Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Мая 2024, 13:50:04

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Интернет-трейдинг
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 38   Вниз
Печать
Автор Тема: Интернет-трейдинг  (Прочитано 101586 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #15 : 18 Апреля 2008, 13:35:28 »

А эта торговля так и называется - "игра на форексе".

Кстати, если есть желание именно поиграть, то это возможно в деморежиме на виртуальные деньги. Интересное занятие, кстати. Лучше многих компутерных игрушек. :)

в игрушки не играю совсем. жалко времени на это.
а зарабатывать виртуальные деньги это все равно что секс по телефону Подмигивающий. только удовлетворения всё равно не получить ^-^
но пословица: "каждый д....т, как он хочет" конечно решает всё.

 :)
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #16 : 18 Апреля 2008, 16:13:49 »

давайте по порядку
Дык Вы задумайтесь, ктож Вас на рынок с такими копейками выпустит?
Брокер выпустит. У него ж не один трейдер, вот и набираются приличные суммы.

Причём графики на небольших временных интервалах вымышленные.
Котировки в настоящее время доступны в интернете в реальном времени, их легко проверить, если есть какие-то сомнения. Или по-вашему все брокерские дома, дилинговые центры и иже с ними состоят в одном большом заговоре??

ну вобщем примерно так и надо относиться. как к игре.
Как относится - это личное дело каждого, можно и к жизни относится, как к игре  :)

Вообще, Nickolaich, я тоже этим занимался и занимаюсь и на 100% уверен, что заработать можно. А те, кто занимался и скажем так отрицательно к этому относится, это люди, у которых не получилось. В том, что не получилось, нет ничего плохого, ибо не каждый может стать валютным трейдером.
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #17 : 18 Апреля 2008, 17:21:31 »

Кстати, если есть желание именно поиграть, то это возможно в деморежиме на виртуальные деньги. Интересное занятие, кстати. Лучше многих компутерных игрушек. :)

К тому же это хорошая возможность проверить на демо счёте, можно ли зарабатывать на валютном рынке. Ведь котировки у брокера на демо-счётах и торговых счетах одинаковые...  Подмигивающий
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #18 : 18 Апреля 2008, 19:34:48 »

to Sir John:

1. Я не говорил, что заработать там нельзя. Но повторюсь: и на игровых автоматах люди зарабатывают.

2. Дилинговые центры не состоят в заговоре. И поэтому их котировки различаются. Не глобально и не на больших временных интервалах. Но различаются. Это и натолкнуло на мысль, что до рынка трейдер не доходит, а вращается внутри дилинга.

3. Котировки в одном дилинге на демке и в реале действительно одинаковые. Тока механизм закрытия разный. Если Вы торгуете не на микрофорексе и не на демке, Вы должны знать, что как правило "брокер" не закрывает по первому требованию. Несколько раз при закрытии Вы получите сообщение типа: "Цена изменилась. Закрывать по этой цене?". При серьёзном движняке это может происходить долго и вы закроетесь в итоге очень невыгодно. На демке такого нет. Там закрывают в любое время в любой ситуации. В реале мы в основном торговали по собственным системам, в которых предусмотрен стоп-лосс.

4.
Цитировать
Брокер выпустит. У него ж не один трейдер, вот и набираются приличные суммы.
Подумай, зачем вас, мелочёвку, куда-то выпускать? Гораздо проще устроить игровой клуб.
Дилинговый центр - это комната с серваком и обслугой из одного-двух человек. Никаких брокеров там нет. А ваши ордера принимает комп.программа. Она же не даёт вам закрываццо или выставлять ордера на движняке. Конечно дилинговый центр синхронизирует котировки с реальным рынком, иначе можно навраццо на скандал. Но только в общем, довольно приблизительно.
Записан
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #19 : 18 Апреля 2008, 21:32:03 »

1. Заработать и выиграть - это две разные вещи. Выигрыш в автоматы случаен, а движение цен подчинено определённым закономерностям. Если угодно, можете зарабатывать автоматами.

2. Давайте определим, на сколько различаются котировки разных дилинговых центрах. пункотов 5-10? Не такая большая разница, што б при правильном прогнозе движения цены ваш стоп был сбит. Чаще всего причиной срабатывания стоп ордера является то, что трейдер неправильно определил направление движения цены, или неправильно выставил стоп-лосс.
Дилинговые центры, или выход на рынок - я считаю, что это не играет большой роли, если результат тот же. Ну што Вам легче будет, если Вы проиграете на т.н. рынке? Или будете огорчены тем, што выиграли внутри дилингового центра??

