Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 17:21:55

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  20 июня. Качество нашей жизни....
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: 20 июня. Качество нашей жизни....  (Прочитано 8562 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« : 20 Июня 2016, 00:03:26 »

    За всеми политическими баталиями мы упускаем самое главное-саму нашу жизнь. Мы в данном контексте-редакция аналитических и политических программ Рим ТВ.
    Как мы живём? Что с ценами на продукты? Одежду? Детские товары и школьные принадлежности?
 И самое больное-в июле вновь поднимут цены на ЖКХ? А качество предоставляемых услуг в ЖКХ также поднимут?
    В студии Острого Вопроса  Иван Шестаков-гражданин города... и директор управляющей компании в сфере ЖКХ...

     ...шутка, с долей шутки-один из вариантов расшифровки аббревиатуры ЖКХ - Жуть Кошмар и Хамство...
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1 : 20 Июня 2016, 00:39:43 »

    За всеми политическими баталиями мы упускаем самое главное-саму нашу жизнь. Мы в данном контексте-редакция аналитических и политических программ Рим ТВ.
    Как мы живём? Что с ценами на продукты? Одежду? Детские товары и школьные принадлежности?
 И самое больное-в июле вновь поднимут цены на ЖКХ? А качество предоставляемых услуг в ЖКХ также поднимут?
    В студии Острого Вопроса  Иван Шестаков-гражданин города... и директор управляющей компании в сфере ЖКХ...

     ...шутка, с долей шутки-один из вариантов расшифровки аббревиатуры ЖКХ - Жуть Кошмар и Хамство...

   Надо прямо сказать, что у нас вся страна в таком положении! Видимо, я уже говорил, что мы живём сейчас не в начале будущего, но переживаем апофеоз прошлого. Чем дольше затянется такое положение, тем тяжелее и драматичнее будут развязки. У России времени практически НЕТ. Она, в целом, уже стала неконкурентноспособной. Ну, ещё можем поиграть, пока ещё сохраняющейся, былой военной мощью.
   Существуют универсальные для всего цивилизованного мира принципы развития. Баланс властей, независимые СМИ, свободные проффсоюзы, конкуренция в экономике и политике, отсутствие монополизма! Чем больше и дольше наша власть будет пытаться доказывать особенную особенность российского общества, тем меньше шансов на великую перспективу. В революциях виновата всегда только власть, неспособная чувствовать и понимать запросы экономики и общества. Если власть не идёт на реформы, то происходят революции. Может так получиться, что от России останется только Русь!
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #2 : 20 Июня 2016, 05:12:09 »

За всеми политическими баталиями мы упускаем самое главное-саму нашу жизнь.
И.Г. Шестаков - прекрасный "образец" для "препарирования" и анализа его, как гражданина, идей, смыслов, устремлений и наклонностей.
Наш уважаемый svoi где - то разглядел "политические баталии", хотя это вовсе даже и не баталии, а так... "потешные бои" местного значения. Ну, не будем "привязываться" к словам, а то за уточнением сказанного действительно упустим главное, а именно "саму нашу жизнь". Вот с нее - с так называемой "нашей" жизни и начнем.  Итак...
Некоторые высокооплачиваемые "журнашлюшки" (это вовсе даже не мое выражение, а выражение одного из участников площадки, который назвал себя журналистом) недавно сообщили новость о том, что Вы, уважаемый Иван Геннадьевич, тоже решили "посоучаствовать" в потешных боях. Уважаемый Иван Геннадьевич, расскажите, как на ДУХУ, кто - то или что - то оказало на Ваше сознание тлетворное влияние или это такое вполне осознанное решение "взять нашу жизнь за ХОБОТ и попробовать "добыть слоновой кости", для того, чтобы затем ПОВЫГОДНЕЕ эту кость продать, тому же "слону", например?
« Последнее редактирование: 20 Июня 2016, 05:35:41 от yesus » Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #3 : 20 Июня 2016, 06:05:10 »

