Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Апреля 2024, 21:12:12

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  14 июня. "Предсмертный хрип" Каменской медицины...?
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: 14 июня. "Предсмертный хрип" Каменской медицины...?  (Прочитано 24918 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #15 : 14 Июня 2016, 23:18:58 »

   Пока не будет в нашей медицине нормальной конкуренции - хорошего ждать нечего! В развитых странах, куда мы отправляем на лечение тяжело больных людей, конкуренция и в медицине естественное явление. У нас же, вопреки логике, опыту и практике жизни, происходит ещё большая зацентролизованность. Вот это и есть суть проблемы!
Апстена Апстена Апстена
Зеев, ну вы уже начинайте хоть как-то адекватно вставлять в темы фразы из своих методичек...
ЧТо значит конкуренция в медицине?
Записан
CASIOTON
Старожил
****

Карма: +30/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 762

pleasure counseling


« Ответ #16 : 15 Июня 2016, 00:10:10 »

   Пока не будет в нашей медицине нормальной конкуренции - хорошего ждать нечего! В развитых странах, куда мы отправляем на лечение тяжело больных людей, конкуренция и в медицине естественное явление. У нас же, вопреки логике, опыту и практике жизни, происходит ещё большая зацентролизованность. Вот это и есть суть проблемы!
За централизованность, За бюрократизированность, За вертикализированность Йа креведко
Расставьте галочки, где нравится.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #17 : 15 Июня 2016, 04:32:27 »

Пока не будет в нашей медицине нормальной конкуренции - хорошего ждать нечего! В развитых странах, куда мы отправляем на лечение тяжело больных людей, конкуренция и в медицине естественное явление. У нас же, вопреки логике, опыту и практике жизни, происходит ещё большая зацентролизованность. Вот это и есть суть проблемы!
Нормальная конкуренция? Где? В России? Да ни за что. Да никогда. Кто (или ЧТО) и с кем (или с ЧЕМ)  будет конкурировать? И самое главное за ЧТО?
1. узких специалистов НЕТ. И в ближайшее время НЕ БУДЕТ;
2. уровень заработных плат НИЗОК необычайно и повышение уровня не предвидится;
3. СИСТЕМНЫХ администраторов в медицине катастрофически НЕ ХВАТАЕТ и в ближайшее время эта ситуация не изменится;
Кто и с кем будет КОНКУРИРОВАТЬ? Узкий специалист сам с собой? Вы, уважаемый ZEEV, сам с собой когда - нибудь конкурировали? Нет? А почему?
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #18 : 15 Июня 2016, 05:45:19 »

За централизованность, За бюрократизированность, За вертикализированность Йа креведко Расставьте галочки, где нравится.
Ага...
загазованность
зашлакованность
затоксиченность
задолбанность
захреначенность
Вставьте палочки, где понравилось....
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #19 : 15 Июня 2016, 12:17:20 »

   Государственный монополизм, как в российской медицине, выгоден только чиновникам! Конкуренция постепенно даст эффект во всех отношениях.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #20 : 15 Июня 2016, 13:13:07 »

Государственный монополизм, как в российской медицине, выгоден только чиновникам! Конкуренция постепенно даст эффект во всех отношениях.
Ага... осталось спросить чиновников, чьи "ноздри торчат в любой мало - мальски значимой коммерческой сделке": "Вам, господа и дамы, ОНО нужно?"
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #21 : 16 Июня 2016, 08:49:16 »

