Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Апреля 2024, 18:56:09

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  «Острый вопрос» 04.07.16. Кандидат в депутаты Гордумы А. Новожилов
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: «Острый вопрос» 04.07.16. Кандидат в депутаты Гордумы А. Новожилов  (Прочитано 11120 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #15 : 05 Июля 2016, 08:23:25 »

Меня терзают смутные сомнения, что эту мечту зовут "депутатская неприкосновенность"  Йа креведко
По новым законам и правилам, которые в муках совести рожают депутаты от Единой России, нельзя сомневаться в невинности и детской непосредственности, с которой граждане Российской Федерации рвутся в депутаты. Правда, некоторые недалекие в своем развитии личности, побывавшие в коридорах власти, заявляют о немедленной дефлорации прекрасных чувств всех, кто решился поучаствовать в грабеже ничего не подозревающего населения. Так что... "сомнения Вас, Мила, не обманывают": "депутатская неприкосновенность" непосредственно связана с "дефлорацией совести и ответственности за улучшение благосостояние Граждан России".
« Последнее редактирование: 05 Июля 2016, 09:14:38 от yesus » Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #16 : 05 Июля 2016, 10:51:53 »

Закол[вырезано цензурой]и бараны со своим "Не живет в Каменске - значит не может быть каменским депутатом и пр." Тупая расса, в Каменске, маленьком городишке, нет образовательных учреждений, нет пространства для получения бесценного опыта, нет нужных людей и знакомств. Что за дибильное стремление вариться в своем вонючем соку.? Половина администрации - не жители Каменска-Уральского. Ибо Мартюш - это дургое муниципальное образование, мэр нашего города - совершенно не местный. И чо?
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #17 : 05 Июля 2016, 11:36:38 »

Я тоже За варягов 
Записан

yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #18 : 05 Июля 2016, 12:27:35 »

Я тоже За варягов 
Мила. Это потому, что Вы вместе с Cyberoм сами ВАРЯГИ. Я один на этой площадке коренной. Совсем один. А так то да: действительно самое отвратительное влияние на судьбу города оказывают многочисленные варяги с Мартюша. И что это за место такое "намоленное"?
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #19 : 05 Июля 2016, 17:41:28 »

Мила. Это потому, что Вы вместе с Cyberoм сами ВАРЯГИ. Я один на этой площадке коренной. Совсем один. А так то да: действительно самое отвратительное влияние на судьбу города оказывают многочисленные варяги с Мартюша. И что это за место такое "намоленное"?
Виктор, вы такой один, больше таких, как вы нет. :)
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #20 : 05 Июля 2016, 18:17:05 »

Виктор, вы такой один, больше таких, как вы нет. :)
Ну вот... я и говорю: "коренной":)))
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #21 : 05 Июля 2016, 18:33:06 »

Да, кстати... пока мы тут пытались публично "препарировать низьменные наклонности" Алексея, на портале появилась новость про оленя с головой Шмыкова. Новость можно прочитать тут:
http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=34630&Itemid=332&lang=ru&view=article
Как с завистью погововаривают в коридорах муниципальной власти, скоро по всему городу будут установлены вот такие олени с мордами мэров и спикеров местного парламента, а изо рта, ой, простите, пасти этих животных будет вылетать струйка воды, как знак отношения этих существ к городским проблемам. Говорят, что даже деньги на создание этих суперсуществ сразу нашлись. Единственная проблема, которую никак не могут решить местные власти - это проблема рогов. У одних персонажей эти рога должны быть кустистыми, а у других - ветвистыми. Так вот, власти не могут решиться на проведение конкурса в среде местных аборигенов, а на варягов наши власти смотрят как - то уж слишком искоса. Видимо знают, что от Варягов можно всего ожидать - как великой щедрости, так и банальной подлости. Интересно, кто и что думает об очередных движениях души в нашем муниципалитете? По моему пятьдесят тысяч только за рога на мордах - это уж как то без уважения к природной скромности...
И еще... поговаривают, что возникла проблема с подводом воды к месту ввода в туловище. Одни предлагают подвести воду к одному естественному отверстию в туловище животного, а другие к другому... тоже естественному. Местные жители этого района разделились по признакам пола, расы и просто наглости. Собираются провести внеочередной референдум, ну, чтоб окончательно и сразу поставить в этом вопросе точку. Средства массовой информации, окромя, конечно, ВК, эту сногсшибательную новость замалчивают. Но это только пока. Если им с барского плеча ничего не перепадет, то начнется мышиная возня вокруг этой идеи, которая, как мне кажется, до добра не доведет.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2016, 18:38:24 от yesus » Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #22 : 07 Июля 2016, 03:13:04 »

