Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Апреля 2024, 21:43:22

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  11 апреля. Дом старчества Новожилова. Бесправие, голод... правда? "утка"?
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Печать
Автор Тема: 11 апреля. Дом старчества Новожилова. Бесправие, голод... правда? "утка"?  (Прочитано 34225 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« : 09 Апреля 2016, 20:46:33 »

  Уже неделю "шумит" область, город. Вытащили в пятницу на федеральный канал участников событий. В студии Острого Вопроса Алексей Новожилов. От первого лица услышим в чём суть конфликта.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1 : 10 Апреля 2016, 06:18:47 »

Алексей.
Создание и организация деятельности приютов - это одна из задач, которые должны решать наши государственные и муниципальные органы власти в социальной сфере.
Кратко дайте оценку тому, как эти органы помогают гражданам в организации этой деятельности. Расскажите о тех консультациях, юридической и финансовой помощи, которую эти органы оказывают. Просто расскажите о неусыпной заботе этих органов о нищих, бездомных, никому не нужных людях.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2 : 10 Апреля 2016, 08:56:50 »

Не согласен с йесусом в том у новожилова не государственное, а частное учреждение, и даже коммерческое. Так что все отношения с государством будут строиться имен, как коммерческое предприятие.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2016, 08:59:51 от min@ » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3 : 10 Апреля 2016, 09:09:30 »

Так что скорее вопрос в том, есть ли документы подтверждающие права и возможности занимать ПОДОБНОЙ специфичной деятельностью! Насколько укомплектован штат специалистами (медработники, нянечки, повара) со стажем более 5 лет? И из чего идёт финансирование, если содержание одного престарелого в подобном заведении стоит порядка 25-30 тыс. руб в месяц, а пенсии пациентов, как правило, гораздо ниже?
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2016, 09:18:13 от min@ » Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #4 : 10 Апреля 2016, 12:02:02 »

Не согласен с йесусом в том у новожилова не государственное, а частное учреждение, и даже коммерческое. Так что все отношения с государством будут строиться имен, как коммерческое предприятие.
Честно говоря мне в данном случае ПОХРЕН, кто согласен или не согласен со мной. Ничего личного: вопрос задан и на него должен быть ответ.
Это - первое. Второе: обеспечить защиту жизни, здоровья и имущества граждан - главная обязанность государственных и муниципальных органов. Задавая вопрос я хочу получить ответ на то, КАК со своими обязанностями справляется государство. Третье. Нужно четко разделять коммерческое и некоммерческое предприятие. Если государство функционирует на деньги налогоплательщика, то частные организации функционируют на деньги от коммерческой деятельности либо от благотворительных взносов горожан. Поэтому, мне интересно то, каким образом ОБЪЕДИНЯЮТСЯ усилия гражданского общества и органов власти. Пока что я вижу, что государственные и муниципальные органы выступают как противники обеспечения защиты жизни, здоровья и имущества горожан.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5 : 10 Апреля 2016, 18:18:02 »

Задавая вопрос я хочу получить ответ на то, КАК со своими обязанностями справляется государство.
Так то вопрос не по адресу. Этот вопрос не Новожилову надо задавать, а государству, хотя бы местным властям.
Но...
Честно говоря мне в данном случае ПОХРЕН,
Поэтому не ответ Вам важен, а в очередной раз свкести всё к тому, кв каком хреновом государстве мы живем...
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #6 : 10 Апреля 2016, 20:26:54 »

Так то вопрос не по адресу. Этот вопрос не Новожилову надо задавать, а государству, хотя бы местным властям.
Но...Поэтому не ответ Вам важен, а в очередной раз свкести всё к тому, кв каком хреновом государстве мы живем...
Специально для Вас, уважаемый min@!
1. Я сам определяю кому и какой вопрос задавать. В данном случае вопрос задаю человеку, который непосредственно занимается этой деятельностью.
2. В России НЕТ государства. В России не созданы органы местного самоуправления. То, что сегодня гордо называется "государственными и муниципальными органами власти", на самом деле таковыми не является. Если согласиться с обратным, значит признать, что ДУРЬ и ОТСТОЙ является властью. Уважающий себя гражданин с этим согласиться не может.
3. Я задал вопрос. Мне важно получить на него ответ. Вам нравится то, к чему мы пришли за 15 жирных лет благодаря государству? Вы восхищены нашими здравоохранением, образованием, дорогами, социальными программами? Лично я не собираюсь восхищаться тем, чего нужно стыдиться. При этом никому своего мнения не навязываю.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #7 : 10 Апреля 2016, 21:04:45 »

Специально для Вас, уважаемый min@!
1. Я сам определяю кому и какой вопрос задавать. В данном случае вопрос задаю человеку, который непосредственно занимается этой деятельностью.
2. В России НЕТ государства. В России не созданы органы местного самоуправления. То, что сегодня гордо называется "государственными и муниципальными органами власти", на самом деле таковыми не является. Если согласиться с обратным, значит признать, что ДУРЬ и ОТСТОЙ является властью. Уважающий себя гражданин с этим согласиться не может.
3. Я задал вопрос. Мне важно получить на него ответ. Вам нравится то, к чему мы пришли за 15 жирных лет благодаря государству? Вы восхищены нашими здравоохранением, образованием, дорогами, социальными программами? Лично я не собираюсь восхищаться тем, чего нужно стыдиться. При этом никому своего мнения не навязываю.
Йа креведко Йа креведко Йа креведко Апстена Апстена Апстена
Всё с вами ясно!!!
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #8 : 11 Апреля 2016, 05:37:16 »

