Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 23:17:30

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Ельцин-центр за распад России. Факты. Обсуждение.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Ельцин-центр за распад России. Факты. Обсуждение.  (Прочитано 66764 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #45 : 14 Декабря 2016, 17:03:07 »

Не важно, что решил для себя учитель истории. Не важно с кем он. Важно как он должен подавать историю. А это диктуют власти. И каждая власть диктует историю по своему.
По своему,  но не должна в ущерб себе и государству,  иначе что за власть?  Должен как требуют,  но…  не всегда учителя следуют этому "должен".  Если я не забыл,  то преподавали чуть ли не марксизм- ленинизм  как раз те,  кто потом и  уничтожал , пытался  уничтожить,  чтоб духу не было.  
Нынешний старейшина в ОП,  Геннадий Моисеев,  в прошлом учитель истории и очень хороший учитель. Может быть,  диктовать надо так,  чтоб во благо?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #46 : 15 Декабря 2016, 00:42:37 »

Не могу ничего сказать за музей. Про историю я уже высказался, но вот что действительно возмущает меня в отношении Ельцин-центра, так это заявление подобные сделанного г-ном Соколовым, что необходимо реабилитировать власовцев, как диссидентов 40-х годов. Мол они же боролись с большевизмом, а не с властями, значит они не враги.. И так далее. Т.е. ведут к украинскому пути, там тоже начиналось с признания Бандеры героем Украины.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #47 : 15 Декабря 2016, 01:17:59 »

Таки я уверен,  что соколовские высказывания это далеко не единственное,  что  неприемлимо ддя нормального человека в этгм ельцин-клепе. Кстати,  рожа у этого соколова….  Не буду описывать,  чтобы не нарушить закон,  но очень характерные черты лица.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #48 : 16 Декабря 2016, 18:23:21 »

Неудобные вопросы про Ельцин-центр
Долг перед Свердловской областью, на минуточку, порядка двух миллиардов рублей.
http://zergulio.livejournal.com/4428955.html

Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #49 : 16 Декабря 2016, 19:00:12 »

Визит к Минотавру
За внешними контурами полемики, разгоревшейся в последнее время вокруг екатеринбургского «Ельцин-центра», видится противостояние двух глубоко различных мировоззренческих систем координат. Спор идет не о самом факте создания музея первого президента и даже не о масштабе пантеона, а скорее о тональности монументальной реплики, посвященной Борису Николаевичу. Но еще в большей степени — о той обращенной в будущее историко-социальной концепции, которая навязывается под брендом «Ельцин» всему нашему обществу.

Изначально планировавшийся как музей памяти человека и государственного деятеля, «ЕЦ» в процессе воплощения значительно расширил свои познавательно-досуговые функции для горожан, и это неплохо. Настораживает, что мемориал превратился в идеологически-воспитательный штаб, редуцирующий национальную идею и историю до «борьбы за свободу». Беспокоит и то, что этот своеобразный либеральный клуб претендует на расширение влияния путем «почкования» филиалами в других городах — прежде всего в Москве. Мы решили посмотреть на уральский «центр раздора» глазами обычного посетителя.
http://portal-kultura.ru/articles/syuzhet/142958-vizit-k-minotavru/?SECTION_CODE=syuzhet&CODE=142958-vizit-k-minotavru
Записан

sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #50 : 16 Декабря 2016, 20:30:36 »

Мила,  спасибо! Ссылки ваще в тему,  остаётся только найти время и написать в прокуратуру.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #51 : 16 Декабря 2016, 22:30:32 »

   В России примерно 15-20% населения понимают необходимость демократического пути России. Естественно, возникает противостояние с немалой пока консервативной частью общества. Это тоже всё естественные процессы. Я уже здесь на форуме говорил, что, как мне кажется, Россия встрепетнётся тогда, когда Китай возьмёт себе немалую часть Сибири и Дальнего Востока. Такие особенности страны!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #52 : 16 Декабря 2016, 22:42:41 »

