Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Апреля 2024, 07:42:08

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменский электротранспорт.
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменский электротранспорт.  (Прочитано 2353 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« : 03 Февраля 2018, 02:39:03 »

Понятно, что в настоящее время эта тема больше подходит для краеведения, но я всё же рискну создать её здесь, в надежде, что с электротранспортом в Каменске-Уральском покончено не навсегда. В конце концов, я предполагаю, что речь в теме будет вестись не только о уничтоженном троллейбусном движении и так и не рожденном трамвайном. Улыбка

Для затравки прикладываю ссылку на белорусские электробусы на ионисторах. Это для всего мира ещё неизученная тема, а потому электробусы на ионисторах существуют пока только в качестве экспериментальных (в лучшем случае мелкосерийных) моделей.

В тоже время, не так давно где-то на гиктаймс я читал, что где-то в европе в городе размером в Каменск-Уральский уже есть реально работающая сеть электробусов. В двух словах: подобные электробусы автоматически подзаряжаются на каждой второй-третьей остановке, хотя площадки для подзарядки есть на каждой остановке. Время подзарядки равно времени посадки/высадки пассажиров, а потому каких-либо неудобств для пассажиров нет.

У нас в России разработкой электробусов занимается КАМАЗ. Ещё в прошлом году было налажено мелкосерийное производство электробуса КАМАЗ-6282. Он не на ионисторах, но я надеюсь кто-то в КБ КАМАЗа догадается это исправить. Улыбка

В общем надеюсь посеять зерно идеи развития электробусного движения в Каменске среди горожан. Улыбка Может когда-нибудь да прорастёт...  В замешательстве

Фото не прикладываю, так как всё есть по ссылкам.  Рот на замке Да и не умеет этот шаблон темы для SMF правильно отображать картинки.  Грустный
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!