3. На самом деле, при открытии с рынка брокер Вам предложит цену не сразу (в том программном обеспечении, в котором работаю я, это время не превышало обычно 5-7 секунд, но это по ощущениям, специально я не мерил и это при сильной волатильности) и не самую выгодную. Но таков рынок, цена движется и плохо это, или хорошо, я не знаю, так есть. Выход - открывайтесь при помощи отложенных приказов с одновременным выставлением стопа и профита... и будет вам щщастье  Подмигивающий

зачем меня выпускать на рынок? я думаю, если вы занимались форексом, то прекрасно знаете интерес брокера. в настоящее время - это спред (разница между покупкой и продажей валюты). и чем больше через брокера торгует трейдеров, чем на большие они торгуют лоты, тем больше брокер заработает, при чём он заработает в любом случае, будет трейдер в убытке, или в прибыли!! Согласен, как в любом бизнесе, в этом есть непорядочные брокеры (как есть плохие банки, магазины с отвратительным обслуживанием и тд), но они по понятным причинам надолго не задерживаются. Здесь важно правильно выбрать.
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #20 : 22 Апреля 2008, 07:40:07 »

Заработать и выиграть - это две разные вещи. Выигрыш в автоматы случаен, а движение цен подчинено определённым закономерностям.
Игровые автоматы подчиняются программе. Нет там никаких случайностей.
А закономерности на форексе выглядят таким образом (очень упрощённо):

  • Вышла новость, что в Америке землетрясение
  • Все трейдеры решили, что американский доллар при этом должен дико упасть. В итоге все на евробакс ставят вверх
  • Курс евробакс попёр вверх в связи с повышенным спросом

Я не говорю, что я против форекса. Это нормальное инвестирование на грани лохотрона. :) Есть люди, зарабатывают на этом деньги (я говорю про трейдеров, а не про организаторов дилингов. Те - то понятно зарабатывают), так как есть системы реально работающие на форексе.

З.Ы.Давно не занимался этим. Тут как-то был в банке по делам и посмотрел котировку евробакса. 1,6 однако... Поднялся на три тысячи пунктов с тех пор, как я последний раз включал свой торговый терминал. Жесть однако...
Записан
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #21 : 22 Апреля 2008, 09:21:38 »

Игровые автоматы подчиняются программе. Нет там никаких случайностей.

Программа пишется людьми, поэтому случайности там есть. Ошибки, знаете ли.

Цитировать
А закономерности на форексе выглядят таким образом (очень упрощённо):

  • Вышла новость, что в Америке землетрясение
  • Все трейдеры решили, что американский доллар при этом должен дико упасть. В итоге все на евробакс ставят вверх
  • Курс евробакс попёр вверх в связи с повышенным спросом

Насколько я знаю, так функционирует весь рынок ценных бумаг. Еще инсайдерская информация. И это не "плохо, грязно и не честно". Как еще?
Записан
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #22 : 22 Апреля 2008, 12:21:36 »

  • Вышла новость, что в Америке землетрясение
  • Все трейдеры решили, что американский доллар при этом должен дико упасть. В итоге все на евробакс ставят вверх
  • Курс евробакс попёр вверх в связи с повышенным спросом

 Смеющийся
Про новости в принципе правильно, тока очень упрощённо. Такие новости, как землятресение, появляются достаточно редко, чаще время выхода новостей, способных изменить курс валюты заранее известен, и трейдеры, зная это, перед выходом стараются находится перед терминалом. Это кто использует фундаментальный анализ. А те, кто технический, опять же смотрят графики цен. Обычно графики, отражающие настроения и ожидания участников рынка, перед выходм новости начинают вести себя определённым образом, што и подсказывают трейдеру о возможном развороте или продолжении тренда (направления движения курса валюты).
Опять же никакх ставок никто не делает, ставки - это на бегах  :), при подозрении на удешевление доллара, участники рынка начнут его продавать за какую нибудь другую валюту. Если участники крупные, то доллар начнёт дешеветь.

Это нормальное инвестирование на грани лохотрона.

по этому поводу просто слов нету!! по-моему, или нормальное инвестирование, или лохотрон... а так получается, как бы слегка беременная...
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #23 : 22 Апреля 2008, 12:29:08 »

Насколько я знаю, так функционирует весь рынок ценных бумаг. Еще инсайдерская информация. И это не "плохо, грязно и не честно". Как еще?

Механизм формирования цены что на рынке ценных бумаг, что на валютном одинаков. Но есть некоторые отличия между ними. А инсайдом, наскока знаю, пользуются единицы, я думаю, у большинства трейдеров не получится в основу своей торговой системы положить использование инсайдерской информации.  Подмигивающий
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #24 : 22 Апреля 2008, 17:41:08 »

Про новости в принципе правильно, тока очень упрощённо.
А я же и напесал, что ОЧЕНЬ УПРОЩЁННО. Мы тут с Вами видите ли не одни общаемся на эту тему. Надо чтоп и те, кто форекса в глаза не видел, понимали о чём речь.

