Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 06:34:23

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Спорт (Модератор: Ариец)
| | |-+  Олимпиада вне политики?
Голосование
Вопрос: Считаете ли вы, что олимпийское движение превратилось в политическое?
Нет. Всё впорядке, к спортсменам из других стран такое же отношение и требования. - 1 (7.1%)
Да. Большой спорт превратился в инструмент политического давления на государства. - 13 (92.9%)
Всего голосов: 14

Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Олимпиада вне политики?  (Прочитано 60049 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« : 19 Июня 2016, 22:32:37 »

Думаю, на эту тему будет ооочень много новостей  Йа креведко
Для затравки. Сразу же оговорюсь, что с автором согласна лиши частично и против гипотетического отказа нашей сборной от участия в Олимпиаде  RTFM

Не спорт. Не политика. Просто война
- Никакой политики! – уверяют весь мир функционеры Международной федерации легкоатлетических ассоциаций (ИААФ), обосновывая отстранение российских легкоатлетов от Олимпиады в Бразилии заботой об их здоровье. «Никакой политики!» - говорят и функционеры Международного Олимпийского комитета (МОК), сообщая, что вся сборная России, а не только легкоатлеты, может быть отстранена от Олимпийских Игр.

Ну да, конечно. Все спортсмены, кроме наших, чистые. Только почему-то то из одной страны, то из другой, из третьей и т.д. доносится: умер во время заплыва, на тренировке, после матча и т.д. Молодые, цветущие. Но виновна, конечно, Россия. Потому что аналог мельдония, но западный, и зарубежным спортсменам можно жрать хоть горстями, а мельдоний нашим – ни-ни. Не по-спортивному. Даже если не пробовал, все равно виноваты, потому что из России. Потому что Путин злой, а Россия агрессивная. Просто потому что Россия.

Европейская пресса заходится в тихом вое – российскими фанатами, устроившими потасовки с англичанами, руководили из Кремля. Другие идут еще дальше – фанаты вовсе никакие не болельщики, а сотрудники силовых структур и спецназовцы. Ну да, кто же не знает, что офицеры ФСБ все сплошь в татуировках ходят. На чемпионате Европе, безопасность которого организована на уровне комиссара Жюва («Фантомас») или комиссара Жибера («Такси») бьются все: англичане блюют на французов и арабов, хорваты лупят сами себя на трибунах, кидают петарды и фаеры ВО ВРЕМЯ ИГРЫ НА ПОЛЕ, на трибунах перед игрой венгры крушат исландцев. Дерутся все – но наказывают только русских. Даром, что «убитый» ими англичанин вдруг «воскрес» и пришел в сознание. За полчаса судебного следствия троих россиян без доказательств их вины сажают на реальную тюрьму вплоть до 2-х лет, а французскому арабу, швырявшему бутылку в англичан, при всех доказательствах, дают 3 месяца условно.

И все это на фоне истерических воплей функционеров из Вашингтона о необходимости изолировать Россию, которые несутся уже не первый год. И на фоне очередного успеха Питерского международного экономического форума, который поставил очередной рекорд в условиях как бы блокады. И все под заверения, что это не политика.

И, знаете, они правы. Это действительно уже не политика. Это уже настоящая война. Пусть и холодная. Причем, круче, чем та, что была. В 1980-м и позже страны сами бойкотировали соревнования. Но никому в голову не приходило, что кто-то кого-то будет отстранять.
http://www.kp.ru/daily/26544.5/3560602/
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1 : 20 Июня 2016, 09:01:03 »

Открытое письмо Елены Исинбаевой
Двукратная олимпийская чемпионка и многократная рекордсменка мира в прыжке с шестом Елена Исинбаева написала открытое письмо, которое было опубликовано в New York Times.

Менее чем через два месяца, я надеюсь выйти в сектор для прыжков с шестом на Олимпийских играх в Рио. Это будет моя пятая и заключительная Олимпиада — уникальное достижение для спортсменки, которое казалось заоблачной мечтой еще два десятилетия назад, когда я начинала карьеру.

Но эта мечта может не осуществиться. Вместе с моими товарищами по российской команде мы отстранены Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (ИААФ) от международных соревнований, включая, возможно, и Олимпийские игры. Это случилось после того, как Всемирное антидопинговое агентство подтвердило обвинения в системном распространении допинга в российском спорте. В пятницу ИААФ проголосует, останется ли в силе это отстранение. Если так случится, те из нас, кто никогда не применял запрещенных препаратов, будут наказаны за чужие поступки.

