Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Октября 2024, 04:28:16

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Интернет-трейдинг
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 38   Вниз
Печать
Автор Тема: Интернет-трейдинг  (Прочитано 106637 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #225 : 05 Февраля 2010, 16:32:32 »


Нифига там тех анализ на фото:o, больше на астрологию походит Смеющийся

шаманы , млин  Смеющийся
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #226 : 05 Февраля 2010, 16:32:50 »


надеюсь. за выходные паника охладится
ждёмс
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #227 : 05 Февраля 2010, 16:44:09 »

Ох затащила меня система в лонги.  Теперь я в лонге на 100% депо.  Улыбка
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #228 : 05 Февраля 2010, 17:08:17 »

доживём до понедельника   В замешательстве
надеюсь. за выходные паника охладится

Ага, министры финансов Джи-7, что-нибудь оптимистичное ляпнут. Кстати, Кудрина на эту встречу не пригласили.
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #229 : 05 Февраля 2010, 17:16:09 »

Ну вот. Что я и предполагал.
15:00    Canada    Employment (January)   +43K      -2.6K
15:00    Canada    Unemployment rate (January)   8.3%      8.4 (8.5)%

Осталось дождаться нечто подобного от США и все рванет вверх. А вчера аналы пиндосские плакали, типа состояние с безработицей ухудшилось.
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #230 : 06 Февраля 2010, 05:01:51 »

Все отлично.
                                                                        текущ. предыдущ.(пересмотр)
16:30    USA    Unemployment rate (January)   9.7%     10.0%
23:00    USA    Consumer credit (December), bln   -1.8     -21.8 (-17.5)

Sn, на выходные в бумагах остались или вышли?
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #231 : 06 Февраля 2010, 10:29:18 »


Sn, на выходные в бумагах остались или вышли?
Через час после покупки вышел, с небольшим профитом.

П.С. я через ночь то боюсь позиции переносить, а уж через выходные тем более.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #232 : 06 Февраля 2010, 23:04:20 »

@lx и Sn хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу ниже изложенной статьи. А так же, вписывается ли она в Ваши теории?

Золотой Доу.

11 Ноя, 2009 at 7:36 PM

Сегодня я хочу показать вам график, на котором цикличность поведения цен на фондовых рынках и на рынках драгметаллов отображена в наглядной форме. Его идея проста: если разделить значения индекса Доу-Джонса (в пунктах) на стоимость золота (в долларах за тройскую унцию), то в результате мы получим стоимость Доу-Джонса, выраженную в унциях золота. Или, другими словами, количество драгметалла, которое нужно было уплатить/получить в разное время за одну условную акцию индекса. График приведен на рисунке.

(График можно посмотреть внизу статьи).
 
(Если график не отображается, вы можете посмотреть его по следующей ссылке http://pics.livejournal.com/fintraining/pic/0003a7hk/  ).

На графике «Золотого Доу» хорошо видны три «пузыря», три периода, в которые стоимость акций резко отрывалась от стоимости золотого обеспечения. Каждый последующий пузырь превосходит предыдущий по своим масштабам.

Первый пузырь был надут в 20-х годах прошлого века. Ему предшествовали сговор крупнейших владельцев олигархического капитала на острове Джекил в 1910 г., последовавшее вслед за этим образование ФРС в 1914 г. и надувание экономики США необеспеченными деньгами через расходы на финансирование участия США в первой мировой войне, через пирамиду банковского кредитования и через маржинальное кредитование на рынке ценных бумаг. Пузырь лопнул в 1929 году, приведя к Великой Депрессии с последующей девальвацией доллара Рузвельтом в 1934 г. на 59% вследствие уменьшения его золотого содержания с 1/20 до 1/35 тройской унции. Однако моментом выхода из Великой Депрессии стало не это событие, а окончание второй мировой войны и Бреттон-Вудское соглашение 1944 г, которое привязало ведущие мировые валюты к доллару США и развязало американцам руки для накачки экономики новыми необеспеченными деньгами.

