Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 00:34:15

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Зеркало российской оппозиции или альтернативные политические деятели.
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 123   Вниз
Печать
Автор Тема: Зеркало российской оппозиции или альтернативные политические деятели.  (Прочитано 394974 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #375 : 10 Апреля 2017, 22:49:43 »

Слушайте вы м... я что то сказал в своем предыдущем посте о вас? Или указал ваше отличия!?
В предыдущем?
Вот так и прет из МИНА дерьмо. Ну откуда ты, щенок, знаешь горжусь я или нет своей страной, отрекаюсь или нет от нее!?
В замешательстве Похоже запущено всё гораздо больше, чем казалось.
Вы в последнее время(год, может больше) пишите на сайте только однотипные посты - все дураки, никто кроме вас ничего тут не знает и не понимает. Всё плохо. Путин виноват. Власти плохия. Я (небель) - Де Артаньян, а все во круг п... И стоит кому-то ответить , начинается накидывание дерьма и переходы на личности.
Так что хотите увидеть м... - посмотрите в зеркало, оно там на вас смотрит!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #376 : 10 Апреля 2017, 22:52:37 »

   Что я или этот поэт сказали плохого об этом совершенно героическом поколении победителей? Ничего!
Зеев, а вы сами читали стихотворение? Или как всегда достаточно было названия и первой строчки?
Заявление, что с врагом воевали только потому, что позади стоял заград отряд(это всего лишь один из моментов данного опуса), не это ли оскорбление подвига советских людей, наших ветеранов?
Думаю, ваши предки плачут, глядя на вас сверху...
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #377 : 10 Апреля 2017, 23:07:07 »

так давайте. Улыбка
строятся просто со страшной силой города, надо просто поездить, - тюмень, челябинск, в екб один только академический на 200тысчел чего стоит, краснодарский край. даже наш каменск помноженным на два южным и несметным кол-вом выросших тут и там коттеджей
а реж, покровка и ирбит, а также катайск с далматово никому не нужны в таком виде - на то они и умирающие, невписавшиеся в современный мир.  это глобализация и прочие естественные процессы. так же как, например, вымирает огромный мегаполис детройт в сша.
но строилось очень много. сейчас конечно меньше, драйвер подешевел и притормозили. )))

ничего не исчезло! исчезло понятие что машина должна быть собрана на одном месте, и это мировая практика. а построены абсолютно новые заводы с полным циклом сборки (т.е. со сваркой кузовов) ниссан, рено, фольксваген, форд, хендэ, киа, тойота. рено, форд и фольксваген даже отдельные заводы двигателей построили. "легковой ваз" уже давно принадлежит концерну рено-ниссан и тоже модернизируется. ну и отвертки это тоже рабочие места, инфраструктура и т.п., а значит достижение, всего этого могло бы и не быть.
вобщем совершенно неоправданный пессимизм.
я про тюрьмы вообще не в курррсе, ребята. пас. Улыбка



p.s. просто когда начинаешь писать противоположности нытью что всё пропало и просрали полимеры - получается какаЯ-то другая антиподо-zeevская радужная хрень. а на самом деле всё както обыденно среднее.  Йа креведко

Так не только городом сильна Россия!!! Россия это просторы и если забыть о них это конец страны. Или я не прав? В Краснодаре я был два года назад и был в самом крае. Край богатый, но от Краснодара не в восторге, когда покатался от старого центра по старым улицам. Такие богом забытые места можно найти и в стольных городах. Неужели вы считаете прогресс страны через "потемкинские деревни" коими выступают крупные центры? В Зауралье за 30 лет брошено около 130 деревень, плюс сто с лишним до 91 года. Они по вашему не нужны? Мелкие города не нужны? Или там люди не живут? Ну проживете вы в крупном городе, а жрать то вы что будете. Извините за "жрать"! 87 процентов продуктов это импорт, достаточно перекрыть границу и все! Мы это видели в 70-90х. А как воевать будете? Ведь так вам хочется судя по постам повоевать!

Вы же все ругаете горвласть, пеняете на уменьшение населения на 40 тысяч человек, а если завтра и КУ попадет в число умирающих городов? А это не за горами. Мне на... не нужен Детройт, их город их проблемы, говорить о нем не могу - не был.

А по России я поездил больше вас, и каждый год езжу, вижу что творится и плохое и хорошее.

