Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 15:50:50

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Бумажка… "ценная"… стоимостью более полумиллиона рублей
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Бумажка… "ценная"… стоимостью более полумиллиона рублей  (Прочитано 6647 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« : 07 Мая 2016, 09:26:34 »

Уважаемые горожане. Скажите, пожалуйста, что безопаснее и эффективнее подделывать в нынешней России – деньги или протоколы общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах? Отвечаю: протоколы. Именно с помощью сфальсифицированных протоколов общих собраний можно запросто вытягивать из бюджета и карманов горожан денежные средства, ну например, за проведение капитального ремонта по 185 Федеральному закону. К нам в общественную организацию попал очередной "документик", который подтверждает этот факт. Из представленного протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме №5 по ул. Прокопьева следует, что собственники помещений в этом доме после того, как узнали о том, что у них в результате проведения работ были сэкономлены денежные средства, приняли решение… увеличить стоимость работ! Да, да. Именно увеличить стоимость работ, а не провести на эти денежные средства дополнительные работы и тем самым улучшить состояние своего дома и его коммуникаций. Причем, сумма, на которую собственники решили увеличить доходы и, соответственно, благосостояние прекраснейшей во всех отношениях управляющей компании "Дирекция единого заказчика", составила ни много, ни мало, а 541 тысячу 532 рубля. Кто – то верит в то, что собственники взяли и приняли такое эпохальное решение запросто так обогатить чужого дядю? Лично я – НЕТ. Тем более, что собственники помещений в данном доме о принятом ими решении почему – то ничего не знают. Вопрос открыт: ПОЧЕМУ собственники помещений в данном доме ничего не знают о принятом ими решении? Может быть потому, что они ДУРАЦКОЕ решение не принимали и о существовании такого документа слышат впервые? Может быть. Все может быть.
Но… и это еще не все. Как следует из этой же бумаженции, собственники на общем собрании утвердили смету расходов на проведение капитального ремонта фасада площадью 5 806,1 квадратных метра на сумму… 1 миллион 600 тысяч 405 рублей. Это "счастье" они "утвердили" в августе 2010 года. И в том же году эти работы были выполнены. Но… "аппетит приходит во время фальсификации документов"… вернее "во время еды". А на многоквартирных домах этой самой еды – ну просто ЗАВАЛИСЬ. Некоторые из участников компании до такой степени приспособились "кушать", что впору второе и третье горло хирургическим путем "приделывать". Так вот… в 2014 году управляющая компания "Дирекция единого заказчика" вновь провела работы по капитальному ремонту фасада. Причем на сумму более одного миллиона рублей. Так что… "золотой фасад" сегодня в доме №5 по ул. Прокопьева. Воистину ЗОЛОТОЙ получился фасад. Еще бы… более двух с половиной миллионов рублей за фасад. Кто – то верит в такую необыкновенную щедрость жителей дома? Лично я – НЕТ.
Ну и последнее… кто – то верит в то, что такие "мощные телодвижения управляющей организации" по фальсификации документов прошли "незамеченными" городскими правоохранительными органами? Что – то подсказывает мне, что НЕТ. Не прошли. Остался открытым вопрос: а деньги от этой сделки прошли мимо карманов тех, кто в городе сегодня представляет правоохранительные органы? У кого и какие мнения по этим вопросам? Прошу высказаться.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2016, 09:38:26 от yesus » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1 : 07 Мая 2016, 09:32:06 »

икс в суд подавать будете?
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #2 : 07 Мая 2016, 09:40:43 »

икс в суд подавать будете?
Документы только что получили в зале судебного заседания. Так что... все впереди... посмотрим на то, как будут развиваться события.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2016, 09:44:10 от yesus » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3 : 07 Мая 2016, 09:54:23 »

так то ппц. и это только один дом. а сколько их в городе...
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #4 : 07 Мая 2016, 10:04:33 »

так то ппц. и это только один дом. а сколько их в городе...
Таких домов достаточно много. Но... сейчас этот беспредел перенесен на областной уровень. Так что... глаз да глаз нужен за многочисленными тварями, которые пытаются таким способом "облагодетельствовать" граждан когда - то мощной и великой страны.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!