Уважаемые горожане! Я давным - давно наблюдаю за тем, что делают средства массовой информации в городе и, в частности, РИМ - ТВ и его бессменный руководитель и лидер Сергей Николаевич, при освещении того, что делают в интересах общих интересов горожан чиновники различного уровня. Сразу и честно скажу свое мнение: ничего общего с интересами общества действия СМИ в городе не имеют. Почему я так думаю, попробую пояснить на примере состоявшейся передачи. Итак... вводная:
горожанам предложено сделать выбор между заботой о здоровье своих детей и внуков и заботой о душевном спокойствии чиновников, которых мы, уважаемые горожане, взяли к себе на службу, содержим их на свои налоги и тем самым обеспечиваем достаточно достойное существование этих граждан и их семей за наш - налогоплательщиков счет. Как следует из того, что нам предложено в передаче, горожане сделали выбор в пользу заботы о душевном спокойствии чиновников в ущерб заботе о здоровье своих детей и внуков. Что в результате мы получили? А получили мы то, что довольно - таки ТОЧНО определил Сергей Николаевич в названии этого Острого Вопроса, а именно: "предсмертный хрип Каменской медицины". В данном случае я благодарен Сергею Николаевичу уже за то, что он указал точный диагноз того, что творится на территории города. И в данном случае меня волнует вопрос: какие еще сигналы нужно посылать напрочь уснувшему обществу, для того, чтобы горожане поняли, что именно наша  гражданская ПАССИВНОСТЬ является той основой для полного развала медицины в городе, последствиями которого будет отсутствие вообще какой либо возможности не только обеспечить и сохранить здоровье наших детей и внуков, но и в случае несчастного случая обеспечить возможность сохранить жизнь и восстановить здоровье наших маленьких сограждан.
Поэтому... можно, конечно, улыбаться, прикалываться, негодовать по поводу и без повода и... НЕ поднимать и НЕ ОБСУЖДАТЬ действительно Острые вопросы как состояния медицины в городе, так и пути позитивного изменения ситуации, в расчете на то, что "все само собой сложится".
Не сложится.
Не изменится.
А значит... у горожан НЕТ надежды на сохранение здоровья наших малышей, которые без нашего внимания и заботы самостоятельно не могут что либо изменить как в городе, так и в стране. Надеюсь хоть это то понимают участники передачи и те, кто с равнодушным любопытством наблюдает за происходящим в студии и развалом медицины в стране....
Я начал со средств массовой информации, ими и закончу. Пора прекращать только РЕКЛАМНУЮ деятельность и все больше и больше переключиться на освещение больных вопросов гражданского общества. Не нужно делать красивую картинку нашей жизни. Нет смысла ее "делать". Нужна информация о фактическом состоянии, о том, каким образом граждане могут изменить состояние развала, а также приступить к строительству взаимодействующих общества и государства, цель взаимодействия которых проста и понятна, а именно процветание всех граждан вместе и каждого из граждан в отдельности в своей стране, в стране, которой государственные институты являются инструментами достижения поставленной цели, а не препятствием, и, тем более врагом.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2016, 05:22:26 от yesus » Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #22 : 16 Июня 2016, 10:11:38 »

Я начал со средств массовой информации, ими и закончу. Пора прекращать только РЕКЛАМНУЮ деятельность и все больше и больше переключиться на освещение больных вопросов гражданского общества. Не нужно делать красивую картинку нашей жизни. Нет смысла ее "делать". Нужна информация о фактическом состоянии, о том, каким образом граждане могут изменить состояние развала, а также приступить к строительству взаимодействующих общества и государства, цель взаимодействия которых проста и понятна, а именно процветание всех граждан вместе и каждого из граждан в отдельности в своей стране, в стране, котором государственные институты являются инструментами достижения поставленной цели, а не препятствием, и, тем более врагом.
Позвольте вопрос?
Вы готовы вложить собственные средства в создание и финансирование какого-либо СМИ, которое будет этим заниматься? Вы готовы приобрести аппаратуру, лицензию, оплачивать аренду помещений, эфира, платить штату СМИ заработную плату?
Проще сказать: "За чей счет банкет?"  Красивых слов и лозунгов много. Призывы - шикарны!  У Вас есть конкретные алгоритмы реализации того, к чему призываете? Не является ли все сказанное (написанное) Вами обычным популизмом?  Я с большим удовольствием займусь журналисткими расследованиями по данной тематике. Но, кто (конкретно) сможет, точнее - захочет оплатить эту мою работу? Ведь, я переодически должен есть (как и моя семья), оплачивать коммунальные услуги, приобретать вещи и т.д.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #23 : 16 Июня 2016, 11:11:39 »

