Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 14:55:01

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Зеркало российской оппозиции или альтернативные политические деятели.
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 123   Вниз
Печать
Автор Тема: Зеркало российской оппозиции или альтернативные политические деятели.  (Прочитано 394905 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1110 : 25 Ноября 2017, 10:43:31 »

Крови нет и выборов нет. Много партий, а реальна одна, как КПСС. Разговаривают с народом, но, как с быдлом. Ну, и т.д. и т.п. Это называется бархатный авторитарный режим или фарс.

Зеев, выйдите на улицу - прогуляйтесь.
Проветрите мозг...
Хотя, конечно, воздух попахивает гарью, вокруг невидимо кружит 106-й рутений, а за ближайшим кустом (особенно после 20.00) с нехорошими намерениями спрятался сам Путин.
Но вы рискните, может быть в вас поутихнет "жажда крови".
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #1111 : 25 Ноября 2017, 10:46:11 »

вокруг невидимо кружит 106-й рутений

Цитировать
нас атакуют фториды
(ц) k-ur.ru

 RTFM
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #1112 : 25 Ноября 2017, 22:40:56 »

Facebook дважды заблокировал аккаунт журналиста ВГТРК Андрея Медведева за его пост о выступлении в Бундестаге. Текст отличный и по-хорошему очень русский, поэтому заслуживает, чтобы его прочли.

“Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге, как мальчику Коле, то я, пожалуй сказал такие слова:
- Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас. И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии. Почему я так думаю? Потому что учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ.

Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна. Вы вероятно не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно. Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей.

Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения.

Или вот вам два примера. Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки. Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле. Было убито две тысячи детей.

Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия могла уничтожить Германию полностью с ее жителями. Имела полное моральное право. Но не сделала.
Жалею ли я об этом? Конечно нет. Я преклоняюсь перед стальной волей моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта.

На пряжках немецких солдат писалось «С нами Бог». Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю. Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались куда большими христианами , чем жители просвещенной религиозной Европы. И не стали мстить. Смогли понять, что адом ад не победить.
Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом, прощает только Господь. Но я скажу честно – для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ. Это не потому что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей. И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение - для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья - будет воспринимать вас так.

Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты которые все забудут. И мы многое для этого сделали, мы много что просрали сами, но я надеюсь, что еще не все потеряно для России.

Нам конечно нужно сотрудничать. Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ и строить газопроводы. Но вам придется принять один факт: мы никогда не будем каяться за нашу Великую эту войну. И тем более за Победу. И тем более перед вами. Во всяком случае, повторюсь, моё поколение. Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее”.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1113 : 26 Ноября 2017, 04:34:24 »

Я два раза подумал, прежде чем писать этот пост вообще, и короткое резюме, в частности. Как всякий русский, я сперва восхитился написанным, манерой изложения. Проникся. А потом подумал. А ведь Андрей не прав, по сути. Он по отдельным личностям, отдельным садистам и извергам судит о нации целиком. А что это, если тоже не нацизм? RTFM

Резюме не скажу, ибо оно матерное и вам не понравится. Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1114 : 26 Ноября 2017, 09:14:07 »

Я два раза подумал, прежде чем писать этот пост вообще, и короткое резюме, в частности. Как всякий русский, я сперва восхитился написанным, манерой изложения. Проникся. А потом подумал. А ведь Андрей не прав, по сути. Он по отдельным личностям, отдельным садистам и извергам судит о нации целиком. А что это, если тоже не нацизм? RTFM

Резюме не скажу, ибо оно матерное и вам не понравится. Йа креведко
Так нация и состоит из отдельных личностей. А вот события... Если бы описанное было разовыми исключительными событиями, то конечно, можно говорить, что совершали их отдельные личности (прошу прощения за тавтологию). Но ведь описанное, было повсеместно применяемой практикой. И делали это не единицы, а ТЫСЯЧИ!!! немцев!
Я согласен, что нельзя всех под одну гребёнку, и не все немцы были фашистами. Но... это не значит, что мы должны каяться и просить прощения, что мы убивали тех, кто пришел убивать нас!!!
Ну и по поводу невинности... все как-то уже забыли, что Вермахт разделил СССР на кусочки, которые раздавал этим "невинным" солдатам. Т.е. они воевали не просто так, что их заставили, они зарабатывали на кусочек НАШЕЙ земли!!! Что уже  делает их НЕ невинными!!!
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1115 : 26 Ноября 2017, 09:41:17 »