Меня несколько удивили высказывания наших уважаемых Cyber и Мила о том, что для них, оказывается, является важным, чтобы в депутаты пришли "варяги". Я, конечно, вполне отчетливо представляю всю ЦИНИЧНОСТЬ и огромную долю МАЗОХИЗМА в желании того, чтобы город "поимели" варяги.  Но... как человек с огромнейшей долей пофигизма в своем характере, я одновременно понимаю огромное желание наших соплеменников на территории города того, чтобы им "сделали больно" именно варяги. Скажу больше: такое желание говорит о том, что местная кровь застоялась и жителям хочется ОСТРЕНЬКОГО. Я готов согласиться с ребятами: действительно... ну что это такое: городом управляет "ни рыба, ни мясо" - ни задора, ни желания открыть горожанам иные горизонты в познании своей ущербности и недалекости. То ли дело "варяги"! Ну и что, что эти варяги "перевернут... похлопают... поставят кверху .опою". Важно ведь то, что это будет весело, с огоньком, с идиотским похихикиванием в кулуарах, за кружкой пивасика. Кстати... кто - то сможет мне раскрыть тайну: а Леша Шмыков - "варяг"? Если ДА... тогда действительно... это ж все меняет... ну ОЧЕНЬ остренького захотелось после прежнего БЕЗРЫБЬЯ:)))
« Последнее редактирование: 07 Июля 2016, 03:17:35 от yesus » Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #23 : 07 Июля 2016, 19:30:06 »

Меня несколько удивили высказывания наших уважаемых Cyber и Мила о том, что для них, оказывается, является важным, чтобы в депутаты пришли "варяги". Я, конечно, вполне отчетливо представляю всю ЦИНИЧНОСТЬ и огромную долю МАЗОХИЗМА в желании того, чтобы город "поимели" варяги.  Но... как человек с огромнейшей долей пофигизма в своем характере, я одновременно понимаю огромное желание наших соплеменников на территории города того, чтобы им "сделали больно" именно варяги. Скажу больше: такое желание говорит о том, что местная кровь застоялась и жителям хочется ОСТРЕНЬКОГО. Я готов согласиться с ребятами: действительно... ну что это такое: городом управляет "ни рыба, ни мясо" - ни задора, ни желания открыть горожанам иные горизонты в познании своей ущербности и недалекости. То ли дело "варяги"! Ну и что, что эти варяги "перевернут... похлопают... поставят кверху .опою". Важно ведь то, что это будет весело, с огоньком, с идиотским похихикиванием в кулуарах, за кружкой пивасика. Кстати... кто - то сможет мне раскрыть тайну: а Леша Шмыков - "варяг"? Если ДА... тогда действительно... это ж все меняет... ну ОЧЕНЬ остренького захотелось после прежнего БЕЗРЫБЬЯ:)))

Ну, как "варяг" за себя скажу, что тех знаний и образовательного уровня вообще, живя в Каменске я не получил бы никогда. А на протяжении последних 4 лет я лично наблюдаю как город на глазах разваливается бестолочами "неварягами".
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #24 : 07 Июля 2016, 19:32:24 »

Виктор, а Вы посмотрите, в государственную дому от Каменска-Уральского ни одного жителя Каменска-Уральского, и в ЗССО картина такая же. С чем связываете?
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #25 : 08 Июля 2016, 08:42:30 »

Виктор, а Вы посмотрите, в государственную дому от Каменска-Уральского ни одного жителя Каменска-Уральского, и в ЗССО картина такая же. С чем связываете?
Для того, чтобы "идти" в Государственную Думу или в ЗССО, необходимо обладать как МИНИМУМ тремя ВАЖНЕЙШИМИ качествами: юридическими познаниями, навыками публичных выступлений и элементарным пониманием тех условий, в которых придется действовать. При этом, я не говорю о таком важнейшем качестве, как знания того, в чем заключаются интересы горожан, а также того, что нужно сделать для изменения ситуации в городе, которая все более напоминает агонию во всем, что касается общественной жизни.
Вы сможете назвать хоть одного человека в городе, обладающего такими качествами и при этом быть открытым и публичным человеком? Вполне допускаю, что такие люди в городе есть, но... где наши доблестные средства массовой информации, которые наконец - то проснутся и кроме "щенячьевосторженной рекламы откровенного отстоя", начнут серьезный разговор с гражданами, проживающими в городе, о том, как нам жить, что и как нужно изменить в городе для улучшения комфорта, на какие ресурсы и силы необходимо рассчитывать в сложившейся ситуации.
Про местные органы власти и, в частности, про местную депутатскую группу я уж и не говорю: здесь собрались редкостные по косноязычию и отсутствию каких - либо живых идей и проектов горожане, которые даже заработную плату для себя любимых не могут придумать как "организовать".
Так что... все вполне предсказуемо и понятно: местная "элита" скатилась до уровня "местной компашки по интересам" и не только не может сформулировать понятные и легко принимаемые принципы построения взаимоотношений в сообществе горожан, но и сделать элементарные шаги по достижению на территории города согласия по вопросам возникших и возникающих противоречий.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #26 : 08 Июля 2016, 08:52:18 »

