Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 04:56:04

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Стоит ли прогревать двигатель зимой
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Стоит ли прогревать двигатель зимой  (Прочитано 15592 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« : 10 Ноября 2016, 19:58:06 »

Прочитал сегодня статью. Заинтересовало, насколько это соответствует действительности, необязательность прогрева двигателя зимой...
Цитировать
Простейший, казалось бы, вопрос — стоит ли прогревать двигатель автомобиля зимой — каждый год вызывает многочисленные споры. Эта хитрость, актуальная для жителей стран с более холодным климатом, уже давно заботит не только «зеленых», но и серьезных ученых: прогревая двигатель, один водитель наносит непоправимый вред окружающему миру — это уже не говоря о непомерно дорогом топливе, которое просто расходуется впустую. Сегодня мы, наконец, поставим точку в этом споре и расскажем, как правильно обращаться со своей «ласточкой» в зимний период.
 На самом деле, машины старше 1980 года в прогревании нуждаются, поскольку работают на карбюраторе. Без прогрева он не набирал необходимую температуру и двигатель просто глохнул. Инжекторы эту проблему решили: здесь стоят специальные датчики, которые контролируют смесь воздуха и бензина и сами регулируют нужную температуру.   

http://dnpmag.com/2016/01/26/stoit-li-progrevat-dvigatel-zimoj/?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen
Хотелось бы узнать мнения других...
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1 : 10 Ноября 2016, 21:13:24 »

Много, кто не греет. Богатый опыт по России. Но здесь я ничего не буду рекламировать.  Пати!
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2 : 10 Ноября 2016, 21:21:48 »

Много, кто не греет. Богатый опыт по России. Но здесь я ничего не буду рекламировать.  Пати!
Причем тут реклама? Разговор о мнениях и обмене опытом!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3 : 10 Ноября 2016, 22:29:20 »

потмоу что опять наверное какая-то приблуда из МЛМ. Йа креведко

я грею минутки две-три, тепленькая пошла и потихоньку поехал коробку подвеску разминать.
но у меня на машинах или автозапуск или автономка прогревают или вовсе в гараже стоят.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #4 : 10 Ноября 2016, 22:32:23 »

потмоу что опять наверное какая-то приблуда из МЛМ. Йа креведко

я грею минутки две-три, тепленькая пошла и потихоньку поехал коробку подвеску разминать.
но у меня на машинах или автозапуск или автономка прогревают или вовсе в гараже стоят.

Кто бы что говорил. )) А ведь сам сетевик. Не автомобильной сферы.  Прежде, чем попасть в продажу в сеть, товар где-то рождается. На производстве.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5 : 10 Ноября 2016, 22:34:30 »

потмоу что опять наверное какая-то приблуда из МЛМ. Йа креведко

я грею минутки две-три, тепленькая пошла и потихоньку поехал коробку подвеску разминать.
но у меня на машинах или автозапуск или автономка прогревают или вовсе в гараже стоят.
Я от автономки отказался сразу, но стоит автозапуск. Обычно запускаю и начинаю собираться. минут 10 греется, иногда чуть больше... Вот думаю, есть ли смысл так долго разогревать? почитал по теме, однозначно никто ответить не может. Я так понял, что из наиболее реальных проблем холодов - загустение масла.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #6 : 10 Ноября 2016, 22:35:50 »

второй пост в теме и опять ахинея не по теме. В замешательстве как это понимать Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #7 : 10 Ноября 2016, 22:38:33 »

Я так понял, что из наиболее реальных проблем холодов - загустение масла.
есть универсально-зимние масла 5W- или даже 0W- с текучестью до -54С. какая-же это проблема? В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #8 : 10 Ноября 2016, 23:10:29 »

есть универсально-зимние масла 5W- или даже 0W- с текучестью до -54С. какая-же это проблема? В замешательстве
У меня сейчас на новой машине 5W. Видимо привычка...
Записан
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #9 : 11 Ноября 2016, 10:02:40 »

ответьте тогда зачем греют специальным феном двигатель на Ф1 при старте, хотя гонки идут при плюсовой прокуратуре? также все спортивные движки.
я дума отпало задаваться вопросом греть или нет.

Сам грею и летом и зимой ~40-50гр и в путь.
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #10 : 11 Ноября 2016, 10:10:23 »

ответьте тогда зачем греют специальным феном двигатель на Ф1 при старте, хотя гонки идут при плюсовой прокуратуре? также все спортивные движки.
я дума отпало задаваться вопросом греть или нет.

Сам грею и летом и зимой ~40-50гр и в путь.
у меня Шкода, а там нет градусника на панельке, только сигналка световая...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #11 : 11 Ноября 2016, 10:30:17 »

ответьте тогда зачем греют специальным феном двигатель на Ф1 при старте, хотя гонки идут при плюсовой прокуратуре? также все спортивные движки.
я дума отпало задаваться вопросом греть или нет.
Сам грею и летом и зимой ~40-50гр и в путь.

так то спорт. Ф1
тогда и грелки для колес надо Йа креведко:


ответьте тогда зачем греют специальным феном двигатель на Ф1 при старте

ещё ответьте почему у двигателей Ф1 ресурс макс 2-3 гонки (неск тыс км)? Подмигивающий Смеющийся

p.s. а так то да, маленько надо погреть и в путь. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #12 : 11 Ноября 2016, 10:31:51 »

ещё ответьте почему у двигателей Ф1 ресурс 2-3 гонки?

гдеж маленький то? для форсированного движка вполне приличный  Йа креведко ну и таки мы про прогрев, а не экстремальный режим эксплуатации  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2016, 10:36:47 от Во » Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #13 : 11 Ноября 2016, 10:34:24 »

у меня Шкода, а там нет градусника на панельке, только сигналка световая...
поставить бортовик?
а так 40-50гр это обычно стрелка ОЖ отрывается от начала. правда сейчас пошли модели где и оставили только лампочку перегрева ОЖ
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #14 : 11 Ноября 2016, 10:37:05 »

я по стрелке оборотов ещё ориентировался. как с повышенных пришли в норму - значит можно ехать. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!