Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 19:48:34

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Законная безнаказанность
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Законная безнаказанность  (Прочитано 6520 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Domovoy
Новичок
*

Карма: +7/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132


« : 12 Октября 2016, 13:57:30 »

Все, что написано ниже, реальная история. Цель - придать огласке ситуацию и найти сопострадавших. К сожалению, местные газеты отказываются публиковать статью и, надо сказать, по довольно понятным веским причинам.

У меня есть мечта - жить в собственном доме. В наше время это, как вы знаете, не простая задача с финансовой точки зрения. И долгие годы я копил деньги на покупку земли и строительство дома. В 2013 году активно начал рекламироваться коттеджный поселок, где любому жителю города предлагался (за деньги, конечно) участок земли с последующим строительством дома.

В январе 2014 года я заключил договор с дачным некоммерческим партнерством "Воскресение". Согласно договору, в коттеджном поселке с одноименным названием мне выделялся земельный участок с оформлением в собственность для строительства дома. Из рук в руки я передал 270 тысяч рублей председателю партнерства Чадову И.М. И на этом все и закончилось.

До сегодняшнего дня ни одно обязательство по договору партнерством не выполнено и, как показало время, выполнять не намерено, не смотря на обстоятельства, о которых пойдет речь дальше. Другими словами, сегодня у меня нет ни земли, ни уплаченных денег.

В течении первых 6 месяцев Чадов И.М. "кормил" меня обещаниями, что вот-вот все сделается, говорил о планах и т.д. Но уже с начала лета 2014 перестал выходить на связь и всячески избегал встреч со мной, а звонки просто игнорировал. В марте 2015 года я подал заявление в полицию с целью проверить законность деятельности партнерства. Следователь вынес постановление об отказе в возбуждении дела и рекомендовал обратиться с исковым заявлением в суд.

В январе 2016 я подал иск на ДНП "Воскресение". Иск был полностью удовлетворен по статье "неосновательное обогащение" и подлежал возмещению в мою пользу. Но, как выяснилось позже, судебное решение не значит ровным счетом ничего.

Также я познакомился еще с одними пострадавшими от действий ДНП "Воскресение" и Чадова И.М., иск которых также был полностью удовлетворен несколькими месяцами ранее. В ходе нашей самостоятельной проверки выяснилось, что ДНП фактически не ведет деятельности, а движений по банковским счетам не было и нет. Также стало известно и документально подтверждено, что Чадов И.М. заключал от имени партнерства договора, заведомо зная, что не имеет права на возведение коттеджного поселка на данной категории земель. Однако продолжал давать рекламу и собирать деньги.

В ноябре 2015 и мае 2016 были возбуждены исполнительные производства в отношении Чадова И.М., как председателя ДНП, однако судебный пристав не добивается исполнения решений суда в нашу пользу, объясняя это тем, что не может застать Чадова И.М. дома.

Совместно мы подали заявления в Областную прокуратуру, прокуратуру города, в полицию и Следственный отдел с требованием провести проверку и возбудить уголовное дело по факту мошенничества. К тому же на то есть веское основание - решение суда о неосновательном обогащении. Но следователем выносится уже четвертое постановление об отказе в возбуждении дела. И каждый раз прокуратура возвращает дело на допроверку.

По не известной нам причине Чадов вызывает у сотрудников полиции впечатление честного человека. Видимо факты, документы, решение суда, а также десятки исполнительных производств на Чадова и ДНП "Воскресение" ничего не значат. Складывается мнение, что постановление об отказе выносится лишь на основании бесед. По времени это длится уже 8-ой месяц.

Вывод напрашивается сам собой. В нашей стране любой человек может состряпать договор "под себя", взять деньги, не выполнить взятых на себя обязательств и спокойно гулять, будучи абсолютно уверенным в том, что в отношении него не будет применено никаких мер. Получается, что безнаказанность таких дельцов законна?

Я не знаю, как разрешится наша ситуация. Очень хочется надеяться, что все-таки справедливость восторжествует, а вор, как известно, должен и будет сидеть в тюрьме. Но также я понимаю, что Чадов И.М. заблаговременно подстраховался. На нем нет ни квартиры, ни машины, ни земли... Гол, как сокол. И как вернуть заработанное честным трудом - большой вопрос.

Я обращаюсь к тем людям, которые также, как и мы, пострадали от мошеннических действий ДНП "Воскресение" и Чадова И.М. Хочется придать нашей истории общественную огласку. Может быть хоть  тогда что-то сдвинется с места? Обращайтесь в личку.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1 : 12 Октября 2016, 14:09:42 »

заключал от имени партнерства договора, заведомо зная, что не имеет права на возведение коттеджного поселка на данной категории земель. Однако продолжал давать рекламу и собирать деньги.
а это разве не мошенничество? и не уголовка? полиция пишет отказы, а прокуратура и т.д. чего? Непонимающий

заблаговременно подстраховался. На нем нет ни квартиры, ни машины, ни земли... Гол, как сокол. И как вернуть заработанное честным трудом - большой вопрос.
никак. Грустный только с зоны копеечки получать.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Domovoy
Новичок
*

Карма: +7/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132


« Ответ #2 : 12 Октября 2016, 15:21:49 »

а это разве не мошенничество? и не уголовка? полиция пишет отказы, а прокуратура и т.д. чего? Непонимающий
никак. Грустный только с зоны копеечки получать.

