Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Октября 2024, 04:35:00

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Интернет-трейдинг
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 38   Вниз
Печать
Автор Тема: Интернет-трейдинг  (Прочитано 106754 раз)
0 Пользователей и 108 Гостей смотрят эту тему.
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #240 : 07 Февраля 2010, 03:57:42 »

Еще скажите, что президент безупречен.  :D

президент всего лишь выполняет процедуры (регламент)
нужно их совершенствовать, что бы они там самодеятельностью не занимались


Аналитики выдают всего лишь свою трактовку инфы, а вы не задумывались, что если сами
изучите инфу, то может быть сделаете другие выводы. И может так оказаться, что вы окажетесь
правы, а аналитик ошибался. Аналитики это всего лишь люди и президент тоже.

аналитики не должны трактовать, как и журналисты
они факты констатируют


Старушка понравилась. Вот что значит думать головой.

По поводу президента. Безусловно "регламенты" нужно совершенствовать
(регламенты = законы, я правильно понял?) И для России жизненно необходим
действующий общественный контроль за правительством и соблюдением законов.
У нас к сожалению этого совсем нет. Да и правительству невыгодно сильное
гражданское общество и постоянный контроль с его стороны.
Короче, все случаи в регламентах все равно учесть нельзя. Думаю работа у
президента весьма творческая и не сводится к тупому следованию процедурам.

Про аналитиков я приведу конкретный пример. Вот информационный повод.
23:00    USA    Consumer credit (December), bln   -1.8     -21.8 (-17.5)

Вариант 1. Потребительское кредитование в США в декабре снизилось на $1.8 млрд.
Снижение этого показателя происходит 11-й месяц подряд.

Вариант 2. Потребительское кредитование в США в декабре снизилось на $1.8 млрд.
Что в 12 раз (!) меньше, чем в ноябре. Величина снижения минимальна за последние
11 месяцев, в течении которых наблюдалось снижение этого показателя.

Какой вариант более оптимистичен? Российские информ.агенства озвучивали только Вариант 1.
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #241 : 07 Февраля 2010, 04:09:27 »

Вот поэтому и приходится делать все самому. Сам не сделаешь - никто не сделает.  Крутой
А по зомбоящику еще и лапши на уши навешают  Непонимающий Особенно меня веселит передача
биржевые вести с Кареевским на Россия 24 - сплошное дилетантство.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #242 : 07 Февраля 2010, 05:28:27 »

Старушка понравилась. Вот что значит думать головой.

ага

Да и правительству невыгодно сильное
гражданское общество и постоянный контроль с его стороны.

мне кажется , что это "штамп"
в долгосрочной перспективе это ослабит нас всех
думаю они там ребята умные и это понимают
а у них в России внуки наверняка и правнуки еще жить будут

Короче, все случаи в регламентах все равно учесть нельзя. Думаю работа у
президента весьма творческая и не сводится к тупому следованию процедурам.

думаю большинство ситуаций - стандартные
где то читал, что для фильмов в Голливуде имеется всего 52 различных сценария
53-го  просто нет в природе

ну для правительства эти аналитеги еще 52 варианта из пальца навысасывают
т.е. получится = 104 варианта развития событий
104 регламента ( стандарта) можно придумать
 

если чо - шучу я
а то уж сильно умно покажется писанина моя  Подмигивающий


Про аналитиков я приведу конкретный пример. Вот информационный повод.
23:00    USA    Consumer credit (December), bln   -1.8     -21.8 (-17.5)

Вариант 1. Потребительское кредитование в США в декабре снизилось на $1.8 млрд.
Снижение этого показателя происходит 11-й месяц подряд.

Вариант 2. Потребительское кредитование в США в декабре снизилось на $1.8 млрд.
Что в 12 раз (!) меньше, чем в ноябре. Величина снижения минимальна за последние
11 месяцев, в течении которых наблюдалось снижение этого показателя.

Какой вариант более оптимистичен? Российские информ. агентства озвучивали только Вариант 1.

кому выгодно ?
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #243 : 07 Февраля 2010, 06:08:48 »



Про аналитиков я приведу конкретный пример. Вот информационный повод.
23:00    USA    Consumer credit (December), bln   -1.8     -21.8 (-17.5)

Вариант 1. Потребительское кредитование в США в декабре снизилось на $1.8 млрд.
Снижение этого показателя происходит 11-й месяц подряд.

Вариант 2. Потребительское кредитование в США в декабре снизилось на $1.8 млрд.
Что в 12 раз (!) меньше, чем в ноябре. Величина снижения минимальна за последние
11 месяцев, в течении которых наблюдалось снижение этого показателя.

Какой вариант более оптимистичен? Российские информ. агентства озвучивали только Вариант 1.

