Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 21:52:22

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Борьба с коррупцией: кто следующий?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Борьба с коррупцией: кто следующий?  (Прочитано 42991 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #15 : 15 Ноября 2016, 13:08:14 »

За танцы и песни в храме некоторые отсидели.... Подмигивающий
дада, видали мы эти танцы и песни.)))

И какая-то странная истерика началась  Йа креведко
для таких истерик годится абсолютно ЛЮБОЙ повод. в шапке, без шапки, пофиг... особенно таким доброжелателям как майкл)))
эта сделка была жупелом коррупционности в определенных кругах. прихватили участника и произошло переобувание на ходу.))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #16 : 15 Ноября 2016, 13:12:09 »

И какая-то странная истерика началась  Йа креведко
Буквально тоже самое говорили про Белых. Уже забыли о нем...
Записан
Константин
Новичок
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #17 : 15 Ноября 2016, 13:19:05 »

Будем посмотреть, будем посмотреть.
https://news.mail.ru/politics/27712935/
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #18 : 15 Ноября 2016, 13:51:54 »

Цитировать
О возбуждении уголовного дела о вымогательстве против заместителей главы Кемеровской области Александра Данильченко, Алексея Иванова и главы кемеровского управления СКР Сергея Калинкина стало известно накануне, 14 ноября.
О возбуждении уголовного дела о вымогательстве против заместителей главы Кемеровской области Александра Данильченко, Алексея Иванова и главы кемеровского управления СКР Сергея Калинкина стало известно накануне, 14 ноября. По версии следствия, обвиняемые вымогали у контролирующего акционера АО «Разрез «Инской» акции на сумму около 1 млрд руб.

Кроме того, в числе обвиняемых также фигурируют учредитель ООО «ПТК «Уголь» Александр Щукин, его доверенное лицо Геннадий Вернигор, начальник департамента административных органов администрации Кемеровской области Елена Троицкая и другие пока не установленные лица. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте ведомства.
[/b]
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/582aab439a79475ffcf24642

давят потихоньку. В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #19 : 15 Ноября 2016, 14:28:02 »


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/582aab439a79475ffcf24642

давят потихоньку. В замешательстве

Давно пора.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #20 : 15 Ноября 2016, 14:43:02 »

 Йа креведко
Они там в Бутырке скоро своё правительство смогут создать. Три губернатора, генералы СКР, вот и министр подъехал...(с)
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #21 : 15 Ноября 2016, 15:02:48 »

Доктор экономических наук Никита Кричевский: Улюкаев молчать не будет. Он сдаст всех
По мнению эксперта, после задержания министра вспыхнут многие подробности из экономической жизни нашей страны
http://www.ural.kp.ru/daily/26606/3623506/
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #22 : 15 Ноября 2016, 16:27:38 »

Можно начинать собирать высказывания наших либералов на эту тему.
Пока лидирует заявление Никиты Исаева, что задержание Улюкаева, это результат разговора Путина с Трампом.  Поговорил Путин с Трампом и отдал распоряжение задержать!!!
Кто следующий? (это я о заявлениях)
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #23 : 15 Ноября 2016, 16:46:25 »

Одна из причин преследования?
Цитировать
Американские компании могут увеличить свое присутствие на российском рынке - они смогут принять участие в приватизации крупных российских госкомпаний. Об этом рассказал министр экономического развития Алексей Улюкаев по итогам встречи с послом США в России Джоном Теффтом.

"Я дал пояснения по большому количеству вопросов, которые интересуют наших американских коллег, перспектив экономического развития в России и возможности американских компаний участвовать в приватизации", - сказал министр.

На вопрос, планируется ли участие американских банков в организации приватизации, Алексей Улюкаев сказал, что ряд глобальных банков выразил готовность к участию в продвижении приватизационных проектов.

К "большой" приватизации правительство готовит пять основных активов в этом году - "Роснефть", "Башнефть", банк "ВТБ", Совкомфлот, "Алросу". Если неблагоприятная конъюнктура сохранится, пакеты акций госкомпаний будут продаваться на "низком" рынке, что может принести значительную прибыль для покупателей в будущем.
https://rg.ru/2016/03/28/uliukaev-amerikancy-primut-uchastie-v-privatizacii-nashih-goskompanij.html?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #24 : 15 Ноября 2016, 17:32:28 »

Буквально тоже самое говорили про Белых. Уже забыли о нем...