А хоть на одном новом автозаводе вы были? Или сразу довольны что РФ попала в список стран где дешёвая рабсила? Туда и стремятся западные автогиганты со своей отверточной технологией. Или это лучше чем свой ЗИЛ, свой ИЖ? А то что ВАЗ сегодня  под Р и Н я прекрасно знаю, и одно радует, что завод в случае чего не увезут. Мировая практика? Так чего ж мы отгораживаемся от мира? И что будем делать когда останемся одни? На китайские машины пересядем? Китай в отличие от нас автозаводы строит и выпускает и движки свои и комплектующие. Плохие пока, но выпускает и с нуля выпускает! И что бы не случись выпускать будет! А что будем делать мы с отверткой в руках среди этих наших 16 заводов, исключая трех?  Эти 13 заводов не имеют станков и прессов они и строились только как сборочные. А что если наш такой желанный Трамп и ЕС введет санкции и на них? Снова как в 41-м жечь костры и строить? Не получится! Технология далеко ушла.

По правоохранительной системе пишу то что знаю. Еще не все друзья в системе умерли.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #378 : 10 Апреля 2017, 23:15:23 »

понятно. вобщем включилась программа "наше нытьё, мы все умрем, просрали полимеры" Йа креведко

пошел я спать. Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #379 : 10 Апреля 2017, 23:20:00 »

Зеев, а вы сами читали стихотворение? Или как всегда достаточно было названия и первой строчки?
Заявление, что с врагом воевали только потому, что позади стоял заград отряд(это всего лишь один из моментов данного опуса), не это ли оскорбление подвига советских людей, наших ветеранов?
Думаю, ваши предки плачут, глядя на вас сверху...

   Да, были и заградотряды... И попавших в плен считали предателями и после войны отправляли в ГУЛАГ. Всё это было! В современном мире великой и эффективной может быть только свободная и демократическая страна, где люди чувствуют себя личностями и гражданами!
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #380 : 10 Апреля 2017, 23:29:15 »

понятно. вобщем включилась программа "наше нытьё, мы все умрем, просрали полимеры" Йа креведко

пошел я спать. Смеющийся

И умрете!!! Если не смените отношение к экономике и социалке. И не ноем мы, а пытаемся донести что всеобщий одобрямс мы к нашему сожалению проходили.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #381 : 10 Апреля 2017, 23:35:04 »

И я не против что бы вы гордились своей страной, об этом и писал, только чем вы, именно вы, ваше поколение будете гордиться кроме факта Победы предков? Дачей или машиной? Или войной? Другого то нет.

ну знаешь, Сан Саныч-этак и тебя можно спросить-а чем твоё поколение гордится, а?


Флай-ты там много пунктов написал,
...ну про увеличение зарплаты и пенсий я бы поспорил-ибо цены на товары тоже имеют свойство увеличиваться по сравнению с отчётными периодами. указанными тобой
...увеличение автомобилизации?..ну да, а только сколько из этих авто новые в процентном соотнощении к новым авто. которые граждане покупали в 85..иль когда там? а сколько из них в кредит? А можно ли гордится автомобилизацией в кредит? Так же как и отстроенным жильём новым из которого наверняка процентов 70-80 куплено в ипотеку и загнано в кабалу на 25 лет.Или просто самим фактом строительства надо гордиться?

Про Олимпиаду и Паралимпиаду-не спорю
Ну и по остальным пунктам как-то..ну не увидел я гордости, такой-штоп аж распирало меня  

ну и..эээ........это тебе Яндекс подсказал чем можно гордится-так сказать установка партии Йа креведко.



« Последнее редактирование: 10 Апреля 2017, 23:37:11 от сидоров » Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #382 : 10 Апреля 2017, 23:53:16 »

ну знаешь, Сан Саныч-этак и тебя можно спросить-а чем твоё поколение гордится, а?


Флай-ты там много пунктов написал,
...ну про увеличение зарплаты и пенсий я бы поспорил-ибо цены на товары тоже имеют свойство увеличиваться по сравнению с отчётными периодами. указанными тобой
...увеличение автомобилизации?..ну да, а только сколько из этих авто новые в процентном соотнощении к новым авто. которые граждане покупали в 85..иль когда там? а сколько из них в кредит? А можно ли гордится автомобилизацией в кредит? Так же как и отстроенным жильём новым из которого наверняка процентов 70-80 куплено в ипотеку и загнано в кабалу на 25 лет.Или просто самим фактом строительства надо гордиться?

Про Олимпиаду и Паралимпиаду-не спорю
Ну и по остальным пунктам как-то..ну не увидел я гордости, такой-штоп аж распирало меня  

ну и..эээ........это тебе Яндекс подсказал чем можно гордится-так сказать установка партии Йа креведко.

