Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 12:20:53

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Мичурина,30А. Подписал пустую бумажку? Заплати 90 тысяч. С каждой квартиры
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Мичурина,30А. Подписал пустую бумажку? Заплати 90 тысяч. С каждой квартиры  (Прочитано 17711 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #15 : 07 Апреля 2016, 23:57:15 »

06 апреля 2016г. состоялось судебное заседание по иску ДЕЗ к собственникам помещений в многоквартирном доме №30А по ул. Мичурина.
Чтобы тем, кто читает этот материал, было понятно то, в чем заключается спор между Прекраснейшей Управляющей Компанией (в просторечьи - ПУК) с наглыми, борзыми и злостными неплательщиками (в просторечьи - ДОЛЖНИКАМИ) приведу схему из обычной жизни.
Все горожане бывают в магазинах и знают принципы работы этих заведений. Теперь представим себе ОСОБЫЙ такой магазин, на входе в который у Вас отнимают кошелек и заявляют о том, что Вы обязаны платить за товары и услуги, которые Вам в этом магазине решат продать.
Вы спросите: "Кто принимает решение о том, какие товары и услуги мне нужны?"
Отвечаю: "По правилам, установленном в этом офигенном магазине, решение о том, что и по какой цене можно Вам всучить... ой... простите - "ПРОДАТЬ", принимают хозяева и работники этого магазина".
Вы скажите: "Ну, нихрена себе! Что это за магазин такой и кто это такие порядки установил?" И будете правы. Любой здравомыслящий человек вправе такой вопрос задать и получить на него такой же здравый ответ. Но... это в нормальной стране. Не в стране, где ДУРЬ большинством населения воспринимается, как ДОБЛЕСТЬ. Так вот.... отвечаю на заданный вопрос: "Такой "магазин" - это жилищно - коммунальное хозяйство России. Порядки в этом жилищно - коммунальном хозяйстве установили наши уважаемые ДЕПУТАТЫ из Партии, название которой сегодня у всех на слуху, но фактические действия членов которой направлены в противоположную сторону той, что заключена в ее названии. Сложно. Сам удивляюсь!
Так вот... в данном случае спор как раз и заключается в том, что ПУК (расшифровка названия дана выше), в 2008г., не без помощи руководителей нашего обалденного муниципалитета, присвоила себе право распоряжаться денежными кошельками граждан в сфере жилищно - коммунального хозяйства города. С этой целью были массово сфальсифицированы протоколы общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах. Затем также массово были сфальсифицированы подписи в бюллетенях для голосования. Но... и это еще не все... также массово были сфальсифицированы подписи в договорах и... задуманная и хорошо срежессированная игра в "НАПЕРСТКИ" началась: деньги горожан присвоила небольшая группа наших сограждан, которые радостно принялись ОСВАИВАТЬ эти денежные средства. При этом вместо предоставления услуг и выполнения работ на благо горожан и нашего когда - то прекрасного города, был запущен механизм массового оформления липовых актов выполненных работ и оказанных услуг.
Вот такая простенькая и нехитрая схемка присвоения денежных средств.
Это - предыстория. А сейчас сама история.
В 2011г. начальник жилищного участка предложила жителям дома провести капитальный ремонт систем водоснабжения, отопления и водоотведения. Причем сделать это за счет государства, то есть бесплатно. Выдала безграмотным активистам (таких у нас сегодня большинство) бумаги для оформления решений собственников и поручила этим активистам собрать подписи. Те радостно собрали подписи.
Вы спросите: за что проголосовали? Отвечаю: за ремонт систем водоснабжения, отопления, канализации. Все. По перечню услуг и работ, объемам, качеству, цене услуг и работ собственники решение не принимали.
Затем, в том же 2012г. произведены работы и... и ВСЕ. После этого про возникшую задолженность в размере около 90 000 рублей с квартиры ни в одном из документов, которые направлялись собственникам сведений не было.
И только в 2016г. неожиданно возникла необходимость объявить жильцам дома о наличии у них такой задолженности.
Вот такая в нашем городе использована схемка, которую коротко можно охарактеризовать емкой формулой сегодняшней России:
"Что ни спианиздили, то свиолончелим".
Так что... в ближайшее время мы узнаем много чего нового и интересного. Кстати... эта прекраснейшая во всех отношениях схемка была реализована в городе во времена и при непосредственном участии в ней господина ш., которого некоторые группы горожан называют сегодня мэром. Так что... "молчание ягнят (горожан) возвращается обязанностью платить. Этот суд - пробный шар. А горожанам расслабляться не рекомендую: сегодня обкатывают схему на жителях одного дома. Завтра эту схему обкатают на вас...
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2016, 06:57:48 от yesus » Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #16 : 08 Апреля 2016, 07:07:25 »