Как мы живём? Что с ценами...?
Недавно мне по воле нескольких сограждан пришлось участвовать в судебном заседании. Оказывается, в нашем городе неизвестными лицами из органов власти ни с того, ни с сего, была разрешена деятельность одной коммерческой организации, которая в 2011 году совершила в отношении горожан глубоко высоконравственный поступок, а именно: "по ломовым ценам ВПАРИЛА" горожанам "высококачественные китайские отходы" за вполне качественные бюджетные российские деньги, а затем, как у нас уже легко и свободно практикуется, сфальсифицировала документы и "переложила" бюджетные расходы на самих горожан. Естественно, обладая изначально заложенной природой скромностью, руководители этой организации скрыли от горожан ЦЕНЫ на этот воистину высококачественный лом. Но... скромности у компании хватило только на пять лет. Далее терпение лопнуло и правда вскрылась. Люди, когда узнали о ЦЕНАХ на суперкачественный отстой, не просто восхитились, но у меня сложилось впечатление, что они готовы были выразить свое истинное отношение к содеянному коммерсами, путем всенародного ликования и я не побоюсь этого слова "демонстрацией любви и нежности" как к исполнителям, так и тем, благодаря кому эти ЦЕНЫ упали на неокрепшие ДУШИ горожан.
Уважаемый Иван Геннадьевич.
Скажите, пожалуйста, можно ли расценивать такие действия этой управляющей организации как террористический акт по отношению к неокрепшей еще гражданской психике наших горожан, а продажу им китайского лома за российские рубли, как демонстрацию откровенного желания поддержать явно недружественное России государство, в данном случае Китай?
И еще... скажите, пожалуйста, что говорят в муниципальных эшелонах власти о стандартах времени, в течение которого от горожан можно смело и умело скрывать правду о ЦЕНАХ на товары, услуги и работы?
« Последнее редактирование: 20 Июня 2016, 06:10:05 от yesus » Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #4 : 20 Июня 2016, 07:48:45 »

И самое больное-в июле вновь поднимут цены на ЖКХ?
Уважаемый Иван Геннадьевич.
Наш уважаемый svoi раскрыл тщательно скрываемую, я бы даже выразился более жестко и жестоко -"inside"рскую информацию, о давно и радостно ожидаемом горожанами повышении цен на ЖКХ. Правда, при этом наш svoi, сделал "кислую мину" и неожиданно сообщил о том, что это - "самое больное". Насчет того, что это событие является "самым больным" - это явное преувеличение. Никогда не поверю, что для наших патриотически и героически настроенных сограждан это повышение - "самое больное". Так, недавно мне сообщили достаточно интересную новость, тщательно скрываемую нашими прекрасными средствами массовой информации, о том, что одиннадцать "Героев Отечества" приняли решение установить размер платы за содержание и ремонт ТОЛЬКО что построенного дома в три раза превышающий разумные, а именно около 26 рублей с квадратного метра общей площади помещения. Я, конечно, уже мало удивляюсь огромной воодушевляющей силе патриотического воспитания,который подвигает истинных Героев Отечества к поступкам, граничащим с мазохизмом, но... самим себе установить размер платы в три раза превышающий разумный - это яркая демонстрация того, что ожидаемое "больное событие" для дома №11 по улице Героев Отечества, вовсе даже не больное, а напротив... веселящее и офигительно захватывающее приключение. Как мне удалось установить, жители этого дома, проявили недюжинные способности в том, чтобы уговорить директора управляющей организации проявить все свои САДИСТКИЕ способности для того, чтобы, так сказать, "удовлетворить мазохистские потребности" жителей этого дома. Таким образом, на территории города были воедино соединены "ИНЬ" и "ЯНЬ" -  "мазохизм" жителей отдельно стоящего дома и "садизм" управляющей организации.
Скажите, Иван Геннадьевич, скромно потупив глазки в пол: Вы восхищены результатами этой "сделки века"? Что помешало Вашей организации проявить свои "садисткие" способности для того, чтобы посоучаствовать этой "сделке": природная скромность, управленческий окрик из органа местного самоуправления, нежелание марать руки?
« Последнее редактирование: 20 Июня 2016, 08:00:46 от yesus » Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #5 : 20 Июня 2016, 10:17:27 »

А качество предоставляемых услуг в ЖКХ также поднимут?

