Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 06:49:11

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Зеркало российской оппозиции или альтернативные политические деятели.
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 123   Вниз
Печать
Автор Тема: Зеркало российской оппозиции или альтернативные политические деятели.  (Прочитано 395019 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1530 : 22 Марта 2018, 21:42:59 »

Из свежего. Лебединский, похоже, окончательно уехал крышей...  В замешательстве

Алексей Лебединский@profleb
Уважаемая Верховая Рада и правительство Украины! От имени не выживших из ума россиян прошу одолжить у вас Наденьку буквально на денек. Пусть зайдет на российское заседание правительства, покидает гранат...
https://twitter.com/profleb/status/976860956507680770
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1531 : 23 Марта 2018, 06:27:11 »

Они там что курят?
Цитировать
кто лучше всех провел кампанию? Ответ: Навальный, потому что бойкот выглядел единственным способом заявить в этих выборах свою позицию. Выбор был один: участвовать в играх государства, то есть разделять с ним ответственность или не разделять.
https://echo.msk.ru/blog/bykov_d/2169514-echo/
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1532 : 23 Марта 2018, 13:45:49 »

А план прост: таким образом создать недовольство губернатором Воробьёым, чтобы выдвинуть и протащить Грудинина.

план ещё проще. и проиллюстрирован в спящих
когда из-за какой-то мелкой аварии на тэц произвести подкоп под (так, а кто у нас губернатора назначает?) президента.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1533 : 24 Марта 2018, 10:19:49 »

Мама девочки Тани из Волоколамска: «Лучше бы немцы эту гребаную Москву сожгли и мы бы жили нормально».
Цитируемая фраза начинается на второй минуте.

! No longer available
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1534 : 24 Марта 2018, 11:08:59 »

Мама девочки Тани из Волоколамска: «Лучше бы немцы эту гребаную Москву сожгли и мы бы жили нормально».
Цитируемая фраза начинается на второй минуте.

! No longer available

Там чуть позже есть момент, где девочка практически призналась, что родители её настраивают на подобные поступки.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1535 : 26 Марта 2018, 01:25:13 »

 Facepalm
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1536 : 27 Марта 2018, 19:41:49 »

Убитое горем хомячьё на траурном митинге в Кемерово

Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1537 : 28 Марта 2018, 21:51:00 »

   Дорогие мои земляки! Я перечитал сегодня много страниц этой темы. Хочу сказать одно, демократы, оппозиция, это такие же люди. У них есть, как и у каждого человека, свои слабости и недостатки. В России такие люди всегда находились и находятся под очень жёстким прессингом власти. Безусловно, всё это очень отражается на их характере. Но, это умные и духовно одарённые люди. Они способны быть выше толпы. А главное, абсолютно без сомнения, Россия и её народ будут, обязательно, свободными и демократичными. Такого объективное развитие человеческой цивилизации. Или этой страны не будет вовсе. Это тоже нужно понимать.
   Моё обращение, прежде всего, к Миле.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1538 : 29 Марта 2018, 07:32:00 »

Я всегда скептически (мягко говоря) относился к либеральному политику Дмитрию Некрасову. Но вот с тем, что он сказал в послевыборном интервью я полностью согласен. Давно уже говорю тоже самое тем, кто считает, что уйдет Путин и жизнь наладится.
Извиняюсь, что много слов,
Цитировать
"- Коррупция не только у нас, она везде историческое явление и дело вовсе не в Орде. Даже в развитых странах есть коррупция. С коррупцией можно бороться но ее нельзя победить. Можно лишь снизить до приемлемого уровня на данном этапе развития. Тот уровень, который был приемлем в 17 веке, сегодня неприемлем. Зато он был гораздо ниже, чем уровень 15 века, и так далее.

Вопрос: как снижать? В этом смысле важна не жесткость а неотвратимость наказания. Как показывает практика, в странах, где наказания более жесткое, коррупция выше. Например, в Китае, где расстреливают, высокая коррупция, а в Скандинавии с ее мягкими наказаниями – низкая. Дело не в жестокости наказаний, а в их неотвратимости.

