Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 20:09:49

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  11 апреля. Дом старчества Новожилова. Бесправие, голод... правда? "утка"?
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: 11 апреля. Дом старчества Новожилова. Бесправие, голод... правда? "утка"?  (Прочитано 34233 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #30 : 12 Апреля 2016, 15:23:12 »

Кто не видел эти эфиры, вот ссылки.

http://www.1tv.ru/shows/muzhskoezhenskoe/vypuski/dedovshina-muzhskoe--zhenskoe-vypusk-ot-11042016  - эфир на "Первом"


! No longer available
- Острый вопрос.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #31 : 12 Апреля 2016, 19:50:25 »

Кто не видел эти эфиры, вот ссылки.
Я говорил о тезисной(текстовой) трансляции. Так то я сижу на usb модеме. Посмотрел один ОВ и всё трафик кончился... ;-)
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #32 : 12 Апреля 2016, 21:27:27 »

Facepalm На днях звонил едва знакомый человек и сразу начал рассказывать про приют Новожилова, прям жуть какую- то рассказал То есть получается, что на протяжении многих лет не получается содержать приюты, постоянно где бы эти приюты не находились окружающие дают резко отрицательную оценку происходящему, за столько лет пора бы и оставить подобное занятие, раз не получается навести порядок ни в одном из учереждений. Ан нет всё равно открываются новые приюты. Вопрос- "А зачем?" Запретить раз и навсегда подобную практику, вот и всё. Может быть у Алексея благие намерения, НО раз столько лет не справляешься, то пора бы и честь знать.


Света, могу предположить, наговорить можно что угодно. Алексей Новожилов хоть что-то сделал. Наверное, в теплотрассе бездомному лучше... Особенно зимой.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #33 : 12 Апреля 2016, 21:42:47 »


Света, могу предположить, наговорить можно что угодно. Алексей Новожилов хоть что-то сделал. Наверное, в теплотрассе бездомному лучше... Особенно зимой.
Двойные стандарты в действии?!
Если человек симпатичен, то не важно, что и как он делает, главное, что что-то делает. А если не симпатичен, то докапаемся "как пьяный до радио".
Следуя Вашей логике, городские власти нужно хвалить за работу по строительству нового моста. Ведь водителям ездить будет гораздо удобнее, и не важно, что несколько семей пострадают...
Но это так... отступление от лирики...
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #34 : 12 Апреля 2016, 23:58:46 »

Двойные стандарты в действии?!
Если человек симпатичен, то не важно, что и как он делает, главное, что что-то делает. А если не симпатичен, то докапаемся "как пьяный до радио".
Следуя Вашей логике, городские власти нужно хвалить за работу по строительству нового моста. Ведь водителям ездить будет гораздо удобнее, и не важно, что несколько семей пострадают...
Но это так... отступление от лирики...

Симпатия-антипатия тут вообще ни при чём. Я вообще не знаю этого человека. Только по фактам. Психологи советуют: "Лучше сделать пять раз быстро, чем два раза хорошо." 

И никаких двойных стандартов. Просто всесторонний взгляд, рассмотрение. Аналогия - жизнь вскладчину. Законы страановато регламентируют деятельность.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #35 : 13 Апреля 2016, 06:36:20 »

"Лучше сделать пять раз быстро, чем два раза хорошо." 
Ну тогда и не стоит возмущаться качеством дорог, обслуживания, руководства и прочее.
Для них тоже качество не важно, как рекомендуют психологи!
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #36 : 13 Апреля 2016, 08:34:09 »

Вообще то по данной теме нужна полная и достоверная информация. В данном случае то, что показал 1 канал, так это ОТНОШЕНИЕ к тому, о чем довольно таки тенденциозно сказали не журналисты, а люди, которые себя называют журналистами. Акценты в подаче информации были смещены в сторону "о какой ГАД этот Новожилов", и совершенно не отражают деятельность наших прекраснейших во всех отношениях представителей власти, благодаря чуткой и бдительной заботе которых стала возможной эта история. А я считаю, что данная история имеет гораздо больше точек для исследования и предоставления информации гражданам России. Поэтому... очень жаль, что в городе и стране очень мало действительно достойных журналистов и очень много имитации бурной деятельности в этой области. Менять нужно ситуацию. Менять. А обсуждать ПОСТАНОВУ 1 канала - себя не уважать.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #37 : 13 Апреля 2016, 08:36:00 »

Ну тогда и не стоит возмущаться качеством дорог, обслуживания, руководства и прочее.
Для них тоже качество не важно, как рекомендуют психологи!

Мина, тут речь идет не о дорогах. Тут речь идет о живых людях. И им любая крыша над головой лучше в любом случае, чем теплотрасса на улице. Это вы у нас на своей волне. А Новожилов делал то, что считал нужным. А мы - нет. Но на форуме трекаем. ИМХО, не прописать всех законов по содержанию убогих в приютах. Какая-нибудь дыра всегда найдется и туча осуждающих. Таким же образом знакомая закрыла частный детский сад, когда законы усложнили работу. "Не делай добра"...((

Всё от бедности. Будь в обществе больше богатых людей, приласил бы такой богатый этих людей к себе в дом и содержал бы, как гостей. И никаких претензий. Но пока это так трудно представить.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2016, 08:43:42 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #38 : 13 Апреля 2016, 11:06:30 »

Психологи советуют: "Лучше сделать пять раз быстро, чем два раза хорошо."
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Я - то думала отчего у нас всё валится, дороги, жильё, здания, а это вононо что. Facepalm
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #39 : 13 Апреля 2016, 11:14:17 »