Я всем сердцем поддерживаю борьбу с мошенниками, которые сознательно нарушают антидопинговые правила, что противоречит духу легкоатлетических соревнований и оставляет свой негативный след на репутации их собственных стран и товарищей по команде. Эти люди должны нести ответственность; в конце концов, именно из-за их поступков я сейчас оказалась в затруднительном положении, отстаивая свое право выступать.

Я отдаю себе отчет, что ИААФ необходимо предпринимать решительные шаги для избавления от допинга. Но я не считаю, что будет справедливым запретить выступать мне и другим чистым российским спортсменам.

На протяжении почти 20 лет выступлений, включая четыре олимпийских цикла, я ни разу не провалила допинг-теста, где бы он ни проводился — в Лондоне, Китае, США или любой из европейских стран, где я прыгала. Меня бесконечно проверяли антидопинговые структуры по всему миру, и все мои 28 мировых рекордов были установлены на соревнованиях за рубежом.

Выйдя из декретного отпуска после рождения моей дочери два года назад, я посвятила жизнь спорту. Бесконечные часы истязала собственное тело ради возможности последний раз в карьере выступить на Олимпийских играх. Я старалась выполнять одновременно обязанности матери и спортсменки. Каждый день я вставала рано утром, чтобы позаботиться о Еве, моей дочери, и успеть потренироваться — в среднем по шесть часов в день. Мой тренер перенес инсульт, но продолжал писать тренировочные планы для меня даже с больничной койки, не оставляя надежды что в Рио я выиграю свое третье олимпийское золото.

Но вместо того, чтобы сконцентрироваться на этой цели — которая могла бы вписать мое имя в историю спорта — я живу в обстановке неопределенности, смогу ли я вообще выступать в Бразилии. Это вымотало меня физически и опустошило эмоционально.

Давайте будем честны: допинг — это глобальная проблема, которая отбрасывает тень на легкую атлетику во многих странах. Так почему, если некоторые российские спортсмены провалили допинг-тесты, чистые российские спортсмены не могут выступать? Почему мы не можем соревноваться в Рио с чистыми спортсменами из других стран?

Основатель современного олимпизма Пьер де Кубертен говорил: «Олимпийские игры были созданы для возвеличивания личности спортсмена». ИААФ не должна наказывать всех нас за ошибки отдельных людей.

Были предположения, что я смогу выступить под флагом МОК. Но очевидно, это нереально. Если я буду выступать, то как россиянка. Если вся российская команда будет отстранена, то и я буду отстранена тоже.

Как человек, основавший благотворительный фонд для вовлечения детей в занятия спортом, я знаю, как важны Олимпийские игры для нового поколения спортсменов. Российским детям нужны свои герои. Запрет на выступления на Олимпиаде мне и моим товарищам по команде не только нанесет огромный урон нашим карьерам, но и не позволит нам стать вдохновением для молодых людей.

Я не хочу упускать этот шанс исполнить мою олимпийскую мечту. И я буду бороться за право помочь на пути к мечтам и следующему поколению.
Елена Исинбаева 

Источник: http://mobile.nytimes.com/2016/06/16/opinion/let-me-compete-in-rio.html
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #2 : 20 Июня 2016, 09:14:20 »

Алена Лутковская: "В Рио для меня важнее участие, а не флаг"
Чемпионка мира среди юниорок в прыжках с шестом Алена Лутковская живет в Италии и тренируется у бывшего тренера Елены Исинбаевой Виталия Петрова. Теперь, после решения ИААФ о том, что спортсмены, проходящие тестирование заграницей и не имеющие отношения к российской антидопинговой системе, могут рассчитывать на исключение, у Лутковской появился шанс выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

– Алена, как вы восприняли решение ИААФ оставить в силе отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований?

– Если честно, сильно не удивилась, потому что изначально была готова, что все так и будет. Конечно, маленькая надежда оставалась, но, увы, она не оправдалась... О том, что может быть некая лазейка лично для меня, я узнала только на следующий день. Была просто шокирована, что оказывается, не все потеряно! Правильно говорят, что надежда умирает последней.