Имеют, но давай сравним уровень жизни в 1997 и в 2017. Есть разница и в какую сторону?
По авто. Я сравниваю ситуацию на дороге последние лет 15. И разница ощутима. У нас сейчас отавтомобиленных студентов каждый 4-й. Машину уже некуда парковать возле института, когда ко второй паре приезжаю. ЧТо было лет 10-15 назад? Да, много старых авто покупают. Но, в основном, как первую машину, либо на пару лет. Я смотрю, как знакомые, далеко не олигархи меняют машины раз 4-5 лет, причем на новые. Да и сам беру только с салона. И с голода не умираю, выплачивая кредит за машину. Хоть и живу на одну зарплату преподавателя.
ЧТо за ипотеку. А давай сравним с той же Европой, где подавляющее большинство и не думают покупать себе квартиру, живут в наем. И это норма. Просто у нас за времена СССР в ментальность и мозги вложили о том, что каждая семья должна жить в собственной квартире. Вот и цепляются. А ведь спрос начинает падать, и не только из-за цены. Цены упали, и существенно, но ведь спрос не поднялся. Знаю точно, ибо преподаю, в том числе и у будущих риэлторов.
Опять же, всё зависит от обстоятельств. Я купил первую квартиру за полцены(как льготник). Но эти полцены отдал за полтора года. Потом купил себе полдома. Продал -купил дом. И всё без долгов и ипотек. Так что, всё возможно, если не ныть "Всё пропало! Мы все умрём!", а что-то делать в своей жизни.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #383 : 11 Апреля 2017, 00:01:05 »

Имеют, но давай сравним уровень жизни в 1997 и в 2017. Есть разница и в какую сторону?
По авто. Я сравниваю ситуацию на дороге последние лет 15. И разница ощутима. У нас сейчас отавтомобиленных студентов каждый 4-й. Машину уже некуда парковать возле института, когда ко второй паре приезжаю. ЧТо было лет 10-15 назад? Да, много старых авто покупают. Но, в основном, как первую машину, либо на пару лет. Я смотрю, как знакомые, далеко не олигархи меняют машины раз 4-5 лет, причем на новые. Да и сам беру только с салона. И с голода не умираю, выплачивая кредит за машину. Хоть и живу на одну зарплату преподавателя.
ЧТо за ипотеку. А давай сравним с той же Европой, где подавляющее большинство и не думают покупать себе квартиру, живут в наем. И это норма. Просто у нас за времена СССР в ментальность и мозги вложили о том, что каждая семья должна жить в собственной квартире. Вот и цепляются. А ведь спрос начинает падать, и не только из-за цены. Цены упали, и существенно, но ведь спрос не поднялся. Знаю точно, ибо преподаю, в том числе и у будущих риэлторов.
Опять же, всё зависит от обстоятельств. Я купил первую квартиру за полцены(как льготник). Но эти полцены отдал за полтора года. Потом купил себе полдома. Продал -купил дом. И всё без долгов и ипотек. Так что, всё возможно, если не ныть "Всё пропало! Мы все умрём!", а что-то делать в своей жизни.

да это всё прекрасно-кто бы спорил.Я же не говорю что мы стали плохо жить. Может оно и лучше.
Я говорю что в большинстве перечисленных пунктах , которые выдал Яндекс Флаю я не увидел причин страшно гордиться.
И к тому же. ну нихочу никого обидеть конечно, но ваше поколение, которым ща за 50 как-то сразу при вопросе "чем гордиться?" отвечало-ну может быть не сразу-но задумавшись на пару минут, и то. что бы вспомнить всё-чем надо гордиться и не упустить из виду.
Моему поколению нужно спрашивать у инета, потому что сразу чота на ум не приходит.
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #384 : 11 Апреля 2017, 00:07:47 »

да это всё прекрасно-кто бы спорил.Я же не говорю что мы стали плохо жить. Может оно и лучше.
Я говорю что в большинстве перечисленных пунктах , которые выдал Яндекс Флаю я не увидел причин страшно гордиться.
И к тому же. ну нихочу никого обидеть конечно, но ваше поколение, которым ща за 50 как-то сразу при вопросе "чем гордиться?" отвечало-ну может быть не сразу-но задумавшись на пару минут, и то. что бы вспомнить всё-чем надо гордиться и не упустить из виду.
Моему поколению нужно спрашивать у инета, потому что сразу чота на ум не приходит.
1. У каждого своя гордость. Кто-то гордится, что земляк стал нобелевским лауреатом, а кто-то, что после аварии смог самостоятельно ходить! Поэтому я и сказал небелю., что в отличии от него у меня есть поводы для гордости за свою страну и государство... А вот он не видит, или не хочет видеть, как и Зеев...
2. Может потому, что наше поколение всё запоминало, ибо интернетов и гаджетов под рукой не было, а ваше не утруждается такими мелочами. Всегда можно заглянуть в самртфон?...
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #385 : 11 Апреля 2017, 01:22:00 »

1. У каждого своя гордость. Кто-то гордится, что земляк стал нобелевским лауреатом, а кто-то, что после аварии смог самостоятельно ходить! Поэтому я и сказал небелю., что в отличии от него у меня есть поводы для гордости за свою страну и государство... А вот он не видит, или не хочет видеть, как и Зеев...
2. Может потому, что наше поколение всё запоминало, ибо интернетов и гаджетов под рукой не было, а ваше не утруждается такими мелочами. Всегда можно заглянуть в самртфон?...