Я уже здесь на форуме говорил, что, как мне кажется, Россия встрепетнётся тогда, когда Китай возьмёт себе немалую часть Сибири и Дальнего Востока.
значит никогда. давай, до свиданья. Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #53 : 17 Декабря 2016, 00:36:18 »

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ОТКРЫТОГО ПИСЬМА НИКИТЫ МИХАЛКОВА НАИНЕ ЕЛЬЦИНОЙ:

http://kam96.ru/index.php/news/item/464-2016-12-12-12
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #54 : 17 Декабря 2016, 00:52:05 »

значит никогда. давай, до свиданья. Смеющийся

   Такое нужно было публиковать примерно до 1989 года. Тогда всё ещё казалось незыблемым. Главное сейчас - усвоить уроки истории, иначе останется только Русь!
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #55 : 17 Декабря 2016, 01:10:54 »

Письмо Михалкова для Ельциной прочёл,  крутит-вертит,  старается слова подобрать чтоб не обидеть вдову,  это понятно,  а в подтексте звучит,  что не ЕБН  в 90-е страну грабил а  те,  кто его использовал. И, значит,  и с этой стороны виноват именно ЕБН и не иначе. Что за президент,  если под его прикрытием страну разграбили?!
Но по другому письмо как написать?  Никак. Вот только что ЕБН,  что Наина,  одного поля ягоды,  как его именем,  так и её именем,  и ничего она и не станет и не сможет изменить в ельцин-центре. Шоры на глазах во весь рост. И очки , розовые,  такой же величины. Куда там Михалкову через них?!  Она поди и "бесогон" как и мульт не видала…
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #56 : 17 Декабря 2016, 11:25:01 »

Такое нужно было публиковать примерно до 1989 года. Тогда всё ещё казалось незыблемым. Главное сейчас - усвоить уроки истории, иначе останется только Русь!
так усвойте уже наконец: тогда сделали всё по-вашему и получили 90е.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #57 : 17 Декабря 2016, 11:59:58 »

   В России примерно 15-20% населения понимают необходимость демократического пути… Такие особенности страны!
В свете мульта из ельцин-центра я перестал,  ещё больше перестал понимать,  что такое демократический путь  на практике.  И для чего он,  для каких реальных целей тоже не понимаю.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #58 : 17 Декабря 2016, 12:13:59 »

11 цитат: ложь и манипуляции Ирины Прохоровой
Цитировать
На днях ехал в машине, слушал радио «РСН». В эфире этой уважаемой радиостанции была Ирина Прохорова. Говорили в основном о Б.Н. Ельцине, немного коснулись деятельности центра его имени в Екатеринбурге. При этом эфир оказался столь густо сдобрен всевозможными либеральными штампами, банальной ложью и манипуляциями, что это «выступление» Ирины Прохоровой требует отдельного разбора.

Вот разбором её слов сейчас и займемся.

Поскольку приводить полный текст того, что сказала Ирина Прохорова, смысла не имеет, мы возьмём из него 10 цитат, которые и прокомментируем. Чтобы даже самый неискушенный радиослушатель мог отличить ложь от правды и свободное высказывание мнения от попытки манипуляции человеком.
  https://nstarikov.ru/blog/73110?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #59 : 17 Декабря 2016, 21:19:55 »

А ведь все началось с того, что Михалкова просто не пригласили на открытие "Ельцин-центра". И тут хочется сказать голосом Никиты Сергеевича:
"Это не просто обида. В моей ли семье мериться эпохами. Я честно был голосом, душой, частью сердца, того временем, что жило ельцинским "берите суверенитета, сколько хотите". При Ельцине я брал "Оскар" за "Утомленное солнце". Брал "Оскар" от нее, лживой насквозь Америки. Я его брал, взяв Надю своей рукой на вручении. И цитировал: "Голая правда без любви - ложь".
И тут у меня вопрос к Никите Сергеевичу: какая Россия его? Какую он любит, а какой лжет? Ну, исходя из его логики.
Но главный "косяк" Михалкова, что не был он в "Ельцин-центре"... И "рубил" по советским канонам: "Мы этого писателя не читали, но он сволочь" :)
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!