В дополнение к ранее опубликованным материалам представляю документы, которые сопровождают ХОТЕЛКИ нашей доблестной ДЕЗ.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #17 : 14 Апреля 2016, 07:00:05 »

Ситуация, сложившаяся в многоквартирном доме №30А по ул. Мичурина в связи с подачей иска ООО "Управляющая компания "Дирекция единого заказчика" к собственникам помещений в данном доме о взыскании задолженности, обозначила еще одну проблему в организации жизни горожан в нашем прекрасном городе. В данном случае речь идет о взаимодействии горожан и их представителей в муниципальной власти, вернее об ОТСУТСТВИИ такого взаимодействия. Так, депутат от данного избирательного округа к решению возникшей проблемы до сих пор не подключился. Этот депутат вероятнее всего даже не знает о том, что произошло, а также что явилось причиной противостояния.
Уважаемые горожане. Пора раскрыть информацию об этом прекраснейшем депутате и его офигительной деятельности в интересах граждан, проживающих на территории избирательного округа. Кто сможет назвать имя этого прекрасного человека? Очень хочется от имени граждан направить ему запрос о том, что им делается для урегулировании спора.

Кстати: ДЕЗ выставила счет жителям этого дома за установку узла учета коммунальных ресурсов в размере 681 148 рублей. Наша общественная организация обратилась в одну МЕЖРЕГИОНАЛЬНУЮ организацию, которая занимается установкой таких узлов. Цена, которую запрашивает эта организация за выполнение таких работ составила.... 120 000 рублей. Так что... аппетиты наших уважаемых коммерсов от жкх и представителей муниципалитета, которые "держат свои ноздри" в бюджете этой конторки, достаточно развиты. Кто своим рублем готов поддержать такие аппетиты?
Записан
Raven
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #18 : 21 Апреля 2016, 16:30:29 »

ДЕЗ конечно оправдовать тут нельзя, однако ситуация немного более разносторонняя, чем её тут описывают. ИМХО корень проблемы тут не в наглости и неуёмности аппетитов ДЕЗ'a (ведь, согласитесь, глупо кусать просто так руки, которые кормят), а в непродуманности депутатов с принятием закона о капремонте.
Как всё вижу я... ДЕЗ собирает со всего города денежки за капремонт в общую кучу и время от времени, если приспичит, делает эти самые капремонты... По завышенным ценам, с откатами (есть даже выписка по счету с этим откатом, забавно, что они не сильно и маскируются, но не в этом суть). Причём основанием для капремонта является или решение собственников или решение муниципалитета (интересно как по таким домам ДЕЗ будет собирать долги). И до определённого момента этим никто не парился особо, делали пару бумажек для вида и делали свои ремонты - все довольны. Но грянул 2014 года и депутаты Госдумы абсолютно не продумав последствия принимают закон, по которому денюжки за капремонт теперь идут не УК, а региональному оператору. Кормушка закрылась, и все бы еще ничего, но собственники вереницей потянулись в жилкассы с требованиями "в моём доме ремонта не было, а деньги я платил - верните!". Только если всем возвращать, то денег не хватит, ведь ремонтили то с общего котла, а не со счета каждого дома. Ведь если ждать, пока каждый дом накопит себе денег на свой ремонт, то этого дома то уже и не будет. вот и занимали с поступлений других домов на ремонт страждущих, а теперь и эти не платят и те требуют вернуть. И застрял ДЕЗ шарами между молотом и наковальней... больно застрял... И выход у неё только один: рискнуть в суде, ведь если ничего не делать, то денег точно не будет, а заявления "верните за капремонт" просто разорят организацию. Риск большой, потому что когда делались "бумажки для вида" в 2011-2012 году они и не подозревали, что поступления прекратяться, потому особо никто за законностью и не следил.
Пришло время подавать в суд, начали скрести по сусекам, вытащили все что было: и недозаполненные протокола и кучу обращений аля "отремонтите родной домик", что не хватало - быстро дозаполнили, если что можно списать на ретивых начальников ЖЭУ на местах... и Пошли пытаться. Цена попытки в одной только госпошлине больше 200 т.р., но без этого никак.
в заключении:
Мне искренне жаль девочку, представительницу ДЕЗа, которую бросили на баррикады. Я более чем уверен, что за это дело она ни премии не получит, а скорее еще какой нить выговор отхватит. Самой большой ошибкой у ДЕЗа считаю то, что они решили подать иск сразу ко всему дому - это резонанс, это привлечение многих юристов и адвокатов, которые может сообща что нить и сделают (одна голова хорошо, а много еще лучше). Как юрист я думаю, что надо было протащить 1-2 дела отдельно, а потом с честным лицом тыкая на них в суде (мол вон, в аналогичной ситуации суд вон шо решил, и область нас поддержала! значит и тут так же нада) уже подавать коллективные иски. Да и копошиться надо было быстро: в 2012 году ремонт, в конце 2014 года перестали поступать платежи - пол года чтоб разродиться на иск и избежать натянутых возражений "мы считаем срок давности с 2014 года, т.к. срок требования неопределён и исчисляется с момента предъявления такого требования".
Так что думаю, что если бы они сразу думали взыскать эти деньги, то подготовились бы по-лучше. Ведь указать в протоколе собрания жильцов ссылку на смету (которую можно и позже переделать), сроки - не сложно. Да и предъявить хотя бы претензию в срок - тоже дело не хитрое. А тут на лицо попытка сделать хорошую мину при плохой игре и рискнуть получить хоть что нибудь.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #19 : 21 Апреля 2016, 18:20:52 »

