Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 20:42:30

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Зеркало российской оппозиции или альтернативные политические деятели.
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 123   Вниз
Печать
Автор Тема: Зеркало российской оппозиции или альтернативные политические деятели.  (Прочитано 395149 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #300 : 29 Марта 2017, 14:29:57 »

Видимо и этот вышел из застенок агентом Кремля:
Цитировать
Гражданский активист ИЛЬДАР ДАДИН заявил корреспонденту “Ъ” Марии Литвиновой, что не поддерживает не согласованную с мэрией Москвы акцию оппозиции против коррупции, намеченную на 26 марта. Об этом господин Дадин рассказал накануне — после спектакля «Правозащитники» в Театре.doc, на котором присутствовал в качестве зрителя.

— Что посоветуете тем, кто пойдет на Тверскую?

— Честно скажу, что я, скорее всего, не пойду. Не из-за страха — меня тянет туда. Я не боюсь автозаков и знаю, что много порядочных людей там окажется. Я даже не уверен, что удержусь и не пойду. Но у меня есть причины не идти.

— Если людей будут задерживать, будете помогать их вытаскивать?

— Если смогу чем-то помочь, то я бы очень хотел. По определению человек должен выручать тех, кого незаконно задерживают. Потому что выходить мирно и выражать свое мнение — это конституционное право неотъемлемое.

— Почему тогда сами не пойдете?

— Я не понимаю, почему Навальный призывает выходить против коррупции, когда выходивших за честные выборы фигурантов «болотного дела» уже посадили, появились и другие политзаключенные. Я считаю, что жизнь людей гораздо выше стоит, чем коррупция. Во главу угла нужно ставить жизнь людей, которых посадили, над которыми издеваются.

— Вы считаете, что Навальный за второстепенные вещи выходит?
Почему россияне не видят смысла в митингах


— Да, за второстепенные. Коррупция: один вор у другого украл. Я понимаю, что у нас крадут. Но те, кто сидит, вышли и за его слова о том, что нужно бороться. Чем меня не устраивают Навальный и другие политики? Им в первую очередь важно как можно больше электората на свою сторону привлечь. Для меня показателен пример Крыма. Навальный, понимая, что большинство населения повелось на то, что у нас будет больше территория, стал это оправдывать. Если человек не принципами руководствуется, а пытается понравиться большинству, то честным людям он будет неинтересен. Для меня Навальный не является морально-нравственным авторитетом.

— Вышедшие на несогласованную акцию как-то могут обезопасить себя от задержаний?

— Я не знаю. Когда я участвую в таких акциях, то вижу, что задерживают не преступников и провокаторов, а самых хороших людей. Моя совесть говорит мне: а я что, лучше их? Неужели я уйду в сторону, лишь бы не меня? Такие думают, что систему перехитрили, а на самом деле свою совесть обманули. Людей в автозак закрывают не потому, что они менее умные, а потому, что они более честные. Если бы каждый понимал, что другого посадили вместо тебя, всех система просто не смогла бы перемолоть.

— А среди правозащитников у вас есть какие-то моральные ориентиры?

— Сложный вопрос. Наоборот, я во многих разочаровался. Среди активистов, выходивших на митинги, в определенное время были моральные авторитеты. Среди правозащитников таких на данный момент не назову.

— На спектакле устами актеров о себе рассказывали известные российские правозащитники Андрей Бабушкин, Светлана Ганнушкина, Игорь Каляпин, Игорь Сажин, Андрей Юров. Кто-то из них показался вам близким?

— С Бабушкиным я лично знаком, он приходил ко мне в СИЗО. Там право на прогулку выставляют как обязанность, и на основании этого насильно заставляют выходить на прогулку. Но это право, и я сам решаю, выходить или нет. Бабушкин мне начал какую-то ерунду объяснять, и впоследствии от адвокатов я узнал, что из-за этого спора людей, отказывающихся от прогулок, по 90–100 суток держали в ШИЗО, так как такие «правозащитники» в кавычках обосновывали этот террор. Он вместо того, чтобы подтверждать права, защищал эту репрессию. Не знаю, может быть, он много добра сделал людям, но у меня был негативный опыт.

— Вы готовы создать свою правозащитную организацию или включиться в существующую?

— В отношении заключенных, с которыми я лично был знаком, продолжается весь этот комплекс унижений, возможно, пыток. Я просто не могу сейчас их бросить, делаю все возможное, чтобы их перестали пытать. Если я увижу, что участие в какой-то правозащитной организации поможет мне делать это более эффективно, то, конечно же, я буду этим заниматься. Но по-прежнему никаких изменений не происходит, по-прежнему врубают громко музыку, от которой сходишь с ума, это реальная пытка. По-прежнему за жалобы избивают и возбуждают встречные уголовные дела якобы за лжедоносы. Ничего не меняется, и я продолжу помогать, требовать привлечь к ответственности виновных и как последнее средство — выходить на улицу.

