Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 09:54:02

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Щербаково - старое кладбище
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Щербаково - старое кладбище  (Прочитано 5672 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ysm
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 19 Декабря 2016, 18:09:38 »

Здравствуйте,

я занимаюсь поиском данных о своих родственниках. Столкнулась с проблемой, что неизвестно, когда и где был похоронен прапрадед, живший в 1920-1930х годах в Щербаково и, скорее всего, там же и умерший. Полезных сведений от Свердловского архива получить не удалось, мол, в имеющихся у нас списках не значится. Вот думаю, может быть, имеются какие-то описи захоронений кладбищ, всё-таки не 300 лет прошло. Может быть, кто знает что на тему старого кладбища в Щербаково? Или может подсказать, куда с этим вопросом можно направиться? Благодарю за любую информацию.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1 : 19 Декабря 2016, 22:04:56 »

Ну у нас описи Ивановского кладбища ( так называемого,что за Собачьим поселком) не найти. А там начали хоронить в конце 30- х.

В нашем архиве,что филиал ГАСО,на ул. Карла Маркса( в здании Ростелекома) 4 этаж есть фонды различных сельсоветов и колхозов.

Если там покопаться...но опять же вы можете встретить фамилию,но не сам факт захоронения вашего деда.

Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #2 : 19 Декабря 2016, 22:52:52 »

Или может подсказать, куда с этим вопросом можно направиться?

Сделайте запрос в Каменск-Уральский ЗАГС.
Для получения справки потребуют подтвердить родство.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #3 : 19 Декабря 2016, 23:30:48 »

ЗАГС Каменского района.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #4 : 19 Декабря 2016, 23:40:49 »

ЗАГС Каменского района.
Нет такого ЗАГСа. Рот на замке
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #5 : 19 Декабря 2016, 23:50:37 »

Здравствуйте,

я занимаюсь поиском данных о своих родственниках. Столкнулась с проблемой, что неизвестно, когда и где был похоронен прапрадед, живший в 1920-1930х годах в Щербаково и, скорее всего, там же и умерший. Полезных сведений от Свердловского архива получить не удалось, мол, в имеющихся у нас списках не значится. Вот думаю, может быть, имеются какие-то описи захоронений кладбищ, всё-таки не 300 лет прошло. Может быть, кто знает что на тему старого кладбища в Щербаково? Или может подсказать, куда с этим вопросом можно направиться? Благодарю за любую информацию.
Здравствуйте,  в Щербаково есть местные жители,  живут постоянно,  есть дачники тоже из местных,  но дачники чаще летом в деревне бывают. Есть само кладбище,  может и сохранились могилки-то,  как знать.  Если Вы знаете фамилию, имя своего прапрадеда,  то какие проблемы найти?  В центре деревни памятная звезда с фамилиями не вернувшихся с войны,  к слову сказать фамилии моего деда (и дяди) там нет,  на стелле этой,  так как они пропали без вести. Они тоже жили в Щербаково,  в селе Щербаковское.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2016, 23:53:48 от sonetych » Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #6 : 20 Декабря 2016, 00:00:54 »

Нет такого ЗАГСа. Рот на замке

Уже объединили? Когда он был на Барабе, я там много видела записей о рождении и смерти моих родственников по району.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ysm
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #7 : 20 Декабря 2016, 20:56:40 »

Спасибо всем за ответы.

Насчёт обращения в ЗАГС. Насколько я знаю, они хранят данные за 75 лет, а дальше передают в архив. Мой родственник, данные о котором ищу, умер в 20х-30х годах. Если отсчитать от 2016 75 лет, получается 1941. По моим прикидкам он умер раньше, возможно, сильно раньше. Поэтому, думаю, ЗАГС меня завернёт опять же в архив.

Насчёт кладбища и памятной звезды. В Щербаково на родительский день ездят ежегодно бабушка с мамой, кладбище они осматривали на предмет могилы, её там нет. Может быть, она была на старом. В ВОВ дед не участвовал, так как (даже если и дожил до неё) на 1941 год ему было 63 года, таких уже не призывали. И вряд ли живы те, кто его может помнить.

Насчёт филиала ГАСО. Спасибо за идею, не знала о нём, попробую сделать им запрос.

Ещё раз благодарю за отклик. Улыбка
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #8 : 20 Декабря 2016, 21:11:23 »

Зачем запрос,сходите туда сами
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #9 : 21 Декабря 2016, 10:52:57 »

Зачем запрос,сходите туда сами

...но только после Нового года.
 Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #10 : 21 Декабря 2016, 12:37:21 »

Насчёт обращения в ЗАГС. Насколько я знаю, они хранят данные за 75 лет, а дальше передают в архив. Мой родственник, данные о котором ищу, умер в 20х-30х годах. Если отсчитать от 2016 75 лет, получается 1941. По моим прикидкам он умер раньше, возможно, сильно раньше. Поэтому, думаю, ЗАГС меня завернёт опять же в архив.

100 лет, в ГАСО не передавали, есть документы с 1921 года, часть занесена в электронную базу данных.
Записан
ysm
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #11 : 06 Января 2017, 01:33:06 »

Зачем запрос,сходите туда сами

Да мы сами неместные, приходится почтой обходиться  Улыбка

100 лет, в ГАСО не передавали, есть документы с 1921 года, часть занесена в электронную базу данных.

Ок, попробую пообщаться.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!