– Цитирую дословно заявление ИААФ: "Совет принял поправку, что если любой отдельный спортсмен сможет четко и убедительно продемонстрировать, что не затронут российской системой, потому что находился за пределами страны и подлежал проверкам со стороны другой, эффективной антидопинговой системы, в том числе и тестированию, тогда этот спортсмен может обратиться за разрешением выступать на международных соревнованиях, но не за Россию, а как нейтральный атлет". В связи с этим, ключевой вопрос: как часто вы проходили тестирование, живя в Италии?

– С момента появления пула тестирования в начале 2016 года, ко мне приезжали три раза. Это были итальянские допинг-офицеры.

– Что вы планируете делать теперь? Как доказывать свое право выступать в Рио?

– Пока я жду 21 июня и окончательного решения от Международного олимпийского комитета. Я общалась с нашим членом Совета ИААФ Михаилом Бутовым, он тоже сказал, что нужно подождать, а он пока продолжит узнавать подробности об отстранении и об этой "лазейке".

– Для вас принципиально, выступать в Рио под российским флагом или как нейтральный спортсмен?

– Для меня важнее участие, а не флаг. Раз других вариантов нет, я выбираю нейтральность.

– На протяжении последнего года вы не имели возможности где-то стартовать из-за санкций ИААФ. Вы вообще видите для себя смысл ехать в Рио вот так, в последний момент, без команды, не имея возможности нормально подготовиться?

– Ну, во-первых, я еще никуда не еду, и шансы не велики. Во-вторых, в моей жизни за последнее время произошло столько перемен, что я сама не знаю, чего от себя ждать и что может получиться. Ну а в-третьих, конечно, смысл ехать есть – это же Олимпиада! Я буду счастлива даже просто принять участие в соревнованиях такого масштаба. Это же уникальный спортивный опыт.

– Если запрет будет снят, вы получите возможность выступить не только в Рио, но и просто на международных соревнованиях...

– Лично для меня, это самое прекрасное, что может произойти! Мне безумно трудно живется без стартов. Все уезжают на соревнования, а я остаюсь тренироваться на базе, и так уже второй сезон... Хочется выступать, смотреть страны, показывать результат, накапливать соревновательный опыт, присматриваться к соперницам. Наконец, мне нужно зарабатывать деньги на проживание заграницей. А такой возможности у меня нет уже целых два сезона – зимний и летний.
http://www.sport-express.ru/athletics/reviews/1012342/
Записан

Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #3 : 20 Июня 2016, 09:34:14 »

Наконец, мне нужно зарабатывать деньги на проживание заграницей.
Этот пункт ей нужно поставить на первое место было.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #4 : 20 Июня 2016, 22:27:00 »

Если за границей она живет и тренируется на свои - сама заработала, нашла спонсора - то вообще никаких проблем, и может, и должна участвовать.
А вот с крысой Степановой другой разговор. Если поедет в Рио, то надо развернуть информационную компанию - как так, попавшаяся на допинге едет, а наши "чистые" нет. Простые то люди на Западе то же все понимают.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #5 : 21 Июня 2016, 23:31:54 »

Хорошие новости  Улыбка

МОК не стал отстранять всю сборную России
Международный олимпийский комитет на саммите в Лозанне поддержал решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) об отстранении Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), но исключил принцип коллективной ответственности спортсменов.

Международный олимпийский комитет не стал отстранять ОКР или всю сборную России от участия в Играх-2016. Вариант с отстранением от Олимпиады всей сборной сам Бах озвучивал в мае.

"ОКР не отстранен. Если есть атлеты, которые квалифицировались, они будут соревноваться как команда ОКР, так как только ОКР может внести атлетов на ОИ, нет команды международных федераций, есть команда национального олимпийского комитета", — заявил Бах.

Те российские атлеты, которые пройдут квалификацию на Игры, могут выступать только под российским флагом, добавил он.

Томас Бах опроверг появившиеся в СМИ слухи о том, что он согласовал повестку дня саммита с президентом России Владимиром Путиным.

"Я читаю и слышу, что президент МОК согласовал с Путиным повестку дня саммита МОК или проконсультировался с ним. Все это меня заставляет улыбаться", — сказал он журналистам. Ранее эти слухи уже опровергли в Кремле.
http://ria.ru/sport/20160621/1449520510.html#ixzz4CExBe9FB


Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #6 : 10 Июля 2016, 12:49:18 »

IAAF допустила к Олимпиаде только одну российскую легкоатлетку
IAAF отклонила заявки в допуске на участие в соревнованиях, в том числе Олимпийских играх 2016 года в Бразилии, всех российских атлетов кроме Дарьи Клишиной. В том числе была отменена заявка двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой. Об этом сообщает Р-Спорт. 

