Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 16:52:42

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Большая выборная кампания 18 сентября 2016 года.
Голосование
Вопрос: За какую партию я проголосовал на выборах 18 сентября 2016 года?
«Родина» - 0 (0%)
«Коммунисты России» - 0 (0%)
Российская партия пенсионеров за справедливость - 0 (0%)
«Единая Россия» - 4 (18.2%)
«Зелёные» - 1 (4.5%)
«Гражданская платформа» - 0 (0%)
ЛДПР - 1 (4.5%)
Партия народной свободы - 0 (0%)
Партия роста - 1 (4.5%)
Гражданская сила» - 0 (0%)
«Яблоко» - 4 (18.2%)
КПРФ - 2 (9.1%)
«Патриоты России» - 0 (0%)
«Справедливая Россия» - 1 (4.5%)
испортил бюллетень - 1 (4.5%)
на выборы не ходил - 7 (31.8%)
Всего голосов: 22

Страниц: [1] 2 3 ... 18   Вниз
Печать
Автор Тема: Большая выборная кампания 18 сентября 2016 года.  (Прочитано 77958 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« : 28 Июня 2016, 10:11:08 »

Начинаем многостраничную про Выборы 18 сентября 2016 года. Напомню, что в этот день у нас пройдут выборы в органы законодательной власти на местах. В некоторых регионах страны, например, как у нас - в Свердловской области, выборы во все органы законодательной власти.

Главными же выборами всего избирательного цикла - выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. В этот день мы будем избирать депутатов по партийному списку и по мажоритарным округам. По той же схеме пройдут выборы в Законодательное Собрание Свердловской области. Помимо них мы ещё будем избирать депутатов городской думу.

В данной теме будем обсуждать основные события данной выборной кампании. Для начала опубликую основные новости, размещённые на интернет-портале "Виртуальный Каменск" с 17 июня 2016 года.

В заглавном сообщении публикую Указ Прездента РФ



Указ «О назначении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва».

17 июня 2016 года 09:00
Текст Указа:

В соответствии с частью 2 статьи 5 Федерального закона от 22 февраля 2014 г. № 20-ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» постановляю:

1. Назначить выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва на 18 сентября 2016 г.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

http://www.kremlin.ru/acts/news/52171
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1 : 28 Июня 2016, 10:12:44 »


Нынешние выборы в городскую думу обойдутся на два миллиона дешевле, чем прошлые


Состоялась первая рабочая группа по оказанию содействия избирательным комиссиям, которую возглавляет мэр Каменска-Уральского. Он напомнил: выборы в Государственную Думу, Законодательное собрание Свердловской области и Городскую Думу пройдут 18 сентября. За три месяца необходимо подготовить к работе избирательные участки.

Уже в июне начнут свою работу по приему документов от потенциальных кандидатов в городскую думу окружные избирательные комиссии, сообщает пресс-служба администрации.
Кроме организационных вопросов, обсудили и бюджет предстоящих выборов городских депутатов.

Расходы на проведение оргмероприятий по выборам в Городскую Думу составят, по предварительным подсчетам, 9 миллионов 429 тысяч рублей, доложила зам. главы города по экономике и финансам Светлана Жукова. Более 80 процентов из этой суммы будет направлена на заработную плату более 1100 членов избирательных комиссий. Окружные комиссии будут работать ежедневно в течение пяти месяцев, участковые ― один месяц. Потребуются также расходы на оплату услуг связи, транспорта, покупку технологического оборудования, печать информационных материалов, избирательных бюллетеней и открепительных удостоверений.

Предыдущие выборы, к слову, обошлись городской казне в 11,5 миллиона. Сэкономить в этот раз решили за счет оптимизации окружных комиссий (было 25, стало 13), а также за счет оплаты работы членов участковых избирательных комиссий, которым будет произведена дополнительная оплата из других уровней бюджета ― областного и федерального.

http://k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/obschestvo/nyneshnie-vybory-v-gorodskuyu-dumu-oboydutsya-na-dva-milliona-deshevle-chem-proshlye/index.html

Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #2 : 28 Июня 2016, 10:14:43 »


Голоса Киевских избирателей, которые будут участвовать в выборах в Госдуму РФ, приплюсуют к Каменск-Уральскому избирательном округу


Традиционно в выборах в Государственную думу участвуют граждане России, которые проживают в других странах. Для них там организуют специальные участки.