А я и не говорил и что надо какаяться или ещё там что-то делать. Я просто заметил, что статья Андрея, - это как раз такое уравнивание под одну гребёнку. Да же если 99% (условно говоря) были извергами и садистами, тот один процент немцев, который не стрелял, который прятал у себя на чердаке тех же евреев и помогал им бежать через Швейцарию, уже оправдал существовании нации. Если вообще, существовании нации должно что-то оправдывать. Во всяком случае даже эти 99%, это уже не сто. А потому, не надо обобщать.

И хотя я, как патриот своей Родины, хочу всем сердцем встать на сторону Андрея, но мой мозг говорит мне, что он такой же долбо б, как и Коля. В широком смысле этого слова. Они оба жертвы крайностей и винтики, но только винтики от разных механизмов. Такие дела.

Офттоп энд
/
Всем борщ!  Йа креведко
/Офтопп вери энд
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1116 : 26 Ноября 2017, 15:51:34 »

А я и не говорил и что надо какаяться или ещё там что-то делать. Я просто заметил, что статья Андрея, - это как раз такое уравнивание под одну гребёнку. Да же если 99% (условно говоря) были извергами и садистами, тот один процент немцев, который не стрелял, который прятал у себя на чердаке тех же евреев и помогал им бежать через Швейцарию, уже оправдал существовании нации. Если вообще, существовании нации должно что-то оправдывать. Во всяком случае даже эти 99%, это уже не сто. А потому, не надо обобщать.

И хотя я, как патриот своей Родины, хочу всем сердцем встать на сторону Андрея, но мой мозг говорит мне, что он такой же долбо б, как и Коля. В широком смысле этого слова. Они оба жертвы крайностей и винтики, но только винтики от разных механизмов. Такие дела.

Офттоп энд
/
Всем борщ!  Йа креведко
/Офтопп вери энд

   Очень высокое и достойное мнение!
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1117 : 26 Ноября 2017, 16:57:08 »

А я и не говорил и что надо какаяться или ещё там что-то делать. Я просто заметил, что статья Андрея, - это как раз такое уравнивание под одну гребёнку. Да же если 99% (условно говоря) были извергами и садистами, тот один процент немцев, который не стрелял, который прятал у себя на чердаке тех же евреев и помогал им бежать через Швейцарию, уже оправдал существовании нации. Если вообще, существовании нации должно что-то оправдывать. Во всяком случае даже эти 99%, это уже не сто. А потому, не надо обобщать.

И хотя я, как патриот своей Родины, хочу всем сердцем встать на сторону Андрея, но мой мозг говорит мне, что он такой же долбо б, как и Коля. В широком смысле этого слова. Они оба жертвы крайностей и винтики, но только винтики от разных механизмов. Такие дела.

Офттоп энд
/
Всем борщ!  Йа креведко
/Офтопп вери энд

Ты так ничего и не понял. Коротко:

1. Как выяснилось, текст школьникам написала и прислала немецкая принимающая сторона
Речь, которую в Бундестаге произнес школьник из Нового Уренгоя Николай Десятниченко, была отредактирована организаторами мероприятия - "Немецким народным союзом по уходу за воинскими захоронениями". Как рассказал во вторник в интервью телеканалу "Россия 24" сам юноша, изначально текст выступления был в большей степени посвящен его прадеду.
http://tass.ru/obschestvo/4747620

2.В Бундестаге школьниками озвучивались одинаково написанные чужие тексты


3.Губернатор Ямала и словом не обмолвился о немецком фонде Фридриха Эберта, который выделил специальный грант для новоуренгойской гимназии на исследования о второй мировой войне.
В Белоруссии деятельность этого фонда запрещена. В Турции лет пятнадцать назад прошел судебный процесс, на котором выяснилось, что филиалы фонда Фридриха Эберта в этой стране являлись одновременно и представительствами германской разведки БНД.
http://www.sknews.ru/rubriki/main/74511-nemeckij-fond-fridriha-eberta-i-reabilitacija-fashizma-v-rossii.html