Спасибо, уважаемый Raven, за изложенную позицию по обсуждаемой теме. В данном случае руководители дирекции продолжили практику введения горожан в заблуждение или прямого обмана, начатую в 2008 году, когда практически все протоколы общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах были сфальсифицированы. В этой операции приняли соучастие коррумпированные должностные лица из Комитета по управлению имуществом города Каменска – Уральского, местной жилищной инспекции и прокуратуры. Именно эти должностные лица допустили ситуацию, когда многоквартирные дома вместе с жителями этих домов, как каким – то скотом, были отданы на разграбление одной коммерческой организации. Именно тогда были заложены механизмы воровства, мошенничества и той разрухи в городском жилищно – коммунальном хозяйстве, которую мы сегодня наблюдаем повсеместно. Так что горожанам за сложившуюся ситуацию следует радостно благодарить и этот прекраснейший Комитет, и этих прекраснейших людей в руководстве муниципалитетом, и должностных лиц жилищной инспекции и прокуратуры. В данном случае все эти лица так отчаянно и самозабвенно бились за права и интересы жителей, что поле битвы превратилось в помойку, от которой сегодня страдают эти самые "бойцы".
Теперь по существу того спора, который затеяла дирекция. Согласен с Raven в том, что "жирные года", когда можно было безболезненно обманывать горожан, неожиданно закончились в 2014г. Идея бесконтрольно обманывать горожан на организации капитального ремонта, а вернее, на отъеме денег у населения под видом заботы о проведении капитального ремонта, была подхвачена и реализована региональными властями. Поток денежных средств на счета дирекции резко снизился, что привело к тому, что возможности для маневра у организации также резко сократились. Просчитывали ли эти риски руководители дирекции? Вряд ли. Для этого нужны способности. Причем совершенно другие способности, а не те способности по организации огромного КОЛХОЗА из многоквартирных домов, которые проявили коррумпированные городские власти совместно с этой коммерческой организацией. Кстати…некоторые из этих чиновников до сих пор работают в этих органах, так что есть возможность спросить с них жестко и принципиально: "Как такое стало возможно по отношению к гражданам, интересы которых они обязаны были защищать?" и "Готовы ли они ответить за тот бардак, который был хорошо спланирован и воплощен в жизнь на территории города?"
О том, как действовали руководители коммерческой организации, Raven описал достаточно точно. В данном случае повторяться не буду. Но… горожанам, вероятнее всего, хотелось бы знать то, как должна быть организована система управления многоквартирными домами в городе, чтобы не допускать в будущем сложившейся ситуации, при которой практически все собственники помещений в домах, которых проводился капитальный ремонт в 2009 – 2011 годах стали заложниками и управляющей организации, и безответственных чиновников из местной власти, а также местных депутатов и общественных организаций, у которых видимо не все в порядке как с совестью, так и с пониманием того, куда все это может завести.
Так вот… порядок в законе прописан достаточно подробно:
1.   управляющая организация направляет собственникам помещений в многоквартирном доме свои предложения о перечне, объемах, качестве, цене и стоимости услуг и работ, сроков начала и окончания проведения работ, а также сроков погашения возникшей задолженности. К предложениям приобщается смета на выполнение работ, а также все документы, связанные с этими работами, перечисленные в законе "О защите прав потребителей";
2.   собственники помещений в многоквартирном доме проверяют предложения с учетом других предложений коммерческих организаций, затем проводят общее собрание, на котором принимают решение об утверждении либо отказе утверждения перечня услуг и работ, условий их оказания и выполнения, а также размера финансирования. На этом же собрании принимается решение о доле участия каждого собственника помещений в данном доме в расходах на проведение капитального ремонта, а также о том, кто от имени собственников будет участвовать в приемке выполненных работ. На этом же собрании желательно принять решение о привлечении экспертной организации к участию в оценке качества выполненных работ. Принятые решения оформляется протоколом общего собрания, копия которого за подписью председателя и секретаря направляется каждому собственнику помещений в данном доме, а также в управляющую организацию.
3.   На основании принятого решения управляющая организация или нанятые ею подрядные организации выполняют работы, а затем сдают в порядке, установленном решением общего собрания. Кроме того, с момента начала проведения работ в платежном документе указывается доля участия каждого собственника помещений в данном доме в расходах на проведение капитального ремонта.
Таким образом, выполнение несложных правил позволит избежать в дальнейшем недоразумений, связанных со взысканием денежных средств участников обязательств.
В данном случае произошло именно так, как описал уважаемый Raven: с нескрываемым желанием хапнуть как можно больше за работы отвратительного качества и по нагло завышенной цене.
Теперь относительно того, что описал Raven. Дирекции очень выгоден огромный КОЛХОЗ из многоквартирных домов. Такой КОЛХОЗ позволяет обманывать радостно, беззастенчиво и нагло всех: и стариков, и детей, и инвалидов. Всех. В данном случае эта организация не благодетель. Нет. Это организация – монстр, организация ПОЗОР города Каменска – Уральского. Вред от действий этой организации до такой степени огромный, что мне нисколько не жалко тех, кто сегодня противостоит простым горожанам, тем горожанам, кто еще не потерял веру в заботу и внимательность власти о правах и законных интересах на достойную, чистую, спокойную жизнь в городе, который прежде славился чистотой и порядком. Времена сменились. Сегодня в чести обман и введение в заблуждение, отсутствие ясных и понятных ориентиров, а также понятий, "что такое хорошо, и что такое плохо". Результат… а не нужно никого и ни в чем убеждать и давать особую оценку этому "результату". Достаточно выйти из квартиры в подъезд, из подъезда во двор, со двора на улицу и… вот он результат, за который не только деньги нельзя платить, но пора уже и взыскивать, и взыскивать по полной программе со всех, кто принимает соучастие в этой травле простых граждан с дома №30 А по ул. Мичурина. Тех, кто готовит аналогичные акции в отношении других горожан.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2016, 07:32:13 от yesus » Записан
Raven
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #20 : 23 Апреля 2016, 16:15:12 »

