. Сейчас просто первый приглянувшийся time шаблон прикручен, чисто на посмотреть, как работать будет. Он какими-то толи итальянцами, то ли испанцами сделан, под русский язык вообще не рассчитан в плане размеров, поэтому там все подкручивать надо руками, что и делается.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #19 : 01 Марта 2016, 14:25:02 »

Я не злой человек, но порой очень хочется пожелать что бы
если пользователю чо-то не нравится - он может сменить форум.
вам говорили, куда бы вы не обратились.
Это не Ваше дело, почему я на форуме, ваше дело делать общение комфортным. Вот им и занимайтесь!!!
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #20 : 01 Марта 2016, 14:31:20 »

Я тебе не наемный работник - не указывай, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти. И прекрати истерить уже.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #21 : 01 Марта 2016, 21:02:40 »

По дизайну бледновато. Но это субъективное.
По функционалу глубоких и принципиальных изменений не вижу. Всё, что сделано удобно в старой версии, присутствует и в новой.
По адаптивности... Она есть. Работает. Но шаблон отображается не всегда корректно - текст местами наезжает друг на друга. Посмотрите вёрстку.
А если есть ещё что-то глобальное в плане функционала движка, может озвучите сообществу?
Шаблон однозначно будем доделывать. Шрифты заголовков по умолчанию будут крупнее. Цветовая схема контрастней. Глюки по адаптивности тоже по мере сил подправим - тут еще перевод на русский язык вносит свою лепту.
Глобальное - это прежде всего безопасность. Ну и перспективы развития для проекта в целом. 1-я ветка форума уже давно не обновляется. Цель изменения прежде всего не в том чтобы добавить новый функционал. Важно просто идти в ногу со временем. Что бы не говорили, а форумы, как формат общения, будут жить еще долго.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #22 : 01 Марта 2016, 21:33:48 »

Что бы не говорили, а форумы, как формат общения, будут жить еще долго.
Вспоминается тема "Деградация форума".
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #23 : 01 Марта 2016, 21:41:29 »

Иного ответа и не ждал. Все-таки паровоз для машиниста. Изначально было заявлено: "Это означает что форум должен корректно открываться на всех мобильный устройствах."  Какие колеса?
Давайте все таки расставим точки над i
Пожалуйста не грузите Guyvera. Человек практически на общественных началах помогает. За что ему огромное спасибо. Я надеюсь что разумные пожелания он учтет. Но пожалуйста, побольше конструктива и конкретики и поменьше эмоций. Я понимаю, что весна и обострения, но в данном ветке обсуждаются сугубо технические вопросы к тому же с массой технических ограничений. Ругаться идите в другую ветку
Про оформление я уже сказал что мы этим будем дальше заниматься. Тестовый период для этого и предназначен. Да и потом уже на рабочем ходу явно придется что то подправить
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #24 : 01 Марта 2016, 21:43:39 »

Вспоминается тема "Деградация форума".
Эта тема - вечные рассуждения на тему "а раньше трава была зеленее..." Ну или кому ближе "скоро ничего не будет - одно сплошное телевидение"
Жизнь гораздо сложнее и интересней чем любые наши измышления
« Последнее редактирование: 01 Марта 2016, 21:56:58 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #25 : 01 Марта 2016, 21:53:05 »

И да, тот шаблон по сравнению с этим сильно прожорливый (что не удивительно - адаптивная верстка и прочие чудеса новомодных технологий хотят кушать), так что пишите хоть модели гаджетов, чтобы хоть знать на что ориентироваться.
Не надо пугать людей. В шаблоне для адаптивности пользуется обычный фреймворк bootstrap. На массе современных сайтов он благополучно используется и всё замечательно.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #26 : 01 Марта 2016, 22:10:07 »

Давайте все таки расставим точки над i
Пожалуйста не грузите Guyvera.

Да никто его не грузит, просто к людям нужно относиться с уважением. И не нужно на замечания и пожелания отвечать поучениями.
По шрифту. Для меня он сероват и мелковат, глаза напрягаются и сильно устают. При расширении экрана начинает тормозить. На других сайтах этого не наблюдается.
Поэтому хотелось бы большего комфорта в чтении постов.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #27 : 01 Марта 2016, 22:20:31 »

При расширении экрана начинает тормозить. На других сайтах этого не наблюдается.
Что такое расширение экрана?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #28 : 01 Марта 2016, 22:23:06 »

Что такое расширение экрана?
Я с планшета в основном выхожу.
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #29 : 02 Марта 2016, 09:01:58 »

Не надо пугать людей. В шаблоне для адаптивности пользуется обычный фреймворк bootstrap. На массе современных сайтов он благополучно используется и всё замечательно.
Да все так. Просто он тоже хочет кушать - я же не про то, что все, всем на последние модели гаджетов переселятся надо, остальное хлам. Но всякие старенькие планшеты и телефоны реально могут не очень хорошо пережевывать это дело.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!