Второй пузырь достиг своего пика в 1965 - 66 гг. Его обрушению предшествовало вступление США в острую фазу войны во Вьетнаме с накачкой экономики США очередной порцией необеспеченных денег. А триггером к обрушению – демарш президента Франции Шарля де Голля, потребовавшего у американцев отвечать по Бреттон-Вудским обязательствам и на деле подтвердить обеспеченность доллара США золотом, обменяв французские доллары на американское золото. Вслед за тем, как де Голлю это удалось, аналогичные требования начали предъявлять лидеры других государств. Золотой запас США стал стремительно истощаться, что привело в 1971 - 73 гг. к очередному дефолту США, известному как «Никсон-шок», к отказу США от поддержки фиксированного курса доллара к золоту. Ямайская конференция 1976 г. зафиксировала отказ от золота в качестве платежного средства и переход плавающим курсам валют. Золото и серебро в состоянии «свободного плавания» достигают своих максимумов к 1979 - 80 гг., в результате чего «Золотой Доу» опускается на минимальные уровни.

Затем наступает период надувания третьего финансового пузыря, который значительно превзошел два предыдущих по объему необеспеченной денежной массы. На фоне падения цен на золото и серебро, американский фондовый рынок рос почти непрерывно в течение двух десятилетий. Деньги вбрасывались в экономику и на фондовый рынок и через механизм производных ценных бумаг, и через рискованную необеспеченную ипотеку, и через вывод на биржи дутых бумаг из сферы «новых технологий». Перелом наступил на рубеже веков, вместе с обвалом NASDAQ. Интересно, что и в этот раз резкому падению «Золотого Доу» способствовало увеличение военных расходов США, на этот раз – на операции в Ираке и Афганистане.

Что мы имеем сейчас? На графике этот момент виден очень хорошо.

Мы находимся в заключительной фазе обвала третьего, самого большого за всю историю, пузыря. Необеспеченная денежная масса сокращается сразу по многим каналам – за счет падения цен на фондовом рынке и рынке недвижимости, за счет ипотечного кризиса, за счет невозврата кредитов, за счет банкротств финансовых структур. США пытаются накачать экономику новыми деньгами. Однако скорее это приведет к уходу этих денег в товарные активы (золото, серебро, нефть, промышленные металлы, продовольствие, и другие товарные активы), чем к попаданию этих денег в реальную экономику, доверие к которой пока не восстановлено.

Этот цикл падения не завершен, американцы еще не испили свою горькую чашу до дна. Проблемы в США, среди которых, прежде всего, громадный дефицит бюджета, не решены. «Лишние» деньги ликвидированы лишь частично. Поэтому в ближайшее несколько лет «Золотой Доу», по моим прогнозам, продолжит снижение, походящее на обвал. Скорее всего этот обвал произойдет не за счет снижения на рынке ценных бумаг, а за счет роста цены драгоценных металлов. Дальнейшее падение «Золотого Доу», судя по графикам, может быть еще как минимум 2-3-кратным, а период до начала следующей волны роста может занять от 2-3 до 5-10 лет (соответственно, оптимистичная и пессимистичная оценки). Существует вероятность того, что это будет сопровождаться девальвацией доллара США, а при неблагоприятном стечении обстоятельств может повлечь и дефолт США по отдельным обязательствам, среди которых могут быть как внутренние обязательства (пенсионная и медицинская программы), так и внешние.

И лишь после достижения реального дна, которое будет сопровождаться ликвидацией или обесцениванием американских долгов, может начаться рост. Вот после этого можно будет начинать скупать подешевевшие американские акции. На сильно обесцененные доллары или на то, что возникнет на их месте.

Сергей Спирин
http://fintraining.livejournal.com/160434.html

P.S.
Приведенные в статье рассуждения не являются рекомендацией....

Далее как бы реклама.
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #233 : 07 Февраля 2010, 01:30:08 »

Статья имеет явно рекламный характер. Смысл - купите золото! Обычная рекламная чушь.

Почему в статье Доу с золотом сравнивают, а не ЭсЭндПи? В расчет Доу входит всего 30 крупнейших компаний США.
Часто упоминается словосочетание "необеспеченная денежная масса". Что это значит?  В замешательстве
В современном мире вообще нет денег имеющих материальное обеспечение. О чем этот Спирин говорит? Я не понимаю.
Дефолт США это из области фантастики, не в этом веке, это уж точно.

Согласен, проблемы с дефицитом бюджета и долгом США очень серьезные. Но катастрофы скорее всего не будет, уверен на 99,9%

Лично мое отношение к золоту следующее: на 10% портфеля в октябре прошлого года приобрел драгметаллы (паи фонда
инвестирующего в драгметаллы), текущая доходность по этой позиции 28% годовых. В ближайшее время увеличивать позицию не намерен.