Но уровень коррупции определяется не только законодательной базой, но и культурой. Допустим, взятки гаишникам это вопрос не только регулирования и контроля за гаишниками, но это еще и вопрос культуры самих водителей. Где-то они предлагают взятки, а где-то нет. Там где не предлагают - коррупция ниже.

Когда-то работал в ФНС и занимался ее международными отношениями, то много общался с налоговиками из развитых стран и был крайне удивлен, что по их мнению в России блестящее законодательство о налоговом администрировании. Гораздо лучшее, чем во Франции, по мнению французов или в Норвегии, по мнению норвежцев. С их слов, не с моих. Только у нас коррупция при этом хорошем законодательстве де факто есть, а у них, при плохом, нет.

Эту ситуацию блестяще иллюстрирует следующая история. Приезжает к нам руководитель налоговой службы Норвегии и рассказывает, как они упрощают жизнь своим налогоплательщикам. В частности, они ввели такое правило, что инспекторы, когда проверяют компанию и обнаруживают нарушение, сделанное случайно (без умысла уйти от налогов), могут наказать ее штрафом, а могут и не наказать.

Наши налоговики спрашивают: «а кто принимает решение о штрафе?» - Норвежцы: «сам налоговый инспектор» А в каком размере штраф? Норвежцы: зависит от размера компании. Это могут быть тысячи долларов, а могут и сотни миллионов долларов.

Тут наши налоговики совсем возбудились и спрашивают: «А как вы такое допускаете, это же прямое пространство для коррупции!»

Норвежцы совершенно искренне с удивлением переспрашивают: «А какая-же тут коррупция? Инспектор может сам принять свое решение взыскать или не взыскать штраф, но обсуждать его с компанией не имеет права».

У нас при подобных правилах была бы колоссальная коррупция, а у них это норма и не приводит к коррупции. Почему? Не столько из-за контролирующих служб, но в первую очередь из-за культуры. И этот пример хорошо иллюстрирует, почему коррупцию нельзя быстро победить. Это вопрос комплексного развития культуры и общества, а не только права.

- То есть, я так понимаю, рыба гниет не только с головы? Но раз так, то жить в таком обществе удобно в том числе и самому населению?
- Конечно! И даже очень привычно."
Зееву читать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #1539 : 29 Марта 2018, 09:41:10 »

Зееву читать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Вы искренне верите, что будет хоть какой-то толк?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1540 : 29 Марта 2018, 09:55:59 »

Вы искренне верите, что будет хоть какой-то толк?
Будем бить врага его же оружием!  Подмигивающий
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #1541 : 29 Марта 2018, 10:11:56 »

Будем бить врага его же оружием!  Подмигивающий
Да, какой он, к чёрту, враг?
" И не друг, и не враг, а так..." (с) В.С. Высоцкий.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1542 : 29 Марта 2018, 20:24:16 »

вообще, говорят, что метод приучения котят не гадить мимо лотка, путем тыкания их мордой в собственные какашки, неэффективен
но
в данном случае уместен как никогда:

Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1543 : 29 Марта 2018, 20:54:15 »

вообще, говорят, что метод приучения котят не гадить мимо лотка, путем тыкания их мордой в собственные какашки, неэффективен
но
в данном случае уместен как никогда:


Это из Программы Собчак.
У Навального более завуалированно:
Цитировать
Сократим численность контролирующих органов, а часть из них ликвидируем. Запретим проверки бизнеса — контроль операций будет переведен в электронную форму, а проверки непосредственно на предприятиях будут проводиться только по решению суда при наличии серьёзных подозрений в нарушениях. Отменим отдельный налоговый учёт и полностью перейдём на бухгалтерскую отчётность по международным стандартам. Запретим возбуждать уголовные дела в случае рассмотрения этого же дела в рамках коммерческого спора, а также помещать предпринимателей под стражу по экономическим преступлениям до вынесения приговора.
https://2018.navalny.com/platform/9/
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1544 : 29 Марта 2018, 22:59:12 »

Это всё хорошо может быть, но всё равно к пожарам, катастрофам и прочим стихийным бедствиям мало относится.  Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 123   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!