4. Выступление русского гимназиста в немецком парламенте воспринимается Западом как сигнал о создании в России нового поколения, готового «забыть и простить». Такое мнение корреспонденту ИА REGNUM высказал президент Европейского информационного центра по правам человека из Австрии Гарри Мурей.
***
Президент Европейского информационного центра по правам человека обратил внимание на еще один факт из речи школьника:
«Мальчик говорил о немецком солдате по фамилии Рау. Для русских эта фамилии, скорее всего, ничего не говорит, но для немцев это знаковая фамилия. С 1999 по 2004 годы президентом Германии был Йоханнес Рау. И именно из-за этой фамилии немецкое население быстрее усвоит эту речь».
https://regnum.ru/news/2347237.html
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2017, 17:16:33 от Мила » Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1118 : 26 Ноября 2017, 17:15:38 »

Ариец, это называется информационными/политическими технологиями  RTFM
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1119 : 26 Ноября 2017, 17:34:15 »

О выступлениях мальчиков и девочек в парламентах
Знакомьтесь это Наира, в 1990 она выступила в Конгрессе США и "обличила" Ирак, после чего армия США раскатала страну.
Эту талантливо рыдающую девочку в прямом эфире смотрели 53 миллиона американцев. Общественное мнение подготовили к вторжению в Ирак. Остальное - история.



Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1120 : 26 Ноября 2017, 18:04:16 »

и тем самым тема закономерно завернула в дремучую пропаганду. желающие платить и каяться -  там. Ф Бабруйск, жывотнае!
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1121 : 26 Ноября 2017, 22:55:12 »

   Очень высокое и достойное мнение!
Т.е., Зеев, вы считаете, что Мальчик Коля прав?
Тогда удаляйте все свои посты за Холокост, ибо там тоже были немцы, которые не все хотели воевать!!! А значит нет их вины в уничтожении евреев!!!
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1122 : 27 Ноября 2017, 00:13:11 »

Посмотрел срач Ксюшади с Желудочным Баллоном. Про Навального ваще не слова, мельком брата его упомянули только. Собчачка, оказывается, у Явлинского голоса отбирает -- прэлэстно!! Йа креведко
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1123 : 27 Ноября 2017, 00:18:10 »

Посмотрел срач Ксюшади с Желудочным Баллоном. Про Навального ваще не слова, мельком брата его упомянули только. Собчачка, оказывается, у Явлинского голоса отбирает -- прэлэстно!! Йа креведко
После того, что там она сделала с Явлинским, как порядочная женщина, она просто обязана на нём жениться...  Йа креведко
Записан

Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1124 : 27 Ноября 2017, 00:25:22 »

Ариец, это называется информационными/политическими технологиями  RTFM

Ты говоришь это человеку, который варится в подобной кухне, и не скрывает этого.  Крутой Есть набор ключевых фраз, которые обязательно нужно использовать. У каждой фразы есть свой приоритет употребления. На основании этого набора фраз и приоритета употребления составляется ТЗ для статьи. Затем статья пишется. При необходимости, отправляется заказчику на доработку. После того как статья утверждается/дорабатывается заказчиком её опубликовывают/зачитывают. Причём автор статьи и конкретный исполнитель (тот, кто её публикует или зачитывает) могут быть совершенно разные люди. Они, блин, даже друг друга могут не знать.

Расценки на это разные. Какого-то конкретного прейскуранта нет.

Заказчики тоже левые, зачастую одноразовые люди с одноразовыми аккаунтами. По ним вычислить реальную заинтересованную сторону нереально. Пардон за каламбур.

P.S. Но из меня хреновый мальчиш-плохиш, как я уже писал в соседней теме. Работаю в основом, по мелочам. Поэтому мои работы оцениваются на несколько порядков ниже.

P.P.S. Варюсь в даркнете, здесь даже не ищите. ;-)
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 123   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!