Blaze, мне интересно, с какой целью вы этот спам читаете? В смысле ваши перепечатки рассылок по электронной почте. Эта информация
по сути бесполезна, на мой взгляд.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #234 : 07 Февраля 2010, 01:33:46 »

Эта информация по сути бесполезна, на мой взгляд.

а какая полезна
стисняюсь спрасить  Строит глазки
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #235 : 07 Февраля 2010, 02:12:20 »

Эта информация по сути бесполезна, на мой взгляд.


а какая полезна
стисняюсь спрасить  Строит глазки


Лично я в первую очередь изучаю статистику. Потом можно новости почитать.
Вот этот сайтик например: http://www.marketwatch.com/ или вот этот http://finance.yahoo.com/
Из российских рбк пожалуй самый авторитетный, риа новости, ведомости. Обзорам аналитиков не верю,
если нахожу там интересные идеи, то стараюсь перепроверять по нескольким источникам.

Согласитесь, это лажа какая-то, когда вам некий "аналитик" впаривает готовое решение.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #236 : 07 Февраля 2010, 02:28:28 »

Обзорам аналитиков не верю


а почему ?
ведь они выполняют свою работу
а человек так устроен, что работу ответственную и выполняет ответственно
ибо разумен
и работу потерять не хочет




Согласитесь, это лажа какая-то, когда вам некий "аналитик" впаривает готовое решение.

у президента тоже аналитики
они просто обрабатывают инфу и выдают нам в удобоваримой форме  В замешательстве

пысы
кстате, чем пиндосовская аналитика от нашей отличается
неужели они более честные чем мы  В замешательстве
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2010, 02:34:04 от Тролль » Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #237 : 07 Февраля 2010, 02:50:01 »

Обзорам аналитиков не верю


а почему ?
ведь они выполняют свою работу
а человек так устроен, что работу ответственную и выполняет ответственно
ибо разумен




Согласитесь, это лажа какая-то, когда вам некий "аналитик" впаривает готовое решение.

у президента тоже аналитики
они просто обрабатывают инфу и выдают нам в удобоваримой форме  В замешательстве

Еще скажите, что президент безупречен.  :D
Аналитики выдают всего лишь свою трактовку инфы, а вы не задумывались, что если сами
изучите инфу, то может быть сделаете другие выводы. И может так оказаться, что вы окажетесь
правы, а аналитик ошибался. Аналитики это всего лишь люди и президент тоже.

Цитировать
а человек так устроен, что работу ответственную и выполняет ответственно
ибо разумен

 Смеющийся это утопия.

Ладно, вопрос в квалификации. Как правило, квалификация аналитика, выше большинства граждан.
В конце концов слесарь не обязан быть финансистом-экономистом и наоборот. Но все-же таки головой
надо думать.
Наблюдал забавный случай в банке, примерно год назад. Старушка кричала: "Бандиты! Ограбили!
Верните мои деньги!". Бабушка денежки в пиф вложила. Вот объясните, каким местом человек думал?
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #238 : 07 Февраля 2010, 02:53:26 »


Наблюдал забавный случай в банке, примерно год назад. Старушка кричала: "Бандиты! Ограбили!
Верните мои деньги!". Бабушка денежки в пиф вложила. Вот объясните, каким местом человек думал?


 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
а старушки разные бывают

http://www.expert.ru/printissues/ukraine/2006/09/staushka_na_million/
Старушка на миллион
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #239 : 07 Февраля 2010, 03:02:58 »

Еще скажите, что президент безупречен.  :D

президент всего лишь выполняет процедуры (регламент)
нужно их совершенствовать, что бы они там самодеятельностью не занимались


Аналитики выдают всего лишь свою трактовку инфы, а вы не задумывались, что если сами
изучите инфу, то может быть сделаете другие выводы. И может так оказаться, что вы окажетесь
правы, а аналитик ошибался. Аналитики это всего лишь люди и президент тоже.

аналитики не должны трактовать, как и журналисты
они факты констатируют

а человек так устроен, что работу ответственную и выполняет ответственно
ибо разумен
Ладно, вопрос в квалификации. Как правило, квалификация аналитика, выше большинства граждан.


вот вот
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 38   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!