Тут речь идет о живых людях. И им любая крыша над головой лучше в любом случае, чем теплотрасса на улице.
Шокирован кому крыша над головой? Мне- то рассказывали про пенсионера, который получает 25 000 рублей в месяц и которого попросту не выпускали никуда. за 5 000 можно снять комнату со всеми удобствами в центре. (у меня знакомый снимает на Щербакова комнату с душевой кабинкой и туалетом). И на оставшиеся 20000рублей можно благополучно набирать продуктов и одеваться. Вот я о чём.
А там человеку сказано строго, что его никуда не отпустят, вот в чём дело- то и это не слухи, а реальные люди.
    И я не хочу сказать, что Алексей зверюга там какой- то, но не справляется, реально, не справляется.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2016, 11:17:02 от Svets777 » Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #40 : 13 Апреля 2016, 21:58:54 »

Мина, тут речь идет не о дорогах. Тут речь идет о живых людях. И им любая крыша над головой лучше в любом случае, чем теплотрасса на улице. Это вы у нас на своей волне. А Новожилов делал то, что считал нужным. А мы - нет. Но на форуме трекаем. ИМХО, не прописать всех законов по содержанию убогих в приютах. Какая-нибудь дыра всегда найдется и туча осуждающих. Таким же образом знакомая закрыла частный детский сад, когда законы усложнили работу. "Не делай добра"...((

Всё от бедности. Будь в обществе больше богатых людей, приласил бы такой богатый этих людей к себе в дом и содержал бы, как гостей. И никаких претензий. Но пока это так трудно представить.
Вот я то как раз, в отличии от вас, знаю о чем говорю. Ибо не просто видел, а долгое (несколько лет) сотрудничал с подобным домом, с подачи любимой сестренкой, которая работала там с самого основания. Ну и половина работников, начиная с директора, мои очень хорошие знакомые. Кстати, этот интернет хороший ответ йесусу, ибо он муниципальный.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #41 : 14 Апреля 2016, 06:56:34 »

Любопытно. Интернет "муниципальный"? О как... Может сайт муниципальный? Ну и... где написано, что этот сайт муниципальный?
А если сайт "муниципальный", то и работать должен в интересах горожан? А если сайт должен работать в интересах горожан, то и оценку такой работы имеют право делать горожане?
И еще... если сайт "муниципальный", то и политику этого сайта должны определять горожане? Ну и... напоследок... принимать решение о финансировании этого сайта должны решать горожане?

А теперь по сути вопроса:
в основании функционирования любой организации (в том числе дома престарелых и инвалидов) лежит экономика. Причем независимо от того, кому принадлежит эта организация: государству, муниципалам или частному лицу. Независимо от того, кому принадлежит это предприятие, "правила игры" для всех ДОЛЖНЫ быть одинаковы. У нас НЕ СТАЛО государства. У нас не было и до настоящего времени НЕ СОЗДАН муниципалитет. Когда мы честно об этом скажем, тогда найдем ответ на вопрос: "Почему стала возможной эта история" и "КАКУЮ роль в этой истории сыграли те, кто сегодня прячется под вывесками ГОСУДАРСТВЕННЫХ организаций"?
1. Какой-то бред сутра, может вам ещё поспать?
2. Если предприятие не муниципальное и не выполняет госзаказ, на каком основании государство должно помогать? По вашей логике, любому, решившему открыть дом для престарелых, государство должно давать денег на это?
Про муниципальный интернат я сказал с том смысле, что государство работает в этом направлении, но должно ли оно оплачивать амбиции каждого, кто решит, что может просто так взять и в частном коммерческом порядке открыть дом старости?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #42 : 14 Апреля 2016, 08:07:08 »

Уважаемый min@!
Обратите внимание: я не стал давать оценку
Оказывается граждане в России должны жить по Основному Закону.

Уважаемый yesus!
Обратите внимание: я не стал давать оценку вашим личным качествам и особенностям организма! Хотя мог бы это сделать и жесткой форме. Так что оставьте свои фантазии утренние при себе!
что до основного закона РФ. Покажите мне в какой статье написано, что государство должно оплачивать нерадивость, не умение коммерсантов вести свои дела?! RTFM
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #43 : 14 Апреля 2016, 20:08:26 »

Кто и где заявил о том, что "государство должно оплачивать" что - либо (нерадивость, не умение коммерсантов вести свои дела)? Я? Алексей Новожилов? Кто - то из участников площадки? А если никто на площадке, кроме Вас, об этом не заявлял, то почему этот кто - то стал обязан "показывать" и "обосновывать" Ваши домыслы?
У меня всё чаще складывается ощущение, что вы даже сами не понимаете ЧТО пишите!!! Сплошная зеевщина.
Повторюсь, вы в теме про бизнес Новожилова, задаете вопрос Новожилову
как эти органы помогают гражданам в организации этой деятельности. Расскажите о тех консультациях, юридической и финансовой помощи, которую эти органы оказывают. Просто расскажите о неусыпной заботе этих органов о нищих, бездомных, никому не нужных людях.
Я и спрашиваю, на каком основании государство должно помогать каждому, кто решит организовать подобный бизнес?
Если это бизнес, то помощь вся в соответствии с оплатой этой помощи!
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #44 : 15 Апреля 2016, 09:10:34 »

...
что до основного закона РФ. Покажите мне в какой статье написано, что государство должно оплачивать нерадивость, не умение коммерсантов вести свои дела?! RTFM
вчера Президент показывал - рассказывал как это делается. по факту. и только потом опомнившись дал (видимо) указание разобраться  с директором прицепочного завода.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!