на протяжении последних 4 лет я лично наблюдаю как город на глазах разваливается бестолочами "неварягами".
Дело не в этих "бестолочах", а в НАС - тех, кто живет на этой территории и безропотно ПЛАТИТ этим "бестолочам" достаточно хорошую заработную плату и таким образом демонстрирует всем и каждому отсутствие САМОУВАЖЕНИЯ. А там, где нет САМОУВАЖЕНИЯ, вряд ли можно найти капельку УВАЖЕНИЯ. Первый шаг к самоуважению - критичное отношение к тому, что делается в городе. Второй шаг - налаживание требовательного и нелицеприятного ДИАЛОГА с теми, кто во власти и около нее. Третий шаг - признание того, что городское ГРАЖДАНСКОЕ сообщество необходимо строить с нуля, и что такое строительство требует как минимум начать с болезненного и неприятного ПРОЕКТИРОВАНИЯ.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #27 : 08 Июля 2016, 14:57:25 »

Дело не в этих "бестолочах", а в НАС - тех, кто живет на этой территории и безропотно ПЛАТИТ этим "бестолочам" достаточно хорошую заработную плату и таким образом демонстрирует всем и каждому отсутствие САМОУВАЖЕНИЯ. А там, где нет САМОУВАЖЕНИЯ, вряд ли можно найти капельку УВАЖЕНИЯ. Первый шаг к самоуважению - критичное отношение к тому, что делается в городе. Второй шаг - налаживание требовательного и нелицеприятного ДИАЛОГА с теми, кто во власти и около нее. Третий шаг - признание того, что городское ГРАЖДАНСКОЕ сообщество необходимо строить с нуля, и что такое строительство требует как минимум начать с болезненного и неприятного ПРОЕКТИРОВАНИЯ.

Люди такие, какие они есть. Это удел старой администрации в лице ЕДШ винить во всем жителей, какие они все плохие, все ломают и разрушают. Город  побежденного пролетариата (они называют это МОНОГОРОД). Поэтому я считаю вы от части не правы по поводу граждаского общества. У нас основную долю граждан всю сознательную жизнь фабричным режимом подавляют, подавляют мнение, желание развиваться, а от сюда и желание добиваться чего либо. И пока дымят заводы и фабрики, ситуация будет именно такой какая она есть.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #28 : 08 Июля 2016, 15:02:59 »

Для того, чтобы "идти" в Государственную Думу или в ЗССО, необходимо обладать как МИНИМУМ тремя ВАЖНЕЙШИМИ качествами: юридическими познаниями, навыками публичных выступлений и элементарным пониманием тех условий, в которых придется действовать.

Я бы на первые места поставил несколько иные качества кандидата. На мой взгляд важнее искреннее желание что либо улучшить и, даже важнее, не популистские идеи, как это можно реализовать в текущей ситуации. Я ни от одного кандидата (ни в мэры ни в депутаты) не услышал совершенной конкретики. Просто набор общих фраз, описывающих, что плохо в нашем городе. А зачем он идет, и как собрался эти проблемы решать, никто не сказал. Наверное секрет :)) Поставленная речь есть у многих, но главное не уметь говорить, а знать, что сказать.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #29 : 08 Июля 2016, 17:59:20 »

Я, как истинный пофигист, полностью поддерживаю Ваше:
На мой взгляд важнее искреннее желание что либо улучшить и, даже важнее, не популистские идеи, как это можно реализовать в текущей ситуации.
И знаете почему? Да потому что мне нравится наблюдать результаты разрушения всего и вся ИДИОТАМИ с искренним желанием что - либо улучшить. Если у такого искреннего человека что - то И получится, так это улучшение у окружающих настроения, вплоть до восторга дурью "искренневозжелавшего" и хохота от его сомнабулистических действий. Так что... я полностью поддерживаю Ваше желание видеть в управлении городом и городскими округами идиотов с искренними желаниями и намерениями. Не сделают, То хотя бы посмеемся от души.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2016, 18:22:17 от yesus » Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!