кому выгодно ?

Troll never sleep  Подмигивающий

Не знаю кому это выгодно. Я думаю сверху поступила команда формировать в общественном
мнении негативное восприятие США. Для чего это делается я не понимаю. Я постоянно замечаю,
что информация о Штатах у нас преподносится в негативном ключе. Например смотрел документальный
фильм об Индире Ганди. В фильме приводят слова Генри Киссинджера и звучит русский
перевод без зазрения совести: "старая сука", хотя на самом деле он сказал "старая ведьма". Для чего это делается?
Слова разные: "witch" or "bitch"
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #244 : 07 Февраля 2010, 07:32:01 »



Troll never sleep  Подмигивающий

Не знаю кому это выгодно. Я думаю сверху поступила команда формировать в общественном
мнении негативное восприятие США. Для чего это делается я не понимаю. Я постоянно замечаю,
что информация о Штатах у нас преподносится в негативном ключе. Например смотрел документальный
фильм об Индире Ганди. В фильме приводят слова Генри Киссинджера и звучит русский
перевод без зазрения совести: "старая сука", хотя на самом деле он сказал "старая ведьма". Для чего это делается?
Слова разные: "witch" or "bitch"
чота нисходится
если судить по тем двум вариантам, то мы в проигрыше - паникселл при такой инфе круче

ушол думать спать  Подмигивающий
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #245 : 07 Февраля 2010, 11:00:25 »

Blaze, мне интересно, с какой целью вы этот спам читаете?

Ну, во первых,наверное по тому что не хватает знаний иностранных языков. А пользоваться тупым переводчиком не хочется.

Во вторых, левых писем не читаю. Спам - это письма носящие рекламный характер. Да, в той статье есть пиар, но легко отделяется. Вообще статья была продолжением цикла про золото и серебро. Отсюда и такое название: Золотой Доу.

В третьих, читаю (просматриваю) информации очень много и если бы все приносил сюда, то меня бы через 2 часа забанили бы. Пытаюсь в общем потоке информации выявить интересные направления или вообще информацию противоречащую тому что дает зомбоящик.

PS Старушка действительно интересная.  Улыбка
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #246 : 07 Февраля 2010, 11:03:42 »

@lx и Sn хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу ниже изложенной статьи.

Мое мнеие такое, цикличность экономики никто еще не отменял. Экономика всегда проходит через кризис - депрессия - оживление - подъем - кризис. Вызвано это разными причинами.  А поповоду необеспеченности долларов, дак сейчас никакая валюта ничем на прямую не обеспечена. Плохо это или хорошо, ну не знаю думаю нормально. Если бы не появились не обеспеченные деньги, то думаю сейчас мы (общество) не достигли бы такого развития, какое имеем сейчас. Взять к примеру наш город, не было бы этих кредитов, не было бы сейчас ни торговых центров, сейчас почти у всех есть автомобили (может это и плохо Улыбка), благодаря кредитам многие смогли купить то на что бы никогда не накопили. И в какой то момент наступает расплата за эти виртуальные деньги.

ПО поводу краха США.  я не очень то досканально знаю ситуацию, и поэтому не берусь судить. Но почему-то меня удивляет то что многие как бы с усмешкой это говорят, вот мол американцы доигрались скоро обанкротятся. Но уж если будет дефолт США (что пока не мыслимо), тогда я даже не могу представить что будет с Россией.
Вообще в США интересно все проходит, они печатают миллиарды долларов, а инфляции нет.  В замешательстве

А так же, вписывается ли она в Ваши теории?

[/quote]
Нет не вписывается. У меня вообще теорий о мировой экономике никаких нету. В мировые заговоры не верю.
По поводу покупать или нет акции, я не знаю не инвестор я. Просто пытаюсь ловить небольшие движения и прокатываться на них.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #247 : 07 Февраля 2010, 11:10:33 »

Особенно меня веселит передача
биржевые вести с Кареевским на Россия 24 - сплошное дилетантство.
@lx, а как к Григорию Бегларяну относитесь, он тоже на вестях бывает иногда, а так на БФМ?

А меня в начале года веселила передача по 1му (случайно переключил, а там такое), какая-то экономическая передача была, дак им ума хватила Демуру туда пригласить. А Демура ведь известный пессимист. Я конечно не специалист кинотехник, но это заметно невооруженным глазом, как там вся передача изрезана, когда Демура говорил. Короче смех да и только.   Думаю больше они Демуру не звали. Смеющийся
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #248 : 07 Февраля 2010, 11:16:44 »

Blaze, мне интересно, с какой целью вы этот спам читаете?

В третьих, читаю (просматриваю) информации очень много и если бы все приносил сюда, то меня бы через 2 часа забанили бы. Пытаюсь в общем потоке информации выявить интересные направления или вообще информацию противоречащую тому что дает зомбоящик.