— На спектакле поднимался вопрос, может ли правозащитник встать на колени перед власть имущим ради спасения другого человека: так поступал упомянутый в пьесе доктор Федор Гааз, член Московского тюремного комитета и главный врач московских тюрем в XIX веке. А вы могли бы встать на колени ради спасения чьей-то жизни?

— Меня в Карелии смогли поставить на колени силой. Это сознательный процесс унижения. Поставить на колени и есть задача пыток в колониях и в полиции. Не только физические пытки, а весь комплекс унижений в тюрьме внушает, что ты не человек, ты скот, раб. Я не уверен, что могу встать на колени даже ради спасения другого человека. Если бы из-за меня Настя, супруга моя, склонилась перед негодяем, для меня это было бы, наверное, хуже смерти. Извините, я боролся за достоинство человека, за человечность. Я бы страдал и чувствовал, что ее сломали.

7 декабря 2015 года Басманный суд приговорил Ильдара Дадина за неоднократное участие в признанных несанкционированными публичных мероприятиях к трем годам колонии общего режима. 1 ноября прошлого года господин Дадин сообщил об избиениях и унижениях со стороны персонала ИК-7 в Карелии. Письмо активиста, где он рассказал о пытках, вызвало широкий общественный резонанс. 26 февраля господин Дадин был освобожден из колонии по постановлению ВС России. 10 марта этого года Ильдар Дадин был задержан во время проведения пикета у здания ФСИН в Москве: вместе с оппозиционером Львом Пономаревым они требовали отставки главы управления ФСИН по Карелии Александра Тереха.

Беседовала Мария Литвинова
http://www.kommersant.ru/doc/3253876
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #301 : 29 Марта 2017, 14:45:40 »

Ради чего дети пошли на митинги в воскресенье? Против коррупции? Конечно же нет, ибо они толком и не понимают что это такое, и как она выглядит!
! 10 тысяч евро для каждого
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #302 : 29 Марта 2017, 14:52:27 »

Хороший материал на тему. Правда с матом,но по сути очень верный  Йа креведко

Арбайтен,   !
http://du-bel.livejournal.com/39537.html

А мне ответ на комменты больше понравился... http://du-bel.livejournal.com/39905.html
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #303 : 29 Марта 2017, 15:23:25 »

Лично у меня, гляда на подобные сюжеты возникает радость со слезами на глазах.
!ЕСЛИ Путин не ответит за Димона К ПРОТЕСТУЮЩИМ ШКОЛЬНИКАМ ПРИСОЕДИНЯТСЯ ДЕТСКИЕ САДЫ доказательства

Радость за то, что у нас достаточно активная молодежь подрастает(ну, пока не вырастет, ибо подавляющее большинство из ныне вышедших через 2-3 года будут только вспоминать о бурной молодости, другие ценности будут превалировать).
СЛезы, за то, что при активности мозгов не хватает. Видна сплошная пропаганда из интернетов.
Посмотрел один фильм Навального, и всё, теперь досконально знаешь жизнь! Тебе сказали, что ты спонсор ВГТРК, теперь можно и требовать что-то!А вот интересно, сколько каждый из них вложил в Российскую экономику собственных денег?! Подавляющее большинство вышедших на митинги те, кто пока ещё является чистым потребителем, нахлебником. И ещё не известно, сколько из потраченных на него денег он вернёт в страну?! Такие вот вырастают, начинают свой бизнес и уклоняются от налогов, потому, что им в дестве в головешки вдолбили, что на налоги Медведев себе яхты и кроссовки покупает. А кроссовки, тка это вообще тренд уже. ))) "Тот кто боится оскорбить наездника, оскорбляет его лошадь"(с)
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #304 : 29 Марта 2017, 15:59:47 »

Навальный просто тролль 80 уровня и ирл повторил старый мем, про КАНИКУЛЫ КОНЧИЛИСЬ@ШКОЛОТА, КИЗДУЙ В ШКОЛУ. Ну тот который с омоном и школием.  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #305 : 29 Марта 2017, 22:04:17 »

   https://www.youtube.com/watch?v=BMBJbDDftuA

   https://www.youtube.com/watch?v=mAlDsUw0vXs

   https://www.youtube.com/watch?v=xHXArtTfxws

   Послушайте умных людей разных политических взглядов! Я уверен, это будет гораздо полезней, чем придерживаться каких-то дешёвых пропагандистских штампов. Умнейте ребята, пока непоздно!
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #306 : 30 Марта 2017, 08:39:36 »

   https://www.youtube.com/watch?v=BMBJbDDftuA

   https://www.youtube.com/watch?v=mAlDsUw0vXs

   https://www.youtube.com/watch?v=xHXArtTfxws

   Послушайте умных людей разных политических взглядов! Я уверен, это будет гораздо полезней, чем придерживаться каких-то дешёвых пропагандистских штампов. Умнейте ребята, пока непоздно!
ZEEV, а ВЫ читали комментарии к сюжету https://www.youtube.com/watch?v=xHXArtTfxws  Они тоже показывают, что люди умнеют?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #307 : 30 Марта 2017, 23:50:53 »

  Послушайте умных людей разных политических взглядов! Я уверен, это будет гораздо полезней, чем придерживаться каких-то дешёвых пропагандистских штампов. Умнейте ребята, пока непоздно!