Сегодня IAAF объявила о том, что Дарья Клишина, выступающая в прыжках в длину, получила разрешение на выступление на международных соревнованиях в качестве нейтрального атлета. Также IAAF сообщила, что всего получила 136 заявок от российских легкоатлетов, утверждающих, что они никак не нарушали антидопинговые правила и не причастны к системному применению допинга.

«Отказ пришёл всем, в том числе и Лене. На основании этого отказа будет подаваться иск в суд (CAS), для того чтобы отстоять права спортсменов. Знали, что в случае отказа будем подавать в суд, наши юристы к этому готовы», — сказал тренер Елены Исинбаевой Трофимов по телефону агентству Р-Спорт.   
http://russian.rt.com/article/311602-iaaf-otklonila-zayavku-eleny-isinbaevoi-na-vystuplenie
Записан

Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #7 : 10 Июля 2016, 13:55:26 »

Наверно желают показать, что не только русских гнобят.

Цитировать
Британцы начали расследование после обвинений в адрес их легкоатлетов в применении допинга

Британское антидопинговое агентство (UKAD) начало расследование в связи с обвинениями в адрес британских легкоатлетов в применении допинга, озвученных в новом фильме немецкого телеканала ARD о допинге в Кении, созданном совместно с изданием Sunday Times, сообщается на официальном сайте организации.

В субботу немецкий телеканал ARD выпустил новый фильм о допинге среди легкоатлетов Кении. В новой серии, которая снята преимущественно скрытой камерой, авторы посетили тренировочный центр в Итене, который в силу своего географического расположения (2400 метров над уровнем моря) является излюбленным местом подготовки бегунов на длинные дистанции. В фильме показаны пустые упаковки из-под ЭПО, а также использованные шприцы, которые разбросаны неподалеку от центра.

Не под запись один из врачей центра сообщил журналисту ARD, что поставлял допинг более 50 спортсменам, в числе которых были и три представителя Великобритании.

"UKAD проанализировало доказательства, представленные в фильме, и они вызвали у нас серьезную озабоченность. Мы открыли расследование и предпринимаем все необходимые шаги для подтверждения фактов (применения допинга). Мы не можем раскрывать детали, так как это может повредить расследованию", - цитирует "Р-Спорт" слова исполнительного директора UKAD Николь Сэпстид.


Полностью здесь  http://newsru.com/sport/10jul2016/doping.html
« Последнее редактирование: 10 Июля 2016, 13:59:37 от Blaze » Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #8 : 10 Июля 2016, 17:42:51 »

И не слова про своих коллег, страну, флаг и прочую, не важную для неё ерунду...  В замешательстве


Клишина поблагодарила ИААФ за допуск к международным соревнованиям
«Я действительно счастлива. За это я хотела бы поблагодарить ИААФ за ее экспертное решение», - говорится в заявлении спортсменки на ее официальной странице в Facebook. Клишина также поблагодарила свою команду, агента, тренера и спонсоров.

The news that I am allowed to participate in all international events and also 2016 Olympics in Rio came today late in the night. I am really happy. At this point I would like to thank IAAF for its expert decision and, of course, my very professional WME-IMG team, my agents Alexei Nikolaev and Olivier van Lindonk, and my sponsors Nike, Seiko and Skullcandy who supported me during all this time. And my special thanks goes to my outstanding coach and great person Loren Seagrave without whom my career simply would not be possible. Also, I appreciate every effort of IMG Academy and its staff to create the best possible, safe and clean environment for me.
https://www.facebook.com/DaryaKlishina/posts/1138977489478727

В воскресенье Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) объявила, что все российские легкоатлеты отстранены от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Исключение составила лишь прыгунья в длину Дарья Клишина, которой разрешили участвовать в соревнованиях в качестве нейтрального спортсмена не под флагом России.
Кроме этого, ИААФ объявила о недопуске юниорской и юношеской сборных России на предстоящие чемпионаты Европы и мира.
http://vz.ru/news/2016/7/10/820684.html
« Последнее редактирование: 10 Июля 2016, 17:49:13 от Мила » Записан

Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #9 : 10 Июля 2016, 17:49:04 »

Надо выходить из международного олимпийского движения, освободившиеся средства тратить на массовый спорт и оздоровление простых граждан. Ибо то, что закладывалось Пьером Кубертеном давно уже пропито и про...., ну вы поняли Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #10 : 10 Июля 2016, 18:09:56 »

И не слова про своих коллег, страну, флаг и прочую, не важную для неё ерунду...  В замешательстве


Клишина поблагодарила ИААФ за допуск к международным соревнованиям
«Я действительно счастлива. За это я хотела бы поблагодарить ИААФ за ее экспертное решение», - говорится в заявлении спортсменки на ее официальной странице в Facebook. Клишина также поблагодарила свою команду, агента, тренера и спонсоров.