Blaze, если не секрет зачем  так детально копаешь инфу о США и мировой экономике? Я так понимаю акции и золото, валюту покупать не собираешься. Или хочешь заранее знать когда придет полный пипец.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #249 : 07 Февраля 2010, 11:21:04 »

Я думаю сверху поступила команда формировать в общественном
мнении негативное восприятие США. Для чего это делается я не понимаю. Я постоянно замечаю,
что информация о Штатах у нас преподносится в негативном ключе.
Дак это давно уже происходит, и в политике и в экономике.  Вспомните сначалом кризиса, только и твердили что это американцы во всем виноваты. Апстена Апстена Апстена
И сейчас даже вон после землетрясения на Гаити, только и твердят что США не дает нашим самолетам с гум. помощью приземлится.  Апстена Апстена Апстена

Хотя Лавров говорит, что "у нас нет анти американских настроений". Апстена
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #250 : 07 Февраля 2010, 11:22:45 »



Troll never sleep  Подмигивающий

Не знаю кому это выгодно. Я думаю сверху поступила команда формировать в общественном
мнении негативное восприятие США. Для чего это делается я не понимаю. Я постоянно замечаю,
что информация о Штатах у нас преподносится в негативном ключе. Например смотрел документальный
фильм об Индире Ганди. В фильме приводят слова Генри Киссинджера и звучит русский
перевод без зазрения совести: "старая сука", хотя на самом деле он сказал "старая ведьма". Для чего это делается?
Слова разные: "witch" or "bitch"
чота нисходится
если судить по тем двум вариантам, то мы в проигрыше - паникселл при такой инфе круче

ушол думать спать  Подмигивающий
Главные редакторы инф. агентств в шортах сидят наверное.  Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #251 : 07 Февраля 2010, 11:39:09 »

Обзорам аналитиков не верю


а почему ?
ведь они выполняют свою работу
а человек так устроен, что работу ответственную и выполняет ответственно
ибо разумен
и работу потерять не хочет


Тролль, я года 2-3 назад участвовал в конкурсах аналитиков на Финаме, несколько раз занимал призовые места. Так что это не сложно помониторить стату и писать простую констатацию фактов. А потом как то раз у меня времени не было дать обзор, я содрал инфу с какого-то сайта и меня "спалили" за плагиат, но приз все таки вручили, потом стыдно стало, больше не участвую. Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #252 : 07 Февраля 2010, 11:44:35 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся
а старушки разные бывают

http://www.expert.ru/printissues/ukraine/2006/09/staushka_na_million/
Старушка на миллион

Тут пару дней назад, кто-то у нас в чате приводил чуть-ли не научный труд, что у пожилых людей шансов заработать на бирже гораздо меньше чем у молодых.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #253 : 07 Февраля 2010, 15:56:58 »

Старикам тут не место
Среди людей в возрасте меньше удачливых биржевых игроков

 ... Ученые из Стэнфордского университета установили, что, например, на успех биржевых сделок влияет возраст тех, кто их заключает. Подобная гипотеза возникла у исследователей, когда они наткнулись на биржевую статистику. Оказалось, что сделки, которые проводили брокеры и трейдеры моложе 35 лет, приносили больше прибыли, чем заключенные людьми за 40.

об этом можно прочесть здесь
http://www.rbcdaily.ru/2010/02/04/cnews/456670  В замешательстве
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #254 : 07 Февраля 2010, 16:52:37 »

Особенно меня веселит передача
биржевые вести с Кареевским на Россия 24 - сплошное дилетантство.
@lx, а как к Григорию Бегларяну относитесь, он тоже на вестях бывает иногда, а так на БФМ?

А меня в начале года веселила передача по 1му (случайно переключил, а там такое), какая-то экономическая передача была, дак им ума хватила Демуру туда пригласить. А Демура ведь известный пессимист. Я конечно не специалист кинотехник, но это заметно невооруженным глазом, как там вся передача изрезана, когда Демура говорил. Короче смех да и только.   Думаю больше они Демуру не звали. Смеющийся

 :D

Я же уже где-то об этом говорил. Телевизор использую только для просмотра фильмов. Антены нет принципиально.
Первый канал я видел примерно год назад когда гостил у бабушки, да и то мельком. Кто такой Григорий Бегларян я даже и не знаю.
БФМ - это радиостанция такая, никогда ее не слушал. Россию 24 смотрю иногда через инет, вечером когда готовлю себе ужин,
но всеже чаще смотрю РБК-ТВ. Но там ничего нового не сообщают, как правило, все о чем говорят в передаче Рынки я уже днем прочитал.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 38   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!