Может в тему или просто домыслы и моя больная фантазия, но прислали мне тут забавный скрин... весь раскрывать не буду, но после получения 2 переводов на капремонт на общую сумму 202 т.р. делается прямо от всей дущи душевно в душу пожертвование на благие цели! Прям последнее отдали, на покупку труб и всякой всячины для ремонта и потом накопим, но это важнее))))))))) (в приложении)
Хотя, повторюсь, это может и проявление моей паранойи, а во что верите вы?)))))
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #21 : 23 Апреля 2016, 16:59:35 »

Может в тему или просто домыслы и моя больная фантазия, но прислали мне тут забавный скрин... весь раскрывать не буду, но после получения 2 переводов на капремонт на общую сумму 202 т.р. делается прямо от всей дущи душевно в душу пожертвование на благие цели! Прям последнее отдали, на покупку труб и всякой всячины для ремонта и потом накопим, но это важнее))))))))) (в приложении)
Хотя, повторюсь, это может и проявление моей паранойи, а во что верите вы?)))))
Это просто ПОКЛЕП на разумные и добросовестные взаимоотношения уважаемого человека и второго уважаемого человека. Как можно? Да ни за что. Да никогда. Все кругом быдлы, каких свет не видывал. А это это просто встретились два счастливых человека и решили своим сотрудничеством облагодетельствовать город.:)))
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2016, 17:02:44 от yesus » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!