Раньше их голоса делегировались в один из округов Москвы. Нынче система изменилась. Как пояснил Ura.ru председатель Избирательной комиссии Свердловской области Валерий Чайников, начиная с этого года, они будут частично учитываться при подсчете голосов в российских регионах.

К Свердловской области прикреплено 46 тысяч 880 живущих за границей соотечественников. В Нижнетагильском округе будут учитываться бюллетени, заполненные в консульствах России на Украине во Львове и Одессе. Каменск-Уральский округ объединен с консульствами РФ в Киеве и в Бресте. В Первоуральском округе будут учитываться голоса, поданные в Белорусском консульстве в Минске.

По мнению Валерия Чайникова, зарубежные избиратели не смогут существенно повлиять на итог голосования в регионе. В лучшем случае ими будет подано порядка 20 тысяч голосов — это менее 1 процента от всех свердловских избирателей.

Мы связались с территориальной избирательной комиссией Каменска-Уральского. Там сообщили, что информация о присоединении иностранных голосов пока не поступала.

http://k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/obschestvo/golosa-kievskih-izbirateley-kotorye-budut-uchastvovat-v-vyborah-v-gosdumu-rf-priplyusuyut-k-kamensk-uralskomu-izbiratelnom-okrugu/index.html
« Последнее редактирование: 28 Июня 2016, 10:26:31 от Ицик » Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #3 : 28 Июня 2016, 10:16:05 »


Дан старт выдвижению кандидатов в депутаты Заксобрания по Каменск-Уральскому одномандатному округу

Официальное выдвижение кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Свердловской области началось 18 июня. На данный момент никто из претендентов еще не подал свои документы. Напомним, что праймериз по Каменск-Уральскому округу выиграл Виктор Якимов. Так что его выдвижение в ближайшее время очевидно.

А вот что нам сказала председатель окружного избиркома Валентина Фадеева:

— Пока только обращались за консультацией представители КПРФ. Но на 23 июня на 16.30 у нас намечены консультации с возможными кандидатами. Тогда уже и можно будет познакомиться с теми, кто планирует принять участие в выборах.

Окружной избирком по выборам депутатов регионального парламента по Каменск-Уральскому одномандатному избирательному округу № 14 ведет прием по улице Ленина, 32, кабинет 104 (здание администрации города).

Режим работы: понедельник- пятница — с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 18.00, суббота-воскресенье — с 10.00 до 13.00, с 14.00 до 16.00. Прием документов в рабочие дни. Телефон для справок 39-68-99.

http://k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/obschestvo/dan-start-vydvizheniyu-kandidatov-v-deputaty-zaksobraniya-po-kamensk-uralskomu-odnomandatnomu-okrugu/index.html
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #4 : 28 Июня 2016, 10:17:23 »


Возможным кандидатам в думу Каменска-Уральского расскажут, как правильно заявиться на выборы


Семинары-консультации организовала городская территориальная избирательная комиссия.

24 июня в 16.00 возможных кандидатов примут в большом зале городской администрации. Председатель ГТИК Ольга Дегтярева расскажет о порядке выдвижения и регистрации, сроках, перечне и формах документов кандидатов в Городскую Думу.

А уже 27 июня в 17.00 в малом зале администрации города пройдет семинар-консультация для избирательных объединений, планирующих выдвигать кандидатов в депутаты гордумы.

http://k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/obschestvo/vozmozhnym-kandidatam-v-dumu-kamenska-uralskogo-rasskazhut-kak-pravilno-zayavitsya-na-vybory/index.html
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #5 : 28 Июня 2016, 10:18:53 »


Экс-кандидат на должность главы Каменска-Уральского Алексей Новожилов подтвердил свое участие в выборах в городскую думу


Алексей Новожилов, который в начале года выдвигал свою кандидатуру на должность главы города, попробует стать депутатом думы Каменска-Уральского. И, собственно, уже начал агитационную работу. О чем красноречиво говорит баннер, размещенный у торгового центра «Дома».