   Объективно, перспектива социально-экономического положения в России крайне пессимистична!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #386 : 11 Апреля 2017, 06:35:02 »

А по какому праву ты сынок лишаешь меня права гордости за страну? Или только у Мина есть повод для гордости?
А по какому праву всякие папаши будут мне тыкать?!
Нет, не только у min@, но главное у нас есть эта гордость. Попытался вспомнить хоть один положительный пост небеля за Россию(современную или времён СССР), и вот как-то  не вспоминается... так что если и есть у небеля повод, то скрывает он его очень тщательно!!!
небель тут вчера всех студил за отношение к Зееву, что вместо агрументов - ярлыки. А может небель обратит внимание на свое поведение, когда вместо аргументов переходит на оскорбления и попытки унизить собеседников?! Так что уж... чья бы корова мычала!!!
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #387 : 11 Апреля 2017, 08:30:17 »

1. У каждого своя гордость. Кто-то гордится, что земляк стал нобелевским лауреатом, а кто-то, что после аварии смог самостоятельно ходить! Поэтому я и сказал небелю., что в отличии от него у меня есть поводы для гордости за свою страну и государство... А вот он не видит, или не хочет видеть, как и Зеев...
2. Может потому, что наше поколение всё запоминало, ибо интернетов и гаджетов под рукой не было, а ваше не утруждается такими мелочами. Всегда можно заглянуть в самртфон?...

Ну по первому пункту-это скорей всего гордость не за страну-в масштабе страны-а гордость...ээээ...местного пошиба. Вот у меня младший "шпарит" на баяне Уже 3 мелодии выучил. Могу ли я гордиться им?.безусловно я как отец им горжусь. Старший ездит на различные фестивали по танцам (русские народные-привет пропаганде. Мы идеологически правильные танцы танцуем Йа креведко)  берёт призовые места. Горжусь ли я им? безусловно.
Но как в таких случаях мне гордиться за страну?. мы же рассматриваем гордость за нашу страну по аналогии с полётом Юрия Алексеевича в космос, или со строительством какой-нить ГРЭС. А ту "по пунктам" выдают причину гордости , которую подсказал Яндех.
Гордиться что Путин может 4 часа говорить и отвечать на вопросы? так давайте в этом ключе говорить о Горбачёве-он ваще без бумажки шпарил, когда с народом разговаривал. Именно выходил и разговаривал. А Путин када последний раз с народом в живую разговаривал а не по телефону? на улице?
Крымом гордиться?. Ну.....да! я горжусь этим. Чесслово! Есть во мне какие-то имперские нотки. И мне чертовски приятно что моя страна присоединяет к себе новые (старые) территории.
Однако с другой стороны я понял так же и то, что любой субьект Российской Федерации (по аналогии с субьектом Украины) может провести референдум о выходе из состава России и вхождение в состав США , Китая, Лихтенштейна -далее-по выбору (не будем здесь обсуждать всю эту фигню о том, законно присоединение-незаконно. Это в другой теме. Здесь-только гордость). Давайте присоединим Финляндию. А чо? признаем незаконность провозглашения независимости в 17 году и вперёд!
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #388 : 11 Апреля 2017, 08:36:14 »

По поводу запоминаний.
ну наверное так оно и есть-наличие всяких гаджетов может и не обязывает всё держать в голове. Но какие-то вещи-например за которые можно гордиться в масштабах страны-должны так упрочниться в голове что при вопросе-"чем ты гордишься за свою страну?" не рыться в инете-а выдавать "на гора" ответы. И не типа "путин может разговаривать 4 часа и у нас 99% закредитованных граждан, но зато все с автомобилями" а что-то типа "Наш российский космонавт  первый в истории человечества ступил на поверхность Марса"
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Petrovich
Пользователь
**

Карма: +18/-7
Offline Offline

Сообщений: 165



« Ответ #389 : 11 Апреля 2017, 09:06:49 »

да это всё прекрасно-кто бы спорил.Я же не говорю что мы стали плохо жить. Может оно и лучше.
Я говорю что в большинстве перечисленных пунктах , которые выдал Яндекс Флаю я не увидел причин страшно гордиться.
И к тому же. ну нихочу никого обидеть конечно, но ваше поколение, которым ща за 50 как-то сразу при вопросе "чем гордиться?" отвечало-ну может быть не сразу-но задумавшись на пару минут, и то. что бы вспомнить всё-чем надо гордиться и не упустить из виду.
Моему поколению нужно спрашивать у инета, потому что сразу чота на ум не приходит.
Потому что раньше в газетах писали чем гордиться, а сейчас пишут что все плохо, и чем можно гордиться надо самому изыскивать
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 123   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!