Прокуратура каждый раз (вот уже четвертый) возвращает материалы на допроверку с конкретными пунктами, что еще необходимо сделать. Следователь тупо переписывает старое постановление, добавляя пару строчек и снова отказ. В этом смысле хоть прокуратура что-то делает, надо отдать должное. Хотя, возможно, полномочий у них больше, чем они делают. Кстати, из полиции я не получил ни одного постановления за все время. Каждый раз выясняем по телефону. Бардак там тот еще.
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #3 : 13 Октября 2016, 09:47:10 »

простой поиск в интернете выводит на "время технологий", связанные лица?
Записан
Domovoy
Новичок
*

Карма: +7/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132


« Ответ #4 : 13 Октября 2016, 13:33:49 »

простой поиск в интернете выводит на "время технологий", связанные лица?

Да, по ходу он и есть. Еще интересная инфа о его участии в разных "фирмах" https://goo.gl/aC0y9B

Делали запрос по ДНП "Воскресение" в нашу налоговую. 1. По банковскому счету у организации с момента основания нули, т.е. не было движений средств вообще. 2. Организацию исключают из реестра юр.лиц в связи с фактическим отсутствием деятельности

Еще моменты. Огромный кусок земли под якобы коттеджный поселок (ехать по Колчеданскому тракту, от второй желтой остановки до поворота на Монастырку, с правой стороны) в собственности у 5 лиц. Среди них нет Чадова, его долю он записал на свою дочь. В то же время является учредителем ДНП. И там еще очень много таких вот явных фактов, указывающих на мошенничество. Однако наша полиция в упор игнорирует факты. Из 5 учредителей допрошен почему-то только сам Чадов, хотя Прокуратура настаивает на допросе всех. В общем, как-то мутно все...
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #5 : 13 Октября 2016, 14:04:44 »

На этого кадра 15 упоминаний в базе налоговой находит, причем действующие из них только два - ДНП Воскресение и ООО "Время-Технологий".
Остальные предприятие ликвидированы или в стадии ликвидации, ИП закрыто.
Похоже он давно этим занимается. Наводит на некоторые мысли...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #6 : 13 Октября 2016, 15:14:27 »

и госорганы с него ежегодно по суду взыскивают. т.ч. он не зря
заблаговременно подстраховался. На нем нет ни квартиры, ни машины, ни земли... Гол, как сокол.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #7 : 13 Октября 2016, 18:17:51 »

Да, по ходу он и есть. Еще интересная инфа о его участии в разных "фирмах" https://goo.gl/aC0y9B

Делали запрос по ДНП "Воскресение" в нашу налоговую. 1. По банковскому счету у организации с момента основания нули, т.е. не было движений средств вообще. 2. Организацию исключают из реестра юр.лиц в связи с фактическим отсутствием деятельности

Еще моменты. Огромный кусок земли под якобы коттеджный поселок (ехать по Колчеданскому тракту, от второй желтой остановки до поворота на Монастырку, с правой стороны) в собственности у 5 лиц. Среди них нет Чадова, его долю он записал на свою дочь. В то же время является учредителем ДНП. И там еще очень много таких вот явных фактов, указывающих на мошенничество. Однако наша полиция в упор игнорирует факты. Из 5 учредителей допрошен почему-то только сам Чадов, хотя Прокуратура настаивает на допросе всех. В общем, как-то мутно все...
я про приставов и 50% доли в ооо. если вам это о чем то говорит
Записан
Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #8 : 18 Октября 2016, 21:39:12 »

рецидивист
http://sudact.ru/arbitral/doc/wOnfw84XQ8WJ/
http://sudact.ru/arbitral/doc/Ufw2pOFntsNs/
Записан
Domovoy
Новичок
*

Карма: +7/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132


« Ответ #9 : 24 Октября 2016, 11:48:07 »

24 октября. Узнали об очередном, уже 5-ом!!! постановлении об отказе в возбуждении дела. До сих пор по почте НЕ пришло ни одно постановление! Копец у нас полиция работает.

Следователь тупо игнорирует ВСЕ документальные факты, доказательства и 2 решения суда о неосновательном обогащении и отказе в выплатах! Основывается исключительно на словоблудии Чадова. А тот такие песни поет... Заврался уже по самое нехочу. Меняет показания на ходу по несколько раз. Честно, в голове не укладывается, как такое возможно.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #10 : 24 Октября 2016, 15:53:14 »

24 октября. Узнали об очередном, уже 5-ом!!! постановлении об отказе в возбуждении дела. До сих пор по почте НЕ пришло ни одно постановление! Копец у нас полиция работает.

Следователь тупо игнорирует ВСЕ документальные факты, доказательства и 2 решения суда о неосновательном обогащении и отказе в выплатах! Основывается исключительно на словоблудии Чадова. А тот такие песни поет... Заврался уже по самое нехочу. Меняет показания на ходу по несколько раз. Честно, в голове не укладывается, как такое возможно.

В Москву писали?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Domovoy
Новичок
*

Карма: +7/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132


« Ответ #11 : 01 Ноября 2016, 15:22:20 »

В Москву писали?

Нет. Писали в область. Оттуда, не рассматривая, спустили вниз. То бишь в Каменск.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #12 : 01 Ноября 2016, 20:36:33 »

Нет. Писали в область. Оттуда, не рассматривая, спустили вниз. То бишь в Каменск.

То же самое будет и с Москвой, но может наших это немного "напряжет".
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #13 : 15 Июля 2017, 23:36:04 »

Чё-то пропал куда-то топикстартер с 1 ноября 2016г...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!