The news that I am allowed to participate in all international events and also 2016 Olympics in Rio came today late in the night. I am really happy. At this point I would like to thank IAAF for its expert decision and, of course, my very professional WME-IMG team, my agents Alexei Nikolaev and Olivier van Lindonk, and my sponsors Nike, Seiko and Skullcandy who supported me during all this time. And my special thanks goes to my outstanding coach and great person Loren Seagrave without whom my career simply would not be possible. Also, I appreciate every effort of IMG Academy and its staff to create the best possible, safe and clean environment for me.
https://www.facebook.com/DaryaKlishina/posts/1138977489478727

В воскресенье Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) объявила, что все российские легкоатлеты отстранены от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Исключение составила лишь прыгунья в длину Дарья Клишина, которой разрешили участвовать в соревнованиях в качестве нейтрального спортсмена не под флагом России.
Кроме этого, ИААФ объявила о недопуске юниорской и юношеской сборных России на предстоящие чемпионаты Европы и мира.
http://vz.ru/news/2016/7/10/820684.html

Так она сразу сказала, что ей надо бабки зарабатывать, а для этого обязательно выступить на Олимпиаде, и не важно под чьим флагом. так что никаких сенсаций.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #11 : 10 Июля 2016, 18:32:34 »

Так она сразу сказала, что ей надо бабки зарабатывать, а для этого обязательно выступить на Олимпиаде, и не важно под чьим флагом. так что никаких сенсаций.
Я всегда верю в лучшее  В замешательстве
Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #12 : 10 Июля 2016, 19:51:17 »

   Спорт, в большей или меньшей степени, всегда был политизирован. Теперь, когда резко обострилось международное положение, влияние политики на спорт тоже резко возросло.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #13 : 10 Июля 2016, 22:18:10 »

Многократный чемпион страны в метании молота и обладатель пятого места на прошлогоднем чемпионате мира Сергей Литвинов получил отказ – тренировался в России – значит, никуда не едешь.
Вице-чемпион мира в беге на 400 м с барьерами Денис Кудрявцев о оплученом письме с отказом: «Мы получили письмо сегодня в два часа ночи. В нём написано, что можно подать апелляцию 8 июля. То есть прислали его сегодня, а реагировать я на него должен был позавчера. Если они уже настроены против нашей сборной, то они будут стоять на своём до конца. Они не откликнутся на наши просьбы»
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #14 : 17 Июля 2016, 01:26:29 »

USADA просит МОК отстранить от Игр-2016 Олимпийский и Паралимпийский комитеты России
МОСКВА, 16 июл - Р-Спорт. Американское антидопинговое агентство (USADA) просит исполком Международного олимпийского комитета (МОК) отстранить Олимпийский комитет России (ОКР) и Паралимпийский комитет России (ПКР) от Игр-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщается в письме USADA на имя президента МОК Томаса Баха.
В субботу копия письма главы USADA Трэвиса Тайгарта оказалась в распоряжении агентства "Р-Спорт".

"В соответствии с Принципами, Хартией и Кодексом, USADA просит исполком МОК отстранить Олимпийский и Паралимпийский комитеты России от участия в Играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Президент МОК Томас Бах по праву описал действия российской стороны, в случае если справедливость обвинений будет доказана, как "шокирующие беспрецедентные масштабы употребления допинга при невиданном до сегодняшнего дня уровне преступности". Мы считаем, что полное отстранение является единственным верным решением с учетом выводов, сделанных в докладе, - говорится в письме. - Не может быть никаких сомнений, что строгие и решительные действия должны быть предприняты МОК с целью противостоять коррупции на Играх, допингу в спорте, а также с целью защитить чистых спортсменов и сохранить целостность Олимпийских и Паралимпийских Игр в Рио и олимпийского движения".
http://rio2016.rsport.ru/rio2016/20160716/986802773.html
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!