Опять же никакх ставок никто не делает, ставки - это на бегах  :), при подозрении на удешевление доллара, участники рынка начнут его продавать за какую нибудь другую валюту. Если участники крупные, то доллар начнёт дешеветь.
Четай выше. Подмигивающий

Это нормальное инвестирование на грани лохотрона.
по этому поводу просто слов нету!! по-моему, или нормальное инвестирование, или лохотрон... а так получается, как бы слегка беременная...
Ну так и есть. Я разве не прав? Бывает отдельно лохотрон, а бывает отдельно инвестирование. А бывает инфестирование по принципу лохотрона. :) Торговля валютой через дилинг - это как раз последний вариант. :) Так что можете считать себя слегка беременным, если это Вам так хочеццо.  Смеющийся
Записан
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #25 : 22 Апреля 2008, 20:57:01 »

А я же и напесал, что ОЧЕНЬ УПРОЩЁННО. Мы тут с Вами видите ли не одни общаемся на эту тему. Надо чтоп и те, кто форекса в глаза не видел, понимали о чём речь.

Согласен, надо, штоб понимали. Но здесь, по моему не совсем удачный пример. Подобные новости относятся к разряду т.н. случайных новостей и рынок на них, безусловно реагирует и реагирует более ярко, чем на планируемые и ожидаемые новости. У неискушённого читателя, прочитавшего этот пример, может возникнуть впечатление, что работа на форексе на анализе подобных новостей и основывается. В этом случае нечего и расчитывать предсказать движение курса валюты.
На самом деле, подобные новости достаточно редки, вся работа трейдера, который использует фундаментальный анализ, основывается как раз на анализе планируемых и ожидаемых новостей. Их отличие от неожиданных, как понятно из названия - это то, что дата и время их выхода точно известно, так же известно, величина какого показателя будет сообщена. Этих новостей не так много, их все можно изучить. Ко времени выхода этих новостей трейдеру достаточно быть у терминала и ждать реакции рынка!!  :) Не будем голословными. Сегодня 22.04.2009 в 13:00 по Гринвичу ожидалось Решение ЦБ по процентной ставке Bank of Canada Rate (банк Канады). Банк снизил ставку на 50 базисных пунктов. За 30 минут канадский доллар пролетел вниз 191 пункт. Вот Вам и разница в курсах в 5-10 пунктов у разных брокеров... 2/3 этого хода валюты взять реально, а это примерно 120 пунктов. Сколько в $ зависит от величины депозита и стиля торговли. Если использовать по максимуму депозит и кредитное плечо (1:100), то при $100 депозита можно заработать примерно $120.

По поводу лохотрона, ради Бога, если так считаете, тока я перед собой и не ставил цели кого то переубедить, хотя в выше приведённом примере этого лохотрона и не видно...  Подмигивающий
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Airplane
Новичок
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #26 : 22 Апреля 2008, 21:27:14 »


Это нормальное инвестирование на грани лохотрона.

по этому поводу просто слов нету!! по-моему, или нормальное инвестирование, или лохотрон... а так получается, как бы слегка беременная...
[/quote]

 Смеющийся классно сказано. поддерживаю полностью.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #27 : 22 Апреля 2008, 22:36:51 »

А я же и напесал, что ОЧЕНЬ УПРОЩЁННО. Мы тут с Вами видите ли не одни общаемся на эту тему. Надо чтоп и те, кто форекса в глаза не видел, понимали о чём речь.
Не будем голословными. Сегодня 22.04.2009 в 13:00 по Гринвичу ожидалось Решение ЦБ по процентной ставке Bank of Canada Rate (банк Канады). Банк снизил ставку на 50 базисных пунктов. За 30 минут канадский доллар пролетел вниз 191 пункт. Вот Вам и разница в курсах в 5-10 пунктов у разных брокеров... 2/3 этого хода валюты взять реально, а это примерно 120 пунктов. Сколько в $ зависит от величины депозита и стиля торговли. Если использовать по максимуму депозит и кредитное плечо (1:100), то при $100 депозита можно заработать примерно $120.

По поводу лохотрона, ради Бога, если так считаете, тока я перед собой и не ставил цели кого то переубедить, хотя в выше приведённом примере этого лохотрона и не видно...  Подмигивающий
Клево! COOL!
Наверное куча народу разбогатело за сегодняшний день на этой операции....
и сколько же заработал сегодня ты на этом? или просто пример?
дайте мне бизнес-идею и я тоже окрашу её только в радужные тона. почти любую.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #28 : 23 Апреля 2008, 07:33:39 »

Клево! COOL!
Наверное куча народу разбогатело за сегодняшний день на этой операции....

Может я неправильно выразился, но я не хотел, что бы было понято так, будто на одной этой операции можно разбогатеть. Провести успешную сделки и пополнить свой депозит - это да. Рассмотрел это в качестве примера использования фундаментальных новостей в трейдинге, што б, повторяю, не сложилось впечатление, будто работа строится на применении неожиданных новостей (землятресения, теракты и т.д.). Куча или не куча народа разбогатело, не знаю, но думаю, те, кто знал, стали чуточку богаче  :).
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #29 : 25 Апреля 2008, 16:34:59 »

так всё равно у нас в городе нет этого форекса вроде бы...
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 38   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!