Позвольте вопрос? Вы готовы вложить собственные средства в создание и финансирование какого-либо СМИ, которое будет этим заниматься? Вы готовы приобрести аппаратуру, лицензию, оплачивать аренду помещений, эфира, платить штату СМИ заработную плату? Проще сказать: "За чей счет банкет?"  Красивых слов и лозунгов много. Призывы - шикарны!  У Вас есть конкретные алгоритмы реализации того, к чему призываете? Не является ли все сказанное (написанное) Вами обычным популизмом?  Я с большим удовольствием займусь журналисткими расследованиями по данной тематике. Но, кто (конкретно) сможет, точнее - захочет оплатить эту мою работу? Ведь, я переодически должен есть (как и моя семья), оплачивать коммунальные услуги, приобретать вещи и т.д.
Не совсем понятен заданный вопрос: "позвольте вопрос?" Право получать и распространять информацию любым законным способом, в том числе путем подачи вопросов, гарантировано Конституцией (часть 4 статьи 29), так что особые разрешения в данном случае не нужны, так как у любого гражданина имеется право отвечать на заданный вопрос либо его игнорировать и не отвечать.
Теперь по СУЩЕСТВУ заданных вопросов, а также обстоятельств, которые приведены в качестве доводов:
1. я не знаю, что Вы понимаете под словами "вложить собственные средства": деньги, знания, навыки, информацию, материалы? Что? Искать и находить необходимую информацию, готовить аналитические обзоры и обсуждения, участвовать в исследовании общезначимых вопросов - это тоже участие в работе средств массовой информации. Так что... я не думаю, что в данном случае деньги определяют все или почти все.
2. почему Вы считает, что появилась НЕОБХОДИМОСТЬ создавать и финансировать какие - то особые, дополнительные средства массовой информации, а не использовать возможности уже созданных и функционирующих средств массовой информации? Я полагаю, что в настоящее время таких средств более, чем достаточно, и их можно использовать в полной мере в интересах всех граждан России, поэтому нет смысла покупать аппаратуру, лицензию и становиться кем - то другим. Эти вопросы решаются совершенно по другому, и сегодня не являются какими - то сложными и препятствующими обмену информацией;
3. вопрос: "за чей счет банкет" риторический, так как в данном случае речь идет не о "банкете" (получении ИНДИВИДУАЛЬНОГО удовольствия), а об общественно значимой деятельности. Общество в данном случае само определяет необходимость такой деятельности либо отказывается от этой деятельности. Так что... ответ простой - "хочешь делать - находишь пути и решения, не хочешь - придумываешь отговорки".
4. Насчет "красивых лозунгов и слов, а также "шикарных призывах": "Вначале было СЛОВО". Вот так... просто... если не считать одно маленькое уточнение: любое слово - это прежде всего озвученная мысль. Мысль либо находит отклик и сопереживание, либо таких отклика и сопереживания не находит. В первом случае следует осмысление сказанного и принятие решения действовать. Во втором случае решение действовать не принимается и, соответственно, действия не предпринимаются. В России многие действия не связаны с мыслью (со словом), а именно: сначала делают, потом возникает мысль, которая почти сразу напоминает исполнителю, что неплохо бы "помянуть мать".
5. я не думаю, что сегодня нужны ТОЛЬКО "журналистские расследования". Вовсе нет. Сегодня необходим свободный обмен информацией между гражданами. Средства коммуникации это позволяют делать в любое время, в том числе свободное от основной деятельности. Затраты небольшие, а при наличии достаточно мощного интереса можно быстро находить любую информацию, которая сегодня лежит на поверхности и ее не составляет особых усилий для того, чтобы найти, проанализировать и использовать на благо обществу.
Так что... не в красивых лозунгах, словах, призывах и т.д. дело. Все дело в надуманных запретах и преградах, которые сегодня преодолеваются легко и с усмешкой.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #24 : 16 Июня 2016, 11:27:03 »

yesus... Вы живете в каком-то выдуманном мире.
Конкретизирую вопрос:
В Каменске-Уральском НЕТ государственных СМИ. А это значит, что они живут за счет изготовления и размещения рекламы, изготовления и проката видеопродукции (фильмы, ролики и т.д.) по заказу. Новостные сюжеты, как правило, идут на "энтузиазме".
Теперь о передачах типа "Острый вопрос" и т.д. Кто и из каких источников должен , на Ваш взгляд, финансировать их производство и прокат?  Согласится ли участник передачи (оплативший её создание и прокат) на то, что бы его "препарировали" в прямом эфире?  Если согласится, то назовите конкретно имя такого человека. А если эта "препарация" будет произведена без согласия участника, то как потенциальный клиент он будет потерян для данного СМИ навсегда.
Снимите розовые очки.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #25 : 16 Июня 2016, 11:35:42 »

Средства коммуникации это позволяют делать в любое время, в том числе свободное от основной деятельности. Затраты небольшие, а при наличии достаточно мощного интереса можно быстро находить любую информацию, которая сегодня лежит на поверхности и ее не составляет особых усилий для того, чтобы найти, проанализировать и использовать на благо обществу.
Так в чем дело? Займитесь этим! Просто подобные высказывания характерны для людей -методистов. Они знают кто, что, как должен делать, при всем этом не умея и не делая подобного сами.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #26 : 16 Июня 2016, 14:19:44 »