Место расположения не случайно, ведь Алексей Борисович планирует баллотироваться по третьему избирательному округу, который, в частности, включает себя часть старой части города. Отметим, что сейчас там депутат Алексей Горбунов. Доверенным лицом, которого, кстати, является Новожилов. Алексей Вячеславович и нынче выдвинет свою кандидатуру, но конкурировать с Алексеем Борисовичем не придется. Дело в том, что округ, ныне второй, разделили на две части – округа третий и четвертый. Их и поделят между собой Новожилов и Горбунов.
Кстати, любопытный факт, при проведении праймериз «Единой России» там победили беспартийные участники предварительного голосования: в третьем – Дмитрий Ковальчук, начальник отдела УПКБ «Деталь», в четвертом – Оксана Коноваленко, директор филиала УрФУ.

Естественно, мы спросили у Новожилова: не думает ли он, что история с нарушениями в «домах старчества», как-то повлияет на ход выборной кампании.

Вот что нам ответил Алексей Борисович:

— Я не исключаю, что историю с «домом старчества» в Екатеринбурге используют представители «Единой России». Но я сейчас к нему не имею отношения. Так что не думаю, что это все как-то скажется. Но я верю, что все кандидаты будут вести себя достойно. И выборы пройдут честно и порядочно.

http://k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/obschestvo/eks-kandidat-na-dolzhnost-glavy-kamenska-uralskogo-aleksey-novozhilov-podtverdil-svoe-uchastie-v-vyborah-v-gorodskuyu-dumu/index.html
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #6 : 28 Июня 2016, 10:20:03 »

Коммунисты определились со своим кандидатом в Государственную думу от Каменск-Уральского округа. Им стал сторонник забастовок

Коммунисты стали первыми, кто озвучил имена своих кандидатов на выборах в Государственную думу. Что касается федерального списка, то там первая тройка оказалась вполне предсказуемой: Геннадий Зюганов, Светлана Савицкая и Юрий Афонин.

Интересно было узнать расклад по одномандатным округам. Что касается Каменска-Уральского, то выбор пал на Алексея Парфенова – помощника депутата Госдумы Юрия Афонина.

Вот, кстати, одна из цитат каменского кандидата:
— Сегодня правительство, как и век назад, подбрасывает Государственной думе, как правило, «законодательную вермишель». В этих условиях фракция КПРФ могла бы сосредоточиться на разработке и внесении поправок в трудовое законодательство. А рабочий класс безусловно заинтересован в его изменении, в частности — в обеспечении реальных возможностей для проведения забастовок. Ведь школой для победы Великой Октябрьской социалистической революции была прежде всего забастовочная борьба. Эту школу должны пройти и современные работники наёмного труда России.

http://www.k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/obschestvo/kommunisty-opredelilis-so-svoi-kandidatom-v-gosudarstvennuyu-dumu-ot-kamensk-uralskogo-okruga.-im-stal-storonnik-zabastovok/index.html
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #7 : 28 Июня 2016, 10:22:07 »


Начальник УГХ Каменска-Уральского Юрий Злыдников будет баллотироваться в Госдуму от «Справедливой России»


Партия «Справедливая Россия» определилась с кандидатами в Государственную думу. Списки огласили вчера на съезде «СР» в Москве.

В Свердловской области предсказуемо первое место отдано Александру Буркову. Помимо него, в список по региону войдут последовательно Валерий Черешнев,  Андрей Жуковский, Дмитрий Зобнин, Дмитрий Ионин, Игорь Данилов, Анастасия Павлюченкова.

По Каменск-Уральскому одномандатному округу в Государственную думу будет баллотироваться начальник Управления городского хозяйства Юрий Злыдников. Кстати, у него есть опыт участия в выборах. Он выдвигал свою кандидатуру на должность главы города.

http://www.k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/obschestvo/nachalnik-ugh-kamenska-uralskogo-yuriy-zlydnikov-budet-ballotirovatsya-v-gosdumu-ot-spravedlivoy-rossii/index.html
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #8 : 29 Июня 2016, 10:10:01 »


Начальник УГХ Каменска-Уральского Юрий Злыдников будет баллотироваться в Госдуму от «Справедливой России»

http://www.k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/obschestvo/nachalnik-ugh-kamenska-uralskogo-yuriy-zlydnikov-budet-ballotirovatsya-v-gosdumu-ot-spravedlivoy-rossii/index.html


Коммунисты определились со своим кандидатом в Государственную думу от Каменск-Уральского округа. Им стал сторонник забастовок

http://www.k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/obschestvo/kommunisty-opredelilis-so-svoi-kandidatom-v-gosudarstvennuyu-dumu-ot-kamensk-uralskogo-okruga.-im-stal-storonnik-zabastovok/index.html