Почти слово в слово...
Цитировать
Александр Аузан, декан экономического факультета МГУ, член общественного совета при минэкономразвития России, однокурсник Улюкаева на экономическом факультете МГУ:
"Алексей - человек многосторонний, поэт, аналитик, макроэкономист, поэтому в ту историю, которую сейчас рассказывают информационные агентства, я поверить не могу. Это может быть только изысканной провокацией, Лёша не про то. Я, естественно, общался с ним и как с министром, я член общественного совета при минэке. У нас есть разногласия по поводу того, что и как делать, и как надо делать. Последние разговоры касались выстраивания долгосрочной стратегии России, это непростая проблема, которую приходилось обсуждать. Не могу сказать, что Алексей Улюкаев - министр, к которому у меня нет нареканий, но мне кажется, что, в основном, он справлялся с обязанностями.
Коррупция и взятки могут быть в любом ведомстве, но, конечно, минэк, как штабной орган правительства, скорее, не про разрешения и согласования, а про пробивание каких-то проектов и идей.
Вся история кажется мне несколько абсурдной".

Леонид Гозман
, президент общероссийского общественного движения "Союз правых сил", бывший коллега Улюкаева по партии "Демократический выбор России":
"Мне происходящее кажется полным безумием. Если бы сказали, что по утрам он отлавливает детей по дороге на работу и потом их ест, это было бы более реалистично. То, что ему инкриминируется, не могло никогда случиться, это на уровне примитивного детектива. Удар по инвестиционному климату".

Андрей Нечаев, председатель партии "Гражданская инициатива", с февраля 1992-го по март 1993-го года — министр экономики России:
"По-хорошему, надо дождаться конца расследования и окончательного обвинения. Для меня это выглядит пока немного странным.
Если "Роснефть" и не могла покупать "Башнефть", тогда надо пересматривать результаты сделки и ее отменять. Если могла, непонятно, за что было давать Алексею Валентиновичу взятку".

Юлий Нисневич, научный руководитель Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ, профессор факультета социальных наук, бывший коллега Улюкаева по партии "Демократический выбор России":
"Пока не очень понятно, что на самом деле произошло. Заявили, что ФСБ ведет его разработку целый год, а история с "Роснефтью" началась только летом . На каком основании вело? Ни с того, ни с сего? Странно. Почему надо ночью задерживать?
Я Алексея Валентиновича знаю лично, и сомневаюсь - ему что, чемодан с двумя миллионами принесли? Не настолько он глупый. Ресурсный пирог сужается, идет разборка между группировками, которые прислонены к этому пирогу, это межклановая борьба, в которой страдают отдельные фигуры.
Любой человек, который попадает в нашу власть, мягко говоря, сильно рискует. Это своеобразная структура, где никто ни от чего не застрахован. Завтра можете с самого верха рухнуть до самого низа. Алексей Валентинович принимал на себя эти риски, когда соглашался в эту систему попадать.
История доказывает лишний раз, что борьба с коррупцией используется не столько для того, чтобы ее уничтожить, а чтобы завоевать те или иные позиции во власти".
http://www.bbc.com/russian/news-37986028
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #25 : 15 Ноября 2016, 21:02:35 »

 Смеющийся
Записан

Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #26 : 15 Ноября 2016, 23:08:13 »

Конец хроники пикирующего бомбардировщика Йа креведко



МОСКВА, 15 ноября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин освободил своим указом Алексея Улюкаева от обязанностей главы Минэкономразвития. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
"Президент России Владимир Путин освободил своим указом Улюкаева Алексея Валентиновича от должности Министра экономического развития Российской Федерации в связи с утратой доверия", - отмечается в сообщении.
Улюкаев был задержан в ночь с 14 на 15 ноября при получении взятки за выданную МЭР положительную оценку, позволившую "Роснефти" выкупить у государства 50,08% акций "Башнефти". В отношении экс-министра возбуждено уголовное дело, ему предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, с вымогательством взятки и в особо крупном размере"). Суд поместил его под домашний арест до 15 января.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3786680
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #27 : 15 Ноября 2016, 23:34:34 »

А чо?, ну вот как бэ подозревают его в получении взятки.....а кто взятку давал? Он где? Или он как бэ и не давал взятку а это полицаи все спланировали,да?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #28 : 16 Ноября 2016, 08:48:36 »

А чо?, ну вот как бэ подозревают его в получении взятки.....а кто взятку давал? Он где? Или он как бэ и не давал взятку а это полицаи все спланировали,да?
Добровольное заявление о даче вымогаемой взятки - освобождает взяткодателя об ответственности. Тем более факт передачи взятки проходил под наблюдением спецслужб и являлся фактически формальным поводом для задержания.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #29 : 16 Ноября 2016, 10:00:02 »

На мой взгляд очень много не стыковок. Две, наиболее яркие...

Во первых.  Сделка с Башнефтью проходила под наблюдением всего правительства и лично президента. Мнение одного Улюкаева не было решающим.

Во вторых.  Еще со времен Гоголя чиновники брали взятки борзыми щенками. Здесь же ...  Facepalm   Так глупо подставиться.   Убилсо  По некоторой информации (возможно фейк), лично забирать из какой-то камеры хранения.   Йа креведко

Есть и другие вопросы, как то сумма сделки и т.д. и т.п.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!