Так в чем дело? Займитесь этим! Просто подобные высказывания характерны для людей -методистов. Они знают кто, что, как должен делать, при всем этом не умея и не делая подобного сами.
Я уже давно занимаюсь тем, на что у большинства силенок не хватает. Причем делаю это, как Вы правильно заметили, методично: определяя тех, кто нужен для дела, отсекая тех, кто готов ныть о том, что "система такая", объединяя усилия многих людей и просвещая, легко и непринужденно отдавая знания, получая взамен информацию, которую мне также легко и просто дарят незнакомые люди. Так что Ваши предложения и пожелания запоздали. Хотя... мне очень импонируют Ваши предположения о том, что я ничего не умею и не делаю сам. Согласен. Я вообще в этой жизни ничего не умею и не делаю сам.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2016, 14:31:47 от yesus » Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #27 : 16 Июня 2016, 14:54:21 »

yesus... Вы живете в каком-то выдуманном мире. Конкретизирую вопрос: В Каменске-Уральском НЕТ государственных СМИ. А это значит, что они живут за счет изготовления и размещения рекламы, изготовления и проката видеопродукции (фильмы, ролики и т.д.) по заказу. Новостные сюжеты, как правило, идут на "энтузиазме". Теперь о передачах типа "Острый вопрос" и т.д. Кто и из каких источников должен , на Ваш взгляд, финансировать их производство и прокат?  Согласится ли участник передачи (оплативший её создание и прокат) на то, что бы его "препарировали" в прямом эфире?  Если согласится, то назовите конкретно имя такого человека. А если эта "препарация" будет произведена без согласия участника, то как потенциальный клиент он будет потерян для данного СМИ навсегда. Снимите розовые очки.
1. согласен. Я живу в выдуманном мире... мире, который выдумали средства массовой информации, с утра до утра публикуя рекламу. Отличный мир. Смешной. Позитивный по изложению, но негативный по последствиям. Впрочем... грамотные граждане уже довольно - таки правильно воспринимают рекламу, как красивую обертку, в которую чаще всего пакуют откровенный отстой. Так что... реклама делает нужное дело.
2. новостные сюжеты идут "на энтузиазме"? Отлично... отмените их и оставьте только рекламу. Однако... этого не делается и новостные сюжеты не отменяются. Почему? Потому что новостные сюжеты также нужны и вовсе даже не являются "построенными на энтузиазме".
3. вопросы определения источников финансирования, а также лиц, которые используют эти источники, для меня не являются первостепенными и важными. Я не руководитель средства массовой информации, поэтому требовать от меня ответ на этот вопрос по меньшей мере странно.
4. кто и из каких источников финансирует участие в передаче чиновников? За чей счет эти самые чиновники РЕКЛАМИРУЮТ свою деятельность, вместо того, чтобы честно и правдиво раскрывать информацию по существенным проблемам и вопросам общественной жизни? Надеюсь получить ответ на этот вопрос от профессионалов в СМИ;
5. мне импонирует Ваше предложение "снимите розовые очки". В ответ получите ВСТРЕЧНОЕ предложение: НЕ ЦЕПЛЯЙТЕ мне и другим горожанам эти РОЗОВЫЕ ОЧКИ. Скажите точно, четко и однозначно: МЫ на стороне тех, кто грабит, распространяет наркоту, уничтожает гражданское общество, довел до разрушения образование, медицину, промышленность, науку, потому что ОНИ нам ПЛАТЯТ и мы готовы вместе с ними СОУЧАСТВОВАТЬ в этом разрушении.
Ну и... как Вы себя чувствуете после того, как я "снял розовые очки"?
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #28 : 17 Июня 2016, 07:39:32 »

Кстати... уважаемые горожане. Скажите, пожалуйста, у кого - нибудь возникло ощущение того, что участники передачи, как властные представители, настроены наладить ДИАЛОГ с гражданским обществом в городе? Или у большинства горожан сложилось такое же впечатление, что властные представители - сами по себе, а мы - сами по себе, и уже никакая сила не соединит это НЕСОЕДИНИМОЕ?
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #29 : 17 Июня 2016, 09:56:50 »

Я уже давно занимаюсь тем, на что у большинства силенок не хватает.
"Имя, сестра, имя?" (с) х\ф "Брат".  Точнее - где результаты (конкретные результаты) Ваших деяний?  Они осязаемы, ощутимы?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!