Зеев, Познер для вас достаточно умный человек?
Цитировать
Инициатор этих протестов, господин Навальный, прекрасно понимал, что за этим последует; я уверен, что он не сомневался в том, что его арестуют и дадут срок. Более того, если бы его не арестовали, думаю, он был бы огорчен: арест и 15 суток тюрьмы придают ему в глазах многих людей определенные черты борца за права народа. Не будем забывать, что он собирается баллотироваться в президенты в 2018 году, в связи с чем ему необходимо зарабатывать политический капитал. Я – не поклонник господина Навального, я считаю, что он вполне сознательно пошел на провокацию, подставив многих людей, которые не имели представления о том, какими могут быть последствия их участия в несанкционированном митинге.
http://pozneronline.ru/
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #308 : 02 Апреля 2017, 02:40:04 »

Борцы с коррупцией на проводе

Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #309 : 02 Апреля 2017, 15:49:20 »

 Йа креведко
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #310 : 02 Апреля 2017, 15:55:06 »

Эти уки опять детей вывели на  Манежную, на "прогулку". Реально детей.

https://www.facebook.com/adnaryshkin/videos/10155495659307668/?hc_ref=NEWSFEED

« Последнее редактирование: 02 Апреля 2017, 16:12:06 от Мила » Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #311 : 02 Апреля 2017, 18:27:14 »

Эти уки опять детей вывели на  Манежную, на "прогулку". Реально детей.

https://www.facebook.com/adnaryshkin/videos/10155495659307668/?hc_ref=NEWSFEED


Молодежь всегда "болела" максимализмом и революционизмом!!! И всегда были те, кто этим пользовался!
Потому, как выводя детей на улицу государство ставится в ситуацию цугцванг.
Если их задерживать и наказывать, то поднимается вой, что государство воюет с детьми (что и было неделю назад). А если спустить, то, эти дети воспримут это, как безнаказанность. И дальше будет ещё хуже.
Уже в который раз хочу напомнить, что Майдан начинался со студентов!!!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #312 : 02 Апреля 2017, 22:33:02 »

Эти уки опять детей вывели на  Манежную, на "прогулку". Реально детей.

https://www.facebook.com/adnaryshkin/videos/10155495659307668/?hc_ref=NEWSFEED



   Дорогая Мила! Я уже говорил, что и в советское время диссидентов, оппозиционеров всячески старались опорочить. В наше время ничего не изменилось, те же приёмы. Вспомним, Сахарова, Буковского, Амальрика, Солженицина...
   В значительном большинстве на протестные акции в марте вышли студенты. (Понятно, что власти выгодно представить их всех, как несмышлёных школьников.) Прежде всего, хорошо, что молодёжь поднялась не с какими-то фашистскими идеями. Вышли на улицы городов люди, протестующие против страшной коррупции, за демократическую систему политических отношений.
   Именно в студенческие годы начинает формироваться интеллигенция и из этой среды выходят будущие представители элиты. Социальная чувствительность и активность, как раз особенно и свойственна молоды умным, интеллектуальным, духовно одарённым  людям. В последствии, люди элиты  гордятся своей даже бурной студенческой активностью.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #313 : 02 Апреля 2017, 22:36:25 »

  Дорогая Мила! Я уже говорил, что и в советское время диссидентов, оппозиционеров всячески старались опорочить. В наше время ничего не изменилось, те же приёмы. Вспомним, Сахарова, Буковского, Амальрика, Солженицина...
   В значительном большинстве на протестные акции в марте вышли студенты. (Понятно, что власти выгодно представить их всех, как несмышлёных школьников.) Прежде всего, хорошо, что молодёжь поднялась не с какими-то фашистскими идеями. Вышли на улицы городов люди, протестующие против страшной коррупции, за демократическую систему политических отношений.
   Именно в студенческие годы начинает формироваться интеллигенция и из этой среды выходят будущие представители элиты. Социальная чувствительность и активность, как раз особенно и свойственна молоды умным, интеллектуальным, духовно одарённым  людям. В последствии, люди элиты  гордятся своей даже бурной студенческой активностью.
Это - не студенты, это - несовершеннолетние школьники/дети  RTFM
Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #314 : 02 Апреля 2017, 22:59:35 »

Это - не студенты, это - несовершеннолетние школьники/дети  RTFM

   Там, действительно, был небольшой процент старших школьников.
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 123   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!