Вопрос своевременный. Горожане до сих пор восхищаются сроком гарантии на работы по капитальному ремонту за счет бюджетных средств в 2009 -2010 годах и радостно рассказывают о том, как органы местного самоуправления с упорством, достойным лучшего применения, навязывали исполнителям установить аж целых два года гарантии на эти работы. Недоброжелатели заявляют о том, что в этом принял соучастие нынешний глава города. Исполнители, скрепя сердце, пошли на такое преступление, в надежде на то, что через два года, по истечении "сроков гарантии" "золотой дождь" вновь прольется на их мудрые головы, но уже из кошельков доверчивых горожан.
А теперь вопрос:
Какой резон управляющим организациям делать работы лучше и качественнее, если это противоречит основной цели деятельности любой коммерческой организации, а именно "извлечению МАКСИМАЛЬНОЙ прибыли при наименьших затратах"?
« Последнее редактирование: 20 Июня 2016, 10:43:23 от yesus » Записан
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #6 : 20 Июня 2016, 10:56:16 »

     Ну конечно не главная проблема сидит в ЖКХ.Но чувствительная и ежемесячно...
Записан
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #7 : 20 Июня 2016, 12:43:30 »

     Дополнение к гостям. В прошлый понедельник много вопросов осталось без ответа. По причине отсутствия в студии главного врача объединённой больницы города Монарбека Асылканыча Чарипова. Сегодня он будет с главным врачом поликлиник города Валентином Дмитриевичем Дворниковым.
      В второй части передачи. После Ивана Шестакова
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #8 : 20 Июня 2016, 16:58:30 »

Ну конечно не главная проблема сидит в ЖКХ.Но чувствительная и ежемесячно...
Действительно, проблема не в ЖКХ, а в управлении городом, областью и страной. Именно здесь корень всех проблем, а проблемы в ЖКХ - это мини копия управления страной. Так что... узнаешь, что нужно сделать в ЖКХ, найдешь ключ к решению большинства проблем в стране и городе
Записан
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #9 : 20 Июня 2016, 17:14:25 »

Подтверждается поговорка: человек продполагает.... А господь располагает.
   Шестаков Иван в больнице. Увезли с работы на скорой. Здоровья ему.
В передаче Острый Вопрос сегодня главные врачи с той же темой-Что с нашей медициной?
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #10 : 20 Июня 2016, 17:52:38 »

   Повторюсь, если не будет в нашей медицине конкуренции, но будет монополизм - хорошей медицины не будет! Это уже прописная истина! Поэтому, так и будем отправлять тяжело больных лечиться в развитые, цивилизованные страны. Я не раз разговаривал на эту тему с бывшими нашими гражданами, живущими сейчас в Европе, США, Израиле... Наша медицина, во всех отношениях, ущербна по сравнению с ними!
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #11 : 20 Июня 2016, 18:05:46 »

Шестаков Иван в больнице. Увезли с работы на скорой. Здоровья ему.
В передаче Острый Вопрос сегодня главные врачи с той же темой-Что с нашей медициной?
Вот им Острый Вопрос: что с И.Г. Шестаковым и как скоро он сможет участвовать в О.В.?
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #12 : 20 Июня 2016, 18:12:45 »

Повторюсь, если не будет в нашей медицине конкуренции, но будет монополизм - хорошей медицины не будет! Это уже прописная истина! Поэтому, так и будем отправлять тяжело больных лечиться в развитые, цивилизованные страны. Я не раз разговаривал на эту тему с бывшими нашими гражданами, живущими сейчас в Европе, США, Израиле... Наша медицина, во всех отношениях, ущербна по сравнению с ними!
Повторю, что монополизм выгоден власти. Именно она заинтересована в том, чтобы у граждан были проблемы с медициной, образованием и т.д. по списку. Наша медицина не ущербна. Наша медицина скоро издаст прощальный всхлип и умрет.
Записан
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #13 : 20 Июня 2016, 18:22:17 »

  Ну что ж... Нужны конкретные вопросы Монарбеку Чарипову и Валентину Дворникову.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #14 : 21 Июня 2016, 04:22:13 »

К сожалению не было времени ни на просмотр, ни на подготовку вопросов: подготовка к судебным заседаниям и репетиция в акустической группе съела все время.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!