Уважаемый Алексей. По мнению некоторых прекраснейших сограждан, в России просто рай для бездомных, стариков, калек. Эти прекраснодушные сограждане радостно и с воодушевлением рассказывают друг другу и пытаются убедить нас в том, что  в России легко и просто организовать приют для нищих и бездомных, да еще на КОММЕРЧЕСКОЙ основе. При этом прибыли от организации такой деятельности просто зашкаливают и позволяют организаторам такого бизнеса выводить заработанное бабло в офшорки (дурацкое слово. Даже не знаю, что оно обозначает).
Скажите, пожалуйста, кто те смелые и отчаянные люди, которые отказываются воспользоваться нагло навязываемыми на каждом углу государственными бесплатными услугами, и которые мощным потоком бегут к Вам - коммерсантам на нищете, тем самым создавая у недалеких в своем развитии граждан мнение о том, что с организацией государственных приютов в России не все в порядке?
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2016, 05:40:36 от yesus » Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #9 : 11 Апреля 2016, 06:29:25 »

И еще.... в названии очередной передачи Острый Вопрос что - то сказано про УТКУ. Я на досуге посоветовался со знающими людьми (на груди висели значки ОРНИТОЛОГ России), которые уверенно заявили, что в данном случае речь идет о СВИНЬЕ. Вы можете  простым языком разъяснить нашим усталым и замученным прекрасными дорогами и великолепным жилищно - коммунальным хозяйством горожанам, в чем разница между птицей и животным? И как так получилось, что поговорка "утка не выдаст, свинья не съест" в Вашем случае почему то не сработала?
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #10 : 11 Апреля 2016, 10:09:34 »

Так то вопрос не по адресу. Этот вопрос не Новожилову надо задавать, а государству, хотя бы местным властям.
Но...Поэтому не ответ Вам важен, а в очередной раз свкести всё к тому, кв каком хреновом государстве мы живем...

Разделите понятия государство и страна (место, где мы живем). Оно и в самом деле хреновее стало. Да, нам как гражданам, обидно и грустно. Но лучше но не становится, к сожалению. Права попираются. И так далее, по кругу. Продолжать не буду. Все и так ясно.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #11 : 11 Апреля 2016, 10:47:37 »

Этично ли помогая-кормя-спасая бездомных-сирых-обездоленных  жить за счёт этой помощи самому  и ещё и наёмных работников содержать?
 Гостиница для нищих-бездомных-голодных  и платят из своих пенсий сами постояльцы?  Сами постояльцы, получается, содержат и семью устроителя приюта?

или так:

Алексей, Вы построили "бизнес" на организации приютов для обездоленных, лишённых крова и пищи  страдальцев?   
Вы и Ваша семья живёте за счёт организации  приютов? Какую зарплату Вы сами себе назначили? И ещё платите деньги администраторам за их труд, по сколько?
Насколько известно из мировой истории приюты содержали богатые люди за свой счёт и это не было их бизнесом ни в какой мере. 
Вы, получается, управляющий деньгами бедных страдальцев  НА ДОВЕРИИ?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #12 : 11 Апреля 2016, 11:52:22 »

Разделите понятия государство и страна (место, где мы живем). Оно и в самом деле хреновее стало. Да, нам как гражданам, обидно и грустно. Но лучше но не становится, к сожалению. Права попираются. И так далее, по кругу. Продолжать не буду. Все и так ясно.
Попытался найти в своих постах, что-то про страну... Не нашёл... Лариса, Выопять о чем-то о своём?..
Записан
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #13 : 11 Апреля 2016, 12:32:57 »

"- Мы же невиновного человека засадили,  Глеб, - сказал я. - Мы его без вины так наказали...
 - Нет,  это ты не понимаешь,  -  сказал Глеб уверенно. - Наказания без вины не бывает.  Надо было ему думать,  с кем дело имеет. И с бабами своими поосмотрительнее разворачиваться.  И пистолет не разбрасывать где попало...
- И повторил еще раз, веско, безоговорочно: - Наказания без вины не бывает!"
(Братья Вайнеры "Эра Милосердия")

Записан

Каменск. 21-й век
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #14 : 11 Апреля 2016, 12:36:08 »

Попытался найти в своих постах, что-то про страну... Не нашёл... Лариса, Выопять о чем-то о своём?..

Я о вашей реакции на посты Езуса. Что все сводится к тому, чтобы обгадить государство. А один известный в городе человек очень часто повторял фразу, что он любит свою Родину и не любит наше государство. Некоторые форумчане его узнают по этой фразе. Но не в нем суть, а о том, что понятия государство и страна - разные вещи.  И речь не о том, что содержится в словах ваших постов, а о содержании, смысле этих постов.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!