А пройдёт Ковпак  Йа креведко
Записан

Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #9 : 29 Июня 2016, 10:32:49 »

А пройдёт Ковпак  Йа креведко

В этом я не сомневаюсь! Смеющийся
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #10 : 29 Июня 2016, 10:35:58 »

ещё один кандидат от партии



От ЛДПР по Каменск-Уральскому одномандатному округу в Госдуму будет баллотироваться борец с «неправильными» игрушками

Вчера, 28 июня, на съезде ЛДПР в Москве партия определилась со списком кандидатов в депутаты Госдумы. По Каменск-Уральскому одномандатному округу будет баллотироваться 34-летний Константин Субботин. Членом ЛДПР он является с 2009 года.

Отметим, что на данный момент он уже является депутатом Государственной думу. Попал в парламент он по партийному списку. И является членом комитета по природным ресурсам. Что понятно, ведь в свое время он закончил Уральский государственный лесотехнический институт. Правда, по специальности — строительство автодорог и аэродромов.
А еще Константин Сергеевич отметился как противник «неправильных» игрушек, которые продают в российских магазинах. Вот лишь одна его цитата:

— Непонятные кровати для кукол в виде гробиков или детские бандажи продаются сегодня в магазинах. Подобные игрушки меняют детское понимание, что хорошо, а что плохо. В детском саду одного из регионов я обнаружил пупса с первичными половыми признаками. Власти субъекта, отвечавшие за закупку, объяснили, что это европейская технология ускоренного воспитания детишек: как правильно ходить в туалет. Сегодня у нас идет пропаганда детского суицида и насилия. Но мы своих детей воспитаем сами, обойдемся без помощи Запада. Ничего изобретать не нужно – взять самое хорошее из Советского Союза.

Напомним, ранее было объявлено, что в Госдуму по Каменск-Уральскому округу будут баллотироваться Лев Ковпак от «Единой России» и Юрий Злыдников от «Справедливой России».

http://www.k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/obschestvo/ot-ldpr-po-kamensk-uralskomu-odnomandatnomu-okrugu-v-gosdumu-budet-ballotirovatsya-borets-s-nepravilnymi-pupsami/index.html
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #11 : 29 Июня 2016, 10:57:35 »

оставлю для истории новость за 25 мая:  Йа креведко




В региональном отделении «Единой России» официально подтвердили, что на выборах в Заксобрание и Госдуму от Каменска будут поддерживать Якимова и Ковпака


Сегодня на заседании регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования «Единой России» были утверждены официальные итоги состоявшегося 22 мая праймериз. В соответствии с этими результатами, партия выдвинет своих кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ и областного Законодательного Собрания.

Согласно подсчетам, первые три места в голосовании по партийному списку заняли действующий депутат Госдумы, председатель ассоциации юристов России Павел Крашенинников, депутат Заксобрания Сергей Чепиков и актер творческого объединения «Уральские пельмени» Юлия Михалкова. Последняя, кстати, не является членом «Единой России» и представлена, как сторонник партии.

По одномандатному округу в Госдуму от Каменска-Уральского победителем объявлен Лев Ковпак. А в Законодательное Собрание бывший мэр города Виктор Якимов. На них и будет сделана ставка.
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #12 : 29 Июня 2016, 10:59:22 »

http://www.k-ur.ru/component/option,com_k2/Itemid,100302/id,377/view,item/ - Мнение Алексея Кузьмина про выдвижение Злыдникова и других "партийных" кандидатов.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #13 : 29 Июня 2016, 11:09:48 »

http://www.k-ur.ru/component/option,com_k2/Itemid,100302/id,377/view,item/ - Мнение Алексея Кузьмина про выдвижение Злыдникова и других "партийных" кандидатов.

Я бы не рекомендовала...  Крутой
Видимо, Алексей просто не понимает, что в этом случае мы увидим в должности начальника УГХ Яшу Барбицкого. Кто за?  Йа креведко
Записан

Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #14 : 29 Июня 2016, 11:25:56 »

Я бы не рекомендовала...  Крутой
Видимо, Алексей просто не понимает, что в этом случае мы увидим в должности начальника УГХ Яшу Барбицкого. Кто за?  Йа креведко

Я почему-то уверен, что при любом исходе (и при условии преодоления СР 5%) Злыдников попадёт в Госдуму. Йа креведко
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 18   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!